Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

146660СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте Топпер видимо считает, что с его мнением всякие там лэймэны не имеют права спорить. Должны принимать как слово Будды, какую бы фигню он не говорил.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146670СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 15:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Уважать за принятые обеты, а насчет мнения можно культурно дискутировать.

С Топпером культурно дискутировать сложно  - когда его прижимает и он понимает что его мнение в дискуссии страдает, он сбегает в раздел форума, где нельзя постить "неосновным участникам форума", пишет своё побитое мнение снова и выглядит это как неоспоренная истина в посл. инстанции. Хорош БФ! Спасибо Валерке!

зы Так есть у кого-то фото лучезарного Валерки из Екатеринбурга, держателя линии БФ?


Ответы на этот пост: Кукурипа, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукурипа



Зарегистрирован: 15.01.2009
Суждений: 147

146674СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 15:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Так есть у кого-то фото лучезарного Валерки из Екатеринбурга, держателя линии БФ?
вам для ритуалов абхичары или так, поржать?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146676СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 15:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, если Валерка многорукий и гневный с виду, то и для ритуала пойдёт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

146692СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 16:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Да монах вообще не должен заниматься судейством мирян. Монах уважаем за его принадлежность к традиции и личную практику, но это не дает ему никаких преференций в ином.
Хорошо бы донести эту мысль до бфовцев...А то даже Пема до недавнего времени тибетских монахов не закончивших учебу звала "монашками", а к Топперу нигде не учившимуся относилась с таким пиететам, что чуть ли не главное поле заслуг всей России))))

А где, простите, должен учиться тхеравадинский монах? Системы, подобной тибетским дацанам, в Тхераваде не сложилось. Монах в Тхераваде, прежде всего, должен соблюдать и, соответственно, знать Винайю. Топпер её не знает или не соблюдает? И потом - а что среди участников как БФ, так и этого форума есть последователи тибетского буддизма, прошедшие курс подготовки в дацанах? Если нет, то о чём вообще речь?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

146694СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 16:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте Топпер видимо считает, что с его мнением всякие там лэймэны не имеют права спорить. Должны принимать как слово Будды, какую бы фигню он не говорил.

Неправда это. Я, например, с Топпером частенько дискутирую. И никто меня не банит (в раздел "Тхеравада" на БФ, правда не пускают  Very Happy ). Топпер вообще в последнее время гораздо более сдержан и корректен, чем раньше.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Дмитрий С, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146695СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 16:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот достопочтенный Чатри где то же учился? и потом сообщение было скорее о выборочном отношении Пемы чем об образовании г.Т. Согласитесь, не очень корректно одних монахов называть "монашками" а другого, примерно с таким же временным стажем монашества, всячески лобызать...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

146697СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 16:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Уважать за принятые обеты, а насчет мнения можно культурно дискутировать.

С Топпером культурно дискутировать сложно  - когда его прижимает и он понимает что его мнение в дискуссии страдает, он сбегает в раздел форума, где нельзя постить "неосновным участникам форума", пишет своё побитое мнение снова и выглядит это как неоспоренная истина в посл. инстанции. Хорош БФ! Спасибо Валерке!

зы Так есть у кого-то фото лучезарного Валерки из Екатеринбурга, держателя линии БФ?

Very Happy ага. Бывает... Но не часто.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

146699СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Ну вот достопочтенный Чатри где то же учился? и потом сообщение было скорее о выборочном отношении Пемы чем об образовании г.Т. Согласитесь, не очень корректно одних монахов называть "монашками" а другого, примерно с таким же временным стажем монашества, всячески лобызать...

Я пишу, что обязанности такой нет у тхеравадинских монахов. Кто хочет - учится. Кто нет или не имеет возможности - нет.

Это же вопрос к Пеме, согласитесь. Не к Топперу и уж, тем более, не к тхеравадинам в целом.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146701СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Бханте Топпер видимо считает, что с его мнением всякие там лэймэны не имеют права спорить. Должны принимать как слово Будды, какую бы фигню он не говорил.

Неправда это. Я, например, с Топпером частенько дискутирую. И никто меня не банит (в раздел "Тхеравада" на БФ, правда не пускают  Very Happy ). Топпер вообще в последнее время гораздо более сдержан и корректен, чем раньше.

Видимо, действительно, мы говорим о разных периодах. Я, например, несмотря на свою дзенскую ересь, всегда был "вхож" даже в раздел Тхеравада. Правда, кое-какие мои посты Топпер стирал, но делал это как-то беззлобно, так что я никогда не обижался.

Проблема не в Топпере. Человек выбрал свой путь и старается ему следовать. И слава Будде. Проблема в форуме. Очень жаль, что самый раскрученный буддийский форум исповедует политику подавления инакомыслия и политику репрессий. Это - действительно нехорошо и, возможно, это задержит развитие и распространение идей Будды на постсоветском пространстве.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146702СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не к Топперу и уж, тем более, не к тхеравадинам в целом.
Ну так я и не имею претензий к тхеравадинам-в-целом.
Цитата:
Я пишу, что обязанности такой нет у тхеравадинских монахов.

Может и плохо что нет.......по крайней мере в условиях отсутствия реального наставничества, какое то пусть и плохенькое на уровне заштатной семинарии образование может быть и не помешало...а то как у протестантов solo scripture...но это все таки другой вопрос и здесь далее проблемы Тхеравады-самой-по-себе я обсуждать не намерен.....

