Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тезисы Германна о Тхераваде

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312857СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 14:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Вот именно, что сертификаты учителя - это плод вашего больного воображения. То, что оформляются анкеты для иностранцев - необходимость, потому что иностранцам нужна визовая поддержка. Равно, как и визовая поддержка нужна монаха, выезжающему за пределы страны. Привязывать эти правила к традиции или винайе - верх вашей глупости и невежества. Как и заявлять, что декламация сутт не связана с традицией.
Вы ведете себя как обезьяна, попавшая в библиотеку, и рассуждающая о ещё плохом устройстве - ни по полкам не попрыгать, ни книжку сьесть.
Да мне наплевать, что там думает о буддизме какой-то сектант.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312858СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 14:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И, кстати, я нигде не утверждал, что декламация Сутт не связана с традицией. Это воспалённое воображение сектанта так работает.
Наверх
:3 :3
Гость





312859СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 14:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:
вы попробуйте применить правило не выражать мнение о чужой традиции к себе. начните с того, что вы никто, и звать вас никак. вы не принадлежите ни одной традиции, и даже не приступили к собственной практике.
Начните с того, что я не буддийский учитель и никогда себе статус учителя не присваивал. Всё, что пишу - частное мнение, которое я обосновываю ссылками, цитатами, логическими аргументами, а не своей принадлежностью к религиозному институту. Традиция у меня есть, я потихоньку практикую, а таких сектантов, как Вы - не уважаю.

начните с того, что по традиции, мирянин не может высказывать "пожелания" монаху. так что свое мнение можете засунуть туда, откуда вы его наколупали. вы, как мирянин, можете только <s>тихо сосать ухо в уголке</s>, а если вам невтерпеж и у вас бомбит, то подойти к монаху и вежливо задать ему интересующий вас вопрос.
так и только так вы можете себя вести по отношению к буддийским монаахам. а не раздавать на всех подряд информационных ресурсах свои советы, о том, как должны себя вести монахи, вселенского масштаба и вселенской же глупости.


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
:3 :3
Гость





312860СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 14:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в общем, это чистый бан, за неуважение к буддийским монахам. не знаю, уж куда тут мудераторы опять смотрят

Ответы на этот пост: Герр Манн, Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312862СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 14:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://vk.com/topic-12882013_22013569

Данные требования необходимы для исключения возможности появления «буддийского» сектантства, раскола Сангха и для сохранения дипломатических отношений с конфессиями религий тех стран, откуда приехал монах.

Лично мне понятно, зачем существуют эти правила (Винае не противоречащие) - правила, в которых выражается трактовка, понимание Винаи не абы кем, а традиционной тайской Сангхой. То, что читаю в биографиях тайских монахов, полностью соответствует этой информации из тхеравадинского сообщества ВК.

С уважением к традиционной Тхераваде.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312865СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 14:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:
вы попробуйте применить правило не выражать мнение о чужой традиции к себе. начните с того, что вы никто, и звать вас никак. вы не принадлежите ни одной традиции, и даже не приступили к собственной практике.
Начните с того, что я не буддийский учитель и никогда себе статус учителя не присваивал. Всё, что пишу - частное мнение, которое я обосновываю ссылками, цитатами, логическими аргументами, а не своей принадлежностью к религиозному институту. Традиция у меня есть, я потихоньку практикую, а таких сектантов, как Вы - не уважаю.

начните с того, что по традиции, мирянин не может высказывать "пожелания" монаху. так что свое мнение можете засунуть туда, откуда вы его наколупали. вы, как мирянин, можете только <s>тихо сосать ухо в уголке</s>, а если вам невтерпеж и у вас бомбит, то подойти к монаху и вежливо задать ему интересующий вас вопрос.
так и только так вы можете себя вести по отношению к буддийским монаахам. а не раздавать на всех подряд информационных ресурсах свои советы, о том, как должны себя вести монахи, вселенского масштаба и вселенской же глупости.
Для меня монах не учитель, а только тот, кто он по факту есть - монах. Тайская Сангха не даёт статус учителя ни по факту монашеству, ни по количеству васс. Этот статус определяется и утверждается отдельно. Настоятелей тхеравадинских монастырей, например (а не просто монахов) я признаю учителями Тхеравады. Понятно, что у настоятеля есть право выражать не только личную позицию, но и трактовку своей школы, статус у него такой.
Наверх
:3 :3
Гость





312866СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 15:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
https://vk.com/topic-12882013_22013569

Данные требования необходимы для исключения возможности появления «буддийского» сектантства, раскола Сангха и для сохранения дипломатических отношений с конфессиями религий тех стран, откуда приехал монах.

