Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тезисы Германна о Тхераваде

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312698СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
там, где монахи не обманывают, там и "доказывать" линию передач нет необходимости
А где монахи вообще никогда не обманывают? В чистых землях Будды Амитабхи? В мире людей лапша вешается направо и налево, только уши подставляй. Лично я ни во что не верю просто так, без веских оснований.

Ответы на этот пост: Герр Манн, :3 :3
Наверх
:3 :3
Гость





312699СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

к админам:
КИ, тест, у германа очередное обострение. герман снова флудит на форуме однотипными сообщениями, с одними и теми же "доказательствами" своих фантазий. видимо, человек считает, что от многочисленных повторений его чушь станет внезапно правдой.
совершенно очевидно, что к диалогу этот человек не способен в принципе. а пользы в этих пицотстраничных германо-золотарных фантазиях нет абсолютно ни для кого - ни для авторов топика, ни для читателей.

вообще, тема колесниц - это отражение конфликтов между группировками лам в тибете. и конфликт этот школа гелуг "успешно" решила, физически устранив руководство недружественных школ, и обратив в свою секту рядовых монахов. никакого отношения колесницы тибетских лам к буддистам других стран не имеют, и не могут иметь.

мы все знаем, что этих персонажей, которые открывают очередной топик на тему "махаяна и тхеравада" "пятое колесо в четвертой повозке" и т.п. одни и те же люди кочуют со своими претензиями с форума на форум, каждый раз устраивая срач. эти люди не уважают ни чужую традицию, ни чужое время, до сих пор не приступили к собственной практике, зато имеют время, чтобы вести пицотстраничные флуды и поучать других
поэтому предлагаю отправить в подвал все открытые топики на тему "махаяна" вс "тхеравада", и пресекать все попытки устроить очередной срач на эту тему. это не только никому не нужно, эти срачи дискредитирует форум с точки зрения посетителей, которые только начали интересоваться буддизмом, и провоцируют не самые лучшие наклонности в постоянных участниках форума
Наверх
:3 :3
Гость





312700СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Потому что учительская преемственность практик медитации, от человека к человеку, исторично прослеживается с 12-го века

это снова голословные утверждения тибетских лам. которым я, не верю ни секунду, поскольку они нарушали винайю и давно перестали быть монахами


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312701СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:
там, где монахи не обманывают, там и "доказывать" линию передач нет необходимости
А где монахи вообще никогда не обманывают? В чистых землях Будды Амитабхи? В мире людей лапша вешается направо и налево, только уши подставляй. Лично я ни во что не верю просто так, без веских оснований.
Хотя я тоже много лет был обманут якобы научной "древностью" медитации випассаны: http://webshus.ru/?p=20206
Нужно было сразу сообщать, что это предмет веры - я бы понял и отнёсся с уважением.
Наверх
:3 :3
Гость





312702СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:
там, где монахи не обманывают, там и "доказывать" линию передач нет необходимости
А где монахи вообще никогда не обманывают? В чистых землях Будды Амитабхи? В мире людей лапша вешается направо и налево, только уши подставляй. Лично я ни во что не верю просто так, без веских оснований.

ну так стряхните тибетскую лапшу с ушей. и тогда поговорим. может быть. я не люблю людей с психическими заболеваниями, так что не обещаю


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312703СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Потому что учительская преемственность практик медитации, от человека к человеку, исторично прослеживается с 12-го века

это снова голословные утверждения тибетских лам. которым я, не верю ни секунду, поскольку они нарушали винайю и давно перестали быть монахами
Монахам верить и не нужно, а параджику нужно доказывать.
Вопрос научной хронологии - в книге Е.А. Островской "Тибетский буддизм" и других академических источниках.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312704СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:

ну так стряхните тибетскую лапшу с ушей. и тогда поговорим. может быть. я не люблю людей с психическими заболеваниями, так что не обещаю
Проецируете свои проблемы на окружающих? Бывает.

Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
:3 :3
Гость





312705СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 19:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:

ну так стряхните тибетскую лапшу с ушей. и тогда поговорим. может быть. я не люблю людей с психическими заболеваниями, так что не обещаю
Проецируете свои проблемы на окружающих? Бывает.

вы, хер ман, полностью не способны к ведению диалога. от слова совсем. вам разные люди говорят одно и то же - подтверждение "традиции" тибетских лам идет с их же собственных слов. а вы полностью игнорируете все слова собеседников, продолжая, как попугай твердить свои фантазии. и вы сами остановиться не можете, пока тему не удалят, а вас не забанят. это, вообще говоря, и есть показатель расстройства вашей психики. ничего личного


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312708СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 20:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:

ну так стряхните тибетскую лапшу с ушей. и тогда поговорим. может быть. я не люблю людей с психическими заболеваниями, так что не обещаю
Проецируете свои проблемы на окружающих? Бывает.

вы, хер ман, полностью не способны к ведению диалога. от слова совсем. вам разные люди говорят одно и то же - подтверждение "традиции" тибетских лам идет с их же собственных слов. а вы полностью игнорируете все слова собеседников, продолжая, как попугай твердить свои фантазии. и вы сами остановиться не можете, пока тему не удалят, а вас не забанят. это, вообще говоря, и есть показатель расстройства вашей психики. ничего личного
Как это всё убого и смехотворно. Сомневаетесь в историчности персонального обучения Гампопой нового учителя медитации, и далее до наших дней? Историки не сомневаются. История Кагью с 12 века задокументирована. В Ньингма дела с историчностью похуже, это известный факт. Но в Тхераваде линии обучения древней 19-го века, от человека к человеку, вообще не прослеживаются (в том, что касается медитации).

Смиритесь.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
:3 :3
Гость





312709СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 20:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Как это всё убого и смехотворно. Сомневаетесь в историчности персонального обучения Гампопой нового учителя медитации, и далее до наших дней? Историки не сомневаются. История Кагью с 12 века задокументирована. В Ньингма дела с историчностью похуже, это известный факт. Но в Тхераваде линии обучения древней 19-го века, от человека к человеку, вообще не прослеживаются (в том, что касается медитации).

Смиритесь.

основа для буддийской практики - нравственность. а ее у тибетских лам нет, они не имеют право называться буддийскими монахами после того, что они устроили в тибете. зарубите это топором в своем коротком мозгу
меня ни гам ни попа ни разу не волнует от слова совсем. я не знаю, кто это, и мне это совершенно неинтересно. что касается медитаций, то в мире есть масса самых различных медитационных техник, кроме буддийских. попробуйте позаниматься хотя одной из них, чтобы хотя бы приблизительно представлять, о чем идет речь в скасках тибетских лам


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312711СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 20:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
основа для буддийской практики - нравственность.
Да, нужно быть честным и порядочным человеком.
Да, монаху нужно следовать традиции, от имени которой он наставляет мирян.

https://vk.com/topic-12882013_22013569 Alyona Ershova 8 ноя 2009 в 21:12
Молодой человек, который решил стать буддийским монахом должен строго учить Учение Будды и практиковать медитации при Учителе, который дал ему возможность стать монахом (этот Главный Учитель на Пали называется Упаччая).
Молодой монах должен учиться 5 лет, изучая Законы Будды и разных видов медитации. После 5 лет он имеет право выйти из монастыря (временно) и учится у других Учителей. Монах, имеющий право учиться у других Учителей именуется Нисая Муттакка.
Но это не гарантия, что каждый монах, имеющий право учиться у другого Учителя и имеющий монашеский стаж 5 лет имеет право читать лекции в странах Тхеравады (Таиланд, Бирма, Шри-Ланка) или за их пределами. Данное правило широко известно среди буддистов.
Национальное Бюро по Буддизму Таиланда очень строго требует от иностранных монахов (особенно из Европы), чтобы они учились либо в Таиланде, либо в Бирме, либо в Шри-Ланке 5 лет.
Если молодой человек стал монахом в Таиланде и не может находиться там постоянно, то в сезон дождей (на Пали «Васса») он должен приехать в родной монастырь и учиться.
Каждый год Главный Учитель молодого монаха должен заполнять анкету-отчет о его обучении, практики и иных характеристиках для Национального Бюро по Буддизму. Данную анкету рассматривает Верховный Совет Сангха Королевства Таиланд.
Обычно, после пяти лет Учитель разрешает ученику путешествовать и учится в других монастырях.
Это правило – основа (база) Винная (правилам поведения монахов и порядкам в монашеских общинах).
Для монахов из Европы Национальное Бюро по Буддизму и Совет Безопасности Таиланда относятся очень строго и осторожно. Т.е. требования к ним более жесткие. Сейчас к выполнению Винная относятся строже, чем пару лет назад. Данные требования необходимы для исключения возможности появления «буддийского» сектантства, раскола Сангха и для сохранения дипломатических отношений с конфессиями религий тех стран, откуда приехал монах.


