Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Из четвёртой джаны в бесформенную сферу. (ищу пути)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Booom
Гость





498747СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 15:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

звездочка малая пишет:
Booom пишет:
звездочка малая пишет:
Tрудно разговаривать с людьми у которых память и интеллект как у бабочки.
ваааУУУ!!!
но вы знаете как трудно тем, у кого куча мозгов, памяти, и непомерное ЭГО?
стоит только из задеть, как их ЭГО, начинает раздуваться словно рыба фугу. становясь большим... толстым... я ядовитым.

Не думаю, что непомерное эго способствует ясному мышлению.
оно способствует чувству оскорбленности.
Наверх
Booom
Гость





498748СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэд бат тру пишет:
Samantabhadra пишет:


Мне кажется, человек пытается дзенствовать и те характеристики это не оценка, а как бы коан для собеседника)

Чтоб бдзенствовать надо хотя бы немного представлять, что именно думает собеседник. .
ммм.... представлять или видеть?
ВИДЕТЬ что творится в уме, это удел просветленных, а представлять, это удел фантазеров. Smile
Наверх
Zuxel
Гость





498751СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

искорка алая пишет:
И из чего этот вывод о моих оценках следует? Ну кроме ваших влажных фантазий.
искорка, ох! искорка.
влажные фантазии, удел женщин. Smile

что, знакомое состояяяяяяние? Smile
Наверх
Booom
Гость





498752СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

искорка алая пишет:
Booom пишет:

ВИДЕТЬ что творится в уме, это удел просветленных, а представлять, это удел фантазеров. Smile

"иметь представление" не равно "представлять".
а если не представишь, то какое представление иметь будешь?
никакого.
Наверх
Booom
Гость





498753СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

искорка алая пишет:
Booom пишет:

оно способствует чувству оскорбленности.

Иии?... Оценили свой интеллект и почувствовали себя оскорбленным? Smile .
говорю что ЭГО способствует чувству оскорбленности.
это униженные и оскорбленные вечно чемто недовольны.
Наверх
Boom
Гость





498754СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Booom пишет:
Won Soeng пишет:
Есть пять конкретных признаков первой дхьяны и пять препятствий, которые в ней прекращены.
поподробней пожалуйста и поконкретней, и безссылок.
и без иностранных терминов.

Хорошо бы сделать такой перечень,потом всем хорошо разбирающимся придти к согласию что это именно так.И после этого повесить в корне форума.И все заявляющих о посещении джан,а также критикующих такую возможность заявляющими посылать туда для сверки позиций.
а он уже давно существует. у патанжали.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Booom
Гость





498757СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

звездочка малая пишет:
Booom пишет:

это униженные и оскорбленные вечно чемто недовольны.

АГА. И ЧО?
как это ЧО?
пусть они свою униженность и оскорбленость спрячут и не показуют никому.
от ихней озвученой  униженности и оскорблености, кроме пускания пузырей, никому нет пользы. даже им самим.
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

498759СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Booom пишет:
Won Soeng пишет:
Есть пять конкретных признаков первой дхьяны и пять препятствий, которые в ней прекращены.
поподробней пожалуйста и поконкретней, и безссылок.
и без иностранных терминов.

Хорошо бы сделать такой перечень,потом всем хорошо разбирающимся придти к согласию что это именно так.И после этого повесить в корне форума.И все заявляющих о посещении джан,а также критикующих такую возможность заявляющими посылать туда для сверки позиций.
а он уже давно существует. у патанжали.
Он же индуист,и кроме того просили же без иностранных терминов .
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Booom
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Booom
Гость


Откуда: Moscow


498760СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, я, вот, ищу, хотябы одного, кто мог бы сказать мне такое, чтобы унизить меня или оскорбить, да так, чтобы у внутрь меня в уме в душе в сердце, чтото взыграло. но не. таких нету. не нашел. не попадаются.
слова чет какието произносят, а силы за ними никакой нет. как шавки. тяф! тяф!
тяф! тяф!
Наверх
Booom
Гость


Откуда: Moscow


498761СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
4eJIOBEK пишет:
Booom пишет:
Won Soeng пишет:
Есть пять конкретных признаков первой дхьяны и пять препятствий, которые в ней прекращены.
поподробней пожалуйста и поконкретней, и безссылок.
и без иностранных терминов.

