Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kgg



Зарегистрирован: 14.01.2016
Суждений: 289

385894СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 20:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Не уверена, что если к вам придут, скажем, евангелисты или кришнаиты, вы будете долго и вдумчиво с ними беседовать.

Это да, Рената - вы правы. Даже слушать их бредни не стану
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lamer
Гость


Откуда: Saint Petersburg


385896СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 20:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой



СлавА конечно же гонит редкостную пургу, Ауробиндо ньюэйдж Мать и прочий лохотрон
Но нет ощущения что он неискренен, или озлоблен, или некорректно ведёт свои дискуссии
Может быть он молод, или искатель истины, или (это точно) попал под обаяние сильных интеллектом писателей ауробиндовцев и т.д. - вобщем ничего капитально дурного он не делает

Его пурга ничем не хуже другой пурги, что гонят тут буддисты надувая щеки. С умным видом о нирванах рассуждая, и делая выводы из непознанного переживания. На основании чужих текстов,  в которые они верят - как христианен в отче наш, хехе.
Наверх
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

385969СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 22:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


СлавА конечно же гонит редкостную пургу, Ауробиндо ньюэйдж Мать и прочий лохотрон
Но нет ощущения что он неискренен, или озлоблен, или некорректно ведёт свои дискуссии
Может быть он молод, или искатель истины, или (это точно) попал под обаяние сильных интеллектом писателей ауробиндовцев и т.д. - вобщем ничего капитально дурного он не делает

За 0.5 года он не просто нагнал пурги, он нагнал много пурги, 2 563 поста за полгода, на буддийском форуме.

Но вы то Эриксон зачем льёте на него свою желчь и поддеваете его,

Я с ним общаюсь ровно, вы вот назвали его мировоззрение "прочим лохотроном", я хотя бы от такого воздерживаюсь (хотя бывают мысли написать что-то резкое, но он всё же общается здесь в адекватном стиле, так что заслуживает вежливого и терпеливого обращения)

призываете "всех" зачем то объединяться против него  

Не призываю, это уже случилось, все и так ему терпеливо (или не очень) объясняют, что буддизм (любой) от его мировоззрения очень далек. Это неожиданное единство для форума.

да и просто выпроважиавете его в стиле "давай досвиданья" - это всё откуда, из какой такой дхаммы?  

Да пусть заходит. Я указал на позитивный факт его деятельности на форуме - объединение буддистов. И всё.

Вы то ведь небось дружелюбны, ровны, спокойны, не заблуждаетесь, укоренены в вашей Истине и т.д., не так ли

Да, я пребываю в счастье благодаря практике Дхаммы. http://dharma.org.ru/board/topic6819.html И горжусь этим  Rolling Eyes

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lamer
Гость





385975СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 22:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:


Да, я пребываю в счастье благодаря практике Дхаммы. http://dharma.org.ru/board/topic6819.html И горжусь этим  Rolling Eyes
Свежо питание, а серится с трудом, хехе. Не работает нервная система в этом режиме, и физиологию не обманешь. Людей можно. А её нет.....

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

385982СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 23:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lamer пишет:
Ericsson пишет:


Да, я пребываю в счастье благодаря практике Дхаммы. http://dharma.org.ru/board/topic6819.html И горжусь этим  Rolling Eyes
Свежо питание, а серится с трудом, хехе. Не работает нервная система в этом режиме, и физиологию не обманешь. Людей можно. А её нет.....

Нейрофизиология это одна большая гипотеза) Другое дело, что по постам Эрикссона не скажешь, что он пребывает в счастье Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Lamer, Р2Д2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lamer
Гость


Откуда: Auburn Hills


385989СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 23:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Нейрофизиология это одна большая гипотеза) Другое дело, что по постам Эрикссона не скажешь, что он пребывает в счастье Rolling Eyes
Мне нет дела ни до гипотез ни до вранья. У меня есть я, и этога достаточно. Для экстраполяции например, и понимания того- в каком режиме пребывают мои нервы, вместе с ЦНС. Разгон - торможение, и никакой устойчивости с обещанным плато, которое счастьем зовется.  Нет в жизни счастья, все прахом будет. Рожденный ползать -летать не станет.(с) Лозунг с одного из отделов кадров, хехе.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

385997СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 23:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lamer пишет:

Разгон - торможение, и никакой устойчивости с обещанным плато, которое счастьем зовется.

Ку, вы не верите в плато счастья, которое там у кого-то?)


