Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

146785СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 10:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Бханте Топпер видимо считает, что с его мнением всякие там лэймэны не имеют права спорить. Должны принимать как слово Будды, какую бы фигню он не говорил.

Неправда это. Я, например, с Топпером частенько дискутирую. И никто меня не банит (в раздел "Тхеравада" на БФ, правда не пускают  Very Happy ). Топпер вообще в последнее время гораздо более сдержан и корректен, чем раньше.

Видимо, вы всегда проигрываете ему диспут, или как минимум терпите его завершение забалтыванием (один из любимых приемов Топпера). Проигрыш диспута заденет виртуальный статус Топпера, как непогрешимого наставника лэйменов. А это - недопустимо.

Нет. Не проигрываю. Вам ничего не мешает в этом убедиться, просто зайдя на БФ и почитав. В крайнем случае мы расходимся - каждый при своём мнении, либо умудряемся найти компромисс и не продолжать холивар.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

146787СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 10:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Tong Po пишет:
Бханте Топпер видимо считает, что с его мнением всякие там лэймэны не имеют права спорить. Должны принимать как слово Будды, какую бы фигню он не говорил.

Неправда это. Я, например, с Топпером частенько дискутирую. И никто меня не банит (в раздел "Тхеравада" на БФ, правда не пускают  Very Happy ). Топпер вообще в последнее время гораздо более сдержан и корректен, чем раньше.

Видимо, вы всегда проигрываете ему диспут, или как минимум терпите его завершение забалтыванием (один из любимых приемов Топпера). Проигрыш диспута заденет виртуальный статус Топпера, как непогрешимого наставника лэйменов. А это - недопустимо.

Нет. Не проигрываю. Вам ничего не мешает в этом убедиться, просто зайдя на БФ и почитав. В крайнем случае мы расходимся - каждый при своём мнении, либо умудряемся найти компромисс и не продолжать холивар.

Дайте ссылку, когда вам удалось переспорить.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

146804СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 13:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Tong Po пишет:
Бханте Топпер видимо считает, что с его мнением всякие там лэймэны не имеют права спорить. Должны принимать как слово Будды, какую бы фигню он не говорил.

Неправда это. Я, например, с Топпером частенько дискутирую. И никто меня не банит (в раздел "Тхеравада" на БФ, правда не пускают  Very Happy ). Топпер вообще в последнее время гораздо более сдержан и корректен, чем раньше.

Видимо, вы всегда проигрываете ему диспут, или как минимум терпите его завершение забалтыванием (один из любимых приемов Топпера). Проигрыш диспута заденет виртуальный статус Топпера, как непогрешимого наставника лэйменов. А это - недопустимо.

Нет. Не проигрываю. Вам ничего не мешает в этом убедиться, просто зайдя на БФ и почитав. В крайнем случае мы расходимся - каждый при своём мнении, либо умудряемся найти компромисс и не продолжать холивар.

Дайте ссылку, когда вам удалось переспорить.

Да мне лень копаться - можете мне не верить. Мне всё равно. К тому ж я пишу, что чаще расходимся каждый при своём, хотя и конструктивно общаемся тоже нередко. А вот с Зомом ситуация немного другая...

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

146805СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 13:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Расходимся каждый при своём" - это и есть или забалтывание проблемы, или отсутствие сильных аргументов, или и то и то. Урона виртуальной репутации в такой ситуации нет, поэтому нет модераторских методов решения вопроса. А вы вот попробуйте настоять на своем хоть раз.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146814СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 14:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:


Да мне лень копаться - можете мне не верить. Мне всё равно. К тому ж я пишу, что чаще расходимся каждый при своём, хотя и конструктивно общаемся тоже нередко. А вот с Зомом ситуация немного другая...

Мне нравилось дискутировать и с Топпером, и с Зомом. А также (особенно) с Сергеем Чернявским, который, не смотря на свою ортодоксальность мне очень близок по многим взглядам. Не думаю, что цель дискуссии - наступить кому-то на горло или "поставить ногу на грудь". В доброжелательной дискуссии оттачиваются аргументы, проясняются мнения. А "послать кого-то в нокаут" - это больше к боксу, а не к буддизму Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

146817СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 14:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ну какой бокс? Речь про простые вещи - когда говорят очевидную лажу, которую легко объективно установить, и им на это указывают. Вот пример: https://dharma.org.ru/board/topic3626.html , хоть это и было на другом форуме. Когда я это там написал, мой пост был удален, а аккаунт заблокирован.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Чой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146819СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 14:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага, интересно, сейчас прочитаю.

Что касается затыкания рта, то да, у них система подавления инакомыслия работает как часы, поэтому я и потерял интерес к БФ. Не хочу вносить свою лепту в "диктатуру пролетариата". Подожду, когда время вынудит их измениться Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146821СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 14:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что, неужели заблокировали только за то, что сказал Игорь?? Или там еще был какой-то диалог?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

146823СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 14:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Что, неужели заблокировали только за то, что сказал Игорь?? Или там еще был какой-то диалог?

Ничего другого там не было. Заблокировали за этот пост ("SV и Топпер высказались критически и иронически..."), и видимо по старой (зло-)памяти.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146824СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 14:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и пусть живут в своих испражнениях......думая что все в белом))) не велека потеря....а вот то, что они подмяли общебуддийский форум это уже нехорошо...хотя уж точно переживаемо))) "мы и это переживем"(с) )))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

146837СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 18:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ну какой бокс? Речь про простые вещи - когда говорят очевидную лажу, которую легко объективно установить, и им на это указывают. Вот пример: https://dharma.org.ru/board/topic3626.html , хоть это и было на другом форуме. Когда я это там написал, мой пост был удален, а аккаунт заблокирован.
Вам просто возвращается карма, так как вы сами допускаете грубость в речи. Недавно вы обозвали Нару идиотом только за то, что вам не понравился её перевод отрывка из книги ламы Чодака "Ламдрэ Заря Просветления" (кстати, это черновой перевод, ещё не прошедший корректуру и редактуру). При этом эта молодая девушка далеко не обделена умом, имеет высшее образование по специальности клиническая психология, владеет несколькими языками и постоянно учит новые, имеет ванги высших тантр, таких как Хеваджры, Ямантака, Килая, Ваджрайогиня и массу передач внешних тантр.
Будда сказал: "Основная разница между дураком и мудрецом, пребывающими в темноте неведения и скованными влечением, в том, что мудрец, живя Святой Жизнью, освобождается от них, а дурак - нет" Самъютта никая 12, вы уверены, что можете объективно судить, кто освобождается от темноты неведения, а кто нет - вы сами уже освободились?

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Вантус, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146838СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 18:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Недавно вы обозвали Нару идиотом
Не имею увы чести знать близко и лично но по всем наблюдениям Нара-Ла кто угодно только не идиот............(((.....очень умная и помнится симпатичная девушка.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146840СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 19:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Валерий очень симпатичный и приятный молодой человек. Вы угадали только то, что он блондин. А так вообще не похож.

А по духу похож. Эту фотку я взял тут: http://lurkmore.to/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82  (ахтунг! ненормативная лексика 18+)
Так дайте мне настоящую!


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

146852СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 21:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Так дайте мне настоящую!
У меня нету.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146854СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 22:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ок, значит будем довольствоваться только лишь Валеркиным духом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 10 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.586) u0.014 s0.003, 18 0.029 [264/0]