Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383821СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:

Далай Лама — политический деятель, кроме всего прочего.
Далай Лама: "Если говорить обо мне, то в 2011 году я полностью сложил с себя политические полномочия. Тем самым я добровольно положил конец более чем 400-летней традиции, согласно которой Далай-ламы одновременно находились во главе духовной и светской власти."
http://dalailama.ru/news/3178-dalai_lama.html

И что это доказывает?  Very Happy

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383823СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po хорошо ответил, процитирую его:

Tong Po пишет:
И это отдельная новая йога - ложное воззрение с точки зрения Дхармы. Но, если Вы не буддист, то Вам должно быть по фиг. Эта Ваша новая йога точно также есть ложное воззрение с точек зрения адвайта-веданты, двайта-веданты,шуддхадвайта-веданты, ачинтья-бхедабхеда-веданты, пурва-мимансы и т.д. и т.п.

А то, что Далай Лама говорит о том, что в каждой религии есть что-то хорошее и разным людям подходят разные религии абсолютно не означает, что он призывает буддистов верить постулатам других религий и всяческих синтетических систем, сливаясь в экстазе.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

383826СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

Далай Лама — политический деятель, кроме всего прочего.
Далай Лама: "Если говорить обо мне, то в 2011 году я полностью сложил с себя политические полномочия. Тем самым я добровольно положил конец более чем 400-летней традиции, согласно которой Далай-ламы одновременно находились во главе духовной и светской власти."
http://dalailama.ru/news/3178-dalai_lama.html

И что это доказывает?  Very Happy
То, что он не политический деятель.  Smile

Ответы на этот пост: Етит Мартыныч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

383827СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Tong Po хорошо ответил, процитирую его:

Tong Po пишет:
И это отдельная новая йога - ложное воззрение с точки зрения Дхармы. Но, если Вы не буддист, то Вам должно быть по фиг. Эта Ваша новая йога точно также есть ложное воззрение с точек зрения адвайта-веданты, двайта-веданты,шуддхадвайта-веданты, ачинтья-бхедабхеда-веданты, пурва-мимансы и т.д. и т.п.

А то, что Далай Лама говорит о том, что в каждой религии есть что-то хорошее и разным людям подходят разные религии абсолютно не означает, что он призывает буддистов верить постулатам других религий и всяческих синтетических систем, сливаясь в экстазе.
Так я не призываю Вас сливаться в экстазе.  Smile  Я же про другое все время писал, так же как Далай Лама, что в каждой религии есть истина и даже в атеизме.
Smile
Далай Лама: "Религия — это личное дело отдельного человека, его сознания. А сознание у всех разное. Поэтому, если кому-то нравится концепция Бога — создателя, практикуйте ее. Если ближе теория закона причины и следствия — пожалуйста. Ну а если вам и это не нравится, оставайтесь неверующим. Вообще, до тех пор пока вы честный, искренний и сострадательный, но при этом неверующий, мне это только нравится."


Ответы на этот пост: aurum, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Етит Мартыныч
Гость





383831СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

Далай Лама — политический деятель, кроме всего прочего.
Далай Лама: "Если говорить обо мне, то в 2011 году я полностью сложил с себя политические полномочия. Тем самым я добровольно положил конец более чем 400-летней традиции, согласно которой Далай-ламы одновременно находились во главе духовной и светской власти."
http://dalailama.ru/news/3178-dalai_lama.html

И что это доказывает?  Very Happy
То, что он не политический деятель.  Smile

Звыняюсь, но к примеру бывший депутат Госдумы, уже сложивший полномочия, но одевшийся при этом бомжом и севший на ступенях оной Думы, делающий заявления разного рода, особенно транслируемые ТВ, газетами, инторнетами и т.д. - именно что политический деятель. Хоть и говоря "я от политики отошол", он продолжает именно ту самую политику а не что иное.

В наш век медиа (и в частности инторнета) тот, кто находится в фокусе ТВ, газет, инторнетов - он фактичесски и сидит на ступеньках того самого здания, будучи сам хоть в Тибете-Индии, хоть в Америке, хоть в деревне. Политик однозначно.

Утверждения "отошол, сложил полномочия и т.д" - только добавляют шарма ему в своих глазах


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12593

383832СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Корректор#383692]
Аристарх пишет:


Раздел форума СлавойА был выбран корректный Cool :

Дискуссии
Дебаты, полемика, диалоги. В том числе межконфессиональные.
Интересно, наставления христианского миссионера можно назвать "межконфессиональными дебатами"? Мне полемику со СлавойА читать пока еще не приходилось, в основном СлаваА пытается хоть тушкой, хоть чучелком ознакомить нас с идеями Ауробиндо (приблизительно как вы в другом разделе пытаетесь поразить воображение всех желающих и не очень выдержками из творений другого беллетриста).

Ответы на этот пост: aurum, СлаваА, Етит Мартыныч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383834СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Интересно, наставления христианского миссионера можно назвать "межконфессиональными дебатами"? Мне полемику со СлавойА читать пока еще не приходилось, в основном СлаваА пытается хоть тушкой, хоть чучелком ознакомить нас с идеями Ауробиндо (приблизительно как вы в другом разделе пытаетесь поразить воображение всех желающих и не очень выдержками из творений другого беллетриста).

