Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146562СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 19:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я Топпера лично не знаю, но по Интернету дискутировали довольно много. Ничего плохого не могу сказать. Интересный собеседник. Резковат, но кто без греха?

Думаю, не стоит сводить все к частностям в этом конфликте. Система управления БФ построена изначально таким образом, который просто неизбежно порождает произвол и несправедливость в модерировании. Скажем, опротестовать решение можно только у человека, его принявшего и только в частной переписке. Это же абсолютная дикость... Как будто пяти тысяч лет цивилизации не было вообще, и мы живем в эпоху какого-нибудь доисторического тирана Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





146563СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 20:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хамство удалено.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48687

146566СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 21:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
Алексей Каверин пишет:
Топпер реализовал свою давнюю мечту стать ламой, приезжающим учителем, выступающим лектором и т.п. уважаемым человеком. Желательно такому, которому положено кланяться в ноги. Бхикху от тхеравады оказалось самым коротким путем для этого. Ничего особо дурного в такой мотивации нет, если она ведет к благому результату. Если ведёт.

Интересный анализ, если он действителен. Если.
Для этого, и мне, и вам, придётся прочитать его ум.

Достаточно проанализировать его тексты на форумах. Smile
Топпер - единственный участник дискусий, кого я видел лично и расспрашивал часа полтора. мне не показалось, что он желает поклонов в ноги. С моей стороны было бы нечестно промолчать об этом.
Это не анализ ума, это просто личное ощущение. Мне не кажется, что судить о человеке только  на основании интернет - дискуссий - правильно. Для меня общение с ним было полезным, и своевременным.

Я рад, что у вас такое ощущение от общения с ним, и что вы высказываете своё мнение.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146567СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 21:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хамство удалено.
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Правдоруб
Гость


Откуда: Kathmandu


146568СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 21:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Г. Правдорубу - будьте добры приведите факты, доказывающие что мои взгляды сектантские?

Вы легко называете сектантами других, по отношению к себе вы столь же нетерпимы к такому же мнению относительно вас. И беспардонно трете комментарии, выражающие это мнение. Но это мнение - впечатление от ваших действий. Факты - все ваше поведение, с тех пор как вы "воцарились" на этом форуме. Я уже говорил, что в поведении вы абсолютно такой же, как Топпер, но тот хоть действует тоньше и более интеллектуально, тогда как вы на раз скатываетесь на эмоции, что впрочем в конечном итоге производит одно и то же впечатление.

Dondhup пишет:
говорить дурно про школу - значит говорить дурно про Будд, Арья-Бодхисаттв и Архатов, а это нарушение самаий,  а ваши слова пусты и бессмысленны.

Ссылку пожалуйста, где я отзывался дурно о вашей школе. К истинным практикам Гелук я питаю безмерное уважение, как впрочем к истинным практикам других школ. И у меня подруга из Гелук, очень радостная, мудрая и расслабленная йогиня, которой совершенно несвойственно махать "жупелом" ламрима от Цонкапы направо и налево.


Dondhup пишет:
Интересно было  б вам в глаза посмотреть

Ни на йоту это не облегчило бы вашу надрывно взрощенную самим собой долю "талиба" от Гелук. Вся ваша "деятельность" от имени Гелук на форумах - лично ваш персональный позор, не имеющий отношения к реальной позиции данной школы относительно других школ и традиций


Ответы на этот пост: Dondhup, шурум-бурум
Наверх
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

146569СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 21:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ладно.... прямо уж талиб. Живем как умеем, верим во что верим. Вот так у каждого из нас в моменте сложились дхармы, и мы видим то, что видим. Это оставляет следы, которые повлияют на то, что мы увидим завтра. Если доживем))))))

Ответы на этот пост: Правдоруб
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Правдоруб
Гость


Откуда: Kathmandu


146570СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 22:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
Да ладно.... прямо уж талиб. Живем как умеем, верим во что верим. Вот так у каждого из нас в моменте сложились дхармы, и мы видим то, что видим. Это оставляет следы, которые повлияют на то, что мы увидим завтра. Если доживем))))))

Конечно же, с реальными талибами, без кавычек, все гораздо хуже. Но доживем мы или нет, последствия протянутся много дальше наших концепций от того, что "после" Smile
Наверх
Росс
Гость





146571СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 22:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин, подайте жалобу в Брюссель, или Гаагу. Но не забывайте об участи Березовского,
который что-то там тоже с какими-то типа копирайтами решил наехать на Абрамовича.)


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146572СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 22:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Алексей Каверин, подайте жалобу в Брюссель, или Гаагу. Но не забывайте об участи Березовского,
который что-то там тоже с какими-то типа копирайтами решил наехать на Абрамовича.)

Гаагский суд Laughing
Видимо Березовский был приговорён к смерти.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48687

146573СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 22:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дети такие дети. Эту глупейшую шутку про Нидала я шутил году еще примерно в 2000-2002 в чате, где кстати и Топпер тоже вроде бывал.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 27 Апр 13, 22:37), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146574СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 22:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вообще эта ненависть некоторых людей с БФ идёт в ногу с желанием убить, избавиться. Собственно как и бан.

