Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвоздь
Гость





385596СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 21:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Да нет у меня ни какой установки я или не я. Есть опыт, я следую ему.
Опыт высшего Я ?
Наверх
Гвоздь
Гость





385605СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 21:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Попробую немного ещё по другому сформулировать вопрос:

У Вас есть опыт Я, то что есть именно Вы, можно сказать истинное реальное Я ?

(не то что что Вы называете, эго, ложным я, личностью, ментальным я, телом.... , а то что есть истинное реальное Я)
Наверх
Гвоздь
Гость





385608СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 21:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(не то что что Вы называете, эго, ложным я, личностью, ментальным я, телом.... , а то что есть истинное реальное Я)
ну тобишь в контексте вопроса: истинный реальный Вы.
отличный от тела, ментала, личности, ложного эго ....
Наверх
Гвоздь
Гость





385624СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 21:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Извиняюсь, что типа цепляюсь. НО хочу понять и возможно коечто Вам обьяснить(если удастся, не уверен)

Есть просто то, что Вы считаете настоящим собой ?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

385634СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 22:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И кстати да, визиты явно далеких от Дхаммы людей вроде СлавЫ - неплохой шанс для буддистов форума почувствовать себя некоим единым сообществом, несмотря на все разделения.

СлавА, заходи в гости иногда....

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: СлаваА, kgg
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385654СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 23:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
СлаваА
Извиняюсь, что типа цепляюсь. НО хочу понять и возможно коечто Вам обьяснить(если удастся, не уверен)

Есть просто то, что Вы считаете настоящим собой ?
Сейчас мое мировосприятие ни чем не отличается от Вашего. Но в нем есть вкрапления переживаний, которые намекают о бесконечности.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385655СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 23:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
И кстати да, визиты явно далеких от Дхаммы людей вроде СлавЫ - неплохой шанс для буддистов форума почувствовать себя некоим единым сообществом, несмотря на все разделения.

СлавА, заходи в гости иногда....
Спасибо Эриксон. Надеюсь Вы если что не сойдете (без меня) с ума от мирского счастья?м Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385656СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 23:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
СлаваА
Извиняюсь, что типа цепляюсь. НО хочу понять и возможно коечто Вам обьяснить(если удастся, не уверен)

Есть просто то, что Вы считаете настоящим собой ?
Сейчас мое мировосприятие ни чем не отличается от Вашего. Но в нем есть вкрапления переживаний, которые намекают о бесконечности.
у меня также есть переживания бесконечности (это  у всех есть, но не все на это обращают внимание)

и у меня есть вопрос к Вам:

У Вас есть опыт я, то что есть именно Вы, о чём можете прсто сами себе сказать: вот это  истинный реальный я ?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

385657СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 23:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь
Мне кажется, что вы очень добрый человек Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385659СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:


У Вас есть опыт я, то что есть именно Вы, о чём можете прсто сами себе сказать: вот это  истинный реальный я ?
Да, в этих переживаниях есть намек и на истинное Я. Если бы я был очень самонадеян я бы сказал, что я и есть Он - Я. Но это не имеет ничего общего с индивидуальностью как мы это понимаем сейчас.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385660СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Гвоздь
Мне кажется, что вы очень добрый человек Smile
Гвоздь, любознательный человек, а это значит не закрытый наглухо в четырех стенах.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385662СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:


У Вас есть опыт я, то что есть именно Вы, о чём можете прсто сами себе сказать: вот это  истинный реальный я ?
Да, в этих переживаниях есть намек и на истинное Я. Если бы я был очень самонадеян я бы сказал, что я и есть Он - Я. Но это не имеет ничего общего с индивидуальностью как мы это понимаем сейчас.

Хорошо.

И на основе и этого, у Вас есть представление о я, себе ?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385664СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:


У Вас есть опыт я, то что есть именно Вы, о чём можете прсто сами себе сказать: вот это  истинный реальный я ?
Да, в этих переживаниях есть намек и на истинное Я. Если бы я был очень самонадеян я бы сказал, что я и есть Он - Я. Но это не имеет ничего общего с индивидуальностью как мы это понимаем сейчас.

Хорошо.

И на основе и этого, у Вас есть представление о я, себе ?
У меня есть намек на это. Но если Вам нужно для кого то рассуждения, то пусть будет, что у меня есть представление о себе. Правда у меня его нет.  Smile

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385665СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Хочу сразу сказать, что я с Вами не дискутирую и пытаюсь перекрасить в своё мировоззрение.
А хочу лишь попытаться немного обяснить, что и как устраняет буддизм в плане я.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Гвоздь
Гость





385666СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:


У Вас есть опыт я, то что есть именно Вы, о чём можете прсто сами себе сказать: вот это  истинный реальный я ?
Да, в этих переживаниях есть намек и на истинное Я. Если бы я был очень самонадеян я бы сказал, что я и есть Он - Я. Но это не имеет ничего общего с индивидуальностью как мы это понимаем сейчас.

Хорошо.

И на основе и этого, у Вас есть представление о я, себе ?
У меня есть намек на это. Но если Вам нужно для кого то рассуждения, то пусть будет, что у меня есть представление о себе. Правда у меня его нет.  Smile
Ну вот этот намёк, он же существует, как - представление\понимание о себе, о я ?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 38 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.845) u0.014 s0.002, 18 0.038 [267/0]