Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нактхам и прочее

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359907СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 19:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 612 пишет:
Германн фанатик, у него единственная цель продвигать идею, что его школа, то есть Гелуг единственная правильная, и лозунг его в этой борьбе цель оправдывает средства, то есть на любую ложь, подлость и мерзость он готов ради этого. Вспомните какие фанатичные баталии он против Индуизма готовил когда вопрос о разных религиях заходил, когда вопрос междушкольный заходит он поливает грязью Тхераваду, когда вопрос заходит междуникайный внутри ваджраяны, то он начинает поливаться все другие школы супротив своего Гелуга.
Сакья, Бодонг, Кагью, Ньингма, Гелуг и Юндрунг Бон - ведут к полному Пробуждению. Тайская Сангха - к Архатству. Праведные индуисты получают высокое рождение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359908СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 20:26 (6 лет тому назад)    Вы слишком лично всё воспринимаете... Ответ с цитатой

Raudex пишет:
СлаваА пишет:
Raudex пишет:

А так Вы про Германна! Вы точно читали всё, что он пишет? И вы правда считаете что то, что он делает это не флуд? Я искренне пытался увещевать его вежливо, но его нападки направлены по сути лично на меня, ведь я один тут тайский бхиккху. Как мне не реагировать на это? Он массированно зафлуживает темы однотипными постами, едва успеваешь уследить. Когда ему перестают отвечать в его многостраничных темах, он начинает писать повторы в чужих.
Но вы правы! Я вообще то не говорил никогда прямо, что он глуп или болен, это делали другие, но я в попытках вывести его на чистую воду действительно срывался, реагировал порой слишком эмоционально, начинал писать ему в его же манере.
За это извиняюсь.
Надо наконец перестать реагировать на флуд, а научиться молча терпеливо вырезать его.
Не знаю как ему отвечать. Просто проявите сострадание.
А вы уверены что не препятствовать его флуду - это гуманный выбор? Мне кажется ответчать ему надо, ведь его реплик много, а новые люди могут решить, что мне нечего ответить, а мне просто утомительно реагировать на одни и те же посты, ведь я многократно уже все ответы дал,  у мяен естественное желание прекратить эту комедию. Я использую разные способы, но пока всё тщетно, кроме переноса. Тем не менее я вообще готов его перестать замечать, в любой момент. Пусть даже флудит, но только в своих темах. Пусть даже обсуждает непосредственно мою личность и мою деятельность, я не против, но пусть тогда будет готов и выслушать мнение о своей личности и оценку своих деяний.

Вы посмотрите, у него даже кричащие заголовки тем меня касаются, можно сказать - непосредственно. "Монах показывает паспорт...", "Бойкотируем разборки русских монахов...", "Внемонастырская "Тхеравада": нетрадиционный палийский буддизм" и тд.
Вы ответили, что не просто монах по палийской Винае, но и член Тайской Сангхи. Я понял ответ и не повторял вопрос.
Ваши взгляды на иерархию со временем изменятся - надеюсь, что сами станете Настоятелем монастыря Тайской Сангхи в России.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359909СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 20:34 (6 лет тому назад)    Nak Tham Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Raudex пишет:

А так Вы про Германна! Вы точно читали всё, что он пишет? И вы правда считаете что то, что он делает это не флуд? Я искренне пытался увещевать его вежливо, но его нападки направлены по сути лично на меня, ведь я один тут тайский бхиккху. Как мне не реагировать на это? Он массированно зафлуживает темы однотипными постами, едва успеваешь уследить. Когда ему перестают отвечать в его многостраничных темах, он начинает писать повторы в чужих.
Но вы правы! Я вообще то не говорил никогда прямо, что он глуп или болен, это делали другие, но я в попытках вывести его на чистую воду действительно срывался, реагировал порой слишком эмоционально, начинал писать ему в его же манере.
За это извиняюсь.
Надо наконец перестать реагировать на флуд, а научиться молча терпеливо вырезать его.
Не знаю как ему отвечать. Просто проявите сострадание.
Хорошо бы опубликовать ссылку на англоязычный перевод учебников курса Nak Tham. Искать этот текст на тайском реально страдательно. Laughing

