Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внемонастырская "Тхеравада": нетрадиционный палийский буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354496СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
вот, никайа слева внизу, под печатью
Как будто я когда-то сомневался в Вашем постриге. Теперь давайте почитаем программный документ Вашей Никаи, либо устав монастыря - что в этих документах говорится о системе духовного руководства, о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов его монастыря, и о других традициях Маха-Никаи - которые Вы обязаны соблюдать, как монах Маха-Никаи.
Давайте. Начнём читать, сразу как вы его нам представите.
Вы должны его предоставить - поскольку претендуете на то, чтобы считаться традиционным монахом, а не просто монахом. В чем же заключается Ваша традиция, если научные статьи недостаточны, чтоб правильно судить о Маха-Никае? Вам необходимо теперь предоставить программный документ Маха-Никаи либо устав монастыря Бансуан - где написано о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов монастыря.

Последний раз редактировалось: Hermann (Сб 11 Ноя 17, 19:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Tong Po, Won Soeng, Tong Po, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354498СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
вот, никайа слева внизу, под печатью
Как будто я когда-то сомневался в Вашем постриге. Теперь давайте почитаем программный документ Вашей Никаи, либо устав монастыря - что в этих документах говорится о системе духовного руководства, о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов его монастыря, и о других традициях Маха-Никаи - которые Вы обязаны соблюдать, как монах Маха-Никаи.
Давайте. Начнём читать, сразу как вы его нам представите.
Вы должны его предоставить - поскольку претендуете на то, чтобы считаться традиционным монахом, а не просто монахом. В чем же заключается Ваша традиция, если научные статьи недостаточны, чтоб правильно судить о Маха-Никае? Вам необходимо теперь предоставить программный документ Маха-Никаи либо устав своего монастыря - где написано о роли Настоятеля в религиозной жизни всех монахов его монастыря.
Кому он должен? Вам? На каком основании? Какие научные статьи? Которые Вы тут постилки? И что же в этих статьях противоречит тому, чем занимается Раудекс?
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

354499СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
вот, никайа слева внизу, под печатью
Как будто я когда-то сомневался в Вашем постриге. Теперь давайте почитаем программный документ Вашей Никаи, либо устав монастыря - что в этих документах говорится о системе духовного руководства, о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов его монастыря, и о других традициях Маха-Никаи - которые Вы обязаны соблюдать, как монах Маха-Никаи.
Давайте. Начнём читать, сразу как вы его нам представите.
Вы должны его предоставить - поскольку претендуете на то, чтобы считаться традиционным монахом, а не просто монахом. В чем же заключается Ваша традиция, если научные статьи недостаточны, чтоб правильно судить о Маха-Никае? Вам необходимо теперь предоставить программный документ Маха-Никаи либо устав своего монастыря - где написано о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов монастыря.

С чего это Вам кто-то что-то должен? Если бы Вы попросили, вежливо, с уважением, шансов было бы куда больше. Но вы омрачены идеей несуществующих перед Вами обязательств и уже довели ситуацию до абсурда.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354500СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:15 (7 лет тому назад)    Когда научных статей и логических выводов недостаточно Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Наверное, Германн имеет ввиду что-то типа Устава, который нужен при регистрации, например, в России в мин.юсте религиозной организации
Да. Когда годами переливается из пустого в порожнее, и нет окончательной ясности, что же такое традиционный буддизм ЮВА - следует просто затребовать официальные документы и вникнуть.

Ответы на этот пост: Won Soeng, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354501СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
вот, никайа слева внизу, под печатью
Как будто я когда-то сомневался в Вашем постриге. Теперь давайте почитаем программный документ Вашей Никаи, либо устав монастыря - что в этих документах говорится о системе духовного руководства, о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов его монастыря, и о других традициях Маха-Никаи - которые Вы обязаны соблюдать, как монах Маха-Никаи.
Давайте. Начнём читать, сразу как вы его нам представите.
Вы должны его предоставить - поскольку претендуете на то, чтобы считаться традиционным монахом, а не просто монахом. В чем же заключается Ваша традиция, если научные статьи недостаточны, чтоб правильно судить о Маха-Никае? Вам необходимо теперь предоставить программный документ Маха-Никаи либо устав монастыря Бансуан - где написано о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов монастыря.

Если Вам необходимо знать о роли Настоятеля и Раудексу Вы не верите (безосновательно, причём), то нет ничего более простого - смотайтесь в Таиланд и поживите при этом монастыре. Ведь кроме Вас никого эта роль не интересует, что понятно, ибо в РФ нет ни монастыря Бансуан, ни его настоятеля. А мирянам взаимоотношения между монастырскими должностями в далёкой южноазиатской стране малоинтересны.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

354502СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:18 (7 лет тому назад)    Re: Когда научных статей и логических выводов недостаточно Ответ с цитатой

Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Наверное, Германн имеет ввиду что-то типа Устава, который нужен при регистрации, например, в России в мин.юсте религиозной организации
Да. Когда годами переливается из пустого в порожнее, и нет окончательной ясности, что же такое традиционный буддизм ЮВА - следует просто затребовать официальные документы и вникнуть.

