Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146628СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Tsering пишет:
Dondhup пишет:
Проблема возникла из -за отрицания "российским тхеравадинами" принадлежности других линий к Учение Будды, и проход владельца площадки к таким взглядам или если Валерий и не разделяет взглядов своих сотоварищей то оказывает им поддержка  в их по сути сектантской деятельности.
Кстати по поводу нарушителей самаий слышал несколько историй,

Андрей!

То, что я не пишу на форумах, совершенно не значит, что я их не читаю. Уровень бреда, который пишется на форумах, на мой взгляд, совершенно запредельный.

Я видел многие из твоих постов. Ты извини, но я бы и сам тебя банил, хоть я и не тхеравадин.

PS Все, я и так уже перевыполнил норму по написанию постов.

Кто б сомневался, у нас с тобой разные подходы как жизни, так и к практике.
Я старюсь банить только за хамство.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146629СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Я старюсь банить только за хамство.

Жму руку. Банить нужно за хамство, призывы к насилию и т. д. А также за систематический и откровенный флуд (но тут еще надо разбираться в деталях, а не рубить с плеча). Все остальное - это от лукавого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

146631СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, разобрались. Валерий ничего чужого не брал, сайт и форум сразу были под его контролем и он их автор.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146632СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я поначалу вообще никого не банил и желания подобного нет и сейчас, но одни говорят - ты слишком мягкий, форум превратился в помойку, другие сектантом обзывают и считают что банить не нужно.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146633СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, разобрались. Валерий ничего чужого не брал, сайт и форум сразу были под его контролем и он их автор.

Форум был раскручен как обще буддийский, а  склонным к сектантству ресурсом он стал позднее.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146636СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, всегда не лишним было бы помнить (особенно создателям форумных площадок), что форум существует благодаря участникам, а не участники благодаря форуму Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146638СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

имхо, Валерий стал лишь инструментом в руках тхеравадина наба ван всея руси и петербурга, проблема в том что в личной переписке и Ерш и др признают наличие перегибов со стороны топперианцев но в силу уважения к Бхиккху Сангхе закрывают на это глаза...никогда бы раньше не подумал, что нормальные критически(в остальном) мыслящие люди могут становиться такими безвольными от одного толька статуса монаха....от же сила майи.....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

146640СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да монах вообще не должен заниматься судейством мирян. Монах уважаем за его принадлежность к традиции и личную практику, но это не дает ему никаких преференций в ином.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146641СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
имхо, Валерий стал лишь инструментом в руках тхеравадина наба ван всея руси и петербурга, проблема в том что в личной переписке и Ерш и др признают наличие перегибов со стороны топперианцев но в силу уважения к Бхиккху Сангхе закрывают на это глаза...никогда бы раньше не подумал, что нормальные критически(в остальном) мыслящие люди могут становиться такими безвольными от одного толька статуса монаха....от же сила майи.....

Я так не думаю... Валерий на меня произвел впечатление сильного и умного человека, но и властного тоже (вот как и товарищ Михаил, который тут недавно высказывался). Другое дело, монополия кого хочешь испортит Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146642СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да монах вообще не должен заниматься судейством мирян. Монах уважаем за его принадлежность к традиции и личную практику, но это не дает ему никаких преференций в ином.

Совершенно согласен. Это ведь - не монашеский форум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146644СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да монах вообще не должен заниматься судейством мирян. Монах уважаем за его принадлежность к традиции и личную практику, но это не дает ему никаких преференций в ином.
Хорошо бы донести эту мысль до бфовцев...А то даже Пема до недавнего времени тибетских монахов не закончивших учебу звала "монашками", а к Топперу нигде не учившимуся относилась с таким пиететам, что чуть ли не главное поле заслуг всей России))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: ТМ, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146645СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Валерий на меня произвел впечатление сильного и умного человека, но и властного тоже

А когда уже выложат фоточки Валерия? Очень хочется свою аватрку украсить.

Я представляю Валерия примерно таким:







Цитата:
Это единственное, за что я не люблю тибетский буддизм. Что не учат нормально и не объясняют. Что выпускают книги, полные разговоров и описаний где и как дышать, визуализировать и прочее. Основа, на которой все это стоит, сам буддизм, нигде особо не раскрывается.Так, пару слов кидают проездом. А Махаяна в чистом виде, на мой взгляд, к сожалению, не представлена почти. Дзенцы слишком неадекватены в своей массе, чтобы вести какой-то диалог.

Толь, это всё из-за недовостребованности такой литературы нашими же неадекватами, такими же как дзенцы. Но сейчас вроде эта ситуация выправляется - литература выходит, и на иностранных языках тоже.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12637

146648СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Толя пишет:
Tashi Tsering пишет:
Ну а то, что у нынешних "махаянцев" нету знаний, чтобы аргументированно возражать тхеравадинам на БФ, считаю проблемой исключительно нынешних "махаянцев".

Это единственное, за что я не люблю тибетский буддизм. Что не учат нормально и не объясняют. Что выпускают книги, полные разговоров и описаний где и как дышать, визуализировать и прочее. Основа, на которой все это стоит, сам буддизм, нигде особо не раскрывается.Так, пару слов кидают проездом. А Махаяна в чистом виде, на мой взгляд, к сожалению, не представлена почти. Дзенцы слишком неадекватены в своей массе, чтобы вести какой-то диалог. Тхеравадинская традиция рулит своей литературой. Естественно, без БФ'завихов.

Это неверна информация.

Пять предметов, изучаемых в Гелуг, и их переводы на русский
________________________________________
Пять предметов, изучаемых в монастырях тибетской традиции (на примере Гоман-дацана монастыря Дрепун) и их переводы (изложения) на русский.
Может быть, у кого-то есть более точная информация о переводах?

Я и не сомневаюсь, что все тиб. монахи в самом худшем случае зубрили наизусть Абидхарму, Праманавартику и прочие труды.

ЗЫ речь то ведь не о монастырском образовании.


Последний раз редактировалось: ТМ (Вс 28 Апр 13, 14:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146652СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уже второй раз я слышу о "неадекватности дзенцев". В чем она, собственно проявляется?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12637

146655СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
а к Топперу нигде не учившимуся относилась с таким пиететам, что чуть ли не главное поле заслуг всей России))))

Сангха же несравненное поле заслуг для мира, однако это не повод соглашаться со странными утверждениями и трактовками. Уважать за принятые обеты, а насчет мнения можно культурно дискутировать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 8 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.434) u0.014 s0.001, 18 0.030 [263/0]