Ответы на этот пост: Гвоздь, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359910СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 20:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Однако более активная, в том числе проповедническая и административная роль мирян не должна затмевать центральную роль монахов, и особое уважение, которым монахи должны пользоваться: просто потому, что монашество - это, грубо говоря, программа подготовки буддистов-чемпионов, и все "чемпионы" (то есть араханты), так или иначе, ведут именно монашеский образ жизни.
Переведите программу монастырского образования Тайской Сангхи на русский. Польза будет безмерная.

Ответы на этот пост: соер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Гвоздь
Гость





359915СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:03 (6 лет тому назад)    Re: Nak Tham Ответ с цитатой

Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Raudex пишет:

А так Вы про Германна! Вы точно читали всё, что он пишет? И вы правда считаете что то, что он делает это не флуд? Я искренне пытался увещевать его вежливо, но его нападки направлены по сути лично на меня, ведь я один тут тайский бхиккху. Как мне не реагировать на это? Он массированно зафлуживает темы однотипными постами, едва успеваешь уследить. Когда ему перестают отвечать в его многостраничных темах, он начинает писать повторы в чужих.
Но вы правы! Я вообще то не говорил никогда прямо, что он глуп или болен, это делали другие, но я в попытках вывести его на чистую воду действительно срывался, реагировал порой слишком эмоционально, начинал писать ему в его же манере.
За это извиняюсь.
Надо наконец перестать реагировать на флуд, а научиться молча терпеливо вырезать его.
Не знаю как ему отвечать. Просто проявите сострадание.
Хорошо бы опубликовать ссылку на англоязычный перевод учебников курса Nak Tham. Искать этот текст на тайском реально страдательно. Laughing
Интересно, а такой есть ?
Ведь это практически тоже самое, что перевод на английский учебников по русскому языку написанных для русских.
И кстати зря на тайском ищете, учебники курса Nak Tham на раджасап написаны. По русски ещё этот высокий штиль тайского общения основанный на индийских языках называют - рачасап.
А базовые тексты Типитака используемые на курса переведены на английский , и Висуддхимагга, и Дхаммападаатхакаха и тексты Абхиддхаммы. А вот тексты  по грамматике и герменевтике перевести не уверен что возможно.

Учите пали или санскрит и будет счастье доступа практически ко всем текстам, да и раджасап там рядом : )


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359916СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Raudex пишет:
Android пишет:
Гвоздь пишет:


У биккху же больше свобод выбора деятельности, чем либо созерцание или образование.
И любой биккху он биккху, как прошёл упасампаду и формально одел одежду биккху,  так и до того момента когда формально снимет.
Это не зависит от того созерцает он или учится или просто баклуши бьёт, хоть последнее и порицается.

да ради индры, можно ли обойтись без разборок? по мне так пусть что хотят, то и делают
А что вы разборками называете? Вот скажите что я должен делать на ваш взгляд? Поделитесь советами.

Мне  то кажется что я обычной живу жизнью, практикую как умею, участвую в работе нашего центра, мероприятия посещаю, на досуге пишу что то в форум, на те темы которые считаю интересными. Но может вам известно что-то важное относительно моей жизни, что я упускаю?

Я может готов что-то прекратить, но что именно? Писать здесь?
На мой взгляд не надо прекращать писать. Кому как не монаху лучше знать первоисточники сутты, комментарии и.т.д. То есть от монаха ожидалось бы, чтобы он писал по сути обсуждаемых тем в помощь мирянам используя свои знания. Посмотрите как пишет эмпириокритик все по делу, со ссылками, без перехода на личности. Я бы скорее ему отдал монашеское знамя, чем Вам или монахам Вашим оппонентам. Германн такой же мирянин, даже если Вы считаете его глупым или больным, но почему он у Вас не вызывает хотя бы сострадания и Вы его "гнобите" через каждое свое второе сообщение?

