Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383566СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 18:56 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
[опираясь на некоторые центральные принципы, общие для всех, которые включают в себя и используют, в нужном месте и пропорции, их частные принципы

Центральные принципы, общие для всех, включают в себя частные принципы?
Синтез йоги включает в себя общие центральные принципы разных йог и использует в нужном месте и пропорции их (разных йог) частные принципы.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383567СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 18:59 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

aurum пишет:

Система Ауробиндо именно мешанина, поскольку создана под флагом объединения всего на основе адвайта-веданты.
Если уж быть точным, то адвайта веданта + тантра.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

383568СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:00 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
[опираясь на некоторые центральные принципы, общие для всех, которые включают в себя и используют, в нужном месте и пропорции, их частные принципы

Центральные принципы, общие для всех, включают в себя частные принципы?
Синтез йоги включает в себя общие центральные принципы разных йог и использует в нужном месте и пропорции их (разных йог) частные принципы.

Т.е. Шри Ауробиндо неправильно выразился, либо перевод неправильный?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383570СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:04 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
[опираясь на некоторые центральные принципы, общие для всех, которые включают в себя и используют, в нужном месте и пропорции, их частные принципы

Центральные принципы, общие для всех, включают в себя частные принципы?
Синтез йоги включает в себя общие центральные принципы разных йог и использует в нужном месте и пропорции их (разных йог) частные принципы.

Т.е. Шри Ауробиндо неправильно выразился, либо перевод неправильный?
Перевод неправильный. У Вас острый ум.  Smile

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383571СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:04 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:

Система Ауробиндо именно мешанина, поскольку создана под флагом объединения всего на основе адвайта-веданты.
Если уж быть точным, то адвайта веданта + тантра.

Мешанина и есть.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

383572СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:05 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
[опираясь на некоторые центральные принципы, общие для всех, которые включают в себя и используют, в нужном месте и пропорции, их частные принципы

Центральные принципы, общие для всех, включают в себя частные принципы?
Синтез йоги включает в себя общие центральные принципы разных йог и использует в нужном месте и пропорции их (разных йог) частные принципы.

Т.е. Шри Ауробиндо неправильно выразился, либо перевод неправильный?
Перевод неправильный. У Вас острый ум.  Smile

Т.е. вы занимаетесь интегральной йогой по текстам с неправильным переводом?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383575СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:08 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Т.е. вы занимаетесь интегральной йогой по текстам с неправильным переводом?
Smile  Smile
Нет, я читаю в оригинале на английском. А переводов много разных, первые были с большим количеством ошибок, так как у Шри Ауробиндо достаточно сложные предложения (они как правило в интернете в свободном доступе). Если в русском переводе меня что-то смущает, то смотрю как в оригинале.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383577СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:09 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

Система Ауробиндо именно мешанина, поскольку создана под флагом объединения всего на основе адвайта-веданты.
Если уж быть точным, то адвайта веданта + тантра.

Мешанина и есть.
Тогда уж мешанина частных принципов на основе общих.  Smile  И потом я ни кого не агитирую ведь. Я просто отвечал на Ваш вопрос.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

383578СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:11 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. вы занимаетесь интегральной йогой по текстам с неправильным переводом?
Smile  Smile
Нет, я читаю в оригинале на английском. А переводов много разных, первые были с большим количеством ошибок, так как у Шри Ауробиндо достаточно сложные предложения (они как правило в интернете в свободном доступе). Если в русском переводе меня что-то смущает, то смотрю как в оригинале.

Т.е. вы читаете невнимательно, т.к. цитируете переводы с ошибками?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383580СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:16 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

Система Ауробиндо именно мешанина, поскольку создана под флагом объединения всего на основе адвайта-веданты.
Если уж быть точным, то адвайта веданта + тантра.

Мешанина и есть.
Тогда уж мешанина частных принципов на основе общих.  Smile  И потом я ни кого не агитирую ведь. Я просто отвечал на Ваш вопрос.

Так как ни назови, суть — мешанина.  Very Happy И не скрывается же даже. И вы именно агитируете, поскольку напористо пытаетесь мне доказать, что для буддизма эта вся мешанина приемлема.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383583СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:18 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Т.е. вы читаете невнимательно, т.к. цитируете переводы с ошибками?
Это уже обобщение.  В этот раз действительно перечитал перевод невнимательно, не соотнес подлежащее и сказуемое в длинном предложении.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383586СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:21 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

Система Ауробиндо именно мешанина, поскольку создана под флагом объединения всего на основе адвайта-веданты.
Если уж быть точным, то адвайта веданта + тантра.

Мешанина и есть.
Тогда уж мешанина частных принципов на основе общих.  Smile  И потом я ни кого не агитирую ведь. Я просто отвечал на Ваш вопрос.

Так как ни назови, суть — мешанина.  Very Happy И не скрывается же даже. И вы именно агитируете, поскольку напористо пытаетесь мне доказать, что для буддизма эта вся мешанина приемлема.
Не удалось мне пояснить Вам, что понимается под синтезом. И не агитирую и не пытаюсь Вам доказать, а просто провожу параллели, которые вижу сам. То есть высказываю свое мнение. У Вас оно может быть противоположным.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

383591СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:27 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Не удалось мне пояснить Вам, что понимается под синтезом. И не агитирую и не пытаюсь Вам доказать, а просто провожу параллели, которые вижу сам. То есть высказываю свое мнение. У Вас оно может быть противоположным.

Каков бы ни был синтез, он подразумевает сведение в единое целое отдельных элементов, то есть — смешивание, смесь. В буддизме не считают, что Буддадхарма нуждается в каком-либо смешивании с иными учениями. И в буддизме есть четкие критерии для определения ложных воззрений. Как бы вам ни хотелось считать это только моим личным мнением, всё так, как я написал.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Етит Мартыныч
Гость





383596СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще вам, уважаемая, одна прекрасная арабская пословица:

Цитата:
Кто не может вытерпеть одно неприятное слово,
тот обречён постоянно слышать их в большом количестве
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

383597СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 19:42 (6 лет тому назад)    Re: Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п. Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
Не удалось мне пояснить Вам, что понимается под синтезом. И не агитирую и не пытаюсь Вам доказать, а просто провожу параллели, которые вижу сам. То есть высказываю свое мнение. У Вас оно может быть противоположным.

Каков бы ни был синтез, он подразумевает сведение в единое целое отдельных элементов, то есть — смешивание, смесь. В буддизме не считают, что Буддадхарма нуждается в каком-либо смешивании с иными учениями. И в буддизме есть четкие критерии для определения ложных воззрений. Как бы вам ни хотелось считать это только моим личным мнением, всё так, как я написал.
Можете дать ссылку на канон, в котором определяется, что будет ложными воззрениями в буддизме? Мне в интернете первой вышла эта ссылка http://buddhayana.ru/ложные-воззрения.html
Ни чему из того, что там изложено я не нашел противоречий в интегральной йоге.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.838) u0.018 s0.001, 18 0.016 [269/0]