Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186611СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Паньяанатта пишет:
aurum пишет:
Паньяанатта пишет:
aurum пишет:


Скажите, а по-вашему, Будда никогда уловками (упайи) не пользовался? Никогда никого раями с богинями-нимфами не прельщал?
а вы не путайте искусные методы проповеди с изменением Доктрины. одно дело когда на один и тот же вопрос вы мне и 3х летнему ребенку отвечаете по разному но смысл сказанного не меняется. другое дело если вы меняете смысл. мне отвечаете одно а ребенку иное. претензия не в способе подачи информации. а в том что информация исказилась.

Вы уходите от ответа на простой вопрос.
Я спрашивал у вас пользовался ли Будда уловками, или, например, прельщал ли он, по-вашему, раем с прекрасными гуриями своих последователей.
А вы мне про доктрины.
я не уходил от ответа. повторю. не уловками а искустными методами. и не прельщал а сказал Нанде правду о том что став архатом он будет иметь возможность иметь отношения с апсарами. о том что этого желания у него уже не будет он конечно промолчал. но Нанда и не спрашивал.

Упайя - санскр. उपाय – уловка, средство.
А в той сутре о Нанде Будда именно прельстил Нанду, хитро используя его страсть к девушке из рода Шакьев, сказав ему, что все эти гурии (апсары) будут его.

Это, по большому счету, было обманом.  Всё равно, что врач даст пациенту-нимфоману таблетки, отбивающие желание к сексу, сказав при этом пациенту "От этих таблеток ты станешь таким сексуально привлекательным, что любая красавица даст тебе сразу!"
вы называете Будду лжецом???????? у меня слов нет.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186612СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Паньяанатта пишет:
Anthony пишет:
Паньяанатта пишет:
и кстати...... что правда то что вы таблетки из какашек далай ламы едите? я серьезно?
Естественно. На завтрак, обед и ужин.
На неделе зашел в кафе.... спросил у официантки "как у вас тут с говном?"
Она говорит - "нет, извините, нету"

Ну я и ушел. Решил теперь, что обедать буду только дома. Нафиг мне такая постная кухня.
ну не думаю что ваши ламы и кафе обеспечивать успевают.
если нет таких талеток тоткуда такая тем на бф была? и судя как тибетцы обожествляют старого уставшего чеовека то я не удивлюсь если история с таблетками правда

Говорю же - правда.
Не пробовали - не осуждайте. "Так делают только русские" (С) Симпсоны
и зачем мне ваш сарказм?

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186613СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Паньяанатта пишет:
вы оба считаете себя последователми высшей колесницы. иначе и градации не было бы у вас.  низшая теровада средняя махаяна и высшая ваджраяна

"У некторых из вас может быть желание стать Буддой следующей кальпы, Меттеей, излучающим любовь по всему миру — но вместо этого я советую быть просто земляным червяком и отпустить желание излучать любовь по всему миру. Будьте просто червяком, который знанет всего одно слово — «отпусти, отпусти». Видите ли, у нас Малая Колесница,Хинаяна, так что мы имеем только эти простые, нищенские практики!" Аджан Сумедхо
у меня нет желания быть Буддой грядущего.

Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186615СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
и зачем мне ваш сарказм?
Не знаю.
Так же не знаю, зачем Вам такая озабоченность членом Другпы Кюнле.
Пихаете его в каждый пост.


Последний раз редактировалось: Anthony (Ср 05 Фев 14, 20:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186616СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:

вы называете Будду лжецом???????? у меня слов нет.

Это уловка, ага. Намекнуть на половую связь с райскими красавицами для мотивации человека практиковать Дхарму, зная, что он попадёт не в рай -- это, по сути, обман. Но, если это в ПК, то можно назвать это "искусный метод".
А у махаянцев, конечно же, всё обман.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Ср 05 Фев 14, 20:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

186617СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[url]С точки зрения психоанализа дерьмо и есть аурум. Но если Вы не в химическом смысле, то вот например:[/url]

С точки зрения психоанализа и вы -- полное дерьмо. Я не в химическом смысле, а в общем. Титул "Манджушри" ещё надо заслужить, вообще-то..