Вообще-то, если Вы посмотрите историю обсуждения, то дело именно в упорстве Германа, развенчать Тхераваду, приструнить монахов и прочих дерзновениях. Раудекс в основном старается отвечать, но когда "не в коня корм" - то и какой смысл? Человек решивший непременно припереть тебя к стене непременно будет пытаться это сделать. Посмотрите, как настойчиво Герман предъявлят претензии, потом менял повестку предъявленных претензий, и так несколько раз. Ответишь на одну, выдвигает следующую.

- Испытывает ли подсудимый неприязнь к потерпевшему?
- Он говорит, такую неприязнь испытываю к потерпевшему - кушать не могу!
(С) Мимино
Нет у меня претензий. Тайская Сангха разворачивает программу активного миссионерства во всём мире. Все вопросы можно будет задавать миссионерам - и они ответят точно так, как учит тайская традиция.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359917СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:14 (6 лет тому назад)    Re: Nak Tham Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Raudex пишет:

А так Вы про Германна! Вы точно читали всё, что он пишет? И вы правда считаете что то, что он делает это не флуд? Я искренне пытался увещевать его вежливо, но его нападки направлены по сути лично на меня, ведь я один тут тайский бхиккху. Как мне не реагировать на это? Он массированно зафлуживает темы однотипными постами, едва успеваешь уследить. Когда ему перестают отвечать в его многостраничных темах, он начинает писать повторы в чужих.
Но вы правы! Я вообще то не говорил никогда прямо, что он глуп или болен, это делали другие, но я в попытках вывести его на чистую воду действительно срывался, реагировал порой слишком эмоционально, начинал писать ему в его же манере.
За это извиняюсь.
Надо наконец перестать реагировать на флуд, а научиться молча терпеливо вырезать его.
Не знаю как ему отвечать. Просто проявите сострадание.
Хорошо бы опубликовать ссылку на англоязычный перевод учебников курса Nak Tham. Искать этот текст на тайском реально страдательно. Laughing
Интересно, а такой есть ?
Ведь это практически тоже самое, что перевод на английский учебников по русскому языку написанных для русских.
И кстати зря на тайском ищете, учебники курса Nak Tham на раджасап написаны. По русски ещё этот высокий штиль тайского общения основанный на индийских языках называют - рачасап.
А базовые тексты Типитака используемые на курса переведены на английский , и Висуддхимагга, и Дхаммападаатхакаха и тексты Абхиддхаммы. А вот тексты  по грамматике и герменевтике перевести не уверен что возможно.

Учите пали или санскрит и будет счастье доступа практически ко всем текстам, да и раджасап там рядом : )
Даже в буддологии (ещё О.О. Розенберг писал об этом применительно к японскому буддизму) принято приближаться к смыслу античных текстов через школьные комментарии. Тем более в самих традициях. Этот Nak Tham, который нигде не найти - он-то и задаёт адекватное понимание тайской Тхеравады.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

359918СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:

Нет у меня претензий. Тайская Сангха разворачивает программу активного миссионерства во всём мире. Все вопросы можно будет задавать миссионерам - и они ответят точно так, как учит тайская традиция.
Германн, Вы можете им написать свои вопросы, а потом опубликовать их ответы? Мне кажется это было бы интересно всем.

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359920СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Hermann пишет:

Нет у меня претензий. Тайская Сангха разворачивает программу активного миссионерства во всём мире. Все вопросы можно будет задавать миссионерам - и они ответят точно так, как учит тайская традиция.
Германн, Вы можете им написать свои вопросы, а потом опубликовать их ответы? Мне кажется это было бы интересно всем.
Когда в Петербург приедут миссионеры.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Гвоздь
Гость





359921СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:29 (6 лет тому назад)    Re: Nak Tham Ответ с цитатой

Hermann пишет:
 Даже в буддологии (ещё О.О. Розенберг писал об этом применительно к японскому буддизму) принято приближаться к смыслу античных текстов через школьные комментарии. Тем более в самих традициях. Этот Nak Tham, который нигде не найти - он-то и задаёт адекватное понимание тайской Тхеравады.
Есть и другие программы буддийского образования в Тайе и на них уже и русские учатся.
Можете и Вы также поехать учиться.
А учебники они именно для студентов, можно даже правильней сказать для преподавателей. Это не самоучители : )

Базовые же тексты на английском в переводах есть.

