Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186590СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 19:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Спящая Красавица пишет:
я опять не в кассу...но надо пресечь перерождение Антони мусульманином полицейским в Дании или не помню где из северных соседей...
Тут надо вообще такую вероятность пресечь....  для всех живых существ. На благо их же.

Это как раз не страшно. А вот реинкарнация гомосексуалистом-убийцей-садистом -вот  это было бы обидно. Наверное.

У Ислама нет противоречий с Буддадхармой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186591СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 19:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Манджушри108 пишет:
Паньяанатта пишет:
Манджушри108 пишет:
Паньяанатта пишет:
Манджушри108 пишет:


так вы ваджраянцы утверждаете истинность своей школы и соответственно низшость нашей. типа мы унтерменши какие то. малая колесница хинаяна. а вы типа за 1 жизнь можете то на что многих уходит чуть ли не по кальпе. чем?????????? воображая вокруг себя Будд и умственно идентифицируя себя с ними??

У Вас какой-то странный образ и странные представления о том, какими последователей Тхеравады видят последователи Ваджраяны.
только не говорите что я в этом виноват.

Если этот образ создан в Вашем сознании, то...
не согласе. к тому же это меч с обоих концов заточен. то же самое и я могу сказать о вашем отношении к тхероваде и теровадинам

Вы не знаете о том, как я отношусь к Тхераваде и тхеравадинам. Если Вы подразумеваете отношение к тхераваде и тхеравадинам всех последователей Ваджраяны, то оно Вам также неизвестно, поскольку для этого нужно знать мысли всех последователей Ваджраяны.
как же не известно если себя вы считаете высщей колесницей? соответственно прочие так себе.......[/quote]

"Вы" - это кто? Я себя считаю высшей колесницей? Его Святейшество считает себя высшей колесницей?...

Есть мнение, что "Великая Колесница" означает большую длительность пути. Как-то так.


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186592СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 19:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:

"Вы" - это кто? Я себя считаю высшей колесницей? Его Святейшество считает себя высшей колесницей?...

Есть мнение, что "Великая Колесница" означает большую длительность пути. Как-то так.
вы оба считаете себя последователми высшей колесницы. иначе и градации не было бы у вас.  низшая теровада средняя махаяна и высшая ваджраяна

Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186593СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
низшая теровада средняя махаяна и высшая ваджраяна
Вы приравниваете Тхераваду и Хинаяну?))) Насчет Махаяны и Ваджраяны вообще мимо....Ваджраяна это Махаяна)))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Паньяанатта, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186595СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
низшая теровада средняя махаяна и высшая ваджраяна
Вы приравниваете Тхераваду и Хинаяну?))) Насчет Махаяны и Ваджраяны вообще мимо....Ваджраяна это Махаяна)))))
вот бы еще это все ваджраянцы помнили что хинаяна умерла давно а нам присвоили их термин. насчет ваджраяны и махаяны. увы ваше мнение в ментшинстве. хотя я тоже считаю ваджраяну частью махаяны но чаше среди ваджраянцев иная трактовка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186597СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
как же не известно если себя вы считаете высщей колесницей? соответственно прочие так себе.......

Мой рост 173см... соответственно, я должен считать всех кто 172см и ниже - так себе? Странная логика.


У Вас наверное распорядок дня ваджраянца в голове примерно такой:

Проснулся... подошел к зеркалу, обмазался вазелином с мыслью "как я превосходен...мммм.... Высшая колесница парень,  а как иначе?!"
Позавтракал фекалиями. Запил вином, но не удержался и слегка перепил.
Потом пошел колдовать.
Потом до вечера бубнит мантры.... перемежая их маханием членом.
И вот уж вечер... опять какашек поесть надо.... а какие какашки без развратного секса?  Правильно! Покушал, потрахался и спать. В полном удовлетворении собой и своей колесницей.


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186598СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Паньяанатта пишет:
как же не известно если себя вы считаете высщей колесницей? соответственно прочие так себе.......

Мой рост 173см... соответственно, я должен считать всех кто 172см и ниже - так себе? Странная логика.


У Вас наверное распорядок дня ваджраянца в голове примерно такой:

Проснулся... подошел к зеркалу, обмазался вазелином с мыслью "как я превосходен...мммм.... Высшая колесница парень,  а как иначе?!"
Позавтракал фекалиями. Запил вином, но не удержался и слегка перепил.
Потом пошел колдовать.
Потом до вечера бубнит мантры.... перемежая их маханием членом.
И вот уж вечер... опять какашек поесть надо.... а какие какашки без развратного секса?  Правильно! Покушал, потрахался и спать. В полном удовлетворении собой и своей колесницей.

не до такой степени. хотя если опять же судить по дгукпа кюнгле почти так. я искренне надеюс что в реальности он таким не был. и кстати...... что правда то что вы таблетки из какашек далай ламы едите? я серьезно?


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

186600СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Паньяанатта пишет:
я хочу показать разницу между Тхеравадой и тем что вы считаете Учением Будды
...
чувствуйте разницу между практическими советами и магией???????

Типа в тхераваде нет паритта?

