Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внемонастырская "Тхеравада": нетрадиционный палийский буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

354327СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 12:34 (6 лет тому назад)    Re: Ачан Пхра Кхру Ковиварапон и его монахи Ответ с цитатой

aurum пишет:
А почему российских махаянцев должно волновать что думают тхерцы со всеми их аджанами, пхра-кхру и настоятелями?!
Мне, например, абсолютно пофиг их мнение.

На самом деле, это и российских тхеравадинов не должно волновать.) Если например какой-то Аджан или Тхера, исходя из политкорректности, скажет, что посвящение какого-нибудь Ямантаки - это тоже буддизм, то мне, например, тоже пофиг его мнение, которое лишено всяких оснований.

p.s. Германн уже дошел до того, что у него формализм = истина.  Confused


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354328СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 12:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
aurum пишет:
А почему российских махаянцев должно волновать что думают тхерцы со всеми их аджанами, пхра-кхру и настоятелями?!
Мне, например, абсолютно пофиг их мнение.

На самом деле, это и российских тхеравадинов не должно волновать.) Если например какой-то Аджан или Тхера, исходя из политкорректности, скажет, что посвящение какого-нибудь Ямантаки - это тоже буддизм, то мне, например, тоже пофиг его мнение, которое лишено всяких оснований.

p.s. Германн уже дошел до того, что у него формализм = истина.  Confused
Разве я против? Регистрируте общину Русского палийского буддизма (не Тхеравады) и вещайте, что угодно, "с точки зрения ПК" = с точки зрения интерпретаций ПК в Русском палийском буддизме. Пусть и монахи у Вас будут, и дана им будет действенна. Ваши дела.

Ответы на этот пост: Сергей Ч, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354330СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 12:40 (6 лет тому назад)    Re: Ачан Пхра Кхру Ковиварапон и его монахи Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:

Герман, у Вас мегаломания? С какого перепугу Вы решили, что Вам кто-то что-то должен?
Прокуратура может потребовать данную информацию. Зарегистрироваться как буддийская община можно по факту веры в Прибежище и т.д. - а чтоб зарегистрироваться как традиционная буддийская община, как община традиционного буддизма ЮВА - нужно предоставить официальные доказательства принадлежности к данной традиции. Указать традиционно признанного духовного руководителя, которому следуют миряне и монахи.

Вы -работник прокуратуры? Юрист? Поверьте, прокуратура потребует другое и по другому поводу.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354331СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 12:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
aurum пишет:

А почему российских махаянцев должно волновать что думают тхерцы со всеми их аджанами, пхра-кхру и настоятелями?!
Мне, например, абсолютно пофиг их мнение.
Гьялва Кармапа и Е.С. Далай-Лама сотрудничают с Тайской Сангхой.

И чё? ЕСДЛ и с сикхами, и с мусульманами, и с христианами, и с хинду сотрудничает. И много ещё с кем.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

354332СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 12:43 (6 лет тому назад)    Re: Ачан Пхра Кхру Ковиварапон и его монахи Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Разве я против? Регистрируте общину Русского палийского буддизма (не Тхеравады) и вещайте, что угодно, "с точки зрения ПК" = с точки зрения интерпретаций ПК в Русском палийском буддизме. Пусть и монахи у Вас будут, и дана им будет действенна.

Почему это Вас вообще заботит? )

https://wampi.ru/image/ddfGvq


Последний раз редактировалось: Сергей Ч (Сб 11 Ноя 17, 12:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354333СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 12:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Сергей Ч пишет:
aurum пишет:
А почему российских махаянцев должно волновать что думают тхерцы со всеми их аджанами, пхра-кхру и настоятелями?!
Мне, например, абсолютно пофиг их мнение.

На самом деле, это и российских тхеравадинов не должно волновать.) Если например какой-то Аджан или Тхера, исходя из политкорректности, скажет, что посвящение какого-нибудь Ямантаки - это тоже буддизм, то мне, например, тоже пофиг его мнение, которое лишено всяких оснований.

p.s. Германн уже дошел до того, что у него формализм = истина.  Confused
Разве я против? Регистрируте общину Русского палийского буддизма (не Тхеравады) и вещайте, что угодно, "с точки зрения ПК" = с точки зрения интерпретаций ПК в Русском палийском буддизме. Пусть и монахи у Вас будут, и дана им будет действенна. Ваши дела.

А кто вообще Вашего мнения спрашивает? Кто конкретно видит в нем хоть малейшую ценность? Вы с какой радости указываете тут кому и как нужно регистрироваться? Кто Вам и чего должен?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354351СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 13:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
aurum пишет:

А почему российских махаянцев должно волновать что думают тхерцы со всеми их аджанами, пхра-кхру и настоятелями?!
Мне, например, абсолютно пофиг их мнение.
Гьялва Кармапа и Е.С. Далай-Лама сотрудничают с Тайской Сангхой.