Затребуйте. Что д Вы переливаете из пустого в порожнее. Если Вам должны - предоставят.
Но если это только Ваши фантазии, то что Вам делать? Вы представляете исключительно себя, Вам никто обещаний не давал, договоров не заключал? С чего бы такой тон?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

354503СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:20 (7 лет тому назад)    Re: Когда научных статей и логических выводов недостаточно Ответ с цитатой

Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Наверное, Германн имеет ввиду что-то типа Устава, который нужен при регистрации, например, в России в мин.юсте религиозной организации
Да. Когда годами переливается из пустого в порожнее, и нет окончательной ясности, что же такое традиционный буддизм ЮВА - следует просто затребовать официальные документы и вникнуть.
Требовать это имело бы смысл по Рос. законам, если бы Раудекс планировал зарегистрировать в России "традиционный буддизм ЮВА" как религиозную организацию. А так они просто ведут свою деятельсность в рамках Римэ тибетского буддизма. Формально имеют право.

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

354504СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
вот, никайа слева внизу, под печатью
Как будто я когда-то сомневался в Вашем постриге. Теперь давайте почитаем программный документ Вашей Никаи, либо устав монастыря - что в этих документах говорится о системе духовного руководства, о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов его монастыря, и о других традициях Маха-Никаи - которые Вы обязаны соблюдать, как монах Маха-Никаи.
Давайте. Начнём читать, сразу как вы его нам представите.
Вы должны его предоставить - поскольку претендуете на то, чтобы считаться традиционным монахом, а не просто монахом. В чем же заключается Ваша традиция, если научные статьи недостаточны, чтоб правильно судить о Маха-Никае? Вам необходимо теперь предоставить программный документ Маха-Никаи либо устав монастыря Бансуан - где написано о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов монастыря.
Нет, вы должны представить или доказать как то ещё. У меня всё порядке с формальностями.
Бремя доказательства — высказывание утверждения, требующего обоснования, с последующим требованием от оппонента доказательства его неверности, если он с ним не согласен.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

354507СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По правилам приличия, Дорогой Германн, Вам необходимо умерить пыл, снять претензии, принести извинения за устроенный бардак и сделать вывод о том, что гнать волну занятие трудное, вредное и бесперспективное.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

354521СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 19:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Я вам уже ясно сказал: докажите что я не следую каким либо формально описанным процедурам принятым в никае. Приведите факты.
Я Вам еще ясней говорю: если Вы не выводите легитимность своей группы из ламримовской шравакаяны, варианта нормы для тибетского буддизма
У меня нет группы, Община Тхеравады, которую я посещаю, занимается изучением текстов и не относит себя к никаям.
Нет оснований называть это Тхеравадой в значении традиционного буддизма стран ЮВА ("школа Тхеравада") - это может быть тхеравадой в научном значении (любой палийский буддизм, включая нетрадиционный или "еретический") либо в современном тибетском понимании традиции Стхавир применительно к методам ламримовской Шравакаяны.
Бред какой...
Монах с официальным монашеским паспортом традиционной Маха-Никаи ничего вам доказывать не должен.
К слову, я бы и без паспорта не должен был бы, но с паспортом просто сама постановка вопроса становится нелепой.

Разумеется, не должны.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354546СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 22:25 (7 лет тому назад)    Re: Необходимое, но недостаточное условие Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Кого же постригли вне никаи? Кого Вы не признаете? Кто этот лжемонах, которого Вы желаете обличить? Кого бханте Раудекс или бханте Топпер самовольно постригли?
Речь лишь о том, что постриг - необходимое, но недостаточное условие традиционности монаха. Показав свой монашеский паспорт, монах должен показать и программный документ своей Никаи (либо устав монастыря), чтоб стало ясно, какова система духовного руководства, каковы традиции, которым обязан следовать.

Я хочу прочитать в программных документах, что каждый монах после завершения нисайи сам себе руководитель и сугубо самостоятельно решает, что соответствует традиции Маха-Никаи, а что нет.

