Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новая кадампа - мнения и факты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64718СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Алсу пишет:
Цитата:
зрелище трансового соединения
Древнейшая практика в Тибете. Регулярно можно наблюдать в Дхарамсале в присутствии Далай Ламы.
Только другие медиумы, другие божества.
http://www.youtube.com/watch?v=PqWo3Ru0QGQ
http://www.youtube.com/watch?v=XMDm4eIx_m0

А я и не говорю, что она не аутентична или дурна. Такие вещи - неотъемлемая составляющая тибетского буддизма, и не удивительно, что ее поддерживают последователи Шугдена.

Я только хотел бы узнать, как уважаемый Саша Рейн, исходя из своего понимания прасангики-мадхьямаки, объяснит вселение "имманентного" духа в тело медиума и его последующие экзотические телодвижения.

Никак не объясняю. Мне до этого дела нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64720СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Сергей Хос пишет:
Напомню только Вам, что Вы в своем многословии [/b]
Вот вам и подтверждение ограниченных способностей Хоса!

Вы замечательный полемист, Саша! Всех, кто Вам перечит, вы, вместо дискуссии, поливаете грязью и бранными словами.
Причем это могут оказаться не только "ломающий головой кирпичи" Бойко или профессор-тибетолог с многолетним стаже Терентьев, но и профессор Торчинов (светлая ему память), и переводчик Роберт Турман. Добавлю, пожалй, еще одно имя в Ваш список: вот Вам Энди Лукьянович с заметками о вашей замечательной, скажем так, группе:
http://www.dzogchen.ru/mirror/shagden.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64721СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Сергей Хос пишет:
Алсу пишет:
Цитата:
зрелище трансового соединения
Древнейшая практика в Тибете. Регулярно можно наблюдать в Дхарамсале в присутствии Далай Ламы.
Только другие медиумы, другие божества.
http://www.youtube.com/watch?v=PqWo3Ru0QGQ
http://www.youtube.com/watch?v=XMDm4eIx_m0

А я и не говорю, что она не аутентична или дурна. Такие вещи - неотъемлемая составляющая тибетского буддизма, и не удивительно, что ее поддерживают последователи Шугдена.

Я только хотел бы узнать, как уважаемый Саша Рейн, исходя из своего понимания прасангики-мадхьямаки, объяснит вселение "имманентного" духа в тело медиума и его последующие экзотические телодвижения.

Никак не объясняю. Мне до этого дела нет.

Понятно. С этим аспектом имманентности Вас, видимо, еще не ознакомили.
А самому подумать слабо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64723СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будешь ты мне тут еще указывать. Совсем с дуба рухнул.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64724СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня это не интересует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64725СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У тебя, Хос, что ни имя - то авторитет. Ну и беги облизывай им разные части тела. Что ты еще умеешь?

Последний раз редактировалось: Alexander_Rein (Ср 25 Мар 09, 13:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64726СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Меня это не интересует.

А зря, между прочим. Философия для того и нужна, чтобы в ее понятих осмыслять различные факты. В данном случае факт - медиумическая практика, используемая в Вашей школе. Совсем налишним было бы это понять. Ну или спросить у кого. Иначе Ваше философское понимание рискует оказаться, скажем так, "выхолощенным". То есть, по сути, ложным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64727СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

До чего же у тебя забитое сознание, Хос. Все эти люди, которых ты тут перечислил, являются не практикующими буддистами, а обыкновенными переводчиками, а по совместительству еще и мыслителями "на почве буддизма". Меня их фантазии вообще никогда не интересовали. Писать можно много, можно все это издавать, получать бабки, хвалить друг друга и продвигать. Благо, никто их писанину не проверяет, потому что серьезным людям она мало интересна. Бывают, конечно исключения. Но в основном все это - пустая болтовня, как и твоя. Только твоя совсем уж низкопробная и примитивная. Все твои аргументы - это бесконечные ссылки, и ни одной своей мысли. Ну ничего, интернет большой. Копайся себе на здоровье
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64728СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для особо понятливых повторяю: в НАШЕЙ школе медиумическая практика не используется. Хватит чушь нести.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64729СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 13:34 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
У тебя, Хос, что ни имя - то авторитет.

