Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что если Дуккха встроена в мир и Пробуждение не конец ей...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

515849СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 13:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Будда конечно мог постигнуть "истину" потому что он такой умный(карма блатная),а остальные просто такие тупые.Но вопрос почему больше таких умных нет за 2500 лет истории  среди миллиардов людей.И почему простую физику с математикой он не постиг,а постиг сразу самое сложное,что сложнее квантовой физики?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: СлаваА, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

515850СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 13:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
так как есть и самообман, есть и прямое постижение.
И как же их различить? То ли я вчера напился и бредил, то ли мне напрямую явились Дева Мария и Архангел Гавриил?
Искренность в анализе своих переживаний.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

515852СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 13:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Будда конечно мог постигнуть "истину" потому что он такой умный(карма блатная),а остальные просто такие тупые.Но вопрос почему больше таких умных нет за 2500 лет истории  среди миллиардов людей.И почему простую физику с математикой он не постиг,а постиг сразу самое сложное,что сложнее квантовой физики?
Почему же не было. Очевидно были.
То что постиг Будда важнее чем физика и математика. Физику и математику могут постигать и не обязательно такие выдающиеся личности как Будда. Что они и сделали в ходе дальнейшего развития человечества.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

515853СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 13:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Будда конечно мог постигнуть "истину" потому что он такой умный(карма блатная),а остальные просто такие тупые.Но вопрос почему больше таких умных нет за 2500 лет истории  среди миллиардов людей.И почему простую физику с математикой он не постиг,а постиг сразу самое сложное,что сложнее квантовой физики?
Это провокационный (риторический) вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

515854СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 13:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
так как есть и самообман, есть и прямое постижение.
И как же их различить? То ли я вчера напился и бредил, то ли мне напрямую явились Дева Мария и Архангел Гавриил?

Вам они являлись или вы от фонаря просто болтаете?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

515856СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Напоминает: сам то я карасиков в ладошку ловил, а вот младший брат племянника второй жены - так тот с руку, или даже с ногу.
Предъявите сейчас ваши йогические способности (какого цвета на мне рубашка?) и спору конец.
С цветом рубашки есть элемент субъективности в восприятии цвета, тем более их может быть много. Давайте лучше цифру от 1 до 10 загадайте и отправьте в личку Саманте. А я потом попробую угадать, что Вы загадали.
Я вобщето в майке. Так что это ловушка была, цвет уже не причем. Но удивительно, что вы хотите испытать удачу, значит в принципе верите в свои мистические способности.
Ну назовите например номер моей квартиры, или день рождения. Если назовете верно, то обещаю что стану вашим учеником.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

515858СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
так как есть и самообман, есть и прямое постижение.
И как же их различить? То ли я вчера напился и бредил, то ли мне напрямую явились Дева Мария и Архангел Гавриил?

Вам они являлись или вы от фонаря просто болтаете?

Очевидно, что если бы являлись, мы бы с вами беседовали в другом месте. Но вот интересные сны бывают часто, и пьяный бред лет 15 назад думаю был.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

515859СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Напоминает: сам то я карасиков в ладошку ловил, а вот младший брат племянника второй жены - так тот с руку, или даже с ногу.
Предъявите сейчас ваши йогические способности (какого цвета на мне рубашка?) и спору конец.
С цветом рубашки есть элемент субъективности в восприятии цвета, тем более их может быть много. Давайте лучше цифру от 1 до 10 загадайте и отправьте в личку Саманте. А я потом попробую угадать, что Вы загадали.
Я вобщето в майке. Так что это ловушка была, цвет уже не причем. Но удивительно, что вы хотите испытать удачу, значит в принципе верите в свои мистические способности.
Ну назовите например номер моей квартиры, или день рождения. Если назовете верно, то обещаю что стану вашим учеником.
Ну я зная Ваше коварство поэтому и не стал отвечать, так как подумал, что Вы возможно вообще голый перед компьютером сидите.  Smile Вы понимаете, что это детский сад подменять предмет исследования - цвет одежды, на то во что человек одет (рубашку, футболку, свитер, комбинезон...)?
Пошлите номер квартиры Саманте, чтобы исключить факт манипулирования с Вашей стороны.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

515861СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
так как есть и самообман, есть и прямое постижение.
И как же их различить? То ли я вчера напился и бредил, то ли мне напрямую явились Дева Мария и Архангел Гавриил?

Вам они являлись или вы от фонаря просто болтаете?

Очевидно, что если бы являлись, мы бы с вами беседовали в другом месте. Но вот интересные сны бывают часто, и пьяный бред лет 15 назад думаю был.

Т.е. болтаете что попало. Вопрос вы задаёте не конкретный, а отвлечённый, значит не нужно вам их различать, бо только бред у вас и был. Когда будет настоящее постижение, тогда вы не будете спрашивать "и как же их различить?".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

515862СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Послал. Отгадывайте.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

515863СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
Послал. Отгадывайте.
5.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

515864СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Послал. Отгадывайте.
5.

Ёжик жульничает - номер квартиры больше десяти, но вторую цифру вы угадали.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

515865СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Послал. Отгадывайте.
5.

Ёжик жульничает - номер квартиры больше десяти, но вторую цифру вы угадали.
35?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

515866СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 14:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Послал. Отгадывайте.
5.

Ёжик жульничает - номер квартиры больше десяти, но вторую цифру вы угадали.
35?
25

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

515867СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 15:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Послал. Отгадывайте.
5.

Ёжик жульничает - номер квартиры больше десяти, но вторую цифру вы угадали.
35?
25
Не быть Ежику моим учеником.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (1.001) u0.017 s0.001, 18 0.022 [266/0]