Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

147678СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 13:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Dondhup пишет:


Алексей напомните пожалуйста какой у вас стаж монашества и обучения в традиции, а потом мы обсудим ваши утверждения в отношении дост.Чатри.

Я не обсуждаю людей, но их слова.
В словах а. Чатри, на мой взгляд, грубые ошибки. Эти ошибки я показал, если вы не согласны с ними то предъявите ваше не согласие в аргуметационной форме - обсудим. Меня ично обсуждать смысла нету. Но так как я себя очень сильно люблю, то неогу вам не предложить создать тему в Подале где я всё про себя раскажу,  с условием что меня не забанят.

Если хотите обсудить слова а.Чатри, то вам придётся показать логически что 4БИ - для дураков.

Слова имеют вес когда их проносят люди знающие о чем говорят, в данном случае освоившие на практике Учение Будды, исходя их этого ваши слова имеют малый вес по сравнению со словами дост. Чатри и вместо ого чтобы осваивать Дхарму вы предпочитаете засорять форум большим количеством своих сообщений - но так уже было о раньше.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147684СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 14:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алексей Каверин пишет:
Dondhup пишет:


Алексей напомните пожалуйста какой у вас стаж монашества и обучения в традиции, а потом мы обсудим ваши утверждения в отношении дост.Чатри.

Я не обсуждаю людей, но их слова.
В словах а. Чатри, на мой взгляд, грубые ошибки. Эти ошибки я показал, если вы не согласны с ними то предъявите ваше не согласие в аргуметационной форме - обсудим. Меня ично обсуждать смысла нету. Но так как я себя очень сильно люблю, то неогу вам не предложить создать тему в Подале где я всё про себя раскажу,  с условием что меня не забанят.

Если хотите обсудить слова а.Чатри, то вам придётся показать логически что 4БИ - для дураков.

Слова имеют вес когда их проносят люди знающие о чем говорят, в данном случае освоившие на практике Учение Будды, исходя их этого ваши слова имеют малый вес по сравнению со словами дост. Чатри и вместо ого чтобы осваивать Дхарму вы предпочитаете засорять форум большим количеством своих сообщений - но так уже было о раньше.

Согласен.
Но до тех пор пока вы логически не покажите что 4БИ - для дураков (не нужны), вы не можете сказать что мои слова и слова Будды Готамы из ПК ложны.

Вопрос в том, обладает ли а. Чатри большим авторитетом чем ПК и Будда Готама. Ответ конечно - нет. Если ответ - да, то это придётся основать.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147694СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 16:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы на самом деле зря на него так налетели, он ничего плохого никому не сделал - наоборот.

За исключением тотального гуаносрача в российской буддийской общине да, ничего плохого не сделал.

Цитата:
Но до тех пор пока вы логически не покажите что 4БИ - для дураков (не нужны), вы не можете сказать что мои слова и слова Будды Готамы из ПК ложны.

Забавно то, что у Чатри не сподобились это спросить, что он имел в виду и какие его логические доказательства. Наверное, живут в разных городах, далеко лететь самолетом.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин, Алексей Каверин, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147695СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 17:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Вы на самом деле зря на него так налетели, он ничего плохого никому не сделал - наоборот.

За исключением тотального гуаносрача в российской буддийской общине да, ничего плохого не сделал.

Бханте не учавствует в холиварах.
Во всяком случае я его не видел не фронте.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum, ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147696СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 17:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:


Забавно то, что у Чатри не сподобились это спросить, что он имел в виду и какие его логические доказательства. Наверное, живут в разных городах, далеко лететь самолетом.

Это тупик, у него неможет быть доказательств в принципе. Ибо Благие истины на то и Истины.

Для того чтобы опровергнуть 1ю БИ о страдании необходимо будет показать что феномены - постоянны и не-эфимерны. Это невозможно.
Для того чтобы опровергнуть 2ю БИ о причине необходимо будет показать что жажда не приносит страданий. Это невозможно.

3я и 4я БИ выходят из первых двух.
Если вы готовы обсудить ложность 1ой и 2ой БИ, я готов это обсудить. Но скажу сразу что вы в заведомо проигрышной позиции. Но решать вам.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

147699СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 17:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Вы на самом деле зря на него так налетели, он ничего плохого никому не сделал - наоборот.

За исключением тотального гуаносрача в российской буддийской общине да, ничего плохого не сделал.

Цитата:
Но до тех пор пока вы логически не покажите что 4БИ - для дураков (не нужны), вы не можете сказать что мои слова и слова Будды Готамы из ПК ложны.

Забавно то, что у Чатри не сподобились это спросить, что он имел в виду и какие его логические доказательства. Наверное, живут в разных городах, далеко лететь самолетом.

Я так понял, они (русские "тхеры") все презирают Чатри, считают его "не монахом" и не общаются с ним.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

147700СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 17:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
Вы на самом деле зря на него так налетели, он ничего плохого никому не сделал - наоборот.

