Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новая кадампа - мнения и факты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65582СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 13:35 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Неприятно смотреть на это хамство со стороны Alexander_Rein. Предлагаю его заблокировать, тред закрыть или удалить.

Ну только если это портит общий имидж форму.
А так - лалай гораздо грубее, и ничего.
А Саша, все-таки зарегистрировался, и под своим именем. Нужно уважать.

И потом, не знаю, насколько он представителен в смысле выражения взглядов Новой Кадампы, но я все-таки еще надеюсь услышать от него какие-то внятные формулировки, помимо ругани и невнятной чепухи о том, что "у каждого свой Защитник", а воображаемый Манджушри "вселяется" в воображаемый образ.

Вдруг он действительно знает этому какое-то традиционное философское обоснование? Хотя я уже сомневаюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65583СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 13:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
что-нибудь проделаю, вроде вашей выходки с денсяопином. Посмотрим как вас это позабавит.

Приношу свои извинения за оскорбление религиозных чувств. К сожелению, я уже не имею доступа к тому посту. Если модератору не сложно, удалите его, пож.

Хотя, честно говоря, в свете Ваших своеобразных представлений о пустотности я даже не понимаю, чему Вы тут могли бы обижаться. Если, как Вы говорили, "у каждого свой Защитник", то тот, которого я "исказил" - это Защитник китайского ставленника-Панчена. Может, он и правда "плохой", откуда Вы знаете? Ведь не Ваш же.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Ср 08 Апр 09, 14:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65584СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 13:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Опаньки! Вот оно, тяжелое наследие классической немецкой философии. Это что за "сфера обусловленного бытия" такая, и где ее искать прикажете?

Причем тут Кант? Это sanskrita dharma (`dus byas kyi rten `brel).
Обусловленные, причинно-зависимые.
В противоположность asanskrita

Цитата:
Вы уж лучше Нагарджуну и Дже Цзонхаву в покое оставьте.
Дык вот я боюсь, что без первоисточников здесь не обойтись. Судя по Вашим постам, ваши учителя прогнали вам под видом Учения что-то совершенно несуразное.

Если Вы пратитьясамутпаду к кантовской философии причисляете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65585СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 14:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Цитата:
since there was no anger in his mindstream, how could he manifest the wrathful energy
Вот это мне, кстати, кажется странным. Основой гневной активности все-таки является соответствующий ветер,
а не гнев в потоке ума.

Речь идет об устрашающей активности, а не о гневной. И гнев тут не при чем, если мы о буддизме говорим. Это все издержки двойных переводов, щедро сдобренные фантазиями местных "мыслителей".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

65586СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 14:35 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein, вас пассаж о Торчинове.

Сергей Хос пишет:
Ну только если это портит общий имидж форму.
Вы сами на другом форуме потом говорите, что здесь образец неуважения религиозных чувств.

Цитата:
А так - лалай гораздо грубее, и ничего.
Я его не читаю, так что не знаю, что он пишет, а никто не жаловался. На предложение пожаловаться все молчат - все нормально.

Цитата:
А Саша, все-таки зарегистрировался, и под своим именем. Нужно уважать.
Нет такой добродетели - зарегистрироваться под своим именем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65587СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 14:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Сергей Хос пишет:
Ну только если это портит общий имидж форму.
Вы сами на другом форуме потом говорите, что здесь образец неуважения религиозных чувств.

Смысл того высказывания сводился не к указанию на образец неуважения, а на степень свободы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65588СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 14:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Хотя, честно говоря, в свете Ваших своеобразных представлений о пустотности я даже не понимаю, чему Вы тут могли бы обижаться. Если, как Вы говорили, "у каждого свой Защитник", то тот, которого я "исказил" - это Защитник китайского ставленника-Панчена. Может, он и правда "плохой", откуда Вы знаете? Ведь не Ваш же.

Так никто и не обижается. Наоборот - весело. Вот я и предлагаю дальше повеселиться в том же духе. Возьмем фото твоей мамочки найдем фотку какой-нибудь шлюхи в позе по-экзотичнее...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65589СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 15:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Опаньки! Вот оно, тяжелое наследие классической немецкой философии. Это что за "сфера обусловленного бытия" такая, и где ее искать прикажете?

