Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нактхам и прочее

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361212СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:
Вантус пишет:
Я поискал и выяснил, что в индуизме также известны антропоморфные быкоголовые дэваты. Например, вахана Шивы, Нанди, может принимать получеловеческий облик.
Да не дэват это для личного почитания. Вишну вообще на гаруде летает...
Этого нельзя ни опровергнуть, ни доказать, поскольку совершенно неизвестно, почитает ли кто-то лично именно этого персонажа и почитал ли в прошлом (т.е. в 11 в.). Но статуи такие есть.
Это не прообразы тибетского Ямантаки, вы это прекрасно понимаете.
Нанди реально поклоняются
https://www.youtube.com/watch?v=brq0E8mneec


Этого я не понимаю и знать не могу. Скорее прообразы надо искать в Махишасуре и подобных, потому как Ваджрабхайрава (а не Ямантака вообще, у обычного Ямантаки человеческая голова) принял такую форму для подчинения демона, имеющего подобную же форму.
Гумилева лучше почитайте, чем ерундой мяться, все расставлено по полочкам - https://history.wikireading.ru/128864

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361213СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Вантус пишет:
Hermann, а вы точно не соер? Видите ли, если вы соер, я не могу с вами общаться, а также писать и даже видеть этот форум, чтоб не быть ритуально оскверненным. А если нет - то все нормально.
Вы себя сами бранной руганью много раз уже осквернили. Но другим на пользу, будут знать.
Ругань не оскверняет, оскверняет лживость и изворотливость. Вы надменно сделали некоторыые утверждения, но до сих пор не предоставили ни одного доказательства (см. пост выше). И да, Трикая широко известна в индийских трактатах Йогачары, спросите у КИ. Тут он спец куда больше меня.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361215СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам все предоставлено, сполна.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361216СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:

Гумилева лучше почитайте, чем ерундой мяться, все расставлено по полочкам - https://history.wikireading.ru/128864

Гумилев показывает полную некомпетентность утверждением "В Древней Индии не было ни образа Ямантаки, ни самого культа его..." Я вам прислал ссылку на санскритский текст тантры Ямантаки. Культ Ямантаки распространился в Китай и Японию еще до того, как буддизм распространился по Тибету (картинка японского Ямантаки прилагается). Ямантака встречается во многих тантрах, в той же Гухьясамадже или в низших тантрах. Вот Ваджрабхайрава Ямантака действительно нигде, кроме Тибета и Монголии, особо не известен. Но мы это уже все обсуждали.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Пн 04 Дек 17, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: соер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361217СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Вам все предоставлено, сполна.
Где бонские слоги в садхане 13 божеств? Где ответ на наличие санскритского текста тантры Ямантаки? Где ответ на то, что уже Амогхаваджра (705—774) знал Ямантаку? Ну и все прочее. Не вижу ответов, кроме ссылки на устаревшую и малограмотную статью Гумилева.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: соер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361218СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:

Гумилева лучше почитайте, чем ерундой мяться, все расставлено по полочкам - https://history.wikireading.ru/128864

Гумилев показывает полную некомпетентность утверждением "В Древней Индии не было ни образа Ямантаки, ни самого культа его..." Я вам прислал ссылку на санскритский текст тантры Ямантаки. Культ Ямантаки распространился в Китай и Японию еще до того, как буддизм распространился по Тибету (картинка японского Ямантаки прилагается). Ямантака встречается во многих тантрах, в той же Гухьясамадже или в низших тантрах. Вот Ваджрабхайрава Ямантака действительно нигде, кроме Тибета и Монголии, особо не известен. Но мы это уже все обсуждали.

В Древней Индии не было ни образа Ямантаки, ни самого культа его.[49] Впоследствии тибетский Ямантака отождествлялся индуистами с Шивой, однако шиваизм как составная часть индуизма оформился лишь в результате деятельности Кумариллы,[50] т. е. после VIII века. Итак, VII–VIII века — предельная нижняя дата. В XI веке образ Ямантаки зафиксирован в Непале,[51] но так как Непал в VII веке входил в Тибетскую империю, а в VIII — был с ней весьма тесно связан через единую буддийскую общину, то, следовательно, образ мог быть принесен как из Непала в Тибет, так и из Тибета в Непал. Важно другое: наличие Ямантаки в XI веке в Непале указывает на то, что предельная верхняя дата его возникновения — Х век, т. е. еще до восстановления буддизма в Тибете Чжо Атишей. На тибетское происхождение Ямантаки указывает текст легенды, где прямо сказано, что отшельник, превращенный в беса-людоеда, «грозил опустошить Тибет»,[52] т. е. эта легенда отнюдь не переводная и, значит, могла возникнуть лишь в эпоху Тибетской империи. Далеко не все тибетские цари покровительствовали буддизму, но и из них лишь Тисрондэцан считался воинственным воплощением (аватарой) Манджушри, каковым является также Ямантака; следовательно, все прочие цари отпадают, тогда как здесь совпадение полное. Единственный серьезный соперник Тисрондэцана Мажан был подобно Яме не убит, а ввергнут под землю живым за безобразия, производимые им на земле. Легенда удивительно точно повторяет исторические события. Таковы косвенные доказательства, и естественно, что описания совершенного царем преступления бесполезно искать в официальных документах, но в мистическом театре (цам) одна из масок — свирепый людоед с бычьей головой называется «мажан», тогда как другая, тоже быкоголовая, именуется «святой царь веры».[53] Мало этого, рога «мажана» загнуты назад, подобно рогам Ямы на статуэтках, тогда как рога «святого царя веры» поставлены вертикально, как рога Ямантаки. Народное предание сохранило то, что старательно затушевывалось официальной историей и теологией.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361219СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
соер пишет:
Вам все предоставлено, сполна.
Где бонские слоги в садхане 13 божеств? Где ответ на наличие санскритского текста тантры Ямантаки? Где ответ на то, что уже Амогхаваджра (705—774) знал Ямантаку? Ну и все прочее. Не вижу ответов, кроме ссылки на устаревшую и малограмотную статью Гумилева.
Вы обоссака, какие там бонские слоги  Laughing