И чё? ЕСДЛ и с сикхами, и с мусульманами, и с христианами, и с хинду сотрудничает. И много ещё с кем.
И че? Неясно типа? Ну да и пофиг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

354353СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Напоминаю, на всякий случай, всё что тут пытается Германн преподнести как факты - это реально бред.
Причём на ошибки ему было указано неоднократно, он игнорирует замечания.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

354354СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

А кто вообще Вашего мнения спрашивает? Кто конкретно видит в нем хоть малейшую ценность? Вы с какой радости указываете тут кому и как нужно регистрироваться? Кто Вам и чего должен?
Если кто-то записал себя в традиционный буддизм ЮВА, то пусть докажет это, официально, бумагами от Никаи (национальной Сангхи), с описанием системы духовного управления, а потом следует этой традиционной системе.

Если кто-то претендует на статус традиционного католического или православного монаха, он должен это официально доказать, документами от Церкви, а не ссылками на католические или православные тексты.

Точно так же - монахи традиционного буддизма ЮВА.


Последний раз редактировалось: Hermann (Сб 11 Ноя 17, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

354355СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:


И чё? ЕСДЛ и с сикхами, и с мусульманами, и с христианами, и с хинду сотрудничает. И много ещё с кем.
Я думаю, месседж Германа был в том, что с сектами Далай Лама не сотрудничает. Поэтому хорошо бы определить обсуждаемые монахи это секта или традиция или новая религиозная организация России.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354356СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Напоминаю, на всякий случай, всё что тут пытается Германн преподнести как факты - это реально бред.
Причём на ошибки ему было указано неоднократно, он игнорирует замечания.

А это все понимают. Независимо от конфессиональной принадлежности. У него все темы - это транслирование его сверхценной идей. Он годами Тим занимается.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354357СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:

А кто вообще Вашего мнения спрашивает? Кто конкретно видит в нем хоть малейшую ценность? Вы с какой радости указываете тут кому и как нужно регистрироваться? Кто Вам и чего должен?
Если кто-то записал себя в традиционный буддизм ЮВА, то пусть докажет это, официально, бумагами от Никаи (национальной Сангхи), с описанием системы духовного управления, а потом следует этой традиционной системе.

Если кто-то претендует на статус традиционного католического или православного монаха, он должен это официально доказать, документами от Церкви, а не ссылками на католические или православные тексты.

Точно так же - монахи традиционного буддизма ЮВА.

Ошибаетесь. Никто и ничего Вам не должен.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

354358СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:


И чё? ЕСДЛ и с сикхами, и с мусульманами, и с христианами, и с хинду сотрудничает. И много ещё с кем.
Я думаю, месседж Германа был в том, что с сектами Далай Лама не сотрудничает. Поэтому хорошо бы определить обсуждаемые монахи это секта или традиция или новая религиозная организация России.

Он даже с Асазарой общался в своё время. Ну а индуизм так вообще только в форме сект и существует.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

354361СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:


И чё? ЕСДЛ и с сикхами, и с мусульманами, и с христианами, и с хинду сотрудничает. И много ещё с кем.
Я думаю, месседж Германа был в том, что с сектами Далай Лама не сотрудничает. Поэтому хорошо бы определить обсуждаемые монахи это секта или традиция или новая религиозная организация России.

Он даже с Асазарой общался в своё время. Ну а индуизм так вообще только в форме сект и существует.
Ну тут надо тогда понять, что такое секта. В индуизме есть свои традиции и формально в России Вы в них не впишитесь никак. Поэтому в России это будет или секта, или зарегистрированная в России новая религиозная организация.
А то что Далай Лама активно со всеми общается это очень очень хорошо. Так как он продвигает на мой взгляд правильные идеи объединения. Акцентируя взгляд на сходствах, а не на различиях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

354362СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 17, 14:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Raudex пишет:
Напоминаю, на всякий случай, всё что тут пытается Германн преподнести как факты - это реально бред.
Причём на ошибки ему было указано неоднократно, он игнорирует замечания.
А это все понимают. Независимо от конфессиональной принадлежности. У него все темы - это транслирование его сверхценной идей. Он годами Тим занимается.
Я написал на всякий случай, кроме прочего что б никто не думал, что я это всё читаю и при этом мне сказать нечего. Как будто я, например, настолько "раздавлен" его "аргументацией".
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 11 Ноя 17, 14:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 4 из 42

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.559) u0.017 s0.001, 18 0.030 [269/0]