Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвоздь
Гость





385506СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Гвоздь пишет:
А есть ещё вариант стать Джонсом.
Это реально ужасно. Это придётся озлобиться на всех и вся, и бороться бороться бороться...
Хм... Я, например, бороться люблю... И немного умею...
Постоянно бороться и огрызаться, постоянно находится во враждебной среде, сделать это смыслом своей жизни - умеете ?

Если нет. То можно научится. Можно сделать первый шаг, например - решить что Вы первый кто за последние 2500 лет поняли буддизм ; )


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

385507СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересный феномен русского буддизма - ваджраяно-тхеравадины Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

385509СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя со Старцевады пишет:
Гвоздь пишет:
А есть ещё вариант стать Джонсом.
Это реально ужасно. Это придётся озлобиться на всех и вся, и бороться бороться бороться...
Это вы озлобились, на Джонса, т.к. проиграли ему все диспуты.

Они дооолго будет висеть на форумах, покуда форумы существуют Very Happy
Да. Давайте разрушим ментальные границы Гвоздя?  Smile

Ответы на этот пост: Гвоздь, Женя со Старцевады
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

385511СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

Я меняюсь ежесекундно, независимо от наличия или отсутствия передач.
Но, однако, Вы же спрашивали об отношении к Будде. Я ответил. Четко, ясно и понятно.
А уж как это изменило ментального Меня или не изменило вовсе, в данном случае - по фиг.
На мой взгляд должно быть не по фиг, а как Будда решит.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385512СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Женя со Старцевады пишет:
Гвоздь пишет:
А есть ещё вариант стать Джонсом.
Это реально ужасно. Это придётся озлобиться на всех и вся, и бороться бороться бороться...
Это вы озлобились, на Джонса, т.к. проиграли ему все диспуты.

Они дооолго будет висеть на форумах, покуда форумы существуют Very Happy
Да. Давайте разрушим ментальные границы Гвоздя?  Smile

Вы лучше на сообщение Вам ответьте.

А с милым Джонсом мы просто старые друзья Smile
Наверх
Гвоздь
Гость





385513СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава А

https://dharma.org.ru/board/post385499.html#385499
Наверх
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

385515СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Буддизм полностью внутри моего осознания. Я не вижу в нем противоречий с моим мировосприятием. И випассану тоже практикую. Мне кажется просто догматичные буддисты не хотят расширять свое понимание буддизма. Как думаете?

Нет, вы не буддист, СлаваА. Вы ауробиндовец, судя по всему, но это совсем другое мировоззрение. Прежде всего, ваше мировоззрение очень западное, вера в эволюцию и в цель истории это западная заморочка (продолжение библейской религии), буддист в таком никогда не увязнет.

Кажется мне придется открыть ещё одну тему об эллинизме в вашу честь.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385517СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Tong Po пишет:
Гвоздь пишет:
А есть ещё вариант стать Джонсом.
Это реально ужасно. Это придётся озлобиться на всех и вся, и бороться бороться бороться...
Хм... Я, например, бороться люблю... И немного умею...
Постоянно бороться и огрызаться, постоянно находится во враждебной среде, сделать это смыслом своей жизни - умеете ?

Если нет. То можно научится. Можно сделать первый шаг, например - решить что Вы первый кто за последние 2500 лет поняли буддизм ; )
Не, я ж буквально Smile
_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


385518СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Женя со Старцевады пишет:
Гвоздь пишет:
А есть ещё вариант стать Джонсом.
Это реально ужасно. Это придётся озлобиться на всех и вся, и бороться бороться бороться...
Это вы озлобились, на Джонса, т.к. проиграли ему все диспуты.

Они дооолго будет висеть на форумах, покуда форумы существуют Very Happy
Да. Давайте разрушим ментальные границы Гвоздя?  Smile
Он сам себя непременно разрушит, как и некоторые другие персонажи.

Буддизм таких людей вообще не делает лучше и умнее, неоднократно замечал.