Да не то, чтобы очень. Просто тема такая: "Новая кадампа - мнения и факты". Вот я и привожу различные мнения людей, которые внимательно изучали вопрос.
Ну и факты, по мере поступления. И кстати, не последний факт в этом ряду - Вы сами, с Вашими злобными выкриками.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64730СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 14:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Для особо понятливых повторяю: в НАШЕЙ школе медиумическая практика не используется. Хватит чушь нести.

Думаю, Вы просто не в курсе. По крайней мере, учителя Вашего геше наверняка занимались именно этим. Собственно, по большому счету, это одно из главных предназначений Шугдена, его, так сказать, "практическое применение".

Мало того, я подозреваю, что возведение его в ранг, фактически, йидама, и вся эта блистательная "родословная", восходящая к Будде Манджушри, - сравнительно недавняя выдумка. Дикие, и, как Вы выражаетесь, "стоящие еще одной ногой в средневековье" тибетцы (к числу которых, впрочем, относятся и учителя Вашего наставника), рассматривали его совершенно иначе. Более прагматично, что ли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64731СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 14:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Для особо понятливых отвечаю: Духовным Наставником НКТ является Достопочтенный Геше Келсанг Гьятцо.
И кстати, ваша безудержная тяга бегать по разным учителям и из традиции в традицию, ясно показывает...

Понятно: ответ на вопрос "кто еще вас реально учит кроме геше Келсанга?" у Саши отсутствует. Создается впечатление, что эта группа действительно находится вне контакта со всеми прочими учителями и школами и базируется на наставлениях и передачах, даваемых одним единственным геше.
Простите, Саша, еще вопрос: у Вас тут в одном объявлении прозвучало приглашение на передачу тантрической практики, "ванг", насколько я понимаю. Что, англичане-ученики досточтимого геше Келсанга дают ванги? Никто больше из носителей традиции с Вашей группой в этом смысле не сотрудничает? Только геше и его ученики?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

64732СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 14:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein, к чему ваш пространный комментарий о лингивистике, если вы просто допускаете ошибку в использовании термина? Используете в противоположном принятому значению (пишете "имманентный" там, где скорее должно быть "трансцендентный"). Имманентный = только в сознании. Все просто. Тут нет предмета для спора. Лучшее что можете сделать - согласиться. Или проконсультируйтесь у специалистов, если мне не доверяете.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

64733СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 14:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
И кстати, не последний факт в этом ряду - Вы сами, с Вашими злобными выкриками.

Да, что-то Александр несколько неадекватно реагирует...

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64735СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 14:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Древнейшая практика в Тибете. Регулярно можно наблюдать в Дхарамсале в присутствии Далай Ламы.
Только другие медиумы, другие божества.

А я и не говорю, что она не аутентична или дурна. Такие вещи - неотъемлемая составляющая тибетского буддизма, и не удивительно, что ее поддерживают последователи Шугдена.

Я бы поспорил про неотъемлемость, скорее это составляющая тибетского быта и менталитета, такая же как и интернет или телефон для русского быта и менталитета. Тибетский буддизм отличается от нетибетского только языком на котором переписываются сутры с тантрами. Гадания, камлания и астрология с медициной - это местный доступный привычный для местных инструментарий для приложения того самого буддизма.
У меня где -то фильм есть про медиумов в присутствии ЕСДЛ. Запомнилось правило не спрашивать у медиума инфу о себе, для себя и про несвязанное  с Дхармой. Надо бы пересмотреть.

Цитата:
Да, что-то Александр несколько неадекватно реагирует...

Это не Александр.  Laughing Того, кто не Александр не подкорректируешь и не забанишь - беспроводная связь made in Tibet. Обращайтесь к оператору связи. Тариф универсальный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 12 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.550) u0.014 s0.001, 18 0.016 [256/0]