Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Из четвёртой джаны в бесформенную сферу. (ищу пути)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499046СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Фраза что Кримсону "остается только издеваться" потому что нет доказательств джхан - навсегда останется в наших сердцах. Так и веет меттой и состраданием ко всем чувствующим существам.
Samantabhadra, не были вы в джане. И знаете почему? Каноническое описание начинается с обращения "монахи" и описывает монаха, что монах так, монах сяк... Вот вы не монах, значит в джане не был ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ из ПК. Когда я это понял, я публично признал что да, в джане не был, но Кримсон не угомонился и на этом.

Ну не был так не был) Можно даже не называть трансцендентные состояния джханами, чтобы копирайтеры не злились. Можно называть их "плато" Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499047СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 02:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Или можно предложить более безопасный способ, чтобы так сильно не утяжелять карму Кримсону. На протяжении 12 часов втыкать в себя иголку. Обезораженную и неглубоко. Кримсон, как вам такая идея?)

Достаточно просидеть неподвижно с прямой спиной 12 часов со скрещенными ногами и при этом чтобы были остальные факторы джхан. Тогда согласно суттам вы скорее всего достигли джхан. Слабо?

Платите бабло, будут вам джханы) Слабо?

Понятно, просто бла-бла-бла

Понятно, слив. Кримсон зажал штуку баксов, чтобы не выяснить истину. Хаха)

Слив это у Вас, так как Вы не смогли доказать свои заявления о достижении джхан. В ваших интересах выяснить истину, не в моих. В моих пока вы не доказали свои утверждения Вы просто пустослов.

А я не собирался вам этого доказывать, я вам уже об этом писал, вы забыли уже наверное. Ваше мнение для меня ничтожно.

Собирался или нет неважно, ваше хотение или не хотение тут никакой роли не играет. Важно что те выдумки, что Вы тут пишете вы не можете подтвердить ни одним аргументом, ни теоретическим, не практическим. С этих пор идете в мой личный игнор-лист, на Ваши сообщения я отвечать больше не собираюсь, ибо научить и научиться Вы ничему не способны, а участвовать в вашем флуде это пустая трата драгоценного времени.

Бедный Кримсон, как же вас покорёжило) Вот так вот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499050СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 03:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Искорка малая пишет:
Вседержитель, я вот не сильно слежу за ходом высоких прений, так что могу пропустить сообщение . Вы таки заявляли о достижении джан?

Smile Не заявлял, полагаю, из некоторых моих сообщений можно сделать вывод, что джханы достигали меня. Я не разбирался подробно в их описаниях, просто полагал, что например, если можешь управлять вероятностями, при этом боль притуплена и есть большая сила и гибкость, то первая джхана точно есть. Если отключен от органов чувств, то это четвёртая минимум. И не важно в каких позах находишься при этом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499054СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 08:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Искорка малая пишет:
Samantabhadra пишет:
Искорка малая пишет:
Вседержитель, я вот не сильно слежу за ходом высоких прений, так что могу пропустить сообщение . Вы таки заявляли о достижении джан?

Smile Не заявлял, полагаю, из некоторых моих сообщений можно сделать вывод, что джханы достигали меня. Я не разбирался подробно в их описаниях, просто полагал, что например, если можешь управлять вероятностями, при этом боль притуплена и есть большая сила и гибкость, то первая джхана точно есть. Если отключен от органов чувств, то это четвёртая минимум. И не важно в каких позах находишься при этом.

Эээ... Управление вероятностями? 😊  А по воде ходить можете, ну и там в лотерею выигрывать?

Тут видите, какая вещь - в таком состоянии, выбирается только то, что нужно Дхармически - единственный вариант. Ты не можешь выйти из потока, чтобы заниматься какими-то отвлечёнными делами. Можно даже сказать, что это просто ясное видение.


Ответы на этот пост: СлаваА_
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА_
Гость


Откуда: Kuban


499056СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 08:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Искорка малая пишет:
Samantabhadra пишет:
Искорка малая пишет:
Вседержитель, я вот не сильно слежу за ходом высоких прений, так что могу пропустить сообщение . Вы таки заявляли о достижении джан?

