Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нактхам и прочее

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361040СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Проктофантасмист пишет:
Да, клоун из Архангельска куда-то делся. Не альтер-эго ли это Германна? Очень уж похоже - ему показываешь один за другим тексты, ссылаешься на монографии, но хоть ссы в глаза. Зачем я вообще сюда зашел? Однако, клеймление всяких неучей развлекает. Это когда я тут был модератором, я вынужден был стесняться в выражениях, нынче же я могу прямо сказать любому клоуну, что он - клоун. Надо перечитать монографию по Ваджрабхайраве. Вдруг и по нему остались санскритские артефакты, хоть и не полные тексты, как по другим Ямантакам?
Вы типа очередной не-клоун, точечно паразитирующий на теме дхармических религий, я так и понял. Никакого отношения мы с Гермоном не имеем. Мы разные люди, а у вас просто мания преследования, которая плохо кончится.
Когда вы были модератором... Эх, вас здесь теперь нет,  вы нуль, так хорошо, честное слово, легче дышится.
А я очень рад, что вы не Германн. Я уж испугался, что Германн спятил настолько, что начал клеветать на своего йидама. Но ничего, оказывается, вы - не он. Это чудесно, а то я уже думал, что Германну стоит помочь. Тогда все в силе - вы просто идиот и шизофреник.
Не останавливайтесь. Пусть интернет знает своих героев, "буддистов".

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48781

361041СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн практически не хамит - этих людей невозможно перепутать.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361042СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:
Проктофантасмист пишет:
Да, клоун из Архангельска куда-то делся. Не альтер-эго ли это Германна? Очень уж похоже - ему показываешь один за другим тексты, ссылаешься на монографии, но хоть ссы в глаза. Зачем я вообще сюда зашел? Однако, клеймление всяких неучей развлекает. Это когда я тут был модератором, я вынужден был стесняться в выражениях, нынче же я могу прямо сказать любому клоуну, что он - клоун. Надо перечитать монографию по Ваджрабхайраве. Вдруг и по нему остались санскритские артефакты, хоть и не полные тексты, как по другим Ямантакам?
Вы типа очередной не-клоун, точечно паразитирующий на теме дхармических религий, я так и понял. Никакого отношения мы с Гермоном не имеем. Мы разные люди, а у вас просто мания преследования, которая плохо кончится.
Когда вы были модератором... Эх, вас здесь теперь нет,  вы нуль, так хорошо, честное слово, легче дышится.
А я очень рад, что вы не Германн. Я уж испугался, что Германн спятил настолько, что начал клеветать на своего йидама. Но ничего, оказывается, вы - не он. Это чудесно, а то я уже думал, что Германну стоит помочь. Тогда все в силе - вы просто идиот и шизофреник.
Не останавливайтесь. Пусть интернет знает своих героев, "буддистов".
Но что с вами говорить? Вам показываешь непальский текст на санскрите - вы отвечаете, что это тибетская подделка, вам ссылаешься на Сандерсона - Сандерсон фальсифицирует, вам показываешь неварского буйвологолового дэвата - вы делаете вид, что не видите. Вам говорят, что в санскритском манускрипте садханы Ваджраварахи есть антропомоорфные Килаи - вы игнорируете. Т.е. человеческих слов вы, очевидно, не понимаете.
+
Вам говорят про близость ритуалов хомы, вы переводите на другие ритуалы
+
Где найденные в садхане 13 божеств не санскритские биджи?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361043СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
соер пишет:
aurum пишет:
В тибетском буддизме бонского не больше, а даже меньше, чем индуистского вообще в любом буддизме. Ну цвет ленточек, штанов, какие-то ритуальные предметы или накидки и т.п. И что? Во всём буддизме гораздо больше от индуизма. Та же терминология, божества, представления о мире и т.п.
Весь дзогчен заимствован из бона. Они даже не потрудились грамотно отредактировать его практическую часть. Боги также заимствованы из бона. Это помимо кучи того, что перечислено Берзиным. А вот индуистское влияние, фундамент, есть только в гималайской и китайской махаяне, весь остальной буддизм возник раньше средневекового индуизма.
Терминология Дзогчена читтаматринская. Если не наделять индивидуальное осознавание самобытием (чего читтаматрины, на самом деле, не делают), то получится дискурс, неотличимый от Дзогчен. Идеи Дзогчена пересекаются с Махамудрой, а сутрическая Махамудра связана с Махасангхикой https://webshus.ru/19416 Есть версия, что бонский Дзогчен (краткие афоризмы Шанг-Шунг Ньенгюд) это то же буддийское учение, попавшее в Тибет кружным путём, через Среднюю Азию.
Дзогчен, реализация радужного тела - вообще фундаментально не буддийское учение.
Корни его в мичой, тибетском дремучем язычестве. Слоги используемые в практиках дзогчен тоже зачастую шаншунгские, а не санскритские. Буддисты особо не напрягались когда его заимствовали, это роли уже не играло, в силу исторических причин.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361044СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн практически не хамит - этих людей невозможно перепутать.
Да, но я сильно стал переживать за Германна - как-то он резво вписался за чувака из Архангельска. Видите ли, у меня тоже есть определенные моральные принципы и некоторые другие чувства, и возможность, что Германн, хулит Ваджрабхайраву, меня крайне огорчила и я начал думать, как бы Германну помочь, вполне серьезно. Но если это не Германн, а просто идиот, то ничего страшного. Германн же, при всем его слабоумии, не может быть мною оставлен в подобной беде и я не должен приносить ему вреда.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: соер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361045СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:
форма Чакрасамвары с головой буйвола, аналогичная по виду Ваджрабхайраве Ямантаке. Картинка этого буйвологолового Чакрасамвары прилагается.
Очередное враньё. Чакрасамвара не аналогичен Ямантаке, вы наверно и в буддизме плохо разбираетесь. Придумайте что-то более убедительное  Laughing  Впрочем, индийского аналога Чакрасамвары вы тоже не найдете, это возможно, но не для вас.
Вы настолько упоротый идиот, что не видите разницу между Ямантакой и Ваджрабхайравой.
Я вижу, что вы обкакались, очередной раз. И через левую брючину пытаетесь незаметно сбросить неприятный экскремент, но запах то останется, коричневое пятно будет выдавать сию неловкость.
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

