Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Германнн
Гость





224081СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 12:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
ГЕРМАННН, ИНОГДА ДХАРМА ПРЕВРАЩАЕТЬСЯ  В ЯД. ВОТ ТАКОЙ РАЗВОРОТ АЛАЙИ.
Долпопа-то в ваджрном аду, наверное?
Он ведь всё исказил.
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

224083СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 12:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С точки зрения  германнизма, имеющего весьма слабое отношение  к  учению Будды.
Думаю,  вы в аду уже сейчас находитесь.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





224084СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 12:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Германнн пишет:

Так я же Вам и говорю. Какие могут быть противоречия Гелуг? Такие же по своему масштабу, как противоречия Ньингма.
Гегугоборчество - и есть то самое сектантство, которому противоположно Римэ.

Риме как раз и возникло как реакция на борьбу и вытеснение других школ со стороны гелуг. Сектанство тогда было как раз у гелуг.
Ну Вы почитайте хотя бы Шакапбу. Все были хороши.
Кагьюпинцы гелугпинские монастыри разрушали. Что почему-то не закончилось провозглашением учений Карма Кагью ересью.
Причина в том, что доктринальных разночтений - в базовом учении - у Кагью с Гелуг нет. Но очень много общего.
Что же касается Джигме Лингпа и Мипам Ринпоче - оба учили одинаковой пустоте сансары и нирваны от самобытия.
Наверх
Германнн
Гость





224085СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 12:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
С точки зрения  германнизма, имеющего весьма слабое отношение  к  учению Будды.
Думаю,  вы в аду уже сейчас находитесь.
Осталось только опровергнуть мои аргументы.
Пока доказано обратное: учение Долпопы (для буддистов других школ) = отказ от Будда-Дхармы.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

224087СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 12:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСПОДА,  КТО МНЕ  МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТО ДОКАЗАЛ  ГЕРМАННН ?
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

224090СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 12:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
ГОСПОДА,  КТО МНЕ  МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТО ДОКАЗАЛ  ГЕРМАННН ?

То, что Долпопа являлся традиционным буддистом, писавшим в рамках классической йогачары, и выступившим против накопившихся искажений в тибетских школах.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

224092СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо КИ, я себе так это и представлял. Честно говоря  я и не понял, с чем конкретно Германнн спорил. По ходу  постов  такой винегрет образовался, что ни чего не понятно. По началу пустота не та, потом очищение "против" распознания. Затем "сансара-нирвана" и "паратантра". По ходу  "не РИМЭ не Ньингма и пр."
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

224093СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
shukra пишет:
С точки зрения  германнизма, имеющего весьма слабое отношение  к  учению Будды.
Думаю,  вы в аду уже сейчас находитесь.
Осталось только опровергнуть мои аргументы.
Пока доказано обратное: учение Долпопы (для буддистов других школ) = отказ от Будда-Дхармы.

До чего же претенциозно! Laughing
Для подкрепления прошу еще раз: дайте ссылки с цитатами на авторитетных представителей традиционных школ, которые пишут о Долпопе подобное. Причем, без ваших натяжек и туманных рассуждений с притягиванием ответа, а именно открыто и чётко.


Ответы на этот пост: Германнн, Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





224094СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
ГОСПОДА,  КТО МНЕ  МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТО ДОКАЗАЛ  ГЕРМАННН ?

То, что Долпопа являлся традиционным буддистом, писавшим в рамках классической йогачары, и выступившим против накопившихся искажений в тибетских школах.
Ибо воистину  Laughing
Наверх
Германнн
Гость





224095СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Германнн пишет:
shukra пишет:
С точки зрения  германнизма, имеющего весьма слабое отношение  к  учению Будды.
Думаю,  вы в аду уже сейчас находитесь.
Осталось только опровергнуть мои аргументы.
Пока доказано обратное: учение Долпопы (для буддистов других школ) = отказ от Будда-Дхармы.

До чего же претенциозно! Laughing
Для подкрепления прошу еще раз: дайте ссылки с цитатами на авторитетных представителей традиционных школ, которые пишут о Долпопе подобное. Причем, без ваших натяжек и туманных рассуждений с притягиванием ответа, а именно открыто и чётко.
№218299СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 14, 00:39 (1 мес. назад)     Ответ с цитатой
"Одна луна – сиддханта сочетает в себе: светлую сторону, являющую
белые лучи объяснения превосходного [учения] // и темную сторону,
опутывающую мраком дурной доктрины. Система Чжонанпы сочетает в себе обе.
Яркие лучи рассвета благих наставлений Калачакры
Несут с собой тысячи солнц веселья ученых мужей.
А мрак дурных и неисправимых учений
Закрывает путь освобождения.
Такова система Чжонанпа.
Критика ученых падает порой, как град,
А иногда преподносятся цветочные гирлянды похвал.
Трудно хвалить или порицать такому, как я,
Придя к однозначному решению. Такова система Чжонанпы.
Система, сплетающая воедино две нити: железную нить учения о постоянном, неизменном и вечном и золотую нить посвящений Тантры и наставлений к ней,
Была, как говорят, обретена на Кайласе в трансовом погружении Юмо."
___

"Как сказано:
Не имеющий начала и конца Брахман //
Истинная суть слова и Слог //
В нем происходит образование мира //
Он трансформирует себя в мир объектов.

