Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

87846СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 00:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
О-о, Лёня у нас уже давно вне таких категорий как "девушка" и "парень". Освободился так сказать.  Very Happy
Так что вам стыдиться нечего.

Мальчик, девочка - какая в жопу разница (с) Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87847СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 01:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
В итоге эмоционально задел только категоричный отказ Лёни в Вашей, в просьбе не писать больше про ДО. Стало стыдно за Лёню. Ни как за буддиста, а как за парня))). Девушке, с моей точки зрения, стоило просто уступить. О сострадании и о том, что бы в каждом чувствующем существе видеть Будду, я скромно промолчу.
О-о, Лёня у нас уже давно вне таких категорий как "девушка" и "парень". Освободился так сказать.  Very Happy
Так что вам стыдиться нечего.

Спасибо за то, что Вы утешили меня. Rolling Eyes  А в целом, скажу, что проблема конечно не в Учение Дзогчен, а в том, что в сети это Учение активно обсуждают. Видимо, забывая о том, что говорят Учителя передавая это Учение, что Дзогчен - тайное учение. И далеко не каждый может понять его верно. И уж совсем немногие могут его верно обьяснить. А будучи неверно понятым, это будет приносить людям только беды. И склоки на форумах тому подтверждение. Если бы никто не реагировал на критику ДО, то критикам бы стало неинтересно этой самой критикой заниматься.  Мне так и вовсе фиолетово, считают ДО сектой, а Дзогчен ересью и пусть считают... Уж точно - Дзогчен от этого никак не страдает Laughing
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87848СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 01:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость гость пишет:
Видимо, забывая о том, что говорят Учителя передавая это Учение, что Дзогчен - тайное учение.

Чё серёзна?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87849СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 01:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Neroli пишет:
О-о, Лёня у нас уже давно вне таких категорий как "девушка" и "парень". Освободился так сказать.  Very Happy
Так что вам стыдиться нечего.

Мальчик, девочка - какая в жопу разница (с) Smile


Мммм... А вот для меня есть... Даже, если туда, куда Вы написали...  Laughing
Наверх
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87850СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 01:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Гость гость пишет:
Видимо, забывая о том, что говорят Учителя передавая это Учение, что Дзогчен - тайное учение.

Чё серёзна?

Ага  Very Happy
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

87851СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 01:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Гость гость пишет:
Видимо, забывая о том, что говорят Учителя передавая это Учение, что Дзогчен - тайное учение.

Чё серёзна?

По секрету - всему свету!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

87879СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 10:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ужас пишет:
filoleg, я могу назвать главу и источник, но в личку.
так как тема не особо интересная ни мне, ни другим Smile

Таки жду. Кангьюр и соответствующие тексты - уже на столе Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88566СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
1) Утверждение о том, что ДО - деструктивная секта. Позвольте спросить, а по каким критериям Вы называйте то или иное сообщество - деструктивной сектой? По отношению к чему проявляется её деструктивная деятельность? Государству? Личности? Буддизму, как таковому? Здесь я увидел только один аргумент - что люди из ДО, каким то образом не соответствуют Вашему субьективному представлению о том, каким должен быть "истинный буддист". Т.е., по просту говоря - не нравятся Вам лично. Мягко говоря - очень слабый аргумент)) Мне вот например, Питерские девушки нравятся, а саратовские парни нет. И я готов обьяснить почему: Питерские девушки - симпатичнее, образованнее и воспитаннее. Будете смеяться? Но Ваша аргументация точно такая же. Докажите мне например, что Дзен не секта и не деструктивная))) Не верю - как говорил Станиславский.

2) Утверждение о том, что Тибетский буддизм - не истинное учение по отношению к учению Будды, как его видят последователи других течений Буддизма. Т.е. - априори, НЕ ВЕДЁТ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ. Иначе, в чём не истинность? Докажите мне это. Может я Вам поверю, если Вы докажите мне, что, например Миларепа не был Просветлённым Учителем.

1. Хорошо Олег, раз уж Вы просите... Я признал по итогам диспута в этом топике, что вопрос о деструктивности остается открытым, и с тех пор не называл ДО - деструктивной сектой. А то, что это религиозная секта, вроде не вызывает ни у кого батхерта, кроме самих ДОшников. Вот определение секты: СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Разве в Тибете была такая школа, как дзогчен? Или до ННР, кто-то учил отдельно дзогчену? Разве не имеет ДО четкой структуры и иерарха? Разве дает ННР буддийское прибежище? По моему тут все ясно.