361046СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Hermann пишет:
Вантус пишет:
Hermann пишет:
Проктофантасмист пишет:
Ну и по мелочам. Саньясин обычно отказывается от мира людей, мира богов и мира предков. Однако, в силу болезни Германа, не буду продолжать сей разговор.
По мелочам: саньяси дандин носит в знак принадлежности к брахманской варне белые одежды, посох-данду, и принимает пищу исключительно из рук семей брахманов.
Тридандин или экадандин?
Этого я уже не знаю.
А что ж говорите? То большая разница. Некоторые, например, сжигают или отдают свой шнур, а некоторые - нет.
Briggs, G.W. Gorakhnath and the Kanphata Yogis. — Delhi: Motilal Banarsidass, 1982. —  страница 27. В отшельническом ордене традиции Натха — Йоги — отшельники индусского происхождения отказываются принимать пищу совместно с отшельниками, не имеющими варны. Саньяси такого либерального направления, тем самым, продолжают соблюдать ритуальные варновые ограничения (вопрос приёма пищи основной). Саньясинская джати - Йоги - а не джати мирян-натхов, там описана.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361047СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:

В большинстве текстов сарма таких бидж нет.
Тоже вранье, ибо их полно во всех садханах. Всех школ тибетского буддизма, сам проверял. Бон оказал огромное влияние, как и пишут ученые.
Вот стандартная садхана 13 божеств
http://abhidharma.ru/A/Tantra/Content/Vadgrabhayirava%20ini2.htm

