Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148260СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Каверин, по вам дурдом плачет.

Я бы с радостью, менябы там кормили до самой смерти и я бы просто лежал/сидел на кровати и отдыхал. Но увы я там на долго не задержусь.

По вопросу логики вегетерианства есть что сказать?
Если нету то признайтесь что считаете свои вкусовые качества важнее жизни и боли других существ.

Знаете вы тут про волков напомнили. Моя бабушка всегда говорила что нужно равняться на лудших, а не на худших.

Смотрите что вы сделали.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 11 Май 13, 15:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148261СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
Цитата:
Речь не шла о новоделах или староделах, речь шла о воззренческом вкраплении.
Не о новоделах и староделах и ни о каком о "воззренческом вкраплении" речь не идёт. Речь идёт о простом факте, что есть традиции, которые соблюдают это ограничение. Повторю очередной раз и меня не затруднит сделать это снова и снова, пока вы не запомните - бхиккху традиции Чань, Сон и других - не употребляют мяса.
Fritz
Цитата:
Глупое дело нехитрое.
Конечно, приравнять к глупцам Шестого Патриарха, да и вообще всех учителей этой традиции - глупее не придумать.
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
А.В.
Гость





148262СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Причём тут виная? Запрет на употребление мяса прямо дан самим Буддой в сутрах. И повторю очередной раз и меня не затруднит сделать это снова и снова, пока вы не запомните - бхиккху традиции Чань, Сон и других - не употребляют мяса.
Из Ланкаватара-сутры:
Цитата:
"Махамати, любое мясо – то, что я позволил употреблять шравакам, которые близки ко мне, и то, что я не позволил, и всё мясо, о котором говорится, что оно не проверено, – губительно".
"Своим ученикам я советую подобающее питание: рис и ячмень, пшеницу и горох, все виды бобов и чечевицы, масло сливочное и растительное, мёд, патоку, фрукты и сахарный тростник. Я делаю это, Махамати, потому что придёт время, когда дураки, чьи умы заняты множеством мыслей, будут болтать о Винае. И, питая сильное пристрастие к мясу из-за привычки, они скажут, что плоть – это здоровая пища".
"В будущем однако, у глупцов, посвящённых в мою традицию, у держателей победного знамени шафранных одежд, заявляющих, что они – дети Шакьямуни, умы будут извращены неверным мышлением. Эти глупцы потеряются в размышлениях о правилах Винаи. У них будет сильная привязанность к "я" и мощная тяга ко вкусу мяса. Они насочиняют всевозможных оправданий для употребления мяса и очернят тем самым моё имя. Они будут анализировать истории из прошлого и говорить: "Раз Господин не запретил тогда есть мясо, это значит, что оно – подобающая еда". Они скажут, что Господин учил, что мясо полезно, и зайдут так далеко, что заявят, будто он сам с удовольствием ел его. Но, Махамати, ни в одной из своих проповедей не давал я подобного общего разрешения и никогда я не учил, что мясо можно считать полезной пищей".
"О Махамати, считай, что я запретил есть мясо, считай, что шраваки могут его есть".
Из Махапаринирвана-сутрЫ:
Цитата:
"Сын моего рода, даже шраваки, которые держатся близко ко мне, не должны есть мяса. Даже если верующие люди подают им в качестве милостыни мясо, они должны отпрянуть от него, как отпрянули бы от плоти собственных детей".
"... я подтверждаю, о Кашьяпа, что впредь всем тем, кто близок ко мне, следует воздерживаться от мяса".

Традиции различаются. Вы ли тот человек, который выше всех учителей, чтобы ломать традиции? Выбирайте ту, которая нравится.
Наверх
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148264СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А.В., вы к чему это говорите?
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: А.В.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
А.В.
Гость





148265СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
А.В., вы к чему это говорите?
К тому что есть правильная настойчивость и неправильная.
Наверх
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148267СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если человек настойчиво заявляет что он тхеравадинский монах и говорит, что любые другие традиции, что отличны от тхеравады, не следуют Дхарме Будды - то это по вам правильно?
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин, А.В.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148268СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я уже молчу о том что физиологически человек не приспособлен к убийству.

Приспособлен круче всех остальных, и опыт это показывает. Нет ни одного примата вегетарианца. Неужели вегетарианцы такие тупые из-за недостатка белка в мозге, что бубнят одну и туже чушь про физиологию с зоологией?

Цитата:
Хищники блин. Такие же хищники как я лопата. Бред.

Все приматы, в том числе и человек - всеядные, в том числе и хищники и падальщики. Почитайте хотя бы википедию чтоли.

Цитата:
чтобы кушать фрукты с деревьев

Ога, и какать косточками с деревьев. Я так понял Вы на уровне деревьев так и остались.

Цитата:
Вы (и другие) - просто убийца, хлоднокровный убийца, знаете но продолжаете делать ,ещё и спорите.

А вы просто глуп и не хотите ничего знать, в этом нежелании вся глупость и заключена.