За исключением тотального гуаносрача в российской буддийской общине да, ничего плохого не сделал.

Бханте не учавствует в холиварах.
Во всяком случае я его не видел не фронте.

В той теме Топпер не участвовал, т.к. он в затворе был.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147703СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 17:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
Вы на самом деле зря на него так налетели, он ничего плохого никому не сделал - наоборот.

За исключением тотального гуаносрача в российской буддийской общине да, ничего плохого не сделал.

Бханте не учавствует в холиварах.
Во всяком случае я его не видел не фронте.

В той теме Топпер не участвовал, т.к. он в затворе был.

Я про вообще.
Возможно смотрел не внимательно но невидел Бханте в темах с военными действиями. А я, будучи гениралом 80лвл , наверно не пропустил ни одной войны. Тоесть я немогу согласиться с тем что он разжигает огонь.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147704СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 17:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
Вы на самом деле зря на него так налетели, он ничего плохого никому не сделал - наоборот.

За исключением тотального гуаносрача в российской буддийской общине да, ничего плохого не сделал.

Бханте не учавствует в холиварах.
Во всяком случае я его не видел не фронте.

Сделал дело, гуляй смело (с)

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147707СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 17:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:


Забавно то, что у Чатри не сподобились это спросить, что он имел в виду и какие его логические доказательства. Наверное, живут в разных городах, далеко лететь самолетом.

Это тупик, у него неможет быть доказательств в принципе. Ибо Благие истины на то и Истины.

Для того чтобы опровергнуть 1ю БИ о страдании необходимо будет показать что феномены - постоянны и не-эфимерны. Это невозможно.
Для того чтобы опровергнуть 2ю БИ о причине необходимо будет показать что жажда не приносит страданий. Это невозможно.

3я и 4я БИ выходят из первых двух.
Если вы готовы обсудить ложность 1ой и 2ой БИ, я готов это обсудить. Но скажу сразу что вы в заведомо проигрышной позиции. Но решать вам.

Не понял. А 4БИ для тупых перестают быть таковыми? Ок, я - тупой, и эти 4БИ для меня (нет проблем). Стану Буддой, отброшу их "как плот". Потому что они будут точно уже не для меня.

Никаких проблем не вижу в такой постановке вопроса применительно к себе.

Вся проблема в том, что есть группы персонажей, которые считают себя умными, не тупыми... Если вы такие умные, то где ваши джаны и другие реализации?

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147711СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 18:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извение я устал это обсуждать.

4БИ - есть.
Будда - крут.

Это всё что я могу сказать.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

147713СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 18:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Отбросить путь как плот" - не иметь жажды даже к пути, когда он пройден. Знание 4БИ не отбрасывается.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

147750СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 21:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Баскаков Владимир пишет:
Можем ли мы считать, что этот топик на совести тхеровадинов?
Или он криистально чист. Какие мнения?

Ну а вы прочитайте открывающий пост, там все доступно расписано.
прочел. Из за 3 минус-пунктов в репутации и потертого поста надо было развести 10 страниц?
можно. Не спорю, можно.
Только потом придет ко всем Большой Ластик и сотрет не только посты - а все вааще по самый Ясный Свет. И тоже будет жалко. Тогда то что делать?

Сорри конечно, но в скандалах не меньше 2 ух сторон. Я знаю это на своем опыте.  Как удобно обвинять "неадекватного другого". Увы.

И то что в том затертом посте особенных сокровищ дхармы не было - тоже понятно. Или были?

Кто первый начал - он может и не прав.... а кто первый продолжил?
не до 7 ли раз прощать согрешившего брата?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147753СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 21:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы любим холивары !

Холивар - уан дэй, холивар - эври дэй.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147772СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 23:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Отбросить путь как плот" - не иметь жажды даже к пути, когда он пройден. Знание 4БИ не отбрасывается.

Не совсем так... http://dhamma.ru/canon/mn/mn22.htm
...
Цитата:
-- А как ему поступить, чтобы сделать то, что нужно, с этим плотом? При этом, монахи, человек, перебравшись на дальний берег, может подумать так: "Как мне пригодился этот плот! Ведь с его помощью я, прилагая усилия руками и ногами, безопасно перебрался на дальний берег. Что, если я вытяну его на сушу или отпущу его плавать по воде, а затем пойду туда, куда хочу". И поступив так, этот человек сделает то, что нужно сделать с плотом. Этим самым, монахи, я показал вам, в чем Дхарма похожа на плот, служа для цели пересечения, а не для удерживания. Монахи, зная, что Дхарма похожа на плот, оставляйте даже (умелые) качества (дхаммы), не говоря уже об остальных .

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 29 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.078) u0.015 s0.003, 18 0.038 [266/0]