2. Минуточку, где это я говорил, что тибетский буддизм - не истинное буддийское учение, и не ведет к просветлению? Я говорил, что Будда Шакьямуни - тантре не учил!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88573СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 01:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:


1. Хорошо Олег, раз уж Вы просите... Я признал по итогам диспута в этом топике, что вопрос о деструктивности остается открытым, и с тех пор не называл ДО - деструктивной сектой. А то, что это религиозная секта, вроде не вызывает ни у кого батхерта, кроме самих ДОшников. Вот определение секты: СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Разве в Тибете была такая школа, как дзогчен? Или до ННР, кто-то учил отдельно дзогчену? Разве не имеет ДО четкой структуры и иерарха? Разве дает ННР буддийское прибежище? По моему тут все ясно.
[/color][/b]

Буддизм  времён Будды Шакьямуни, исходя из этого определения так же секта.
Так как откололись от основного вероисповедания Индии тех времён-брахманизма-индуизма.

Про чань и говорить не приходиться. Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88574СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 01:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1) Спасибо. Меня удволетворил Ваш ответ. На счёт понятия "секта", спорить не стану. Пусть так оно и будет. Мой вопрос касался именно "деструктивности". Кстати, японский Дзен, до некоторого времени, тоже называли сектой, в самой Японии, я имею в виду.

2) Насколько мне известно, до Бодхидхармы, понятия "Чань" тоже не существовало. Ну а в вопросе, что Будда Шакьямуни тантре не учил, я с Вами согласен.

А в целом, замечу, что здесь на форуме, продолжается дискуссия, которой уже не одна сотня лет. Видимо, меняется культура, традиции, цивилизация, а умы на протяжение всего этого времени остаются прежними.

Удачи Вам Лёня в практике и во всём остальномSmile
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88576СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 02:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Буддизм  времён Будды Шакьямуни, исходя из этого определения так же секта.
Так как откололись от основного вероисповедания Индии тех времён-брахманизма-индуизма.

Это не так.

Цитата:
Про чань и говорить не приходиться. Very Happy

Да на начальном этапе чань в Китае, был именно сектой. Все секты ждет 3 варианта развития: 1. слияние, объединение с "материнской" религией (именно это произошло с чань-буддизмом, так как отдаление было изначально минимальным, и было не доктринальным, а исключительно национально-территориальным); 2. развитие в отдельную религию; 3. и исчезновение. Не знаю, что ждет ДО после ухода ННР, но думаю, либо второй, либо третий вариант.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
uzhas



Зарегистрирован: 13.01.2011
Суждений: 6

88719СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 19:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деструктивность в том, что она "юзает" человеческий материал, людские жизни, забирает душу.

Жил-был человек, здоровый и крепкий (с царем в голове, что называется). Потом он что-то где-то услышал, что вот есть учителя, тертоны и тп. Он послушал трансляцию - в него накашляли вирусняков, которые попали в его тело, прошли по всем системам и развились в копии своих тел в его мирах. Дело сделано. Учитель типа ННР (Тигр, волевик, облекает свои фантазии в материю) считает своим учителем - бодхисаттву (разумного чувствующего человека, в котором им предстоит создать ад "на благо вс"), потому что его цель - паразитировать за счет "бодхисаттв". Тертоны, "открывающие сокровища" - всего лишь пробивают тела и считывают-воруют инфу из ума (черепной коробки), включающую все виденные образы, прожитые года - события (вся эта инфа откладывается в подкорке и становится как бы собственностью "открывателей коробки") и тех, кто "подписан" на readers digest (whats in the box? bad data). Затем дело техники - нацепить одну из личин, раздать личины другим, действовать и паразитировать в землях подобного "добренького" или бодхисаттвы (человека разумного и чувствующего). Играть его мыслями, играть его чувствами, играть его событиями жизни, его судьбой, заставлять его "танцевать под чужую дудку".

Особая изощренная деструктивность всего этого в том, что изначально не говорится, к чему это все ведет. Главная цель - сломать личность и заменить её удобной "прошивкой", которая будет идеально ограничена (умственно, физически, психически) в тех рамках, которые будут определять рассаженные "агенты" на местах, впоследствии - забрать душу, что будет выражаться в невозможности для атмы участвовать в эволюционном процессе, невозможности воплотиться в теле человека. То есть все это, по сути - насильственное колонизирование человеческой системы (причем нахаляву и обманом) без права расторгнуть связь. На анатомическом уровне это все можно очень хорошо объяснить и показать - клетки вируса, вкашлянные, внедренные в созданную проекцию меня перед сидящим учителем и его агентами-окружением. Затем эти вирусные (враждебные, чужие) бактерии начинают свой путь по моим внутренним системам, меняя мой организм, создавая уродскую нечеловеческую паутинчатую сеть внутри сосудов и органов, отстраивая обманом и за мой же счет (за счет избавления от благоприятных бактерий и тп) себе удобный мирок.

