Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвоздь
Гость





385530СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачастую вот то незыблемое и нерушимое и.... вообщем такое правильное понимание я-Я\не-я которое присутствует  - и есть то самое - никак не существующее Я

Хотя на самом деле, можно и без - зачастую.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Корректор
Гость





385532СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Корректор пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:

Буддизм это учение Будды.
И это живое учение, передающееся со времён Будды и до наших дней внутри буддийских линий дисциплинарных упасампад, лини текстуального понимания и линий созерцательного применения и постижения.

Ньэйджеры конечно могут использовать всякие свои идеи выдавая их за учения древних египтян, лемурийцев,... и даже ришт Вед(так как ведийская линия это именно передача звуков и ритмики звучания)
Но вот с буддизмом это не пройдёт, именно потомучто это живая передача опыта и применения. И всегда можно сверить правильность понимания с тем что есть.
Хорошо. А какое Вы лично имеете отношение к Будде? Вам в живую передали опыт?

А что Вас так удивляет? У меня, например, есть некоторые передачи от учителей линий преемственности, прослеживающихся практически до Самого... У других такое тоже может вполне быть. У Вас вот - нет.
Нирвану вам передали на блюдечке с голубой каёмочкой. Very Happy
С чего Вы взяли?
У вас есть некоторые передачи от учителей линий преемственности. И что это вам даёт? Все эти передачи - это просто фантазии. Никакую мудрость и правильное понимание Дхаммы напрямую не передать.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385533СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Я меняюсь ежесекундно, независимо от наличия или отсутствия передач.
Но, однако, Вы же спрашивали об отношении к Будде. Я ответил. Четко, ясно и понятно.
А уж как это изменило ментального Меня или не изменило вовсе, в данном случае - по фиг.
На мой взгляд должно быть не по фиг, а как Будда решит.
Ещё пример того, что Вы совершенно не понимаете даже самых азов Дхармы. Неговоря уже о логике.
Конечно. А про ученика с отрезанным средним пальцем (по версии КИ), который выдавал себя за знающего дхарму это не про Вас? Smile

У меня пальцы на месте. А как дела с Вашим мозгом?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385534СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Tong Po пишет:
Корректор пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:

Буддизм это учение Будды.
И это живое учение, передающееся со времён Будды и до наших дней внутри буддийских линий дисциплинарных упасампад, лини текстуального понимания и линий созерцательного применения и постижения.

Ньэйджеры конечно могут использовать всякие свои идеи выдавая их за учения древних египтян, лемурийцев,... и даже ришт Вед(так как ведийская линия это именно передача звуков и ритмики звучания)
Но вот с буддизмом это не пройдёт, именно потомучто это живая передача опыта и применения. И всегда можно сверить правильность понимания с тем что есть.
Хорошо. А какое Вы лично имеете отношение к Будде? Вам в живую передали опыт?

А что Вас так удивляет? У меня, например, есть некоторые передачи от учителей линий преемственности, прослеживающихся практически до Самого... У других такое тоже может вполне быть. У Вас вот - нет.
Нирвану вам передали на блюдечке с голубой каёмочкой. Very Happy
С чего Вы взяли?
У вас есть некоторые передачи от учителей линий преемственности. И что это вам даёт? Все эти передачи - это просто фантазии. Никакую мудрость и правильное понимание Дхаммы напрямую не передать.

И чё? Я где-то чё-то писал про мудрость? Где?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

385538СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Я меняюсь ежесекундно, независимо от наличия или отсутствия передач.
Но, однако, Вы же спрашивали об отношении к Будде. Я ответил. Четко, ясно и понятно.
А уж как это изменило ментального Меня или не изменило вовсе, в данном случае - по фиг.
На мой взгляд должно быть не по фиг, а как Будда решит.
Ещё пример того, что Вы совершенно не понимаете даже самых азов Дхармы. Неговоря уже о логике.
Конечно. А про ученика с отрезанным средним пальцем (по версии КИ), который выдавал себя за знающего дхарму это не про Вас? Smile

У меня пальцы на месте. А как дела с Вашим мозгом?
Вот и берегите пальцы. Не стоит выдавать себя за знатока дхармы, если по факту Вы им не являетесь.  Smile
И логичных аргументов кроме перехода на личности Вы не привели, это я пеняю не на Вас, а на Ваш мозг.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

385540СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Зачастую вот то незыблемое и нерушимое и.... вообщем такое правильное понимание я-Я\не-я которое присутствует  - и есть то самое - никак не существующее Я

Хотя на самом деле, можно и без - зачастую.
Да нет у меня ни какой установки я или не я. Есть опыт, я следую ему.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385542СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Я меняюсь ежесекундно, независимо от наличия или отсутствия передач.
Но, однако, Вы же спрашивали об отношении к Будде. Я ответил. Четко, ясно и понятно.
А уж как это изменило ментального Меня или не изменило вовсе, в данном случае - по фиг.
На мой взгляд должно быть не по фиг, а как Будда решит.
Ещё пример того, что Вы совершенно не понимаете даже самых азов Дхармы. Неговоря уже о логике.
Конечно. А про ученика с отрезанным средним пальцем (по версии КИ), который выдавал себя за знающего дхарму это не про Вас? Smile