Лично мне понятно, зачем существуют эти правила (Винае не противоречащие) - правила, в которых выражается трактовка, понимание Винаи не абы кем, а традиционной тайской Сангхой. То, что читаю в биографиях тайских монахов, полностью соответствует этой информации из тхеравадинского сообщества ВК.

С уважением к традиционной Тхераваде.

ну понятно, снова у хер мана приступ шизофрении. очередное нарабали - бессмысленный и несвязанный флуд, и полная наспособность к диалогу.
идите таблеточки попейте, которые вам там доктор прописал!


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312869СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 15:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
в общем, это чистый бан, за неуважение к буддийским монахам. не знаю, уж куда тут мудераторы опять смотрят
Подаяние буддийскому монаху способ накопления заслуг, монах знакомит с Суттами (читая Сутты нараспев, рассказывая в книге про сатипаттхану - практику из Сутты, и т.д.) Монах это монах, а не учитель, высказывающийся по широкому кругу вопросов от лица своей школы. Монах это буддист, который решил посвятить всю свою жизнь практике. Статус учителя не вытекает из монашества автоматически.

С уважением к традиционной Тхераваде.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312871СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 15:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
ну понятно, снова у хер мана приступ шизофрении. очередное нарабали - бессмысленный и несвязанный флуд, и полная наспособность к диалогу.идите таблеточки попейте, которые вам там доктор прописал!
Уже давным-давно никто не смешивает Ваджраяну с шакта-тантрой. Тема средневековых изуверских культов, сама по себе, неинтересна.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312872СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 15:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тхеравадинские монахи ЮВА занимаются своим делом. Они пишут книги именно про Сутты, про сутрические практики, от нравственности до концентрации. Проповедуют Сутты - действуют строго по ПК.

С уважением к традиционной Тхераваде.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312882СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 15:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
в общем, это чистый бан, за неуважение к буддийским монахам. не знаю, уж куда тут мудераторы опять смотрят
Первые пять лет монах обязан обучаться под личным руководством Упаччая - или хотя бы на сезон дождей приезжать на учёбу в его монастырь. Через пять лет обучения у Упаччая монах обычно (но не обязательно) переходит в категорию "нисая муттакка": получает право обучаться и у других наставников, в других монастырях. О том, что монах через 5 лет, через 10 лет становится наставником, по причине автоматического накопления стажа - даже речи не идёт. Монах это просто монах.

С уважением к традиционной Тхераваде.


Ответы на этот пост: &gt;&lt; &gt;&lt;
Наверх
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


312895СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 15:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
О том, что монах через 5 лет, через 10 лет становится наставником, по причине автоматического накопления стажа - даже речи не идёт. Монах это просто монах.

не имеет права обучать других монахов. а для мирянина разницы нет. пицотый раз отвечаю на ваш пицотый одинаковый высер. это не вашего собачьего ума дело, наставник монах или не наставник для других монахов, вы одинаково должны слушать и уважать _всех_ монахов.
а если вы вдруг не признаете эту традицию и буддийских монахов, то берите своих тибетских лам, и идите с ними обратно в горы еще на пару тысяч лет. плакать никто не будет


Ответы на этот пост: Герр Манн, Герр Манн
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312896СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 16:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< >< пишет:
Герр Манн пишет:
О том, что монах через 5 лет, через 10 лет становится наставником, по причине автоматического накопления стажа - даже речи не идёт. Монах это просто монах.

не имеет права обучать других монахов. а для мирянина разницы нет. пицотый раз отвечаю на ваш пицотый одинаковый высер. это не вашего собачьего ума дело, наставник монах или не наставник для других монахов, вы одинаково должны слушать и уважать _всех_ монахов.
а если вы вдруг не признаете эту традицию и буддийских монахов, то берите своих тибетских лам, и идите с ними обратно в горы еще на пару тысяч лет. плакать никто не будет
Учитесь у кого угодно - а в тайской Сангхе не любой монах учитель, и никто из мирян не обязан слушать наставления кого-либо лишь потому, что он монах.

С уважением к традиционной Тхераваде.


Ответы на этот пост: &gt;&lt; &gt;&lt;
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312897СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 16:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< >< пишет:
вы одинаково должны слушать и уважать _всех_ монахов
К Девадатте до параджики это тоже относилось?
Наверх
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


312899СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 17, 16:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
а в тайской Сангхе не любой монах учитель, и никто из мирян не обязан слушать наставления кого-либо лишь потому, что он монах.

это вы так думаете


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 64 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.906) u0.013 s0.002, 18 0.047 [266/0]