Smile Не заявлял, полагаю, из некоторых моих сообщений можно сделать вывод, что джханы достигали меня. Я не разбирался подробно в их описаниях, просто полагал, что например, если можешь управлять вероятностями, при этом боль притуплена и есть большая сила и гибкость, то первая джхана точно есть. Если отключен от органов чувств, то это четвёртая минимум. И не важно в каких позах находишься при этом.

Эээ... Управление вероятностями? 😊  А по воде ходить можете, ну и там в лотерею выигрывать?

Тут видите, какая вещь - в таком состоянии, выбирается только то, что нужно Дхармически - единственный вариант. Ты не можешь выйти из потока, чтобы заниматься какими-то отвлечёнными делами. Можно даже сказать, что это просто ясное видение.
Судя по суттам в джханах можно направлять ум на разные предметы. Да и йогический опыт говорит о том, что сиддхи часто применяли на "отвлеченные" (то есть материальные) дела.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499057СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 08:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА_ пишет:
Samantabhadra пишет:
Искорка малая пишет:
Samantabhadra пишет:
Искорка малая пишет:
Вседержитель, я вот не сильно слежу за ходом высоких прений, так что могу пропустить сообщение . Вы таки заявляли о достижении джан?

Smile Не заявлял, полагаю, из некоторых моих сообщений можно сделать вывод, что джханы достигали меня. Я не разбирался подробно в их описаниях, просто полагал, что например, если можешь управлять вероятностями, при этом боль притуплена и есть большая сила и гибкость, то первая джхана точно есть. Если отключен от органов чувств, то это четвёртая минимум. И не важно в каких позах находишься при этом.

Эээ... Управление вероятностями? 😊  А по воде ходить можете, ну и там в лотерею выигрывать?

Тут видите, какая вещь - в таком состоянии, выбирается только то, что нужно Дхармически - единственный вариант. Ты не можешь выйти из потока, чтобы заниматься какими-то отвлечёнными делами. Можно даже сказать, что это просто ясное видение.
Судя по суттам в джханах можно направлять ум на разные предметы. Да и йогический опыт говорит о том, что сиддхи часто применяли на "отвлеченные" (то есть материальные) дела.

Ну так сиддхи - это же магия. А если ты Ишвара, то бхава уже просчитана заранее и на уровне существования просто в неё прозреваешь.


Ответы на этот пост: СлаваА_
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА_
Гость


Откуда: Kuban


499058СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 08:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Ну так сиддхи - это же магия. А если ты Ишвара, то бхава уже просчитана заранее и на уровне существования просто в неё прозреваешь.
Я думаю сиддхи это вмешательства закона более высокого плана сознания в закон более низкого. Условный пример - яблоко падает на землю и если не вмешиваться то оно упадет по закону ньютона. Но человек может подставить свою руку и поймать яблоко. Это не магия, а просто вмешательство другой силы, которая тоже действует по своим законам, но для плана более низкого сознания это кажется магией и чудом. То есть вопрос не в просто просчитать и увидеть, но и уметь ввести силу более высокого плана сознания.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499059СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 08:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА_ пишет:
Samantabhadra пишет:


Ну так сиддхи - это же магия. А если ты Ишвара, то бхава уже просчитана заранее и на уровне существования просто в неё прозреваешь.
Я думаю сиддхи это вмешательства закона более высокого плана сознания в закон более низкого. Условный пример - яблоко падает на землю и если не вмешиваться то оно упадет по закону ньютона. Но человек может подставить свою руку и поймать яблоко. Это не магия, а просто вмешательство другой силы, которая тоже действует по своим законам, но для плана более низкого сознания это кажется магией и чудом. То есть вопрос не в просто просчитать и увидеть, но и уметь ввести силу более высокого плана сознания.