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шурум-бурум
Гость





146726СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 19:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"вам же указывалось на недочеты в вашей трактовке их высказываний о (разных) бонцах на основе разбора цитат из Ламрима и т.д. и т.п. но вы ,по всей видимости, не вняли этому...Можете посмотреть еще, если не лень"

Вы не у меня недочеты ищите а у к примеру Дуджома Ринпоче., цитаты из книги которого я  приводил.  В любом случае к сектансству это никого отношения не имеет.

"Бывшие мнения, продиктованные тибетскими политическими разборками из-за паствы имеют что-то общее с буддизмом? "
А это извините ваше мнение, главы всех 4 линий тибетского буддизма с уважением относиться к Его Святейшеству и его словам, кстати насколько я понимаю и ваш Учителя - Намкай Норбу Ринпоче то же, поэтому для меня слова Его Святейшества авторитет, а для вас политические разборки. И опять же к обвинению в секстанстве это отношение не имеет.
Более того по поводу КК Он высказывался и А.Терентьев и другие известные мне старые буддисты, они по вашему тоже сектанты?

"Вообще чушь несете...
Есть главы школы Карма Кагью, к которой относится ККАП, которые вправе признавать/не признавать компетентность, деятельность этой организации, все остальное -просто расхожие домыслы на грани грубого влезания в чужой монастырь со своим уставом из других школ, направлений или нелепые провокации дилетантов...

Кстати ,по моим наблюдениям, среди опытных практиков, грамотных буддистов, подавляющее большинство очень даже довольны Нидалом, а  всякие тявканья в адрес деятельности ККАП слышу лишь от бездельников, проходимцев, фанатиков да политиков-но это лишь мои наблюдения, если ктото считает иначе -флаг ему в рукиLaughing"

Какую конкретно чушь я несу? То что читал в предисловии к Ламриму Гампопы изданном КК ОН что в гленлуг практикуют только сутру?
Думаю что Шамар Ринпоче с этой чушью точно не согласиться. И это как раз противоречит фактам.

Если вы называть слова оппонентов "тявканье"  тол это кончено несектаснкое повеление характеризующее вас как нравственного, соблюдающего обеты буддиста, и конечно все оппоненты " бездельники, проходимцы, фанатики и политики". Такие ярлыки только хороший опытный буддист может навешивать на тех кто думает по другому.
Скажу вам по секрету что как раз опытные и старые практики в Питере определенным образом относятся к КК ОН и прежде всего к сектанским заяления его главы.

"Только четко аргументированными доводами посредством дискуссии с представителями этих направлений, а потом обоюдного согласия относительно верности/ложности того или иного положения можно доказать,указать на ошибочность их учений, а не просто упреками в ложности и т.д. и т.п. Иначе это уже невежество, ханжество или как угодно ..."

Если нет взаимного уважения и взаимопонимания и точек соприкосновения, то дискуссию вообще вести бесполезно, мне мои друзья-буддиситы посмотрев мою дискуссию с вами и правдорубом, сказали, что разговорить не имеет смысла.  Доказать что либо можно только если есть общие понятия и желание прийти к взаимопониманию, а если индивид строит свою дискуссию на оскорблении оппонента то это вряд ли предоставляться возможным.

Как вы думаете сколько минут продолжался бы ваш диспут к примеру со священником или ламой если бы вы сказали ему что он "тявкает"?
Можете попробовать на форуме д.Кураева.

... ... ...

Кроме того ,что вы запутались в собственных авторитетах, школах, форумах и пр.,  Laughing  недопоняли цитаты из текстов (которые уже обсуждались,кстати),  так толком мне ничего и не ясно...В остальном набор слов какойто...Laughing

Сочувствую, одним словом...
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

146751СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 00:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Бханте Топпер видимо считает, что с его мнением всякие там лэймэны не имеют права спорить. Должны принимать как слово Будды, какую бы фигню он не говорил.

Неправда это. Я, например, с Топпером частенько дискутирую. И никто меня не банит (в раздел "Тхеравада" на БФ, правда не пускают  Very Happy ). Топпер вообще в последнее время гораздо более сдержан и корректен, чем раньше.

Видимо, вы всегда проигрываете ему диспут, или как минимум терпите его завершение забалтыванием (один из любимых приемов Топпера). Проигрыш диспута заденет виртуальный статус Топпера, как непогрешимого наставника лэйменов. А это - недопустимо.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

146769СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 02:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Весьма забавно наблюдать за реакцией "оскорблённых" определениями "Хинаяна" или "личность с низшими способностями", в то время, когда сами "оскорблённые", в большинстве случаев, традицию своих оппонентов даже буддизмом не считают, при чём, не упускают возможности это лишний раз подчеркнуть.

Как я уже неоднократно замечал, с позиции последователей Махаяны сектанство по данной теме в принципе не возможно, поскольку все Яны признаются в качестве истинных.

Модерация на БФ крайне выборочна, стоит заметить, иначе как, к примеру, объяснить там присутствие отдельных персонажей, которые свято верят в то, что одно лишь знание тибетского языка является более чем серьёзным основанием для отношения к окружающим, как к неполноценным?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

146779СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 08:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Валерий на меня произвел впечатление сильного и умного человека, но и властного тоже

А когда уже выложат фоточки Валерия? Очень хочется свою аватрку украсить.

Я представляю Валерия примерно таким:


Валерий очень симпатичный и приятный молодой человек. Вы угадали только то, что он блондин. А так вообще не похож.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 9 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.074 (0.506) u0.022 s0.000, 18 0.052 [263/0]