Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148298СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я же говорил, у меня аллергия на отсутствие логики. Мозг разжижается. А я страдаю.
_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

148299СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Я же говорил, у меня аллергия на отсутствие логики. Мозг разжижается. А я страдаю.

Попробуйте пройти курс изучения логики.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148300СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Я же говорил, у меня аллергия на отсутствие логики. Мозг разжижается. А я страдаю.

Попробуйте пройти курс изучения логики.

Кстати нарное перед тем как себя убью пройду курс Филисофии в институте, там в программе "Логика", стану Доктором Наук, проверю сначала что логика верна, захвочу весь мир без оружия, устрою веган-джихад,  а потом уже убью.  Laughing  Very Happy
И будет Царь Алёшка  Twisted Evil  Very Happy

Шучу конечно.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148301СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
Цитата:
Состав меню - бытовой небуддийский вопрос, но буддист может его использовать в практике
Это ложное утверждение. Будда:
Цитата:
В будущем однако, у глупцов, посвящённых в мою традицию, у держателей победного знамени шафранных одежд, заявляющих, что они – дети Шакьямуни, умы будут извращены неверным мышлением. Эти глупцы потеряются в размышлениях о правилах Винаи. У них будет сильная привязанность к "я" и мощная тяга ко вкусу мяса. Они насочиняют всевозможных оправданий для употребления мяса и очернят тем самым моё имя. Они будут анализировать истории из прошлого и говорить: "Раз Господин не запретил тогда есть мясо, это значит, что оно – подобающая еда". Они скажут, что Господин учил, что мясо полезно, и зайдут так далеко, что заявят, будто он сам с удовольствием ел его. Но, Махамати, ни в одной из своих проповедей не давал я подобного общего разрешения и никогда я не учил, что мясо можно считать полезной пищей.

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

148303СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148304СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уже мёртв.
_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

148307СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Я уже мёртв.

Мёртвые Каверины не пишут в форумах.  Very Happy

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148308СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Будда:

Не факт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148309СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:
Я уже мёртв.

Мёртвые Каверины не пишут в форумах.  Very Happy
Very Happy
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

148322СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 18:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:


Вы знаете об авторитетности Дзонгсара Кхьенце и следуете его учению, учение которое произносит Он, вы не согласны с тем что не соответствуе его учению.

Я знаю об авторитетности Будда Готамы, и следую его учению, учение которое произносит Он в Палийском Каноне, я не согласен с тем что не соответствует его учению.

С чего вы взяли, что я следую его учению? Мы с ним следуем учению Будды, а вы в отличие от нас - записям из ПК.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

148323СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 18:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Дзонгсар Кхьенце о поедании мяса

Значит ещё раз, попробую по-другому. Состав меню - бытовой небуддийский вопрос, но буддист может его использовать в практике, Например если ему жалко зверушек, то он созерцает пользу от своего вегетарианства, если мясоед, то созерцает пользу от мясоедения. При производстве растительной пищи гибнет животных не меньше, так что все эти сопли веганов про кровожадность мясоедов лишь намекают нам о разрушении их мозга.

Причем тут состав меню? Фриц, вы можете извиваться, будучи зажатым в углу, но это не изменит того, что вы едите куски мертвых животных, которых убили для вас и таких как вы. Если конечно вы не едите мясо, синтезированное из фекалий  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148326СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 18:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Причем тут состав меню?

Вот и я не понимаю - при чём тут в сутрах состав меню.

Цитата:
Фриц, вы можете извиваться, будучи зажатым в углу,

где же я извиваюсь? я довольно доходчиво изложил свою позицию, на основании логики и очевидного, а всякие там цитаты мне не указ, т.к. буддизм религия логики и очевидного, а не религия священной книги.

Цитата:
что вы едите куски мертвых животных

Ну я-то их хоть ем, чем приношу им пользу, приобщая к своему потоку бытия, а вы их не едите, хотя сами убиваете их при ходьбе и кипячении воды, а крестьяне ИХ УБИВАЮТ миллиардами при производстве растительной еды ДЛЯ ВАС.

Уж лучше извиваться, чем прикрываться фиговыми листочками цитат из сутр. Не соответствует очевидному и логике Ваше цитирование, следовательно цитируемое - ложное. Хоть обцитируйтесь тут, всё равно всё мимо.

Цитата:
Если конечно вы не едите мясо, синтезированное из фекалий  Wink

Ну, как известно, как раз растения и есть синтезированные из фекалий вещества.  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

148331СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 18:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, ладно не будем говорить о том, что более высокоразвитое сознание более важно для чего-то там, по большому счету не важно. Вопрос о рабстве скота вас не волнует?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148333СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 18:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нисколько. Скот живёт лучше под защитой и заботой человека. Дикие животные испытывают постоянный страх, невзгоды и рискуют в любой момент оказаться жертвой хищника, и хорошо если крупного хищника, но как правило стаи мелких хищников медленно разрывают животное. Говорю ж, помотрите фильмы про животных, коими изобилуют всякие каналы типа дискавери и анимал планет, сразу прозреете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

148339СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 19:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Дзонгсар Кхьенце о поедании мяса

Значит ещё раз, попробую по-другому. Состав меню - бытовой небуддийский вопрос, но буддист может его использовать в практике, Например если ему жалко зверушек, то он созерцает пользу от своего вегетарианства, если мясоед, то созерцает пользу от мясоедения. При производстве растительной пищи гибнет животных не меньше, так что все эти сопли веганов про кровожадность мясоедов лишь намекают нам о разрушении их мозга.

Живых существ при производстве растительной пищи гибнет даже больше. А подменять Дхарму веганством - идиотизм. Адольф Шикльгрубер, кстати, был вегетарианцем.

З.Ы. Совершенно ничего не имею против вегетарианцев - сам довольно часто хожу на обед в вегетарианское кафе. Да и почти годичный опыт вегетарианства был. Но, когда у людей вегетарианство становиться "пунктиком", когда они начинают "брызгать слюной" на не-вегетарианцев, а, особенно, когда "включают идиотские псевдонаучные доводы - хочется посоветовать им хорошего психоаналитика.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 42 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.983) u0.013 s0.004, 18 0.043 [261/0]