Почти так - для сознания уровня существования, это магия. Более высокий уровень - уровень становления Ишварой, который был им осознан и прозрения в который, получаешь на уровне существования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

499062СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 09:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Звездочка алая пишет:
Ну т.е. не управление, а только созерцание наиболее вероятных последствий.

Да, по факту, получается так Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

499066СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 10:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все люди разные.Да даже сам буддизм за это,типа в результате накоплений кармических событий,твое будущее и сам ты изменяешься  непредсказуемо.Почему Кримсон решил что если у него не получается,то и у остальных тоже нет?Может ему карма не позволяет практикуй он хоть двадцать лет,хоть тридцать.Я читал о случаях когда люди прослушав только одну Алмазную сутру  всего один раз просветлялись.Потому что карма легкая.Тут же о просветлении никто не говорит,всего лишь о  низших джанах или о джанаподобных состояниях .В которые кстати люди вообще могут попадать случайно без всякого буддизма,о чем тоже писалось.Я тоже не считаю что это 100% то самое,джаны имени товарища Будды.Потому читаю разные определения на разных сайтах и выслушиваю разных практикующих,раз уж у меня тут под боком своего  тощего гуру с белой бородой нет.Почему Кримсон решил что боль это  именно непереносимая боль,а не просто легкое прикосновения руки,дуновения ветра или ползущее насекомое например.Он что живой носитель пали именно двухтысячелетней  давности?Есть  ли описание в сутрах как вошедшему в  четвертую джану по лбу поленом пробили,или пятки на костре поджарили?Если так то,тогда да,теперь сертификат о посещении 4 джаны получаем  только через  подпись Кримсона,когда он проткнет практикующего спицей.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

499067СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 10:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS
Сфера восприятия бесформенного есть одна из четырех субпозиция четвертого уровня раскрытия Лотоса Дхармы, духовного возвышения - samādhi.


Последний раз редактировалось: MeERROR (Чт 22 Авг 19, 10:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йог
Гость





499068СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 10:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Йог пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Нет там такого. Не надо привирать.

Как это там нет такого?

"йога простоты санскр. ниспрапанча (или проникающего видения, тиб. - лхагтонг, санскр. - випашьяна)." вот отсюда https://vbuddisme.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B0

И отсюда https://www.liveinternet.ru/users/2918592/post410501276/

"2. Йога простоты (санскр. Ниспрапанча) тиб. — лхагтонг, санскр. — випашьяна), исследование природы собственного сознания посредством проникающего (в природу ума) видения." отсюда https://geniusrevive.com/dzogchen-put/2/

так кто привирает?

Вы привираете. Вот же в тексте (который вы, наверное, даже не читали) по одной из ссылок: "Мийова ( mi g.yo-ba) (недвижимое, непоколебимое) – работа с движением мыслей, которое в состоянии чистого присутствия, становится «не-движением»." Хотя написано безобразно (в стиле Намкая Норбу), но и этого достаточно для понимания, что это не випассана тхеравадинов.

а причем здесь мийова, если Вы утверждали, что ниспрапанча это не випашьяна и не випассана? "Лхатонг — это не випассана тхеравадинов." - вы писали? В моих ссылках отчего-то по-другому, все три слова ( Ниспрапанча, лхагтонг, випашьяна) указаны как синонимы, а их определение совпадает с випассаной в ПК.

Я писал, что ниспрапанча махамудры и ачала дзогчена — это махаянская випашьяна читтатвы, которая к тхеравадинской випассане трилакшаны не имеет никакого отношения. Повторяю, випашьяна/випассана переводится как видение, а видеть можно что угодно и как угодно. Поэтому глупо выводить на основании одинаковых слов в текстах тождественность систем.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

499069СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 10:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Фраза что Кримсону "остается только издеваться" потому что нет доказательств джхан - навсегда останется в наших сердцах. Так и веет меттой и состраданием ко всем чувствующим существам.
Samantabhadra, не были вы в джане. И знаете почему? Каноническое описание начинается с обращения "монахи" и описывает монаха, что монах так, монах сяк... Вот вы не монах, значит в джане не был ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ из ПК. Когда я это понял, я публично признал что да, в джане не был, но Кримсон не угомонился и на этом.