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361220СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:

Гумилева лучше почитайте, чем ерундой мяться, все расставлено по полочкам - https://history.wikireading.ru/128864

Гумилев показывает полную некомпетентность утверждением "В Древней Индии не было ни образа Ямантаки, ни самого культа его..." Я вам прислал ссылку на санскритский текст тантры Ямантаки. Культ Ямантаки распространился в Китай и Японию еще до того, как буддизм распространился по Тибету (картинка японского Ямантаки прилагается). Ямантака встречается во многих тантрах, в той же Гухьясамадже или в низших тантрах. Вот Ваджрабхайрава Ямантака действительно нигде, кроме Тибета и Монголии, особо не известен. Но мы это уже все обсуждали.

[i]В Древней Индии не было ни образа Ямантаки, ни самого культа его.[49] Впоследствии тибетский Ямантака отождествлялся индуистами с Шивой, однако шиваизм как составная часть индуизма оформился лишь в результате деятельности Кумариллы,[50] т. е. после VIII века. Итак, VII–VIII века — предельная нижняя дата....
Вы понимаете, что культ Ямантаки Кукай принес из Китая в Японию в 806 г. А из Индии в Китай Амогхаваджра принес этот культ (со всеми прочими Гневными Царями) в 746 г. Т.е. уже с этого момента у Гумилева начинается дикий гон?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
соер
Гость


Откуда: Arkhangelsk


361221СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я понимаю, что навалял вам, очередной раз.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361223СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Вантус пишет:
соер пишет:
Вам все предоставлено, сполна.
Где бонские слоги в садхане 13 божеств? Где ответ на наличие санскритского текста тантры Ямантаки? Где ответ на то, что уже Амогхаваджра (705—774) знал Ямантаку? Ну и все прочее. Не вижу ответов, кроме ссылки на устаревшую и малограмотную статью Гумилева.
Вы обоссака, какие там бонские слоги  Laughing
Ну, я так понял, вам нечего ответить, поскольку вы ничего не знаете и не можете. Все это вы подтвердили своей неспособностью привести ни один пример, изобретением маразма, что Трикаю придумали в Тибете (хотя это концепция времен Асанги и Васубандху и она известна по большому количеству источников). Каждый раз, когда вы будете здесь появляться, я буду напоминать вам о необходимости найти "бонские биджи" там где их нет и не может быть. И советом посмотреть на санскритский текст Кришнаямаритантры.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Shus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361224СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Я понимаю, что навалял вам, очередной раз.
Вы реально шизофреник?

А, не, я понял, вы наваляли себе в штаны мне в подарок?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

361232СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 00:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Hermann, а вы точно не соер? Видите ли, если вы соер, я не могу с вами общаться, а также писать и даже видеть этот форум, чтоб не быть ритуально оскверненным. А если нет - то все нормально.

Это шутка?

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361235СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 00:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Вантус пишет:
Hermann, а вы точно не соер? Видите ли, если вы соер, я не могу с вами общаться, а также писать и даже видеть этот форум, чтоб не быть ритуально оскверненным. А если нет - то все нормально.

Это шутка?
Нет, это не шутка. И Германн знает почему.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

361260СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 04:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Ага. Вас он будет спрашивать. Рампури Баба как-то вот стал ГЛАВОЙ одного из наитрадиционнейших матхов.
И как к нему в роли гуру, а вместе с ним к матху, относятся в Индии брахманы? Неужели признают традиционным гуру - именно брахманы? Мне-то не жалко. Но ведь индуизм не я придумал. Он просто существует.

В гугле забанили?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

361261СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 04:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

соер пишет:
Tong Po пишет:
Я вот никак не пойму какое Вам с Германом дело до того, какую религию люди себе выбирают? Так же не пойму какое кому-то дело до, якобы, сбежавших брахманов из мадхва-сампрадайи? Факт состоит в том, что в современной Индии возможно посвящение европейцев во вполне традиционные хинду-секты. И среди них не только мелкие (гаудийи или натхи, например), но и достаточно крупные (лингаяты, например).
Вы бы спустились с небес на грешную землю, а вот двенадцатая глава одной из главных агам лингаятов - http://jyotirlinga.narod.ru/chandra-jnyana3.html#bookmark4

Дайте это почитать Шри Чандрашекхару Шивачарье Махасвамиджи, Джагатгуру Каши Питхи.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.441) u0.017 s0.001, 18 0.026 [266/0]