Сейчас и на русском  переводят отучившиеся люди, например вот:
http://abhidhamma.ru/?page_id=351
И курсы будут проводиться:
http://abhidhamma.ru/?page_id=495
Не ленитесь, отрывайте задницу от кресла и пресекайте прывычку всем и вся возмущаться(ведь карму всю хорошую напрочь сжигает), учитесь лучше .


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

359922СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:

Нет у меня претензий. Тайская Сангха разворачивает программу активного миссионерства во всём мире. Все вопросы можно будет задавать миссионерам - и они ответят точно так, как учит тайская традиция.
Германн, Вы можете им написать свои вопросы, а потом опубликовать их ответы? Мне кажется это было бы интересно всем.
Когда в Петербург приедут миссионеры.
А уже есть точная дата? Может у меня тоже получится выбраться.

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359923СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:

Нет у меня претензий. Тайская Сангха разворачивает программу активного миссионерства во всём мире. Все вопросы можно будет задавать миссионерам - и они ответят точно так, как учит тайская традиция.
Германн, Вы можете им написать свои вопросы, а потом опубликовать их ответы? Мне кажется это было бы интересно всем.
Когда в Петербург приедут миссионеры.
А уже есть точная дата? Может у меня тоже получится выбраться.
Нет, я прочитал об этом на сайте Высшего Совета. Нужно просто следить за событиями в Буддавихаре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359924СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:48 (6 лет тому назад)    Nak Tham Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Hermann пишет:
 Даже в буддологии (ещё О.О. Розенберг писал об этом применительно к японскому буддизму) принято приближаться к смыслу античных текстов через школьные комментарии. Тем более в самих традициях. Этот Nak Tham, который нигде не найти - он-то и задаёт адекватное понимание тайской Тхеравады.
Есть и другие программы буддийского образования в Тайе и на них уже и русские учатся.
Можете и Вы также поехать учиться.
А учебники они именно для студентов, можно даже правильней сказать для преподавателей. Это не самоучители : )

Базовые же тексты на английском в переводах есть.

Сейчас и на русском  переводят отучившиеся люди, например вот:
http://abhidhamma.ru/?page_id=351
И курсы будут проводиться:
http://abhidhamma.ru/?page_id=495
Не ленитесь, отрывайте задницу от кресла и пресекайте прывычку всем и вся возмущаться(ведь карму всю хорошую напрочь сжигает), учитесь лучше .
Этот монах-абхидхармист преподаёт Nak Tham?
(Дело он сделал великое, переведя базовый для всех школ Тхеравады абхидхармический трактат.)


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359926СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:53 (6 лет тому назад)    Чтобы действительно понять конкретную традицию Ответ с цитатой

"Нак Тхам" - это как Ламрим.
"Абхидхамматха-сангаха" - это как Мадхьямака-аватара.

Есть определённая последовательность вхождения в любой традиционный дискурс.


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Гвоздь
Гость





359927СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 21:56 (6 лет тому назад)    Re: Nak Tham Ответ с цитатой

Hermann пишет:
 Этот монах-абхидхармист преподаёт Nak Tham?
(Дело он сделал великое, переведя базовый для всех школ Тхеравады абхидхармический трактат.)
На Nak Tham вроде Абхидхамму ещё не изучают.
Nak Tham это более подготовительный курс и на него иностранцам смысла нет идти.

Курсы разные есть.
В том числе и обучение в  Университетах, и там  другие программы обучения, не  Nak Tham.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.391) u0.018 s0.002, 18 0.015 [269/0]