Причем тут Кант? Это sanskrita dharma (`dus byas kyi rten `brel).
Обусловленные, причинно-зависимые.
В противоположность asanskrita

Цитата:
Вы уж лучше Нагарджуну и Дже Цзонхаву в покое оставьте.
Дык вот я боюсь, что без первоисточников здесь не обойтись. Судя по Вашим постам, ваши учителя прогнали вам под видом Учения что-то совершенно несуразное.

Если Вы пратитьясамутпаду к кантовской философии причисляете.


Вы лучше наблюдайте за тем, что вам ваши учителя "прогоняют" - и будете молодец! И главное, ничего не бойтесь, смело вперед!

Вопрос был не об этом. Где это вы нашли "сферу обусловленного бытия", в которой феномены "проявляются"?  Покажите, пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65590СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 15:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Вопрос был не об этом. Где это вы нашли "сферу обусловленного бытия", в которой феномены "проявляются"?  Покажите, пожалуйста.

На языке учителей Ваших учителей это называется khams gsum gyi spyod yul.
Вот yul здесь и есть "сфера" или "область".
Если переводить достловно, получится сфера (yul) проявления (или действия, spyod) трех миров (khams gsum).
Это и есть область существования обусловленных (samskrita) феноменов. В противоположность необусловленным - "пространству и двум прекращениям".
Именно в этой сфере взаимообусловленно существуют и проявляются мы с Вами, а также Бьорн Клаузен, Дорже Шугден, Будда Манджушри и прочие.

И вот как в ней проявляется Дорже Шугден - это и вопрос. Далай-лама и еще многие учителя считают, что фигово он в ней проявляется. Неправильно. Члены Общества защиты Дорже Шугдена считают, что наоборот, он проявляется хорошо.

А вот Саша Рейн считает, что Дорже Шугден - это просто порождение их с Бьорном фантазии.
Прям как у Корнея Ивановича:

"Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?"

"Это Бяка-Закаляка
  Кусачая,
Я сама из головы её выдумала".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65593СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 16:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:

А вот Саша Рейн считает, что Дорже Шугден - это просто порождение их с Бьорном фантазии.
Прям как у Корнея Ивановича:

"Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?"

"Это Бяка-Закаляка
  Кусачая,
Я сама из головы её выдумала".

Хос опять сам с собой разговаривает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65595СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 16:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так вы, Хос, у нас дипломированный специалист по тибетскому языку?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65599СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 17:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Так вы, Хос, у нас дипломированный специалист по тибетскому языку?
А Вы, друг мой, - по безответственной болтовне и попыткам унизить собеседников.
По сути есть что сказать, или будете флудить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65601СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 17:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Так вы, Хос, у нас дипломированный специалист по тибетскому языку?
А Вы, друг мой, - по безответственной болтовне и попыткам унизить собеседников.
По сути есть что сказать, или будете флудить?

Понятно: просто любитель. Ну, это ничего. В тибетском я тоже любитель.

Что ж, это хорошо, что вы знаете такие полезные тибетские слова и умеете составлять из них фразы. Кстати сказать, фраза приведенная вами может означать "переживания (опыты) трех миров". На этом дискуссию по этому поводу будем считать закрытой. Я откровенно устал от "специалистов"-любителей. Мне "специалистов" по буддизму вполне достаточно.

И к счастью, времена французских, польских и прочих салонов уже давно миновали, и мы можем позволить себе изъясняться просто по-русски.

Да и вопрос был вовсе не в том, как это называется на том или ином языке. Вопрос очень простой: где находится эта самая "сфера", как вы говорите. Хочу посмотреть! Мандатов нет - хотя бы сферу покажите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65602СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 18:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как вы Чуковского хорошо знаете.

Мамочка на ночь каждый вечер читает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

65603СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 09, 18:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Alexander_Rein, вас пассаж о Торчинове.

Я пассаж поправил. Вы удовлетворены?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.907) u0.015 s0.001, 18 0.034 [256/0]