Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

186465СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта
Насколько я понимаю, Ваджраяна - этотолько лишь способ объяснить\понять учение. Само учение то же самое. У Цонкапы такая же примерно точка зрения например..


Ответы на этот пост: Паньяанатта, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186466СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
aurum пишет:
Ну не могут они, без обсирания других традиций, вплоть до того, что темы создают на своём чистеньком и уютненьком форуме с плевками и проклятиями в сторону махаяны/тантры. Very Happy
Очень симптоматично!
Посочувствовать им надо.
я смотрю у вас богатое воображение. сказки писать не пробовали? какие еще проклятия и плевки?
пс. не замечали, я вот ни разу про махаяну плохого не сказал. ни разу не было силных споров между Чань и Тхеравадой. как думайте отчего?

Мне лично глубоко параллельно, что у вас или ваших товарищей есть какие-то претензии по отношению к представителям тибетских линий.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

186467СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
знаете отчего не говорят? потому что всей мерзостности и извращенности ваджраяны они не знают. все монахи с которыми я говорил о тибетских штучках дрючках мягко говоря были не в восторге. поскольку они в отличии от меня люди более культурные то ограничивались словом сумасшествие.

Люди которые живут в этой индуистской культуре, которая для них родная - ни сном, ни духом о тантре?


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186468СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Паньяанатта
Цитата:
вы не буддисты. вы нагараджунисты падмасамбхависты оленидалисты ламаисты и прочие исты. но не последователи Будды

Терма Падмасамбхавы
Цитата:
Благородная Цогял спросила учителя: Гневные божества попирают ногами благородных существ, таких как Брахма, Индра и охранители сторон света. Не будет ли грехом подобная медитация?
Учитель ответил: Такие изображения - символы или указания, что нужно ослабить привязанность к себе и другим, втоптать мысли в дхармадхату и подавить высокомерие надменных существ. Относиться к этим изображениям буквально - невежественное заблуждение.
Благородная Цогял спросила учителя: Отличаются ли по степени заслуг практики гневных божеств с тремя головами и шестью руками и т.д. от практик божеств только с одной головой и двумя руками?
Учитель ответил: Если у гневных божеств много голов и рук, то три головы символизируют три каи, а шесть рук - шесть парамит. Четыре ноги символизируют четыре безмерных, а различные атрибуты - уничтожение злонамеренных существ, а также многие другие качества. На самом деле эти образы не обладают никакой вещественной природой.
Если божества имеют одну голову и две руки, то одна голова символизирует неизменную дхармакаю, а две руки - достижение блага живых существ благодаря средствам и знанию. Их две ноги символизируют пространство и мудрость, проявляющиеся и пребывающие на благо живых существ. Как бы ты ни визуализировала божеств, дхармакая пребывает за пределами любых различий в качестве и величине.

объяснено красиво и с этим не спорю. однако учил ли Благомудрый Будда именно этому? не надо никого попирать ногами. ни в буквальном ни в переносном смысле слова. Будда, разъясняя Брахме его ошибку относително того что он (брахма) творец вселенной, не попирал его ногами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186469СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
задам простой вопрос. вы не против? что Благословенный говорил о гневе?
ваджрный гнев это в частности постижения взаимозависимости(там много аспектов) если   Вы об этом и еще обсуждать тонкости Ваджраяны с неваджраянцем я не намерен я просто хочу Вам сказать что иногда по внешним поверхностным признакам не стоит судить о сути вещей...хотя нет после Ваших слов что Вам все равно что о вас думают представители Ваджраяны, Вы все равно считаете их минимум сумасшедшими мне уже ничего, абсолютно ничего не хочется Вам говорить? Зачем? Так что у Вас нет и не было желание диалога Вы видите только себя и свое неприятие махаяны и ваджраяны и слышите тоже только самого себя Вы же итак все знаете о нас?))))так нафиг нам с Вами общаться?)))Топпер,Бобрышев и прочие досточтимые монахи вот идеальная компания для Вас))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186470СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Паньяанатта
Насколько я понимаю, Ваджраяна - это только лишь способ объяснить\понять учение. Само учение то же самое. У Цонкапы такая же примерно точка зрения например..
я бы сказал не способ, а попытка. к сожалению неудачная. неудачная потому что, было понято не верно.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186471СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
знаете отчего не говорят? потому что всей мерзостности и извращенности ваджраяны они не знают. все монахи с которыми я говорил о тибетских штучках дрючках мягко говоря были не в восторге. поскольку они в отличии от меня люди более культурные то ограничивались словом сумасшествие.