Нужно отредактировать права человека в интернете и запретить смертную казнь. Мир идей - полиция идей.
кстати товарищи поздравляю вас в том что мы переродились в мире без-форм и будем существовать в нём Ооооочень долго !  Twisted Evil Ваджрный ад!

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 27 Апр 13, 22:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146575СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 22:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дети такие дети. Эту глупейшую шутку про Нидала я шутил году еще примерно в 2000-2002 в чате, где кстати и Топпер тоже вроде бывал.

Она всё также актуальна как я вижу  Very Happy
Кстати что самое интересное лично я ни читал ни одного учения от Оли, и к томуже не имею необходимых знаний чтобы судить об аутентичности его тантрического учения. Но щас это модно, а я слежу за модой. Cool

Может у кого есть смешные примеры?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





146577СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 22:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чая Топпера лишили в прошлом году. И он грустно стоял под дождём. Об этом должны быть хокку. И не Нидал, а его шишьи, или как их там?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146579СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 01:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правдоруб пишет:
Dondhup пишет:

Г. Правдорубу - будьте добры приведите факты, доказывающие что мои взгляды сектантские?

Вы легко называете сектантами других, по отношению к себе вы столь же нетерпимы к такому же мнению относительно вас. И беспардонно трете комментарии, выражающие это мнение. Но это мнение - впечатление от ваших действий. Факты - все ваше поведение, с тех пор как вы "воцарились" на этом форуме. Я уже говорил, что в поведении вы абсолютно такой же, как Топпер, но тот хоть действует тоньше и более интеллектуально, тогда как вы на раз скатываетесь на эмоции, что впрочем в конечном итоге производит одно и то же впечатление.

Dondhup пишет:
говорить дурно про школу - значит говорить дурно про Будд, Арья-Бодхисаттв и Архатов, а это нарушение самаий,  а ваши слова пусты и бессмысленны.

Ссылку пожалуйста, где я отзывался дурно о вашей школе. К истинным практикам Гелук я питаю безмерное уважение, как впрочем к истинным практикам других школ. И у меня подруга из Гелук, очень радостная, мудрая и расслабленная йогиня, которой совершенно несвойственно махать "жупелом" ламрима от Цонкапы направо и налево.


Dondhup пишет:
Интересно было  б вам в глаза посмотреть

Ни на йоту это не облегчило бы вашу надрывно взрощенную самим собой долю "талиба" от Гелук. Вся ваша "деятельность" от имени Гелук на форумах - лично ваш персональный позор, не имеющий отношения к реальной позиции данной школы относительно других школ и традиций

Для начал уважаемый у меня Учителя во всех 4 линиях тибетского буддизма, поэтому приписывание мне "талибана от гелуг" - эти ваше искаженное восприятие реальности, не более. И друзья и знакомые в других, не тибетских линиях, например в чань. Когда я говорил про соблюдении самаий, я не обвинял вас в плохих словах о гелуг, а излагал свою внесектанскую позицию, так как меня учил моей коренной Лама.
Ни какой деятельность от имени гелуг я заниматься не могу по определению, я  простой буддист, не Тулку и не глава линии, откуда такие фантазии?

В вашем сообщении одни эмоции и никаких фактов, возможно при личной встрече или в разговоре по скайпу с участием вашей подруги вы смогли бы трезво взглянуть на ситуацию и прекратить приписывать мне та качества, которые в корне противоречат моим убеждениям. Приходите в наш центр, поговорите с другими буддистами, кроме меня и вы сможете убедиться в ошибочности вашей позиции.  Писать же анонимно не основанные на реальных фактах утверждения мягко говоря некрасиво.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146580СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 01:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
Алексей Каверин пишет:
Топпер реализовал свою давнюю мечту стать ламой, приезжающим учителем, выступающим лектором и т.п. уважаемым человеком. Желательно такому, которому положено кланяться в ноги. Бхикху от тхеравады оказалось самым коротким путем для этого. Ничего особо дурного в такой мотивации нет, если она ведет к благому результату. Если ведёт.

Интересный анализ, если он действителен. Если.
Для этого, и мне, и вам, придётся прочитать его ум.

Достаточно проанализировать его тексты на форумах. Smile
Топпер - единственный участник дискусий, кого я видел лично и расспрашивал часа полтора. мне не показалось, что он желает поклонов в ноги. С моей стороны было бы нечестно промолчать об этом.
Это не анализ ума, это просто личное ощущение. Мне не кажется, что судить о человеке только  на основании интернет - дискуссий - правильно. Для меня общение с ним было полезным, и своевременным.

Дело не в том что г.Топпер кому то из нас симпатичен как человек, а в позиции, которую занимает он и его товарищи, активно распространяя идею о том то только тхеравада настоящая буддийская школа а другие линии и особенно Ваджраяна являются "искажением Дхармы", и после того как модератор БФ перешел в тхераваду проведении жесткой политик подавления инакомыслия на самом раскрученной буддийском форуме РФ.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 5 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.945) u0.016 s0.002, 18 0.030 [261/0]