А по-моему, СлаваА пытается доказать нам, что для буддиста вполне приемлемо одновременно быть последователем ИЙ и быть синкретистом.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

383835СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:


А по-моему, СлаваА пытается доказать нам, что для буддиста вполне приемлемо одновременно быть последователем ИЙ .
Да, я считаю, что это возможно, так как ИЙ вне религий. Приводил уже пример тибетских монахов, которые в Ауровиле поселились.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

383836СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Етит Мартыныч пишет:

Звыняюсь, но к примеру бывший депутат Госдумы, уже сложивший полномочия, но одевшийся при этом бомжом и севший на ступенях оной Думы, делающий заявления разного рода, особенно транслируемые ТВ, газетами, инторнетами и т.д. - именно что политический деятель. Хоть и говоря "я от политики отошол", он продолжает именно ту самую политику а не что иное.

В наш век медиа (и в частности инторнета) тот, кто находится в фокусе ТВ, газет, инторнетов - он фактичесски и сидит на ступеньках того самого здания, будучи сам хоть в Тибете-Индии, хоть в Америке, хоть в деревне. Политик однозначно.

Утверждения "отошол, сложил полномочия и т.д" - только добавляют шарма ему в своих глазах
Есть разница между политическим деятелем и общественным деятелем. Политический преследует политические интересы. Общественный интересы общества, человечества в целом.

Ответы на этот пост: Етит Мартыныч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

383837СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Мне полемику со СлавойА читать пока еще не приходилось, в основном СлаваА пытается хоть тушкой, хоть чучелком ознакомить нас с идеями Ауробиндо (приблизительно как вы в другом разделе пытаетесь поразить воображение всех желающих и не очень выдержками из творений другого беллетриста).
Рената, вообще я стараюсь слышать и учитывать аргументы участвующих в дискуссии и аргументирую свое мнение. Это вроде бы и считается полемикой?

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Етит Мартыныч
Гость





383838СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
в основном СлаваА пытается хоть тушкой, хоть чучелком ознакомить нас с идеями Ауробиндо

с одной стороны это понятно, каждый кулик же своё болото хвалит

с другой стороны придя на этот форум, особенно старые части, тут есть СТООООЛЬКО изучить, прочитать и ознакомиться.... изучить буддизм в глубине, как нигде больше не научат... что неразумно для пришедшего не сделать этого (а на это уйдут месяцы, а то и годы), а вместо того проповедовать здесь "своё".

тем более что это "своё" (Ауробиндо, Сатпрем, Блаватская Мать и др.) скажем прямо мелковато против 2000-летней буддийской традиции, вершины интеллекта и духа. Кустарщина какаято эта ваша Мать


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383839СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 12:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Так я не призываю Вас сливаться в экстазе.  Smile  Я же про другое все время писал, так же как Далай Лама, что в каждой религии есть истина и даже в атеизме.
Smile
Далай Лама: "Религия — это личное дело отдельного человека, его сознания. А сознание у всех разное. Поэтому, если кому-то нравится концепция Бога — создателя, практикуйте ее. Если ближе теория закона причины и следствия — пожалуйста. Ну а если вам и это не нравится, оставайтесь неверующим. Вообще, до тех пор пока вы честный, искренний и сострадательный, но при этом неверующий, мне это только нравится."

Нужно помнить, что очень многое в словах Далай Ламы — обтекаемые политкорректные формулировки в духе "добрые люди, объединяйтесь, ведь доброта - основа всего". То есть, общеполитические примиряющие призывы в духе "Давайте жить дружно! Миру — мир! Война — плохо!" и т.п.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Етит Мартыныч
Гость





383840СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 13:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Есть разница между политическим деятелем и общественным деятелем. Политический преследует политические интересы. Общественный интересы общества, человечества в целом.

Слава кто какие интересы преследует это невсегда очевидно
собенно если базироваться только на словах

не будте наивным
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

383841СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 13:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Етит Мартыныч пишет:


с одной стороны это понятно, каждый кулик же своё болото хвалит

с другой стороны придя на этот форум, особенно старые части, тут есть СТООООЛЬКО изучить, прочитать и ознакомиться.... изучить буддизм в глубине, как нигде больше не научат... что неразумно для пришедшего не сделать этого (а на это уйдут месяцы, а то и годы), а вместо того проповедовать здесь "своё".

тем более что это "своё" (Ауробиндо, Сатпрем, Блаватская Мать и др.) скажем прямо мелковато против 2000-летней буддийской традиции, вершины интеллекта и духа. Кустарщина какаято эта ваша Мать
Далай Лама: "Высокомерие никогда не оправдано. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений. Запомним эти отрицательные черты. Будем же сознательно относиться к нашим собственным недостаткам, к оценке наших реальных возможностей, осознавая, что, в общем, мы ничем не отличаемся от тех, над кем утверждаем своё превосходство."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383842СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 13:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:


А по-моему, СлаваА пытается доказать нам, что для буддиста вполне приемлемо одновременно быть последователем ИЙ .
Да, я считаю, что это возможно, так как ИЙ вне религий. Приводил уже пример тибетских монахов, которые в Ауровиле поселились.

Да чушь полнейшая! Я уже 2 раза приводил здесь цитаты про цели ИЙ. Они абсолютно не соответствуют целям буддизма. Но вы, как последователь ИЙ, конечно, можете считать, что всё со всем совместимо.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 7 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.627) u0.024 s0.000, 18 0.015 [272/0]