Не значит ли это, что может быть "неканоническая джана"  ??

В суфизме говорят о ступенях постижения, "стоянках" и "уровнях"  (например "уровень сердца")
Нечто подобное имеется и в христианстве -  уровни молитвы.

Так же в суфизме, выражаясь языком современности, говорят о том что САМОЛЕТЧИКИ (то есть люди не прошедшие обучения, и традиционных стоянок и прочего)  - могут достигать вершин духовного (мистического). Говорят авторитетные люди.
Что ВНЕ традиций - могут быть люди, весьма высоких реализаций..

Вот еще, из жизнеописания преподобного Макария

"Однажды во время молитвы блаженный Макарий услышал голос: "Макарий, ты не достиг еще такого совершенства, как две женщины, живущие в городе". Смиренный подвижник, взяв свой посох, пошел в город, нашел дом, где жили женщины, и постучал. Женщины приняли его с радостью, а преподобный сказал: "Ради вас я пришел из дальней пустыни и хочу знать о ваших добрых делах, расскажите о них, ничего не скрывая". Женщины с удивлением ответили: "Мы живем со своими мужьями, у нас нет никаких добродетелей". Однако святой продолжал настаивать, и тогда женщины рассказали ему: "Мы вышли замуж за родных братьев. За всё время совместной жизни мы не сказали друг другу ни одного злого или обидного слова и никогда не ссорились между собой. Мы просили своих мужей отпустить нас в женский монастырь, но они не соглашаются, и мы дали обет не произносить ни одного мирского слова до смерти". Святой подвижник прославил Бога и сказал: "Поистине Господь не ищет девы или замужней, ни инока, ни мирянина, но ценит свободное намерение человека и на добровольное его произволение посылает благодать Святого Духа, которая действует и управляет жизнью каждого человека, стремящегося спастись".

https://days.pravoslavie.ru/Life/life247.htm

так же, стоит обратить внимание, что к моменту встречи с этими двумя женщинами, Макарий достиг уровня всевозможных исцелений, воскрешения и умерших, возможности говорить с умершими, и прочее..

А что могут сказать явные и неявные буддисты, о том, ЧТО И КАК...
творит "шкатулка дхарм",  Дхармакая  ??

Я же ...так понимаю, любые описания будут "ограничивающими" и "неполными"..


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499116СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 16:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Crimson пишет:
Йог пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Нет там такого. Не надо привирать.

Как это там нет такого?

"йога простоты санскр. ниспрапанча (или проникающего видения, тиб. - лхагтонг, санскр. - випашьяна)." вот отсюда https://vbuddisme.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B0

И отсюда https://www.liveinternet.ru/users/2918592/post410501276/

"2. Йога простоты (санскр. Ниспрапанча) тиб. — лхагтонг, санскр. — випашьяна), исследование природы собственного сознания посредством проникающего (в природу ума) видения." отсюда https://geniusrevive.com/dzogchen-put/2/

так кто привирает?

Вы привираете. Вот же в тексте (который вы, наверное, даже не читали) по одной из ссылок: "Мийова ( mi g.yo-ba) (недвижимое, непоколебимое) – работа с движением мыслей, которое в состоянии чистого присутствия, становится «не-движением»." Хотя написано безобразно (в стиле Намкая Норбу), но и этого достаточно для понимания, что это не випассана тхеравадинов.

а причем здесь мийова, если Вы утверждали, что ниспрапанча это не випашьяна и не випассана? "Лхатонг — это не випассана тхеравадинов." - вы писали? В моих ссылках отчего-то по-другому, все три слова ( Ниспрапанча, лхагтонг, випашьяна) указаны как синонимы, а их определение совпадает с випассаной в ПК.