Хорошо бы сделать такой перечень,потом всем хорошо разбирающимся придти к согласию что это именно так.И после этого повесить в корне форума.И все заявляющих о посещении джан,а также критикующих такую возможность заявляющими посылать туда для сверки позиций.
а он уже давно существует. у патанжали.
Он же индуист,и кроме того просили же без иностранных терминов .
Патанжали, это не термин, это имя.

и он не индуист. он индус. как и Гаутама.

и он йог. как и Гаутама.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

498762СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Booom пишет:
Тренер пишет:
Вы не знаете, что такое джхана, судя по Вашему описанию.
И что же это такое? И сколько времене вы в ней проводите?
Это состояние, длительность которого измеряется не в секундах  Smile
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Booom
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

498763СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Booom пишет:
4eJIOBEK пишет:
4eJIOBEK пишет:
Booom пишет:
Won Soeng пишет:
Есть пять конкретных признаков первой дхьяны и пять препятствий, которые в ней прекращены.
поподробней пожалуйста и поконкретней, и безссылок.
и без иностранных терминов.

Хорошо бы сделать такой перечень,потом всем хорошо разбирающимся придти к согласию что это именно так.И после этого повесить в корне форума.И все заявляющих о посещении джан,а также критикующих такую возможность заявляющими посылать туда для сверки позиций.
а он уже давно существует. у патанжали.
Он же индуист,и кроме того просили же без иностранных терминов .
Патанжали, это не термин, это имя.

и он не индуист. он индус. как и Гаутама.

и он йог. как и Гаутама.
Когда я интересовался что за имя,в википедии было написано что индуист.Обьясняет он практику через термины,а они  трактуемы разными людьми по разному.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Booom
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Booom
Гость





498768СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 17:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Когда я интересовался что за имя,в википедии было написано что индуист.
когда хотят узнать что за человек, то по крайней мере, берут его труд, читают о чем он и зачем. делают свой выбор, если выбор сделан, то далее следуют наставлениям. а по получнным плодам, будет ясно, КТО он и ЧТО он.

читая википедию  УМА не освободить.

плоды наставлений расскажут о человеке более чем написано в всех книгах мира.

плоды наставлений Гаутамы, рассказывают, например  мне, в 1000000000крат более, чем во всех книгах написанных о нем.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Booom
Гость





498770СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 17:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

искорка алая пишет:
Но раз вы так хотите, то от всего сердца желаю вам найти такого человека, который бы заставил вас чувствовать себя говном!  Very Happy
может ты и взрослая, но дюже глупая.
Если такой человек найдется, и если во мне чтото вздрогнет от его оскорбительных слов, то значит моя любовь к нему слаба.
Наверх
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

498771СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 17:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

звездочка малая пишет:
Трудно разговаривать с людьми у которых память и интеллект как у бабочки.
Ну и в догонку. Ваша сложность поттому что вы пытаетесь разговаривать (процессивно), но не держать в уме цель. Была бы у вас цель - вы б не начинали б с оценки чужого интеллекта, а задавали б свой вопрос вежливо и спокойно, также получали бы ответ и т.д. Пока вы вместо цели имеете процесс - вам всё будет трудно. Но цели у вас нет, вы сами не понимаете чего вы хотите узнать.
искорка алая пишет:
И из чего этот вывод о моих оценках следует? Ну кроме ваших влажных фантазий.
Мне не очень интересно вести с вами диалог. Сорян. Не имея цели, вы сможете задавать дурацкие вопросы до бесконечности, и мне нечего вам дать.

Ушел влажно фантазировать в тазике.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Последний раз редактировалось: PavelPAS (Ср 21 Авг 19, 17:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.821) u0.019 s0.001, 18 0.021 [262/0]