У меня пальцы на месте. А как дела с Вашим мозгом?
Вот и берегите пальцы. Не стоит выдавать себя за знатока дхармы, если по факту Вы им не являетесь.  Smile
И логичных аргументов кроме перехода на личности Вы не привели, это я пеняю не на Вас, а на Ваш мозг.
А Вам не кажется странным, что ВСЕ участники этой темы указывают Вам, в сущности, на одно и тоже? Поверьте, это весьма редкое единодушие для форума. Или Вы считаете, что все тут зашоренные идиоты? Кроме Вас?
З.Ы. Вы можете быть обо мне какого угодно мнения, ибо мнение форумных дурачков меня мало волнует.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





385547СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po, вы - точно не знаток Дхаммы, это моё мнение.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385550СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 19:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Tong Po, вы - точно не знаток Дхаммы, это моё мнение.
Я, по-крайней мере, с ней знаком, в отличии от Славыы. А на учителя Дхармы я и не претендую, в отличии от него, опять же.

Кстати, а где же именно, по-Вашему, я ошибся в отношении Дхармы? Укажите? С цитатой.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

385562СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 20:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

А Вам не кажется странным, что ВСЕ участники этой темы указывают Вам, в сущности, на одно и тоже? Поверьте, это весьма редкое единодушие для форума. Или Вы считаете, что все тут зашоренные идиоты? Кроме Вас?
З.Ы. Вы можете быть обо мне какого угодно мнения, ибо мнение форумных дурачков меня мало волнует.
Вы не могли бы выражаться яснее, и не ссылаться на мифических участников форума?  Smile  
Вообще, я стал о Вас лучшего мнения последнее время, так как по наблюдению того как Вы общались с Германом я думал, что Вы просто искусственная машина, а не человек.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385563СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 20:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

А Вам не кажется странным, что ВСЕ участники этой темы указывают Вам, в сущности, на одно и тоже? Поверьте, это весьма редкое единодушие для форума. Или Вы считаете, что все тут зашоренные идиоты? Кроме Вас?
З.Ы. Вы можете быть обо мне какого угодно мнения, ибо мнение форумных дурачков меня мало волнует.
Вы не могли бы выражаться яснее, и не ссылаться на мифических участников форума?  Smile  
Вообще, я стал о Вас лучшего мнения последнее время, так как по наблюдению того как Вы общались с Германом я думал, что Вы просто искусственная машина, а не человек.

А Вы всю тему просмотрите. КАЖДЫЙ участник Вам конкретно указывал.
З.Ы. Мне плевать на Ваше мнение обо мне. Оно для меня никакой ценности не представляет.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

385569СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 20:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Корректор пишет:
Tong Po, вы - точно не знаток Дхаммы, это моё мнение.
Я, по-крайней мере, с ней знаком, в отличии от Славыы. А на учителя Дхармы я и не претендую, в отличии от него, опять же.
Читал именно буддизм может быть меньше чем Вы, но на учителя Дхармы тоже не претендую.  Smile  И даже на учителя интегральной йоги я тоже не претендую. Пока еще жалко пальцы.  
Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

385573СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 20:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:


А Вы всю тему просмотрите. КАЖДЫЙ участник Вам конкретно указывал.
З.Ы. Мне плевать на Ваше мнение обо мне. Оно для меня никакой ценности не представляет.
Это хорошо, но Вы потратили свою жизнь зря. Примите свой палец.  Smile И не потратьте также впустую следующую свою жизнь.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

385575СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 20:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:


А Вы всю тему просмотрите. КАЖДЫЙ участник Вам конкретно указывал.
З.Ы. Мне плевать на Ваше мнение обо мне. Оно для меня никакой ценности не представляет.
Это хорошо, но Вы потратили свою жизнь зря. Примите свой палец.  Smile И не потратьте также впустую следующую свою жизнь.
Я далеко ещё не потратил свою жизнь. А уж судить о ценности моей жизни ну никак не Вам. Или Вы совсем с катушек съехали? Мегаломания?
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

385577СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 18, 20:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:


А Вы всю тему просмотрите. КАЖДЫЙ участник Вам конкретно указывал.
З.Ы. Мне плевать на Ваше мнение обо мне. Оно для меня никакой ценности не представляет.
Это хорошо, но Вы потратили свою жизнь зря. Примите свой палец.  Smile И не потратьте также впустую следующую свою жизнь.
Я далеко ещё не потратил свою жизнь. А уж судить о ценности моей жизни ну никак не Вам. Или Вы совсем с катушек съехали? Мегаломания?
Если еще не потратили, то используйте по назначению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 37 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.648) u0.017 s0.003, 18 0.042 [268/0]