Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинные учения, ньюэйджеры, высшая истина и.т.п.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тренер
Гость





387001СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 18, 09:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА,
Что заставляет вас рассказывать о том, что Вы сами не познали?
У меня были отдельные переживания в этих направлениях. Это не просто мысли.
Что мешает Вам сделать эти переживания постоянными?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

387004СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 18, 10:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:

Что мешает Вам сделать эти переживания постоянными?
Смотря с какой точки зрения на это посмотреть. Если с точки зрения вечного, то процесс разворачивания совершенства во вселенной требует времени. И это видно и по эволюции земного сознания, это же верно и для индивидуального сознания. С этой же точки зрения ничего на самом деле не мешает, а все используется для роста.
А если с человеческой точки зрения посмотреть, пока не поднялся на широкое плато, то нужно постоянно делать выбор подняться выше, сделать новое усилие или отдаться во власть старого привычного движения. И это у всех так и на любом пути.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер
Гость





387005СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 18, 10:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А если с человеческой точки зрения посмотреть, пока не поднялся на широкое плато, то нужно постоянно делать выбор подняться выше, сделать новое усилие или отдаться во власть старого привычного движения. И это у всех так и на любом пути.
Процесс выбора является обусловленным или нет?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Гвоздь
Гость





387010СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 18, 11:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Я это наименование\местоимение наложенное на достоверную основу. Можно указать всю совокупность того на что это наименование наложено, разобрать и рассмотреть всю совокупность до мельчайших деталей.

Высшее Я это идея не имеющая достоверной основы, которую она обозначает.
Идея фикс.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

387277СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 18, 23:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
СлаваА
Я это наименование\местоимение наложенное на достоверную основу. Можно указать всю совокупность того на что это наименование наложено, разобрать и рассмотреть всю совокупность до мельчайших деталей.

Высшее Я это идея не имеющая достоверной основы, которую она обозначает.
Идея фикс.
Вы можете так считать, игнорируя опыт, переживание (космического сознания) у большого количества людей из разных традиций.
Для меня же очевидно, что это не выдуманная концепция.


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

387280СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 18, 23:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:

А если с человеческой точки зрения посмотреть, пока не поднялся на широкое плато, то нужно постоянно делать выбор подняться выше, сделать новое усилие или отдаться во власть старого привычного движения. И это у всех так и на любом пути.
Процесс выбора является обусловленным или нет?
С точки зрения абсолютного взгляда все вероятнее всего обусловлено или по другому говоря предопределено. Но человек живет в относительных истинах. И в относительных истинах результат достигается через игру сил. Волевое намерение человека это одна из таких сил. А когда кто-то пытается применить абсолютные законы в своей относительной жизни эго, это приводит к неверному результату. Так как его мысль как правило приводит к тому, что раз все предопределено, то делать мне ничего не нужно. Кроме того человек многоплановое существо. Есть физическая предопределенность, есть витальная (праническая, жизненная), есть умственная, есть духовная. И предопределенность более высокого плана может вмешиваться в игру сил "нижних" планов полностью меняя расклад сил и достигаемый результат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





387289СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 18, 00:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
СлаваА
Я это наименование\местоимение наложенное на достоверную основу. Можно указать всю совокупность того на что это наименование наложено, разобрать и рассмотреть всю совокупность до мельчайших деталей.

Высшее Я это идея не имеющая достоверной основы, которую она обозначает.
Идея фикс.
Вы можете так считать, игнорируя опыт, переживание (космического сознания) у большого количества людей из разных традиций.
Для меня же очевидно, что это не выдуманная концепция.
Ошибаетесь, я не игнорирую опыт безграничности осознавания, это природа каждого ума каждого существа.
Это всегда в любом переживании, это лишь надо обратить внимание, на природу ума, на осознающую безграничность.

И не обязательно на это навешивать ярлык - Высшее Я.
Это часть того что обозначается каждым местоимением я.

И вот идея о том что именно то Я или что это Я гдето вне ума и вне совокупности существа, такая идея не на что опирается.
То, что за этой идеей - никак не существует. Этого просто нет.
Нет не существующего.


Ответы на этот пост: СлаваА, Лесорубник
Наверх
Лесорубник
Гость





388978СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 18, 01:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
СлаваА пишет:
Гвоздь пишет:
СлаваА
Я это наименование\местоимение наложенное на достоверную основу. Можно указать всю совокупность того на что это наименование наложено, разобрать и рассмотреть всю совокупность до мельчайших деталей.

Высшее Я это идея не имеющая достоверной основы, которую она обозначает.
Идея фикс.
Вы можете так считать, игнорируя опыт, переживание (космического сознания) у большого количества людей из разных традиций.
Для меня же очевидно, что это не выдуманная концепция.
Ошибаетесь, я не игнорирую опыт безграничности осознавания, это природа каждого ума каждого существа.
Т.е. опыт не определелим, но вы его ограничиваете путем определения "опыт", которому в буддизме эквивалентов нет?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Страница 45 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.432) u0.010 s0.002, 18 0.050 [256/0]