Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новая кадампа - мнения и факты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64736СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 14:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей, спасибо за ссылки. Вуду живет и побеждает.  Twisted Evil

2 Александр.
По поводу "медиумической практики" и "имманентных божеств".
Очень рекомендую Вам перечитать кусочек "Путеводителя в Страну Дакинь" - комментарий к той части садханы,
где делается мудра "пылающего колеса", Вы, полагаю, понимаете о чем я.
Не все так просто, честно говоря...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64738СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 14:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Alexander_Rein, к чему ваш пространный комментарий о лингивистике, если вы просто допускаете ошибку в использовании термина? Используете в противоположном принятому значению (пишете "имманентный" там, где скорее должно быть "трансцендентный"). Имманентный = только в сознании. Все просто. Тут нет предмета для спора. Лучшее что можете сделать - согласиться. Или проконсультируйтесь у специалистов, если мне не доверяете.

Не доверяю. Аминь!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64739СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 15:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Для особо понятливых повторяю: в НАШЕЙ школе медиумическая практика не используется. Хватит чушь нести.

Думаю, Вы просто не в курсе. По крайней мере, учителя Вашего геше наверняка занимались именно этим. Собственно, по большому счету, это одно из главных предназначений Шугдена, его, так сказать, "практическое применение".

Мало того, я подозреваю, что возведение его в ранг, фактически, йидама, и вся эта блистательная "родословная", восходящая к Будде Манджушри, - сравнительно недавняя выдумка. Дикие, и, как Вы выражаетесь, "стоящие еще одной ногой в средневековье" тибетцы (к числу которых, впрочем, относятся и учителя Вашего наставника), рассматривали его совершенно иначе. Более прагматично, что ли.

Опять одни только "думаю" (новое слово, кстати), "наверняка", "подозреваю" Вот так факты! Хватит флудить. Или ты просто грибов наелся, и к тебе опять учителя на поклон строем пошли?

Для особо понятливых повторяю: в НКТ Дордже Шугден - это Защитник Дхармы. Наш Йидам - Херука Чакрасамвара.

Что происходит в других сообществах, почитающих Дордже Шугдена, меня мало волнует.

С точки зрения Прасангики можно считать, что все другие вариации - это всего лишь " однофамильцы" нашего Дордже Шугдена. Если кому-то это все еще не понятно - его проблемы!


Последний раз редактировалось: Alexander_Rein (Ср 25 Мар 09, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64740СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 15:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Сергей Хос пишет:
И кстати, не последний факт в этом ряду - Вы сами, с Вашими злобными выкриками.

Да, что-то Александр несколько неадекватно реагирует...


Вы лучше Саакашвили в авторитеты призовите. Он очень большой специалист по "адекватности". Или мамочке пожалуйтесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64741СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 15:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хос не может представить себе, что может быть достаточно одного Учителя, и я назвал очевидные причины этого.

На сегодняшний день я не знаю ни одного Учителя, откуда бы он ни был, который бы проявил столько заботы о своих учениках, как Геше Келсанг.

И тут приходит Хос, который, судя по его собственному хит-листу авторитетов, есть просто мальчик с голой попкой, и что-то там пищит про выдающегося Учителя. Сыпет какими-то глупыми ссылками. И старательно нарывается на грубость, чтобы потом на это указать в форме очередного идиотского аргумента.

Отвечаю на ваш вопрос, Достопочтенный Хос, если вы все еще в сознании.

У Геше Келсанга есть несколько учеников, которых он наделил правом давать посвящения, в том числе, и посвящения Херуки. Среди этих учеников есть миряне. Все эти люди заслужили это право десятками лет изучения и практики Дхармы, а также своими реализациями. Это серьезные специалисты, которые могут оказать и оказывают реальную помощь практикующим и представляют собой Драгоценность Сангхи.

Это учителя, а не болтуны вроде Турмана, Бойко и Хоса.  Во! Поставил их рядом, и получилось - мал мала меньше. Ничего, что вы последний, уважаемый Хос?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64742СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 15:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Дикие, и, как Вы выражаетесь, "стоящие еще одной ногой в средневековье" тибетцы

Я этих слов не писал. У вас опять галюцинации. Вот вам и пример того, как рождаются мнения и факты в буйном сознании Хоса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64743СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 15:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Сергей, спасибо за ссылки. Вуду живет и побеждает.  Twisted Evil

2 Александр.
По поводу "медиумической практики" и "имманентных божеств".
Очень рекомендую Вам перечитать кусочек "Путеводителя в Страну Дакинь" - комментарий к той части садханы,
где делается мудра "пылающего колеса", Вы, полагаю, понимаете о чем я.
Не все так просто, честно говоря...

