Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Из четвёртой джаны в бесформенную сферу. (ищу пути)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

498656СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 19:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson
Поклон

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

498657СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 19:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:

Ум до мышления - детское восприятие, уважаемые. Это прямо черным по белому говорится в дзен. Это возвращение назад, к утраченному.
Детское восприятие доречевого периода ±= восприятие животного. В таком случае дзен был бы учением о целенаправленной деградации, а вместо "гатэ-парагатэ..." пелось бы "гатэ-пратигатэ". Но это совершенно не так.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

498659СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 20:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
PavelPAS пишет:

Ум до мышления - детское восприятие, уважаемые. Это прямо черным по белому говорится в дзен. Это возвращение назад, к утраченному.
Детское восприятие доречевого периода ±= восприятие животного. В таком случае дзен был бы учением о целенаправленной деградации, а вместо "гатэ-парагатэ..." пелось бы "гатэ-пратигатэ". Но это совершенно не так.
Однако оставившие воспоминание о Банкее прямо указывают на его слова , где он объяснял что нужно оставить детское восприятие мира, а взрослое отбросить.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

498666СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 21:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
В таком случае дзен был бы учением о целенаправленной деградации
НетЪ! Это способ нагнуть рынки, порвать всех конкурентов и войти в топ-10 списка Форбс. Вот Будда как известно тоже только казался бомжом вонючим, а так неплохо бабла поднимал на пожертвованиях, был очень успешным. А против святости ритуального омовения, говоря что святость в уме должна быть - он выступал просто по приколу. Верно? Или путаю? Сами-то как считаете?
Цитата:
±= восприятие животного
А это коим боком приплели? Чтобы меня было легче опровергнуть? Ну тогда что ж растения не вспомнили?
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

498668СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 21:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот Будда как известно тоже только казался бомжом вонючим, а так неплохо бабла поднимал на пожертвованиях, был очень успешным

Вот что Вы несете, а? Имейте уважение к тем, для кого Будда не пустой звук, как для Вас.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

498669СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Вот Будда как известно тоже только казался бомжом вонючим, а так неплохо бабла поднимал на пожертвованиях, был очень успешным

Вот что Вы несете, а? Имейте уважение к тем, для кого Будда не пустой звук, как для Вас.
Будда - сухое говно на палочке. Это дзен (Ун Мун). Пора бы матчасть выучить.
А я лишь спросил, так это или не так - был ли Будда успешным. И не вас спросил, а Фикуса, коль он затеял спич про успешность.
(если вас шокирует дзен, не обсуждайте дзен)

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Crimson, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

498670СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Вот Будда как известно тоже только казался бомжом вонючим, а так неплохо бабла поднимал на пожертвованиях, был очень успешным

Вот что Вы несете, а? Имейте уважение к тем, для кого Будда не пустой звук, как для Вас.
Будда - сухое говно на палочке. Это дзен (Ун Мун). Пора бы матчасть выучить.
А я лишь спросил, так это или не так - был ли Будда успешным. И не вас спросил, а Фикуса, коль он затеял спич про успешность.

Вам рано в дзен, вы еще в Могаллановых Аблаках витаете. Чтобы понимать такие высказывания дзен, надо не просто прочитать их в интернетах.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





498671СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Пелевин тогда экскрементофил?
Наверх
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

498672СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Вам рано в дзен, вы еще в Могаллановых Аблаках витаете. Чтобы понимать такие высказывания дзен, надо не просто прочитать их в интернетах.
А вам поздно мне указывать. Достигнете уровня детей детсада, поговорим.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

498674СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Crimson пишет:
Вам рано в дзен, вы еще в Могаллановых Аблаках витаете. Чтобы понимать такие высказывания дзен, надо не просто прочитать их в интернетах.
А вам поздно мне указывать. Достигнете уровня детей детсада, поговорим.

Обязательно достигну когда старческий маразм начнется. И Вы достигнете его же. Думаете тогда в Нирване окажетесь?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

498675СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS
Чувствуете запах говна?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

498678СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Обязательно достигну когда старческий маразм начнется
Огромное количество народа достигает плодов только в момент смерти. Возможно это ваш последний шанс. Мне легче.
Samantabhadra, помойку рядом жгут.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

498679СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Crimson пишет:
Обязательно достигну когда старческий маразм начнется
Огромное количество народа достигает плодов только в момент смерти. Возможно это ваш последний шанс. Мне легче.

Я вообще-то про состояние "как ребенок", вот Вас это тоже ждет когда деменция старческая накроет. Что, думаете это и есть Нирвана?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

498681СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Я вообще-то про состояние "как ребенок", вот Вас это тоже ждет когда деменция старческая накроет. Что, думаете это и есть Нирвана?
Я дал вам ответ выше, у меня нет такой проблемы - но вы не поняли. Я умею детское восприятие вызывать у себя без деменции. Хоть плохенько, но умею. Умею сгородить звездолёт из тазика. Вы всячески пытаетесь поднять меня на смех, но не понимаете, что это и есть достижение. Если вам не нравятся такие достижения, боюсь огорчить, в буддизме ничего лучше для вас не будет, только флуд на форуме.

Нет, это достижение, но ещё не нирвана. Это необходимое, но не достаточное условие для нирваны. Это всего лишь сбрасывание одной из оков, очень частный случай. Сбрасывание оковы привязанности к своим умствованиям. Но это возможно вам позволит ступить в поток. Хотя бы плод сотопаны - берите реальную цель для себя. Я этот плод получил за 40 дней усиленных практик.

И я 100500 раз писал, что отказ от "5 совокупностей" - отнюдь не приятный момент жизни. Т.к. на этой дороге приходится пожертвовать всё, что тебе дорого, что к себе привязывает. Это как ампутация того, что вечно болит.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

498685СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
что отказ от "5 совокупностей" - отнюдь не приятный момент жизни

От материальной оболочки главное не забудьте отказаться, и от сознания. От ума я уже понял, что Вы отказались  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Цитата:
Если вам не нравятся такие достижения, боюсь огорчить, в буддизме ничего лучше для вас не будет, только флуд на форуме.

В вашем "буддизме с тазиком" да, ничего лучше не будет. А в буддизме были есть и будут совсем другие достижения у живых существ.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 6 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.664) u0.016 s0.000, 18 0.027 [270/0]