Поскольку он является истинной сутью Слова, его именуют шабдатат-твой (sgra’i de kho na nyid), что означает «истинная сущность Слова». То, что именуют высшим (mchog), — это сущность слога Ом. Считают, что слог Ом является подлинной природой всех слов и всех смыслов. Он является также Ведой (rig byed). Будучи сущностью последовательного соединения слогов и слов, он является средством понимания Веды и пребывает как форма этой [Веды]. Говорится также, что Брахман – наивысший Атман – покровительствует высшему Учению, [реализация которого имеет два] плода – полностью высокое [рождение] (mngon par mtho ba) и истинно благое [освобождение] (nges par legs pa).

Аналогично говорят и последователи школы Чжонанпа: то постоянное, непоколебимое и вечное, наивысшая сущность («Я»), абсолютно чистое, [обладающее] силами (stobs) и всеми другими достоинствами, проповеданное под именем Сугатагарбхи, что суть абсолютное божество, мантра, тантра, мандала, мудра и т.д., пребывает изначально по самой своей природе, существует изначально, охватывая все миры одушевленного и неодушевленного, являясь основой и фундаментальным принципом относительного, лишенного самости.

Так же как и тиртики шабдабрахмавадины считают все сущности имеющими собственную природу трансформациями Слова, последователи Чжонанпы признают, со своей стороны, постоянное и непоколебимое, охватывающее все одушевленное и неодушевленное, за фундаментальный принцип всего. Следовательно, между ними нет ни малейшего различия."

Туган Лобсан Чоки Нима. Хрустальное зерцало объяснения превосходного, отражающее историю возникновения и сущность учения религиозных систем. Глава 6. История системы Чжонанпа. Пер. с тиб. // Буддизм России. № 38. Санкт-Петербург:, 2004. С. 133-146 (1 п.л.)

http://zip.ariom.ru/2011/archives/buddhism-of-russia-38.pdf
Наверх
Германнн
Гость





224096СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А мрак дурных и неисправимых учений
Закрывает путь освобождения.
Такова система Чжонанпа."

Туган Лобсан Чоки Нима.
Наверх
Германнн
Гость





224097СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Германнн пишет:
shukra пишет:
С точки зрения  германнизма, имеющего весьма слабое отношение  к  учению Будды.
Думаю,  вы в аду уже сейчас находитесь.
Осталось только опровергнуть мои аргументы.
Пока доказано обратное: учение Долпопы (для буддистов других школ) = отказ от Будда-Дхармы.

До чего же претенциозно! Laughing
Для подкрепления прошу еще раз: дайте ссылки с цитатами на авторитетных представителей традиционных школ, которые пишут о Долпопе подобное. Причем, без ваших натяжек и туманных рассуждений с притягиванием ответа, а именно открыто и чётко.
"А мрак дурных и неисправимых учений закрывает путь освобождения" - это, по Вашему, нисколько не отказ от Будда-Дхармы? Интересна Ваша логика.
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

224099СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ХА ХА ХА - три раза. ТУГАН- выполнивший соц. заказ.

Германнн,  вы наверное перерождения сего значительного светоча пандитов. Это частное  мнение некоего товарища Тугана  гелукпинца  принявшего жентонг  Долпопы по ошибке за шабдабрахмавадинов (интересно Туган видел хоть одного живого "шабдабрахмавадина"?).Впрочем многие  прасангики страдают параноей  "полноты"- пурнаты. "Не пустота"  прямо лезет им в глаза, они их закрывают и шепчут мантру "пустота-пустоты".

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Германнн, Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





224100СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто нужно смотреть на учения, а не на персоналии. По-настоящему важен тот факт, что Долпопа действительно отвергал Махамудру с Трекчо, и противоречил Васубандху с Асангой, действительно приравнивая паратантру к парикальпите. А все Учения об общем аспекте пустоты  сансары и нирваны - чему учат Ньингма, Сакья, Кагью, Гелуг - "никоим образом не могут быть авторитетными", если верить Долпопе.

Приходится выбирать.
Наверх
Германнн
Гость





224101СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
ХА ХА ХА - три раза. ТУГАН- выполнивший соц. заказ.

Германнн,  вы наверное перерождения сего значительного светоча пандитов. Это частное  мнение некоего товарища Тугана  гелукпинца  принявшего жентонг  Долпопы по ошибке за шабдабрахмавадинов (интересно Туган видел хоть одного живого "шабдабрахмавадина"?).Впрочем многие  прасангики страдают параноей  "полноты"- пурнаты. "Не пустота"  прямо лезет им в глаза, они их закрывают и шепчут мантру "пустота-пустоты".

"Многие тибетские мастера прошлого отвергали это воззрение, но Дилго Кхенце Ринпоче утверждает, что существует две разновидности жентонг, одна из которых достоверна, а другая нет" Е.С. Далай Лама.

Угадайте с трёх раз, чей жентонг достоверен: Мипам Ринпоче или Долпопы?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 225 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.078 (0.740) u0.015 s0.000, 18 0.063 [264/0]