Уверяю, чрез пару лет он вообще не будет фигурировать в русской буддийской тусовке.
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385519СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Я меняюсь ежесекундно, независимо от наличия или отсутствия передач.
Но, однако, Вы же спрашивали об отношении к Будде. Я ответил. Четко, ясно и понятно.
А уж как это изменило ментального Меня или не изменило вовсе, в данном случае - по фиг.
На мой взгляд должно быть не по фиг, а как Будда решит.
Ещё пример того, что Вы совершенно не понимаете даже самых азов Дхармы. Неговоря уже о логике.
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385520СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя

я Вам пишу, чтобы не дискутировать, а чтоб Вы узнали чтото новое, реальное
а нетолько  интернеты и книжки исследователей из других культур

и Вы узнаете, это видно по Вашим посдедующим сообщениям на других форумах и по общению с другими участниками
Wink


Ответы на этот пост: Женя со Старцевады
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

385522СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Я меняюсь ежесекундно, независимо от наличия или отсутствия передач.
Но, однако, Вы же спрашивали об отношении к Будде. Я ответил. Четко, ясно и понятно.
А уж как это изменило ментального Меня или не изменило вовсе, в данном случае - по фиг.
На мой взгляд должно быть не по фиг, а как Будда решит.
Ещё пример того, что Вы совершенно не понимаете даже самых азов Дхармы. Неговоря уже о логике.
Конечно. А про ученика с отрезанным средним пальцем (по версии КИ), который выдавал себя за знающего дхарму это не про Вас? Smile

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

385525СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 18:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:

Проходил например разбор несуществующих Я и выявление этого как не существующих фантазий. Причем не существующих даже ввиде концептов, этого просто вообще нет.
Этого Вам достаточно ?
Или Всё будете на своём настаивать, что воззрения ИЙ о Я - это нечто соответствующее существующему и не противоречащее буддийским воззрениям.
В буддизме есть ещё методы постижения не существования Всемогущего Милости.

Я думаю, что про все Я, которые Вы думаете, что они у кого то существуют, я знаю, что они не существуют.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


385527СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Женя

я Вам пишу, чтобы не дискутировать, а чтоб Вы узнали чтото новое, реальное
а нетолько  интернеты и книжки исследователей из других культур

и Вы узнаете, это видно по Вашим посдедующим сообщениям на других форумах и по общению с другими участниками
Wink

Ничего нового вы тут не пишете, старая сектантская болтовня.

Дискутировать вы попросту не способны, все АИ игнорируете, т.к. крыть их нечем.

К реальному буддизму и другим культурам вы отношения конечно не имеете,

даже к питесокй и московской сектам скорее всего не имеете, а лишь примазываетесь через форумы.

Мне жаль вас, но это не злорадство, просто вы действительно духовно бедный человек.

Профанаторы буддизма сразу украли у вас живую традицию и подменили ее самопалом.

А еще, я давно заметил, что многим шибко есть дело до "Джонса", но вот Джонсу вовсе нет до них дела.

Так то.
Наверх
Гвоздь
Гость





385529СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:

Проходил например разбор несуществующих Я и выявление этого как не существующих фантазий. Причем не существующих даже ввиде концептов, этого просто вообще нет.
Этого Вам достаточно ?
Или Всё будете на своём настаивать, что воззрения ИЙ о Я - это нечто соответствующее существующему и не противоречащее буддийским воззрениям.
В буддизме есть ещё методы постижения не существования Всемогущего Милости.

Я думаю, что про все Я, которые Вы думаете, что они у кого то существуют, я знаю, что они не существуют.
Вы не поняли.
Надо разбираться с тем, что Вы считаете Я.
(ну а в случае со мной, то с тем что я считал Я)

И это не столь явные заблуждения, как видеть заблуждения у других.
Зачастую вот то незыблемое и нерушимое и.... вообщем такое правильное понимание я-Я\не-я которое присутствует  - и есть то самое - никак не существующее Я.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 36 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.252) u0.015 s0.001, 18 0.038 [264/0]