Ответы на этот пост: aurum, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


186618СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Среди бесчисленных заблуждений каждое существо находит такие, с которыми не может мириться.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

186619СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Паньяанатта пишет:
и кстати...... что правда то что вы таблетки из какашек далай ламы едите? я серьезно?
Естественно. На завтрак, обед и ужин.
На неделе зашел в кафе.... спросил у официантки "как у вас тут с говном?"
Она говорит - "нет, извините, нету"

Ну я и ушел. Решил теперь, что обедать буду только дома. Нафиг мне такая постная кухня.

Она наверное подумала, что вы про наркотики спрашиваете Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186620СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
[url]С точки зрения психоанализа дерьмо и есть аурум. Но если Вы не в химическом смысле, то вот например:[/url]

С точки зрения психоанализа и вы -- полное дерьмо. Я не в химическом смысле, а в общем. Титул "Манджушри" ещё надо заслужить, вообще-то..

Да плюньте вы на него. Это тот самый Кауко.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

186621СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
у меня нет желания быть Буддой грядущего.

Тогда считайте себя червяком, как советует монах с большим стажем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

186622СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Паньяанатта пишет:
Паньяанатта, вы тот самый сторонник теории нирваны, как полного уничтожения?
если речь о ниббане с остатком, то нет. если речь о ниббане без остатка, то да.

Я вас записал в Красную Книгу форума. Будут вам грозить баном или еще чем-нибудь - сразу сообщайте мне.

что такое красная книга форума? зачем сообщать вам? это вопросы а не сарказм или возмущение

Люди с позицией как у вас, очень редки, и поэтому ценны для форума.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186623СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 21:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Паньяанатта пишет:

вы называете Будду лжецом???????? у меня слов нет.

Это уловка, ага. Намекнуть на половую связь с райскими красавицами для мотивации человека практиковать Дхарму, зная, что он попадёт не в рай -- это, по сути, обман. Но, если это в ПК, то можно назвать это "искусный метод".
А у махаянцев, конечно же, всё обман.
думаю вам надо более плдробно ознакомится с Нанда Сутрой

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186624СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 21:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Паньяанатта пишет:
Паньяанатта, вы тот самый сторонник теории нирваны, как полного уничтожения?
если речь о ниббане с остатком, то нет. если речь о ниббане без остатка, то да.

Я вас записал в Красную Книгу форума. Будут вам грозить баном или еще чем-нибудь - сразу сообщайте мне.

что такое красная книга форума? зачем сообщать вам? это вопросы а не сарказм или возмущение

Люди с позицией как у вас, очень редки, и поэтому ценны для форума.
это стандартная тхеровадинская позиция

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186625СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 21:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
aurum пишет:
Паньяанатта пишет:

вы называете Будду лжецом???????? у меня слов нет.

Это уловка, ага. Намекнуть на половую связь с райскими красавицами для мотивации человека практиковать Дхарму, зная, что он попадёт не в рай -- это, по сути, обман. Но, если это в ПК, то можно назвать это "искусный метод".
А у махаянцев, конечно же, всё обман.
думаю вам надо более плдробно ознакомится с Нанда Сутрой

Так чего уж подробнее-то.
http://dhamma.ru/canon/kn/ud/ud3-2.htm
Или вы хотите сказать, что нужно годные, кошерные толкования слушать?
Человеку говорят: практикуй и гурии будут твои. И он практикует с этой мотивацией - попасть в рай к гуриям. Пример с врачом я приводил. Полная аналогия.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

186627СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 21:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Паньяанатта пишет:
Паньяанатта пишет:
Паньяанатта, вы тот самый сторонник теории нирваны, как полного уничтожения?
если речь о ниббане с остатком, то нет. если речь о ниббане без остатка, то да.

Я вас записал в Красную Книгу форума. Будут вам грозить баном или еще чем-нибудь - сразу сообщайте мне.

что такое красная книга форума? зачем сообщать вам? это вопросы а не сарказм или возмущение

Люди с позицией как у вас, очень редки, и поэтому ценны для форума.
это стандартная тхеровадинская позиция

Ничего подобного! Стандартных две - вообще не говорить про это, или говорить про вечную дхамму Ниббану. Последнюю позицию, в частности, продвигает бханте Топпер.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.255) u0.019 s0.000, 18 0.016 [265/0]