Названия сих документов приведите. Что такое "программный документ никаи"? Номер его, дата, кем подписан?
Откуда я знаю? Это вопросы к Раудексу - в чем заключается, на уровне официальных документов, суть его традиции. Он же традиционный монах - пусть и объясняет, в чем конкретно заключается традиция его Маха-Никаи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354547СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 22:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
вот, никайа слева внизу, под печатью
Как будто я когда-то сомневался в Вашем постриге. Теперь давайте почитаем программный документ Вашей Никаи, либо устав монастыря - что в этих документах говорится о системе духовного руководства, о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов его монастыря, и о других традициях Маха-Никаи - которые Вы обязаны соблюдать, как монах Маха-Никаи.
Давайте. Начнём читать, сразу как вы его нам представите.
Вы должны его предоставить - поскольку претендуете на то, чтобы считаться традиционным монахом, а не просто монахом. В чем же заключается Ваша традиция, если научные статьи недостаточны, чтоб правильно судить о Маха-Никае? Вам необходимо теперь предоставить программный документ Маха-Никаи либо устав своего монастыря - где написано о роли Настоятеля в религиозной жизни всех монахов его монастыря.
Кому он должен? Вам? На каком основании? Какие научные статьи? Которые Вы тут постилки? И что же в этих статьях противоречит тому, чем занимается Раудекс?
На том основании, что декларирует себя традиционным монахом, я требую официальных документов, в которых разъясняется сущность его традиции (Маха-Никаи).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354550СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 22:32 (7 лет тому назад)    Потому что надоели все эти хождения вокруг да около Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Наверное, Германн имеет ввиду что-то типа Устава, который нужен при регистрации, например, в России в мин.юсте религиозной организации
Да. Когда годами переливается из пустого в порожнее, и нет окончательной ясности, что же такое традиционный буддизм ЮВА - следует просто затребовать официальные документы и вникнуть.
Требовать это имело бы смысл по Рос. законам, если бы Раудекс планировал зарегистрировать в России "традиционный буддизм ЮВА" как религиозную организацию. А так они просто ведут свою деятельсность в рамках Римэ тибетского буддизма. Формально имеют право.
А сами-то буддисты центра Римэ знают, с кем вообще имеют дело, в чем заключается сущность традиции и следуют ли ей их компаньоны? Может быть, и нет. Я вот понятия об этом не имею, на официальном уровне (который, в отличие от научных статей, убедителен для всех). То, что я знаю из научных работ - это то, что в Маха-Никае существует духовное руководство и иерархия наставников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354553СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 22:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
вот, никайа слева внизу, под печатью
Как будто я когда-то сомневался в Вашем постриге. Теперь давайте почитаем программный документ Вашей Никаи, либо устав монастыря - что в этих документах говорится о системе духовного руководства, о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов его монастыря, и о других традициях Маха-Никаи - которые Вы обязаны соблюдать, как монах Маха-Никаи.
Давайте. Начнём читать, сразу как вы его нам представите.
Вы должны его предоставить - поскольку претендуете на то, чтобы считаться традиционным монахом, а не просто монахом. В чем же заключается Ваша традиция, если научные статьи недостаточны, чтоб правильно судить о Маха-Никае? Вам необходимо теперь предоставить программный документ Маха-Никаи либо устав монастыря Бансуан - где написано о роли Настоятеля в религиозной жизни монахов монастыря.
Нет, вы должны представить или доказать как то ещё. У меня всё порядке с формальностями.
Бремя доказательства — высказывание утверждения, требующего обоснования, с последующим требованием от оппонента доказательства его неверности, если он с ним не согласен.
Вы утверждаете, что являетесь традиционным монахом, а не просто монахом. На Вас и лежит бремя доказательства своей традиционности.

Никая в ЮВА больше, чем только лишь линия пострига, потому что безупречный с точки зрения Винаи постриг, произведенный вне Никаи ЮВА, может не признаваться в странах традиционной Тхеравады (мной выделено красным):
https://dharma.org.ru/board/post320863.html#320863

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Не существует общетхеравадинского пострига.
Не так. Произвольный вненикайский Постриг будет рискует быть не признаваемым бюрократическими структурами стран. С точки зрения Винайи постриг вполне может быть чистый, сангха таких постриженцев может принимать результативную дану.
Вы придаёте чрезмерное значение над/около каноническим орг.структурам. Это ваше право. Но допустите также наличие тех людей кому важна только ДхаммаВинайа.

Это дает основания считать, что действенный с т.зр. Винаи постриг необходимое, но недостаточное условие традиционности монаха.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354556СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 22:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раудекс прекрасно понимает, что такое традиция:
https://dharma.org.ru/board/post319990.html#319990

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Герр Манн пишет:
Если у Вас нет конкретной традиции, которой Вы следуете в своей практике, то Вы просто буддист, а не тхеравадин. Любой может самостоятельно принять Прибежище и осваивать палийские тексты - тхеравадинская традиция (Сангхи, Никаи) здесь вообще ни при чём.
Как будто что-то плохое? Самостоятельное изучение слов Будды и практика в соответствии с Палийским Каноном, будет в тысячу раз полезнее, чем всякая азиатская муть, где Дхамма давным давно превратилась в религию, затерявшись среди всяких ритуалов, народных преданий, суеверий и церковного бизнеса.
Полностью согласен, разве что оговорюсь , что муть, то есть традиция всё таки имеет свой смысл и немалую пользу, я лишь против, когда этой мутью подменяется сердцевина Учения, а именно - Канон.

Раудекс позиционирует себя не просто монахом, а монахом традиционным. Он должен теперь доказать, что это так: дать полное и однозначное - официальное! - определение традиции Маха-Никаи (опубликовать ее уставной документ) и подтвердить, что принимает эти правила.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 9 из 42

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.747) u0.022 s0.001, 18 0.014 [266/0]