Техника та же самая. Все работает через образы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64744СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 15:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:

На сегодняшний день я не знаю ни одного Учителя, откуда бы он ни был, который бы проявил столько заботы о своих учениках, как Геше Келсанг.

Ну это, мне кажется, несколько суровый взгляд.
А чем Вас не устраивают (если говорить о Гелуг-па) - Лама Еше и Лама Сопа (да и FPMT как организация)?

Цитата:
Техника та же самая. Все работает через образы.

Конечно же, через образы. Керим он и в Африке...
Ладно, доберусь до книжки - процитирую, что имел ввиду.


Последний раз редактировалось: Samedy (Ср 25 Мар 09, 16:01), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48750

64745СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 15:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы лучше Саакашвили в авторитеты призовите. Он очень большой специалист по "адекватности". Или мамочке пожалуйтесь

мда...

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

64746СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 16:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почитал я сообщения последователей НК в России - печальная картина.
Влияние темного духа налицо.
Кстати господа Шугтеновцы, кто все таки из Вас взломал почту нашего центра и зачем?
Тоже с "фашистами" боролись?
Что будет дальше - погромы дацанов и Дхарма-центов гелуг и ньингма?

Зачем в Роcсии Шугтен и НК, Вам нашу Родину не жалко?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

64747СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 16:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
To thanatos пишет:
И что плохого в магических ритуалах?

А кто сказал, будто в них есть что-то плохое?
Смысл магии жив, - в понятии недолговечности хранимом торговыми службами. Закон прибыли гласит "повышать через рост оборота", маркетинг привносит детали вторичность которых ставит страдание качества в зависимость от всей цепи товарооборота.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64749СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 16:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Почитал я сообщения последователей НК в России - печальная картина.
Влияние темного духа налицо.
Кстати господа Шугтеновцы, кто все таки из Вас взломал почту нашего центра и зачем?
Тоже с "фашистами" боролись?
Что будет дальше - погромы дацанов и Дхарма-центов гелуг и ньингма?

Зачем в Роcсии Шугтен и НК, Вам нашу Родину не жалко?

Еще один зомби вылез!


И что, уважаемый Ки, это по вашему не "мда"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64750СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 16:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Alexander_Rein пишет:

На сегодняшний день я не знаю ни одного Учителя, откуда бы он ни был, который бы проявил столько заботы о своих учениках, как Геше Келсанг.

Ну это, мне кажется, несколько суровый взгляд.
А чем Вас не устраивают (если говорить о Гелуг-па) - Лама Еше и Лама Сопа (да и FPMT как организация)?

Цитата:
Техника та же самая. Все работает через образы.

Конечно же, через образы. Керим он и в Африке...
Ладно, доберусь до книжки - процитирую, что имел ввиду.

Всем устраивают. Я говорю о масштабах явленной, так сказать, помощи своим ученикам: центры, книги, система и уровень обучения. Вы видели книги 'Heart of Wisdom", "Meaningful to Behold" или  "Ocean of Nectar"? А были на посвящениях, видели как там все организовано?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64751СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 16:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Сергей Хос пишет:
Дикие, и, как Вы выражаетесь, "стоящие еще одной ногой в средневековье" тибетцы

Я этих слов не писал. У вас опять галюцинации. Вот вам и пример того, как рождаются мнения и факты в буйном сознании Хоса

А вот здесь, батенька, Вы врете. Вы этих слов писали. Если точнее, писали Вы следующее:
Цитата:
у вас давно уже вместо буддизма шаманизм поголовный какой-то. кто в наше время верит в духов. ну ладно тибетцы - они все еще одной ногой в средневековье. а вы? вот клоуны!
А писали Вы это вот здесь:
http://clouds.ru/forum/printthread.php?s=3868fc31b253707dcd0e5e9b3cc95af3&t=348

Кстати, по сравнению с бранью, которую Вы себе позволили в той дискуссии, здесь Вы - просто цветочек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64752СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 16:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А ты везде таскаешься за мной? Я же говорю - маньяк.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 13 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.197) u0.014 s0.002, 18 0.029 [256/0]