Я писал, что ниспрапанча махамудры и ачала дзогчена — это махаянская випашьяна читтатвы, которая к тхеравадинской випассане трилакшаны не имеет никакого отношения. Повторяю, випашьяна/випассана переводится как видение, а видеть можно что угодно и как угодно. Поэтому глупо выводить на основании одинаковых слов в текстах тождественность систем.

Так, значит слово одно, но дзогчен придал ему другой смысл? Хорошо. В чем же тогда отличие понимания випашьяны дзогчена от понимания випассаны в ПК по-вашему? Я никаких отличий не вижу: и там и там "исследование природы собственного сознания посредством проникающего (в природу ума) видения."

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

499117СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 16:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Егор Непомнящий пишет:
PavelPAS пишет:
Фраза что Кримсону "остается только издеваться" потому что нет доказательств джхан - навсегда останется в наших сердцах. Так и веет меттой и состраданием ко всем чувствующим существам.
Samantabhadra, не были вы в джане. И знаете почему? Каноническое описание начинается с обращения "монахи" и описывает монаха, что монах так, монах сяк... Вот вы не монах, значит в джане не был ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ из ПК. Когда я это понял, я публично признал что да, в джане не был, но Кримсон не угомонился и на этом.

Не значит ли это, что может быть "неканоническая джана"  ??

В суфизме говорят о ступенях постижения, "стоянках" и "уровнях"  (например "уровень сердца")
Нечто подобное имеется и в христианстве -  уровни молитвы.

Так же в суфизме, выражаясь языком современности, говорят о том что САМОЛЕТЧИКИ (то есть люди не прошедшие обучения, и традиционных стоянок и прочего)  - могут достигать вершин духовного (мистического). Говорят авторитетные люди.
Что ВНЕ традиций - могут быть люди, весьма высоких реализаций..

Вот еще, из жизнеописания преподобного Макария

"Однажды во время молитвы блаженный Макарий услышал голос: "Макарий, ты не достиг еще такого совершенства, как две женщины, живущие в городе". Смиренный подвижник, взяв свой посох, пошел в город, нашел дом, где жили женщины, и постучал. Женщины приняли его с радостью, а преподобный сказал: "Ради вас я пришел из дальней пустыни и хочу знать о ваших добрых делах, расскажите о них, ничего не скрывая". Женщины с удивлением ответили: "Мы живем со своими мужьями, у нас нет никаких добродетелей". Однако святой продолжал настаивать, и тогда женщины рассказали ему: "Мы вышли замуж за родных братьев. За всё время совместной жизни мы не сказали друг другу ни одного злого или обидного слова и никогда не ссорились между собой. Мы просили своих мужей отпустить нас в женский монастырь, но они не соглашаются, и мы дали обет не произносить ни одного мирского слова до смерти". Святой подвижник прославил Бога и сказал: "Поистине Господь не ищет девы или замужней, ни инока, ни мирянина, но ценит свободное намерение человека и на добровольное его произволение посылает благодать Святого Духа, которая действует и управляет жизнью каждого человека, стремящегося спастись".

https://days.pravoslavie.ru/Life/life247.htm

так же, стоит обратить внимание, что к моменту встречи с этими двумя женщинами, Макарий достиг уровня всевозможных исцелений, воскрешения и умерших, возможности говорить с умершими, и прочее..

А что могут сказать явные и неявные буддисты, о том, ЧТО И КАК...
творит "шкатулка дхарм",  Дхармакая  ??

Я же ...так понимаю, любые описания будут "ограничивающими" и "неполными"..

Ну давайте еще все религии  в кучу смешаем. И орел и колибри птицы, и у них есть набор общих черт. Тем не менее это совершенно разные птицы, выполняющие разные функции, обитающие в разных местах, питающиеся по-разному и по-разному использующиеся человеком. Есть сотни транцендентных состояний, они имеют сходства, само собой, но и отличий полно.
Буддийские джханы имеют свое определение, свои функции и задачи, общего с тем что Вы пишите только слово "духовное", наверное. Смысл в кучу все мешать?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 23 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.059 (0.578) u0.021 s0.001, 18 0.038 [264/0]