Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87418СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 10, 19:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Получается что руководитель общины расслабленных, отправится в ад Авичи, т.к. дает дзогчен всем подряд?

Кстати ДОшники, патентуйте названия, пока не заняты: община расслабленных, союз расслабленных, орден расслабленных
Причем расслабленность к Дзогчену?
А попадают в низшие миры не потому что получили учение, а потому что получив не поняли его сути и ошибочно решили о допустимости расхлябанности в поведении. Результат, кармические последствия которые для не реализованных никто не отменял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ужас
Гость


Откуда: Moscow


87437СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 10, 02:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ребята, термин mandala переводится как hell

всем привет.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

87446СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 10, 09:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ужас Привет. Расскажи, как тебя с секте расслабленных околдовали и нанесли вред. А то говорят, что ДО никакого деструктива не несет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

87447СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 10, 10:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ужас пишет:
ребята, термин mandala переводится как hell

Шутки ради из словаря (возможные значения слова мандала, поищите слово ад):
- mf(%{A})n. circular , round VarBr2S.
- n. (rarely m. g. %{ardharcA7di} , and f. %{I} g. %{ganrA7di}) a disk (esp. of the sun or moon)
- anything round (but in Hcat. also applied to anything triangular ; cf. %{maNDalaka})
- a circle (instr. `" in a circle "' ; also `" the charmed cñcircle of a conjuror "') , globe , orb , ring , circumference , ball , wheel S3Br. &c. &c.
- the path or orbit of a heavenly body Su1ryas.
- a halo round the sun or moon VarBr2S.
- a ball for playing MBh.
- a circular bandage (in surgery) Sus3r. (also n. pl.)
- a sort of cutaneous eruption or leprosy with circular spot ib. a round mole or mark (caused by a finger-nail &c.) on the body La1t2y. Ka1tyS3r. Sch.
- a circular array of troops MBh. Ka1m.
- a partic. attitude in shooting L.
- a district , arrondissement , territory , province , country (often at the end of modern names e.g. Coro-mandal coast) Inscr. AV.Paris3. MBh. &c.
- a surrounding district or neighbouring state , the circle of a king's near and distant neighbours (with whom he must maintain political and diplomatic relations ; 4 or 6 or 10 or even 12 such neighbouring princes are enumerated) Mn. (esp. vii , 154 &c.) Ya1jn5. MBh. &c.
- a multitude , group , band , collection , whole body , society , company Ya1jn5. MBh. Ka1v. &c.
- a division or book of the R2ig-veda (of which there are 10 , according to the authorship of the hymns ; these are divided into 85 Anuva1kas or lessons , and these agan into 1017 , or with the 11 additional hymns into 1028 Su7ktas or hymns ; the other more mechanical division , is into Asht2akas , Adhya1yas and Vargas q.v.) RPra1t. Br2ih. &c.
- m. a dog L.
- a kind of snake L. (%{I})
- f. Panicum Dactylon L.
- Cocculus Cordifolius Bhpr.
- n. Unguis Odoratus L.
- a partic. oblation or sacrifice L.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87448СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 10, 10:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
ужас Привет. Расскажи, как тебя с секте расслабленных околдовали и нанесли вред. А то говорят, что ДО никакого деструктива не несет.

Не надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


87449СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 10, 11:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
- a multitude , group , band , collection , whole body , society , company
Кстати, не знал про такое значение.
Хотя по русски "круг" может так пониматься.
По смыслу - самое то.
Наверх
ужас
Гость


Откуда: Moscow


87762СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 11, 08:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg.
"Hell" (narakam) - mandala (источник - одна из глав чкрсмвр тантры, касающаяся "тайного языка"), т.е. действительных символов внутри тантрич. традиции.
Про ННР могу сказать, что он обладает силой, но не очень разбирается, кем себя окружать. Отсюда - последствия далеко не позитивные.

test, полностью согласен, не буду и не собирался.

вспоминаются сказки про красивых ведьм и про то, как добры молодец, захотев уйти после проведенной ночи, возвращается в другой мир, где нет привычных людей, или все состарились и умерли давно и тп., намек должен быть понятен (потеря времени впустую).  