Где там хоть одна не санскритская биджа?
Вы не знаете санскрит и язык шаншунга не знаете, для вас все суть одно, я больше не стану упрощать вам задачу. Берите тексты и обращайтесь к филологам, из доступных можете к Тамаре Илюхиной.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361048СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Вантус пишет:
Hermann пишет:
Вантус пишет:
Hermann пишет:
Проктофантасмист пишет:
Ну и по мелочам. Саньясин обычно отказывается от мира людей, мира богов и мира предков. Однако, в силу болезни Германа, не буду продолжать сей разговор.
По мелочам: саньяси дандин носит в знак принадлежности к брахманской варне белые одежды, посох-данду, и принимает пищу исключительно из рук семей брахманов.
Тридандин или экадандин?
Этого я уже не знаю.
А что ж говорите? То большая разница. Некоторые, например, сжигают или отдают свой шнур, а некоторые - нет.
Briggs, G.W. Gorakhnath and the Kanphata Yogis. — Delhi: Motilal Banarsidass, 1982. —  страница 27. В отшельническом ордене традиции Натха — Йоги — отшельники индусского происхождения отказываются принимать пищу совместно с отшельниками, не имеющими варны. Саньяси такого либерального направления, тем самым, продолжают соблюдать ритуальные варновые ограничения (вопрос приёма пищи основной). Саньясинская джати - Йоги - а не джати мирян-натхов, там описана.
Так то натхи... У агхори, например, этих различий нет. Иначе говоря, у разных саньяси дела с этим обстоят по-разному.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361049СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:

В большинстве текстов сарма таких бидж нет.
Тоже вранье, ибо их полно во всех садханах. Всех школ тибетского буддизма, сам проверял. Бон оказал огромное влияние, как и пишут ученые.
Вот стандартная садхана 13 божеств
http://abhidharma.ru/A/Tantra/Content/Vadgrabhayirava%20ini2.htm

Где там хоть одна не санскритская биджа?
Вы не знаете санскрит и язык шаншунга не знаете, для вас все суть одно, я больше не стану упрощать вам задачу. Берите тексты и обращайтесь к филологам, из доступных можете к Тамаре Илюхиной.
Где, напишите, пожалуйста, хоть одна не санскритская биджа. Санскрит я знаю в объеме, достаточном, чтоб отличить санскритские биджи от прочих.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: соер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361050СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Проктофантасмист пишет:
Точно так же, как какие-нибудь намбудири, ваджраянцы раскладывают очаг, вызывают Агни, именуя его даже не брахманом богов, а кавья богов, и совершают хому, делая те же жесты, что и все индуисты.
Очередная лажа. Ваши ваджраянцы не совершают основные ритуалы брахманизма, - гомедхяджны, ашвамедхи, пурушамедхи. Жечь костры и молиться может любой религиозный фанатик, разумеется это не брахманизм. Как и старые брахмансие боги никакой значимой роли в ваджрных тантрах не играют.
Разговор шел про хому. Хома делается в специально подготовленной кунде, специальными инструментами - срук и срува. Сжигаемые вещества также регламентированы. Регламент ваджраянской хомы близок к регламенту ведийской хомы. Я проводил хому и достоверно это знаю. Но что с вами говорить? Вам показываешь непальский текст на санскрите - вы отвечаете, что это тибетская подделка, вам ссылаешься на Сандерсона - Сандерсон фальсифицирует, вам показываешь неварского буйвологолового дэвата - вы делаете вид, что не видите. Вам говорят, что в санскритском манускрипте садханы Ваджраварахи есть антропомоорфные Килаи - вы игнорируете. Т.е. человеческих слов вы, очевидно, не понимаете.
Хома никогда не являлась централизм таинством браминов. Главными их риалами были заклания быков, коней и людей, в огромных количествах. В буддизме и индуизме такого нет. Так чего с вами-то говорить? Вы не ответили ни на один вопрос. Вы профан, сошедший с ума от ярости религиозный фанатик, не видящий очевидного.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361051СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:
Проктофантасмист пишет:
Точно так же, как какие-нибудь намбудири, ваджраянцы раскладывают очаг, вызывают Агни, именуя его даже не брахманом богов, а кавья богов, и совершают хому, делая те же жесты, что и все индуисты.
Очередная лажа. Ваши ваджраянцы не совершают основные ритуалы брахманизма, - гомедхяджны, ашвамедхи, пурушамедхи. Жечь костры и молиться может любой религиозный фанатик, разумеется это не брахманизм. Как и старые брахмансие боги никакой значимой роли в ваджрных тантрах не играют.
Разговор шел про хому. Хома делается в специально подготовленной кунде, специальными инструментами - срук и срува. Сжигаемые вещества также регламентированы. Регламент ваджраянской хомы близок к регламенту ведийской хомы. Я проводил хому и достоверно это знаю. Но что с вами говорить? Вам показываешь непальский текст на санскрите - вы отвечаете, что это тибетская подделка, вам ссылаешься на Сандерсона - Сандерсон фальсифицирует, вам показываешь неварского буйвологолового дэвата - вы делаете вид, что не видите. Вам говорят, что в санскритском манускрипте садханы Ваджраварахи есть антропомоорфные Килаи - вы игнорируете. Т.е. человеческих слов вы, очевидно, не понимаете.
Хома никогда не являлась централизм таинством браминов. Главными их риалами были заклания быков, коней и людей, в огромных количествах. В буддизме и индуизме такого нет. Так чего с вами-то говорить? Вы не ответили ни на один вопрос. Вы профан, сошедший с ума от ярости религиозный фанатик, не видящий очевидного.
Разговор шел про хому. Остальное - ни о чем.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: соер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361052СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Видите ли, у меня тоже есть определенные моральные принципы и некоторые другие чувства
У вас нет моральный принципов. Если админ не удалит ваши гнусности, то они останутся навсегда здесь висеть, как свидетельство вашего низкого духовного уровня, а точнее его отсутствия.
Наверх
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361053СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 17:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:

