Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Из четвёртой джаны в бесформенную сферу. (ищу пути)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499029СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 01:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Samantabhadra пишет:
массировать ноги можно будет, речь же о переносимости боли идёт
Боль это индикатор проблемы. Если проблему удалить, промассировав к примеру, то и боли не будет. Если же боль обезболить не решая проблемы, то это грозит последствиями. Мне припоминается что-то что в армии был громкий случай дедовщины, "деды" издевались над молодым, заставляя часами сидеть на корточках - так пострадавший парень - уж не помню, толи помер, толи без ног остался, но дело замять в воинской части не вышло.

Делаем ставки, решится ли Кримсон в продвижении мощения своей дорожки в ад или нет Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499030СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 01:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:

Два часа это ерунда, это можно без боли посидеть если удобно, это ни о чем, люди по 12 часов на долгих рейсах сидят и ничего если в удобных креслах и меняя позы.
Вот именно, поэтому ваше ёрничанье про пять минут - глупо. Вам нужно, чтобы кто-то сел на 12 часов в позу лотоса и снял это на камеру? Никто просто так в здравом уме не будет для вас это делать. Если хотите клоунады, объявите конкурс с призом $1000, думаю желающих будет хоть отбавляй. Вот вам будет дхьянинов то)

Crimson пишет:

А по поводу ваших утверждений о джханах на ходу и лежа понятно, бла-бла-бла, цитат не будет, да я особо и не рассчитывал, так как их нет.

Цитат не знаю, искать не буду.

Мне не нужно, это нужно заявляющим о достижении джхан на 5 секунд, но которые ни одного фактора джханы не знают. Вот себе и доказывайте: есть боль в четвертой джхане - значит это не джхана. Таковы определения из сутт. Ну а мне остается только издеваться, потому что подтвердить ваши громкие заявления вам нечем. Ни в теории ни в практике.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499031СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 01:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499033СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 01:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Цитата:
речь же о переносимости боли идёт

Не о переносимости, а об отсутствии боли в четвертой джхане.

_________________
Так я слышал


Последний раз редактировалось: Crimson (Чт 22 Авг 19, 01:55), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499034СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 01:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Samantabhadra пишет:
массировать ноги можно будет, речь же о переносимости боли идёт
Боль это индикатор проблемы. Если проблему удалить, промассировав к примеру, то и боли не будет. Если же боль обезболить не решая проблемы, то это грозит последствиями. Мне припоминается что-то что в армии был громкий случай дедовщины, "деды" издевались над молодым, заставляя часами сидеть на корточках - так пострадавший парень - уж не помню, толи помер, толи без ног остался, но дело замять в воинской части не вышло.

Боль - это индикатор того, что надо поменьше сидеть по форумам, и идти практиковать, сосредоточиться на достижении хотя бы чего-то, а о джханах снова начать говорить, когда хотя бы выучите их определения.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499035СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 01:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?


Ответы на этот пост: Crimson, Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499036СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 01:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Понятно, просто бла-бла-бла. Пока доказательств вашим джханам - ноль.

_________________
Так я слышал


Последний раз редактировалось: Crimson (Чт 22 Авг 19, 02:01), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


499037СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Джхана-контент за щедрый донат. Smile


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499038СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Понятно, просто бла-бла-бла

Понятно, слив. Кримсон зажал штуку баксов, чтобы не выяснить истину. Хаха)


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499039СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Джхана-контент за щедрый донат. Smile

Ну да, а что, такая публика, только через кошелёк понимает, что к чему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499041СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Понятно, просто бла-бла-бла

Понятно, слив. Кримсон зажал штуку баксов, чтобы не выяснить истину. Хаха)

Слив это у Вас, так как Вы не смогли доказать свои заявления о достижении джхан. В ваших интересах выяснить истину, не в моих. В понятиях же общества, если Вы не способны доказать свои утверждения Вы просто пустослов.

_________________
Так я слышал


Последний раз редактировалось: Crimson (Чт 22 Авг 19, 02:27), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

499042СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фраза что Кримсону "остается только издеваться" потому что нет доказательств джхан - навсегда останется в наших сердцах. Так и веет меттой и состраданием ко всем чувствующим существам.
Samantabhadra, не были вы в джане. И знаете почему? Каноническое описание начинается с обращения "монахи" и описывает монаха, что монах так, монах сяк... Вот вы не монах, значит в джане не был ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ из ПК. Когда я это понял, я публично признал что да, в джане не был, но Кримсон не угомонился и на этом.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Последний раз редактировалось: PavelPAS (Чт 22 Авг 19, 02:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Crimson, Samantabhadra, Егор Непомнящий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499043СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Фраза что Кримсону "остается только издеваться" потому что нет доказательств джхан - навсегда останется в наших сердцах. Так и веет меттой и состраданием ко всем чувствующим существам.

Некоторые чувствующие существа не понимают, к сожалению, по хорошему. Я уже неоднократно Вам писал нормальным языком, и ссылки давал и советы. Куда Вы меня послали со своими советами? Правильно. Теперь ожидаете чего-то другого? К сожалению и Будде не удавалось всех научить, иногда он просто опускал руки. Ну а мне до Будды далеко.

_________________
Так я слышал


Последний раз редактировалось: Crimson (Чт 22 Авг 19, 02:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499044СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Понятно, просто бла-бла-бла

Понятно, слив. Кримсон зажал штуку баксов, чтобы не выяснить истину. Хаха)

Слив это у Вас, так как Вы не смогли доказать свои заявления о достижении джхан. В ваших интересах выяснить истину, не в моих. В моих пока вы не доказали свои утверждения Вы просто пустослов.

А я не собирался вам этого доказывать, я вам уже об этом писал, вы забыли уже наверное. Ваше мнение для меня ничтожно.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499045СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Понятно, просто бла-бла-бла

Понятно, слив. Кримсон зажал штуку баксов, чтобы не выяснить истину. Хаха)

Слив это у Вас, так как Вы не смогли доказать свои заявления о достижении джхан. В ваших интересах выяснить истину, не в моих. В моих пока вы не доказали свои утверждения Вы просто пустослов.

А я не собирался вам этого доказывать, я вам уже об этом писал, вы забыли уже наверное. Ваше мнение для меня ничтожно.

Собирался или нет неважно, ваше хотение или не хотение тут никакой роли не играет. Важно что те выдумки, что Вы тут пишете вы не можете подтвердить ни одним аргументом, ни теоретическим, не практическим. С этих пор идете в мой личный игнор-лист, на Ваши сообщения я отвечать больше не собираюсь, ибо научить и научиться Вы ничему не способны, а участвовать в вашем флуде это пустая трата драгоценного времени.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 22 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.930) u0.026 s0.001, 18 0.017 [269/0]