говорят, что покровитель йоги - Сатурн. Гляньте "сага о Сатурне" в гугле, и как он был заключен в Тартар.
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87764СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 11, 13:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ужас пишет:
вспоминаются сказки про красивых ведьм и про то, как добры молодец, захотев уйти после проведенной ночи, возвращается в другой мир, где нет привычных людей, или все состарились и умерли давно и тп., намек должен быть понятен (потеря времени впустую)
Ндаа.. Во что только не превращаются кельтские мифы.
Наверх
filoleg1
Гость


Откуда: Moscow


87768СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 11, 18:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ужас пишет:
"Hell" (narakam) - mandala

Мда. Бывает же люди делают выводы о том, что скорее всего отсутствует в тексте. naraka обычно переводят как ад, а не как мандала. И насколько помню Чакрасамвара-тантру (кстати говоря - которую из них? Там ведь несколько Smile ), там подобные паралели в общем-то не приводятся. Но если уж сказали про тантру, то хотя бы номер главы укажите и полное название тантры. просто для проверки. Smile

А про тартар и прочее - лучше успокоительное пить на ночь. Не будут всякие странные представления беспокоить
Наверх
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87835СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 11, 23:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осилил всю тему. И сделал один замечательный вывод - участники потратили море времени на то, что бы высказать свою точку зрения, без всякого намёка на некий объективизм. В свою очередь я попробою обобщить Ваши аргументы и поделиться своим взглядом на всё здесь изложенное.

Начну по порядку:

1) Утверждение о том, что ДО - деструктивная секта. Позвольте спросить, а по каким критериям Вы называйте то или иное сообщество - деструктивной сектой? По отношению к чему проявляется её деструктивная деятельность? Государству? Личности? Буддизму, как таковому? Здесь я увидел только один аргумент - что люди из ДО, каким то образом не соответствуют Вашему субьективному представлению о том, каким должен быть "истинный буддист". Т.е., по просту говоря - не нравятся Вам лично. Мягко говоря - очень слабый аргумент)) Мне вот например, Питерские девушки нравятся, а саратовские парни нет. И я готов обьяснить почему: Питерские девушки - симпатичнее, образованнее и воспитаннее. Будете смеяться? Но Ваша аргументация точно такая же. Докажите мне например, что Дзен не секта и не деструктивная))) Не верю - как говорил Станиславский.

2) Утверждение о том, что Тибетский буддизм - не истинное учение по отношению к учению Будды, как его видят последователи других течений Буддизма. Т.е. - априори, НЕ ВЕДЁТ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ. Иначе, в чём не истинность? Докажите мне это. Может я Вам поверю, если Вы докажите мне, что, например Миларепа не был Просветлённым Учителем. Вы, простите, конечно, но боюсь, что голову сломайте доказывать))) Иначе всё остаётся на уровне утверждения - "нет Бога, кроме Аллаха" Почему? "А в Коране написано." Т.е. - налицо банальная убеждённость фанатика.

3) ЧННР даёт высокие учения неподготовленным ученикам. Здесь сложнее. Потому что учеников у ЧННР много и уровень подготовки каждого в отдельности очень сложно определить. Но. Было бы совершенно неверным говорить, что ЧННР не даёт обьяснений методов, позволяющих развить необходимые для практики высоких учений способности. Даёт и обьясняет как они работают. В целом же, этот вопорос требует отдельной темы и совсем не соответствует теме заданной.
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

87838СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 11, 23:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Осилил всю тему. И сделал один замечательный вывод - участники потратили море времени на то, что бы высказать свою точку зрения

Сначала прочитала "участники потратили моё время, чтобы высказать свою точку зрения". Так и есть.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87841СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 00:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli

Своё время на прочтение этой чудесной темы, я потратил вполне сознательно. Посмотрел, на то, что из написанного спровоцирует мои эмоции и какие. Давно не читал Буддийских Форумов, хотя в былые годы, довольно активно терял своё драгоценное время на этих ресурсах.
В итоге эмоционально задел только категоричный отказ Лёни в Вашей, в просьбе не писать больше про ДО. Стало стыдно за Лёню. Ни как за буддиста, а как за парня))). Девушке, с моей точки зрения, стоило просто уступить. О сострадании и о том, что бы в каждом чувствующем существе видеть Будду, я скромно промолчу.
Наверх
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87842СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 00:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините за флуд.
Наверх
ужас
Гость


Откуда: Moscow


87843СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 00:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg, я могу назвать главу и источник, но в личку.
так как тема не особо интересная ни мне, ни другим Smile
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

87844СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 00:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В итоге эмоционально задел только категоричный отказ Лёни в Вашей, в просьбе не писать больше про ДО. Стало стыдно за Лёню. Ни как за буддиста, а как за парня))). Девушке, с моей точки зрения, стоило просто уступить. О сострадании и о том, что бы в каждом чувствующем существе видеть Будду, я скромно промолчу.
О-о, Лёня у нас уже давно вне таких категорий как "девушка" и "парень". Освободился так сказать.  Very Happy
Так что вам стыдиться нечего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 28 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.174) u0.015 s0.000, 18 0.048 [256/0]