С уважением к традиционной Тхераваде.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
:3 :3
Гость





312713СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 20:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Да, нужно быть честным и порядочным человеком. Да, монаху нужно следовать традиции, от имени которой он наставляет мирян. бла бла бла бла бла бла (бла)

хер ман, я в принципе не читаю цитаты. хотите говорить - говорите своими словами.
что касается требований к монахам, это вовсе не ваши личные фантазии о порядочности и честности. есть вполне конкретный свод правил, которые будда сформулировал для монахов. доступны для ознакомления на открытых ресурсах в сети


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312714СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 21:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Да, нужно быть честным и порядочным человеком. Да, монаху нужно следовать традиции, от имени которой он наставляет мирян. бла бла бла бла бла бла (бла)

хер ман, я в принципе не читаю цитаты. хотите говорить - говорите своими словами.
что касается требований к монахам, это вовсе не ваши личные фантазии о порядочности и честности. есть вполне конкретный свод правил, которые будда сформулировал для монахов. доступны для ознакомления на открытых ресурсах в сети
Каждый год Главный Учитель молодого монаха должен заполнять анкету-отчет о его обучении, практики и иных характеристиках для Национального Бюро по Буддизму. Данную анкету рассматривает Верховный Совет Сангха Королевства Таиланд.

Не думаю, что в этой анкете требуется рассказывать про пропаганду отрицания учений Будды в Ваджраяне. Позиция Сангхи, судя по всему, иная: Тхеравада наиболее  правильная форма буддизма, но и другие школы обладают некоторыми учениями Будды.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
:3 :3
Гость





312715СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 21:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Да, нужно быть честным и порядочным человеком. Да, монаху нужно следовать традиции, от имени которой он наставляет мирян. бла бла бла бла бла бла (бла)

хер ман, я в принципе не читаю цитаты. хотите говорить - говорите своими словами.
что касается требований к монахам, это вовсе не ваши личные фантазии о порядочности и честности. есть вполне конкретный свод правил, которые будда сформулировал для монахов. доступны для ознакомления на открытых ресурсах в сети
Каждый год Главный Учитель молодого монаха должен заполнять анкету-отчет о его обучении, практики и иных характеристиках для Национального Бюро по Буддизму. Данную анкету рассматривает Верховный Совет Сангха Королевства Таиланд.

Не думаю, что в этой анкете требуется рассказывать про пропаганду отрицания учений Будды в Ваджраяне. Позиция Сангхи, судя по всему, иная: Тхеравада наиболее  правильная форма буддизма, но и другие школы обладают некоторыми учениями Будды.

чииииииво? вы совсем дурак, или наполовину? как вообще у вас слова о винайе превратились в анкету для монахов в таиланде?
этот человек точно невменяемый


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312716СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 17, 21:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тхеравада, конечно, не новодел - школа сформировалась в 12-м веке (пусть даже такое самоназвание школа взяла только в 1950-м году). Но что точно новодел, так это замена 5-летнего периода обучения в монастыре, под непосредственным руководством наставника, на Интернет.

С уважением к традиционной Тхераваде.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 60 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.789) u0.016 s0.000, 18 0.037 [268/0]