Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186446СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 13:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще один "психоаналитик".  Very Happy
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186447СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 13:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ergo: либо полный тёзка (что маловероятно, так как у них идентичные когнитивные паттерны), либо наш друг работает "на два фронта".

Как-то таК.
я думал Вы имеете ввиду форум питерских тхеравади нв тс....а БФ это БФ....после ухода Топпера в общем форум как форум хотя возвращятся туда лично я не хочу мне хватает места здесь и у Сураджа...насчет гавна не понял простите психоанализом не владею...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

186450СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 14:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи, спасибо! На вашем форуме все разъяснилось для меня! Хотя по английски очень трудно читать....
Спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186451СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 14:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
уважаемые, в чем конкретно суть претензий ? готов ответить на ваши претензии и вопросы.
мы любим тхеравадинов а они нас обзывают детьми мары и ваще по всякому((((((
детьми мары я называю только мусульман. и вы не любите тхеровадинов. вы нас считаете людьми 2 сорта.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186452СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 14:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
детьми мары я называю только мусульман. и вы не любите тхеровадинов. вы нас считаете людьми 2 сорта.
Я не приравниваю хинаяну к тхераваде, если Вы об этом... а насчет детей мары я имел ввиду хотя бы эту тему http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=15&t=359
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186454СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 14:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
детьми мары я называю только мусульман. и вы не любите тхеровадинов. вы нас считаете людьми 2 сорта.
Я не приравниваю хинаяну к тхераваде, если Вы об этом... а насчет детей мары я имел ввиду хотя бы эту тему http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=15&t=359
тему создавал не я. однако гневные божества ваджраяны и впрямь больше похож на воинство Мары, чем на просветленных. один Махакала чего стоит.

Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи, Anthony, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186455СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
тему создавал не я. однако гневные божества ваджраяны и впрямь больше похож на воинство Мары, чем на просветленных. один Махакала чего стоит.
и все же кажется не значит так и есть.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

186456СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
однако гневные божества ваджраяны и впрямь больше похож на воинство Мары, чем на просветленных. один Махакала чего стоит.

Вы похожи на воина Мары гораздо больше, чем Махакала, так как несёте ненависть и сеете раздоры. Махакала, хоть и выглядит устрашающе, мудр и сострадателен.


Ответы на этот пост: Паньяанатта, Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186458СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Паньяанатта пишет:
однако гневные божества ваджраяны и впрямь больше похож на воинство Мары, чем на просветленных. один Махакала чего стоит.

Вы похожи на воина Мары гораздо больше, чем Махакала, так как несёте ненависть и сеете раздоры. Махакала, хоть и выглядит устрашающе, мудр и сострадателен.

да хоть самим Марой. с каких пор меня должно тревожит мнение ваджраянцев? вы тут все говорите что мол вот злые тхееравадины нас не любят, а истинные тхеровадины про нас ничего не говорят. знаете отчего не говорят? потому что всей мерзостности и извращенности ваджраяны они не знают. все монахи с которыми я говорил о тибетских штучках дрючках мягко говоря были не в восторге. поскольку они в отличии от меня люди более культурные то ограничивались словом сумасшествие. вот как ваша ваджраяна выглядит со стороны.  так что не валите все на Топпера. все ваши ванги шманги, лунги шмунги, дарение учений (как будто это его собственность) ваджрные танцы, дакини с и прочая ересь (об извращении самого учения я уж промолчу) сплошной индуизм. я не против индуизма, но против смешивания его с Учением Будды. Отличный продукт ваджраяны характеризующий суть этого .............. это друкпа кюнгле.    вы не буддисты. вы нагараджунисты падмасамбхависты оленидалисты ламаисты и прочие исты. но не последователи Будды. просто смените вывеску и делайте что хотите.


Ответы на этот пост: test, Манджушри108, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186459СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нда.............
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186460СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Цитата:
тему создавал не я. однако гневные божества ваджраяны и впрямь больше похож на воинство Мары, чем на просветленных. один Махакала чего стоит.
и все же кажется не значит так и есть.
задам простой вопрос. вы не против? что Благословенный говорил о гневе?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186461СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну не могут они, без обсирания других традиций, вплоть до того, что темы создают на своём чистеньком и уютненьком форуме с плевками и проклятиями в сторону махаяны/тантры. Very Happy
Очень симптоматично!
Посочувствовать им надо.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Ср 05 Фев 14, 15:56), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186462СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Махакала, хоть и выглядит устрашающе, мудр и сострадателен.
давайте без поэзии в чем именно его мудрость и сострадание. приведите пример.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186463СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 15:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ну не могут они, без обсирания других традиций, вплоть до того, что темы создают на своём чистеньком и уютненьком форуме с плевками и проклятиями в сторону махаяны/тантры. Very Happy
Очень симптоматично!
Посочувствовать им надо.
я смотрю у вас богатое воображение. сказки писать не пробовали? какие еще проклятия и плевки?
пс. не замечали, я вот ни разу про махаяну плохого не сказал. ни разу не было силных споров между Чань и Тхеравадой. как думайте отчего?


Ответы на этот пост: aurum, полякоф
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

186464СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта
Цитата:
вы не буддисты. вы нагараджунисты падмасамбхависты оленидалисты ламаисты и прочие исты. но не последователи Будды

Терма Падмасамбхавы
Цитата:
Благородная Цогял спросила учителя: Гневные божества попирают ногами благородных существ, таких как Брахма, Индра и охранители сторон света. Не будет ли грехом подобная медитация?
Учитель ответил: Такие изображения - символы или указания, что нужно ослабить привязанность к себе и другим, втоптать мысли в дхармадхату и подавить высокомерие надменных существ. Относиться к этим изображениям буквально - невежественное заблуждение.
Благородная Цогял спросила учителя: Отличаются ли по степени заслуг практики гневных божеств с тремя головами и шестью руками и т.д. от практик божеств только с одной головой и двумя руками?
Учитель ответил: Если у гневных божеств много голов и рук, то три головы символизируют три каи, а шесть рук - шесть парамит. Четыре ноги символизируют четыре безмерных, а различные атрибуты - уничтожение злонамеренных существ, а также многие другие качества. На самом деле эти образы не обладают никакой вещественной природой.
Если божества имеют одну голову и две руки, то одна голова символизирует неизменную дхармакаю, а две руки - достижение блага живых существ благодаря средствам и знанию. Их две ноги символизируют пространство и мудрость, проявляющиеся и пребывающие на благо живых существ. Как бы ты ни визуализировала божеств, дхармакая пребывает за пределами любых различий в качестве и величине.


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.118) u0.015 s0.001, 18 0.025 [271/0]