Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385667СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
СлаваА
Хочу сразу сказать, что я с Вами не дискутирую и пытаюсь перекрасить в своё мировоззрение.
А хочу лишь попытаться немного обяснить, что и как устраняет буддизм в плане я.
Хорошо. Давайте попробуем перекрасить. Но мой опыт не завершен, поэтому мои краски навряд ли кому то подойдут. Есть Я которое вероятнее всего от чувства Эго и есть нечто что я не могу передать никакими красками, но оно есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385668СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проблема будет в том что переживали Вы. Вы можете описать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385669СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Вот этот намёк, он же существует, как - представление\понимание о себе, о я ?

Как понятие я, ведь существует, раз есть определённый опыт ?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385670СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:

Ну вот этот намёк, он же существует, как - представление\понимание о себе, о я ?
В этом переживании нет никакого я, как привык понимать человек. Это называется я, потому что в этом опыте есть сознание.

Ответы на этот пост: Гвоздь, Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385671СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На самом деле мне не нравится все что я Вам пишу про Я. Это мне кажется безжизненным. И я думаю что представление всего как безличного процесса может иметь свое большое значение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385672СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:

Ну вот этот намёк, он же существует, как - представление\понимание о себе, о я ?
В этом переживании нет никакого я, как привык понимать человек. Это называется я, потому что в этом опыте есть сознание.
Причём, какойто человек, к Вашему опыту и пониманию
У всех нас есть разные представления\понимания о я, себе. Какието близки, какието кардинально отличные, но есть.

То, что у Вас есть, это ведь опыт\понимание о я, о себе ?
И это понимание существует, ни я , ни буддизм - существование это не отрицает. Это существующее.
НО это ведь существует не так как тело, обьярлычивание, мышление и т.п. - о чём тоже правомерно, что это существует.
Но во вот опыт\понимание о я, оно не так существует как вышеперечисленное (никак тело, ни как обьярлычивание, ни как мышление), а существует как понимание\понятие.

Согласны, что правомерно сказать о том, что:
есть существующее, как вещи и данное нам во внешнем опыте
и
есть существующее, как понимание\понятия


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Корректор
Гость





385673СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:

Ну вот этот намёк, он же существует, как - представление\понимание о себе, о я ?
В этом переживании нет никакого я, как привык понимать человек. Это называется я, потому что в этом опыте есть сознание.
Cool  Корректно
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385674СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:

Ну вот этот намёк, он же существует, как - представление\понимание о себе, о я ?
В этом переживании нет никакого я, как привык понимать человек. Это называется я, потому что в этом опыте есть сознание.
Причём, какойто человек, к Вашему опыту и пониманию
У всех нас есть разные представления\понимания о я, себе. Какието близки, какието кардинально отличные, но есть.

То, что у Вас есть, это ведь опыт\понимание о я, о себе ?
И это понимание существует, ни я , ни буддизм - существование это не отрицает. Это существующее.
НО это ведь существует не так как тело, обьярлычивание, мышление и т.п. - о чём тоже правомерно, что это существует.
Но во вот опыт\понимание о я, оно не так существует как вышеперечисленное (никак тело, ни как обьярлычивание, ни как мышление), а существует как понимание\понятие.

Согласны, что правомерно сказать о том, что:
есть существующее, как вещи и данное нам во внешнем опыте
и
есть существующее, как понимание\понятия
Я сейчас занят другими вопросами, но вообще если Вам интересно, то могу Вам сообщить, что Ваша душа ждет Вас в глубине, внутри . И она ответит Вам на все Ваши вопросы.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385675СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 00:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:

Ну вот этот намёк, он же существует, как - представление\понимание о себе, о я ?
В этом переживании нет никакого я, как привык понимать человек. Это называется я, потому что в этом опыте есть сознание.
Причём, какойто человек, к Вашему опыту и пониманию
У всех нас есть разные представления\понимания о я, себе. Какието близки, какието кардинально отличные, но есть.