В большинстве текстов сарма таких бидж нет.
Тоже вранье, ибо их полно во всех садханах. Всех школ тибетского буддизма, сам проверял. Бон оказал огромное влияние, как и пишут ученые.
Вот стандартная садхана 13 божеств
http://abhidharma.ru/A/Tantra/Content/Vadgrabhayirava%20ini2.htm

Где там хоть одна не санскритская биджа?
Вы не знаете санскрит и язык шаншунга не знаете, для вас все суть одно, я больше не стану упрощать вам задачу. Берите тексты и обращайтесь к филологам, из доступных можете к Тамаре Илюхиной.
Где, напишите, пожалуйста, хоть одна не санскритская биджа. Санскрит я знаю в объеме, достаточном, чтоб отличить санскритские биджи от прочих.
Я вам перечислил некоторые бонские биджи. Найти их не сложно, так или иначе, они будут звучать в ваших декламациях.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361054СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 17:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:
Проктофантасмист пишет:
Точно так же, как какие-нибудь намбудири, ваджраянцы раскладывают очаг, вызывают Агни, именуя его даже не брахманом богов, а кавья богов, и совершают хому, делая те же жесты, что и все индуисты.
Очередная лажа. Ваши ваджраянцы не совершают основные ритуалы брахманизма, - гомедхяджны, ашвамедхи, пурушамедхи. Жечь костры и молиться может любой религиозный фанатик, разумеется это не брахманизм. Как и старые брахмансие боги никакой значимой роли в ваджрных тантрах не играют.
Разговор шел про хому. Хома делается в специально подготовленной кунде, специальными инструментами - срук и срува. Сжигаемые вещества также регламентированы. Регламент ваджраянской хомы близок к регламенту ведийской хомы. Я проводил хому и достоверно это знаю. Но что с вами говорить? Вам показываешь непальский текст на санскрите - вы отвечаете, что это тибетская подделка, вам ссылаешься на Сандерсона - Сандерсон фальсифицирует, вам показываешь неварского буйвологолового дэвата - вы делаете вид, что не видите. Вам говорят, что в санскритском манускрипте садханы Ваджраварахи есть антропомоорфные Килаи - вы игнорируете. Т.е. человеческих слов вы, очевидно, не понимаете.
Хома никогда не являлась централизм таинством браминов. Главными их риалами были заклания быков, коней и людей, в огромных количествах. В буддизме и индуизме такого нет. Так чего с вами-то говорить? Вы не ответили ни на один вопрос. Вы профан, сошедший с ума от ярости религиозный фанатик, не видящий очевидного.
Разговор шел про хому. Остальное - ни о чем.
Ну это вообще смешно  Laughing

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 31 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.901) u0.021 s0.002, 18 0.028 [266/0]