"Защитники" т.б. циклов действуют еще большим насилием - они пробивают вертел бедренной кости (pegs кинжалом), затем вводят свой материал по путям аппендикса (то есть они проходят в мышцу затычки (obturator intemus muscle), оттуда получают доступ в слепую кишку, пробивают охрану и тп. Затем дается сигнал "еде", которую вы покушали, находясь на территории очередной общины - приступать к захвату внутренних областей живота (имеющих прямую связь внешними местами, людьми (полезными бактериями) и тп. Эта "Еда" начинает оживать (весь этот материал оживляет введенная "мудра" - работающая на насильника-убийцу). Так они получают ресурсы драгоценного человеческого тела, драгоценной человеческой жизни. При этом они не только не платят "за использование человеческих органов", "за насильственную откачку энергии" - но еще и создают такую "сказку-миф", где вы им должны заплатить "за учение". (Составляющие части каждого человеческого тела, включая внутренние органы, ткани, перемолотые части и прочее (4 миллиграмма золота и тп) - все вместе оцениваются в среднем в 72 миллиона рублей).
Далее идет элементарная колонизация (от слова "colon") Ваших миров, бактерии-агенты проходят внутренние системы, сажая "своих" в выжранные области. На голову одевается "сетевой колпак". И на основе вашего тела орудуют паразиты, выстраивая свою "надстройку".


прекрасная иллюстрация области аппендикса.

АПЕНДИЦИТ бывает вызван эндогенными или экзогенными причинами.
ЭНДОГЕННЫЕ: нарушение сосудов, микрофлоры, эндокринной системы
ЭКЗОГЕННЫЕ: инфекция, закупорка инородными телами

"хронические формы" расстройства аппендикса обычно труднодиагностируемы и,
как правило, приводят к столь же труднодиагностируемым осложнениям.

какое действие на организм может оказывать его расстройство-воспаление, вы можете погуглить.
(зачастую это трудноустановимый диагноз, расстройство всех внутренних систем тела).
___________________________________________________________________
Литературно это отлично описано во "Властелине Колец"

Три кольца - премудрым эльфам - для добра их гордого,
Семь колец - пещерным эльфам - для труда их горного,
Девять - людям средиземья - для служенья черного
И бесстрашиях в сраженьях смертоносно твердого,
А Одно - всесильное - Властелину Мордора,
Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильным Властелина Мордора.

Саурон-Мелькор (созвучно с Сатурном, не правда ли ... да и кольца вокруг оного) сковать всех и подчинить своей воле. Сатурн в астрологическом плане управляет потерями, утратами, несчастьями, минеральными мирами! - это нужно запомнить. В йогическом мифическом смысле его считают владыкой "йоги" - только мало кто понимает, что это означает на деле. Мелькор не менее интересное имя, спекулятивно я опишу его как мел (белий мель - фэйк белила) и кор (сердцевина, основа) - то есть фэйковый мел заливается в кор и затем играется миф о формах, раздаваемых "скованным, подчиненным воле, чужому языку)
___________________________________________________________________
Я б мог дать исторический обзор последствий подобных адских "захватов" тел и душ, пользуясь систематизированными данными, но это очень обширная тема для дискуссии.
Краткий вывод-резюме: гуманистам, агентам эволюции, умным-образованным людям, пришедшим в мир с задачей нести свет и просвещение попасть в "сети подобных сект" - действительно смерти подобно, если не хуже. Понять, к какому типу относитесь лично Вы можно никаким боком не пересекаясь с "учением", которое есть великий вред для сердец и душ живущих.

Вспомните мультик, где "трое из ларца" .... "а вы за меня и есть будете? Аааага! -- "Нууу не, я так не играю".
У нас мирное время и очередную "блокаду Ленинграда" и обледенелые помои, стекающие по фасаду подъезда, устраивать нет нужды, как и допускать нацистов с автоматами или мобильниками и тп. захватывать чужие земли. FUCK OFF
Так что, ребят, кого жестко "на**али", можно подать совместный иск в международную организацию по защите прав человека. Предварительно описав принципы и методы, которыми действуют дестр. секты, отбирая судьбы, души, счастье человека разумного.
Возможно, для кого-то есть и положительные моменты в игру в "Белые Столбы" (Крематорий), но играйте пожалуйста в эту игру в деревне или в Сибири, в другой цивилизации. То, что хорошо для Сибири и для Аззии, для европейской части России - неприемлемо. Работать надо. Жить, а не паразитировать. За дармовыми хлебами - в Сибирь.
___________________________________________________________________
На днях произошло научное открытие - одному химику (Luc Montagnier) удалась квантовая телепортация ДНК (телепортация состояния материи).
http://www.newscientist.com/article/mg20927952.900-scorn-over-claim-of-teleported-dna.html
теперь можно научно объяснить, принцип воздействия на состояние материи и методы вторжения в нее.

Я призываю к сознательному изучению вопроса и искоренению методик, которыми пользуются силовики для решения своих целей,
EVOLVE NOW, people !  if you're still alive
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

88720СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 19:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Браво!!! Бис!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

88721СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 19:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот поэтому Тайная Мантра и должна быть тайной.
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

88723СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 19:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
вот поэтому Тайная Мантра и должна быть тайной.
Да ладно Вам. Толкиена тоже засекретить? "Пуля дырочку найдет" (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 29 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.333) u0.017 s0.000, 18 0.045 [256/0]