Цитата:
Извените, вы (ваше образование и моральное развитие) мне предельно противны, я прекращаю с вами разговор.

Мальчик мой, я представляю сколько прозрений Вас ожидает в этом жестоком мире. Правильно, сидите в 4-х стенах там у себя в Париже, а в реальную жизнь ни ногой. лоллол

Цитата:
Каверин, по вам дурдом плачет.

да не, по нему плачет глухая монгольская деревушка на недельку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148269СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Речь идёт о простом факте, что есть традиции, которые соблюдают это ограничение.

Так это не буддийское ограничение, но мирское, типа местные бытовые традиции. В буддизме же любая еда считается грязной и связана с убийством животных и вообще любое действие. Даже молоко мёд и чай добываются через убийство животных.

Цитата:
бхиккху традиции Чань, Сон и других - не употребляют мяса.


Так это их бытовые проблемы, не имеющие ничего общего с буддизмом.

Цитата:
Конечно, приравнять к глупцам Шестого Патриарха, да и вообще всех учителей этой традиции - глупее не придумать.

Ну если они глупость говорят, то почему бы им не быть глупцами? шестой патриарх - это который отрицал чтение сутр, если я не ошибаюсь? Нуну, оно и видно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148270СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Если человек настойчиво заявляет что он тхеравадинский монах и говорит, что любые другие традиции, что отличны от тхеравады, не следуют Дхарме Будды - то это по вам правильно?

Если о Дхамме Будды Готамы, то да это првельно.
Будда дал в ПК всё что необходимо для освобождения, тантру он не давал, учил исключительно освобождению, и те кто следуют Будда Готама Дхамме не имеют права учить о вечной жизни Бодисаттвы ибо Будда никогда не учил Бхиккху становиться Бодхисаттой и освобождать всех до. Будда Готама учил освобождаться самим.

Путь Бодхисаттвы противоречит цели освобождения.

Напомню что закон термодинамики гласит что любое существование не возможно без разрушения. Существуя, Бодхисаттва уже уничтожает, а значит Бодхисаттва с Абсолютной Бодхичиттой не может принять решение существовать. Ибо сущесвуя он станет причиной разрушения и страдания.

Будда Готама не учит ни Тантре ни Освобождению Всех ЖС.

Абсолюная Бодхичитта это давать феноменам быть такими какие они есть, принимать их такими какие они есть, не влиять на них НИКАКим активным образом, быть чистым как зеркало, никого не учить жить или что то меня и что то особождать. НЕТ.

Путь Бодхисаттвы противоречит Бодхичитте.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 11 Май 13, 16:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

148271СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
aurum пишет:
Каверин, по вам дурдом плачет.

Я бы с радостью, менябы там кормили до самой смерти и я бы просто лежал/сидел на кровати и отдыхал. Но увы я там на долго не задержусь.
Все зависит от вашего желания. можно остаться там настолько. насколько захотите, но думаю, вам там наскучит через пару дней.
Алексей Каверин пишет:

Если нету то признайтесь что считаете свои вкусовые качества важнее жизни и боли других существ.
Зачем вам его признания. если время не пришло. это бесполезно

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148272СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пора Каверина забанить на денёк-другой. Похоже, я ему шаблон рванул и вот теперь у него трещит по форуму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148273СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Зачем вам его признания. если время не пришло. это бесполезно

Вы правы.
Стараюсь не терять надежды, посеять зерно сострадания, но это зерно не растёт в землях поливаемых кровью.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

148274СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, для вас не авторитетны слова таких учителей как Дзонгсар Кхьенце и Патрул Ринпоче, которые пропагандируют отказ от мяса?

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148275СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=2781
В течение жизни человек съедает 1100 животных

http://korrespondent.net/tech/health/984914-v-den-vegetarianca-nemcy-poschitali-skolko-zhivotnyh-mog-by-spasti-otkaz-ot-myasa
Согласно данным, приведенным в докладе, каждый немец съедает за свою жизнь в среднем 1094 животных: четыре коровы или теленка, четыре овцы, дюжину гусей, тридцать семь уток, сорок шесть индюков, сорок шесть свиней и девятьсот сорок пять кур.

Ваша совесть выдержит смерть 1100 живых существ? Не слишком ли дорогая жизнь получается? Я уже молчу про рабство и заточение кур и коров. И то что 60+% агрикультуры питает животных обречённых на боль и смерть.
Логика? аха.

Посмотрите фильм Самсара.

Этому нету оправданий. НЕТУ.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 11 Май 13, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

148276СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Фриц, для вас не авторитетны слова таких учителей как Дзонгсар Кхьенце и Патрул Ринпоче, которые пропагандируют отказ от мяса?

Патрул Ринпоче, когда приезжал в Челябинск, если я верно заметил (а я сидел в первом ряду), очень восхищался семгой, которая стояла у него на столе.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 40 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.064 (0.608) u0.014 s0.003, 18 0.048 [263/0]