Люди которые живут в этой индуистской культуре, которая для них родная - ни сном, ни духом о тантре?
с чего вдруг? разве нет индийской тантры? и я не утверждаю что индийская тантра и тибетская идентичны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186472СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Цитата:
задам простой вопрос. вы не против? что Благословенный говорил о гневе?
ваджрный гнев это в частности постижения взаимозависимости(там много аспектов) если   Вы об этом и еще обсуждать тонкости Ваджраяны с неваджраянцем я не намерен я просто хочу Вам сказать что иногда по внешним поверхностным признакам не стоит судить о сути вещей...хотя нет после Ваших слов что Вам все равно что о вас думают представители Ваджраяны, Вы все равно считаете их минимум сумасшедшими мне уже ничего, абсолютно ничего не хочется Вам говорить? Зачем? Так что у Вас нет и не было желание диалога Вы видите только себя и свое неприятие махаяны и ваджраяны и слышите тоже только самого себя Вы же итак все знаете о нас?))))так нафиг нам с Вами общаться?)))Топпер,Бобрышев и прочие досточтимые монахи вот идеальная компания для Вас))))
ладно Топпер, чем вам Бобряшов не угодил?
я задам вам ооооочень простой вопрос. считаете ли вы друкпу кюнгле архатом?


Последний раз редактировалось: Паньяанатта (Ср 05 Фев 14, 16:16), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: NLO
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186473СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Паньяанатта
Насколько я понимаю, Ваджраяна - этотолько лишь способ объяснить\понять учение. Само учение то же самое. У Цонкапы такая же примерно точка зрения например..

Nekto_V, бесполезно им говорить о чём-то, чего нет в палийском каноне или в комментариях Буддхагхоши.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186474СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ладно Топпер, чем вам Бобряшов не угодил?
тем же чем и Вы только в более агрессивной форме. сейчас у него этого уже меньше а вначале, еще до ухода с БФ, он успел столько всего понаписать что мама не горюй...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186475СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
ладно Топпер, чем вам Бобряшов не угодил?
тем же чем и Вы только в более агрессивной форме. сейчас у него этого уже меньше а вначале, еще до ухода с БФ, он успел столько всего понаписать что мама не горюй...
я искренне удивлен. я думал что я самый агресивный по отношению к ваджраяне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186476СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я задам вам ооооочень простой вопрос. считаете ли вы друкпу кюнгле архатом?
архатом не знаю, но думаю что он был бодхисаттвой))))и кстати мне как человеку выросшему в русской культуре с многочисленными образами юродивых святых образ Другпа Кюнле очень близок)))хотя в православии юродство не касалось интимной сферы но это уже разница аврамического и дхармического контекстов....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
полякоф
Гость





186477СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Тхеравадой

Настоящий Паньяанатта пишет тхерОвада. Перед нам оборотень, господа.


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186478СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
.я искренне удивлен. я думал что я самый агресивный по отношению к ваджраяне.
поверьте мне нет)))хотя если Вы к этому стремитесь то нет конечно предела совершенства)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

186479СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Антони - топик статер, раздувающий вражду - сам очень агрессивен и непримирим к иноверцам, вплоть до физического насилия "словом"...надо мной, бедняжкой.
Видно, что человека ждет мусульманское благое перерождение.
В защиту БФ хочу сказать, что тхервадины сильные там молодцы и надо было меня еще раньше банить и не пускать.
Все-таки освобождение это личное дело каждого, и тут нет ни друзей и врагов....
Давать и имитировать бодхичитту, обет о спасении других чувствующих существ, не справясь с корнем страдания самому - это как?
Строить дом с потолка...
ссори что как всегда не в кассу пишу...


Ответы на этот пост: Anthony, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 6 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.763) u0.014 s0.002, 18 0.023 [267/0]