Ответы на этот пост: Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lamer
Гость





386003СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 23:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Ку, вы не верите в плато счастья, которое там у кого-то?)
Как я могу поверить в то, чего нет и никогда не было в моей (без преувеличения сказать) - героической жизни? Отдельные проблески бывали, когда к примеру после 12ти часов на минус 50 - вваливаешся в теплое жилье, без привычных битв с бухими якутами, и завалившись на простую армейскую кровать  в одних трениках - прибалдеть.От того счастья, что еще один день прожит. Но утро, опять наступает утро, и снова под градусник, и терпеть, даже если это казалось бы уже невозможно. И опять прилив счастья, но плато нет.
Может у вас оно имеется, но тогда вы просто не пожили еще. По настоящему, и в полном диапазоне возможностей своих.....


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

386006СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 23:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lamer пишет:
Samantabhadra пишет:


Ку, вы не верите в плато счастья, которое там у кого-то?)
Как я могу поверить в то, чего нет и никогда не было в моей (без преувеличения сказать) - героической жизни?

Вы не верите в киборгов?


Ответы на этот пост: Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lamer
Гость





386008СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 00:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Вы не верите в киборгов?
Мне кажется вам пора спать. Посмотрев на ночь мультик.... Чонить из классики лучше, ненапряженное.....

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

386012СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 00:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lamer пишет:
Samantabhadra пишет:


Вы не верите в киборгов?
Мне кажется вам пора спать. Посмотрев на ночь мультик.... Чонить из классики лучше, ненапряженное.....

"Ghost in the shell" пойдет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Р2Д2
Гость


Откуда: Victoria


386029СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 01:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Другое дело, что по постам Эрикссона не скажешь, что он пребывает в счастье Rolling Eyes

По его постам создается впечатление, что он крайне несчастный человек, например скрытый гей в семье с консервативными родителями, и постоянно находится в состоянии стресса и на грани истерики. При этом хочет создать ложное впечатление, навязчиво упоминая в каждом втором сообщении, на протяжении нескольких лет, как он счастлив, как у него все хорошо, и как он успешен.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

386052СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 10:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
Жаль.
Эти вопросы мне кажутся просто игрой ума в логику. А ум такой балавник, что может доказать себе все что угодно.
Кажется.
Ещё какой балавник  Wink
Когда я пишу "кажется", "на мой взгляд" ит.п я просто подчеркиваю, что высказываю свое мнение по вопросу, то есть то что считаю верным. Сам по себе ум может приближаться к правильному пониманию, но для этого его надо освободить от собственной предвзятости и ограниченности концепциями и от вмешательства эмоций в рассуждение.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





386186СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
Жаль.
Эти вопросы мне кажутся просто игрой ума в логику. А ум такой балавник, что может доказать себе все что угодно.
Кажется.
Ещё какой балавник  Wink
Когда я пишу "кажется", "на мой взгляд" ит.п я просто подчеркиваю, что высказываю свое мнение по вопросу, то есть то что считаю верным. Сам по себе ум может приближаться к правильному пониманию, но для этого его надо освободить от собственной предвзятости и ограниченности концепциями и от вмешательства эмоций в рассуждение.
Верное постижение и возможно путём непосредственного восприятия и\или путём анализа.
Всякое запредельное, трансцендентное ит.п. опыту непосредственного восприятия или не поддающееся анализу - скорее не существующее, чем существующее.  

Касательно же концептов - в этом нет ничего плохого. И без этого никак, без концепта может быть лишь овощ или камень и т.п.- то что не существо, так как не обладает потоком умственного.
Опасность концепта - не в концепте, а в принятии концепта за - реально существующее как не концепт.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

386193СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:

Верное постижение и возможно путём непосредственного восприятия и\или путём анализа.
Всякое запредельное, трансцендентное ит.п. опыту непосредственного восприятия или не поддающееся анализу - скорее не существующее, чем существующее.  

Касательно же концептов - в этом нет ничего плохого. И без этого никак, без концепта может быть лишь овощ или камень и т.п.- то что не существо, так как не обладает потоком умственного.
Опасность концепта - не в концепте, а в принятии концепта за - реально существующее как не концепт.
Так в том то и дело, что Вы себе ставите заранее концептуальное ограничение. У Вас есть только ум, его восприятия через органы чувств и его фантазии. Вы почему то отрицаете возможность переживания чего-то отличного от переживания ума.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 40 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.182) u0.014 s0.003, 18 0.039 [268/0]