Паритта есть. но текст паритты переводится, и это не мантры. опять же паритты это декларации сутр

Так магия или нет?


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186601СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
и кстати...... что правда то что вы таблетки из какашек далай ламы едите? я серьезно?
Естественно. На завтрак, обед и ужин.
На неделе зашел в кафе.... спросил у официантки "как у вас тут с говном?"
Она говорит - "нет, извините, нету"

Ну я и ушел. Решил теперь, что обедать буду только дома. Нафиг мне такая постная кухня.


Ответы на этот пост: Паньяанатта, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186602СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Паньяанатта пишет:
я хочу показать разницу между Тхеравадой и тем что вы считаете Учением Будды
...
чувствуйте разницу между практическими советами и магией???????

Типа в тхераваде нет паритта?

Паритта есть. но текст паритты переводится, и это не мантры. опять же паритты это декларации сутр

Так магия или нет?
конечно нет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186603СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
aurum пишет:
Паньяанатта пишет:
aurum пишет:


Скажите, а по-вашему, Будда никогда уловками (упайи) не пользовался? Никогда никого раями с богинями-нимфами не прельщал?
а вы не путайте искусные методы проповеди с изменением Доктрины. одно дело когда на один и тот же вопрос вы мне и 3х летнему ребенку отвечаете по разному но смысл сказанного не меняется. другое дело если вы меняете смысл. мне отвечаете одно а ребенку иное. претензия не в способе подачи информации. а в том что информация исказилась.

Вы уходите от ответа на простой вопрос.
Я спрашивал у вас пользовался ли Будда уловками, или, например, прельщал ли он, по-вашему, раем с прекрасными гуриями своих последователей.
А вы мне про доктрины.
я не уходил от ответа. повторю. не уловками а искустными методами. и не прельщал а сказал Нанде правду о том что став архатом он будет иметь возможность иметь отношения с апсарами. о том что этого желания у него уже не будет он конечно промолчал. но Нанда и не спрашивал.

Упайя - санскр. उपाय – уловка, средство.
А в той сутре о Нанде Будда именно прельстил Нанду, хитро используя его страсть к девушке из рода Шакьев, сказав ему, что все эти гурии (апсары) будут его.

Это, по большому счету, было обманом.  Всё равно, что врач даст пациенту-нимфоману таблетки, отбивающие желание к сексу, сказав при этом пациенту "От этих таблеток ты станешь таким сексуально привлекательным, что любая красавица даст тебе сразу!"

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186605СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Паньяанатта пишет:
и кстати...... что правда то что вы таблетки из какашек далай ламы едите? я серьезно?
Естественно. На завтрак, обед и ужин.
На неделе зашел в кафе.... спросил у официантки "как у вас тут с говном?"
Она говорит - "нет, извините, нету"

Ну я и ушел. Решил теперь, что обедать буду только дома. Нафиг мне такая постная кухня.
ну не думаю что ваши ламы и кафе обеспечивать успевают.
если нет таких талеток тоткуда такая тем на бф была? и судя как тибетцы обожествляют старого уставшего чеовека то я не удивлюсь если история с таблетками правда


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186606СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Anthony пишет:
Паньяанатта пишет:
и кстати...... что правда то что вы таблетки из какашек далай ламы едите? я серьезно?
Естественно. На завтрак, обед и ужин.
На неделе зашел в кафе.... спросил у официантки "как у вас тут с говном?"
Она говорит - "нет, извините, нету"

Ну я и ушел. Решил теперь, что обедать буду только дома. Нафиг мне такая постная кухня.
ну не думаю что ваши ламы и кафе обеспечивать успевают.
если нет таких талеток тоткуда такая тем на бф была? и судя как тибетцы обожествляют старого уставшего чеовека то я не удивлюсь если история с таблетками правда

Говорю же - правда.
Не пробовали - не осуждайте. "Так делают только русские" (С) Симпсоны


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186607СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
низшая теровада средняя махаяна и высшая ваджраяна
Вы приравниваете Тхераваду и Хинаяну?))) Насчет Махаяны и Ваджраяны вообще мимо....Ваджраяна это Махаяна)))))
Да это у них тоже весьма интересное явление. Они, не считая махаяну/тантру Учением Будды, при этом почему-то страшно оскорблены классификациям колесниц внутри самой махаяны. Ведь возмущаться классификацией, по сути, означает признавать её. Иначе к чему возмущения? А признавать классификацию, значит признать махаяну.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

186610СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 20:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
вы оба считаете себя последователми высшей колесницы. иначе и градации не было бы у вас.  низшая теровада средняя махаяна и высшая ваджраяна

"У некторых из вас может быть желание стать Буддой следующей кальпы, Меттеей, излучающим любовь по всему миру — но вместо этого я советую быть просто земляным червяком и отпустить желание излучать любовь по всему миру. Будьте просто червяком, который знанет всего одно слово — «отпусти, отпусти». Видите ли, у нас Малая Колесница,Хинаяна, так что мы имеем только эти простые, нищенские практики!" Аджан Сумедхо


Ответы на этот пост: Паньяанатта, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.120) u0.017 s0.002, 18 0.026 [270/0]