То, что у Вас есть, это ведь опыт\понимание о я, о себе ?
И это понимание существует, ни я , ни буддизм - существование это не отрицает. Это существующее.
НО это ведь существует не так как тело, обьярлычивание, мышление и т.п. - о чём тоже правомерно, что это существует.
Но во вот опыт\понимание о я, оно не так существует как вышеперечисленное (никак тело, ни как обьярлычивание, ни как мышление), а существует как понимание\понятие.

Согласны, что правомерно сказать о том, что:
есть существующее, как вещи и данное нам во внешнем опыте
и
есть существующее, как понимание\понятия
Я сейчас вообще занят другими вопросами, но вообще если Вам интересно, то могу Вам сообщить, что Ваша душа ждет Вас в глубине, внутри . И она ответит Вам на все Ваши вопросы.
Мне интересны Ваши ответы.
Что Вы скажете, верно ли:

Есть существующее, как внутренние и внешние объекты опыта.
Есть существующее, как понимание и понятия
Нет несуществующего.

Согласны ?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385676СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 01:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваша душа не дала мне полномочий отвечать на эти вопросы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385677СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 01:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жаль.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

385730СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 11:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Жаль.
Эти вопросы мне кажутся просто игрой ума в логику. А ум такой балавник, что может доказать себе все что угодно.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





385758СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 12:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
Жаль.
Эти вопросы мне кажутся просто игрой ума в логику. А ум такой балавник, что может доказать себе все что угодно.
Кажется.
Ещё какой балавник  Wink


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
kgg



Зарегистрирован: 14.01.2016
Суждений: 289

385884СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 20:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
И кстати да, визиты явно далеких от Дхаммы людей вроде СлавЫ - неплохой шанс для буддистов форума почувствовать себя некоим единым сообществом, несмотря на все разделения.

СлавА, заходи в гости иногда....

СлавА конечно же гонит редкостную пургу, Ауробиндо ньюэйдж Мать и прочий лохотрон
Но нет ощущения что он неискренен, или озлоблен, или некорректно ведёт свои дискуссии
Может быть он молод, или искатель истины, или (это точно) попал под обаяние сильных интеллектом писателей ауробиндовцев и т.д. - вобщем ничего капитально дурного он не делает

Но вы то Эриксон зачем льёте на него свою желчь и поддеваете его, призываете "всех" зачем то объединяться против него (своих силёнок недостаток чтоли), да и просто выпроважиавете его в стиле "давай досвиданья" - это всё откуда, из какой такой дхаммы?
Вы то ведь небось дружелюбны, ровны, спокойны, не заблуждаетесь, укоренены в вашей Истине и т.д., не так ли


Ответы на этот пост: Рената Скот, Lamer, Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

385887СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 18, 20:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
И кстати да, визиты явно далеких от Дхаммы людей вроде СлавЫ - неплохой шанс для буддистов форума почувствовать себя некоим единым сообществом, несмотря на все разделения.

СлавА, заходи в гости иногда....

СлавА конечно же гонит редкостную пургу, Ауробиндо ньюэйдж Мать и прочий лохотрон
Но нет ощущения что он неискренен, или озлоблен, или некорректно ведёт свои дискуссии
Может быть он молод, или искатель истины, или (это точно) попал под обаяние сильных интеллектом писателей ауробиндовцев и т.д. - вобщем ничего капитально дурного он не делает

Но вы то Эриксон зачем льёте на него свою желчь и поддеваете его, призываете "всех" зачем то объединяться против него (своих силёнок недостаток чтоли), да и просто выпроважиавете его в стиле "давай досвиданья" - это всё откуда, из какой такой дхаммы?
Вы то ведь небось дружелюбны, ровны, спокойны, не заблуждаетесь, укоренены в вашей Истине и т.д., не так ли
Бывает так, что на миссионеров становится жалко времени. Не уверена, что если к вам придут, скажем, евангелисты или кришнаиты, вы будете долго и вдумчиво с ними беседовать. Скорее всего вежливо скажете им: "давай досвиданья".

Ответы на этот пост: kgg
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 39 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.910) u0.014 s0.001, 18 0.040 [267/0]