Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186908СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 19:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Это только вас дискредитирует и наносит большой вред новичкам, зашедшим на форум.

Он же не только на форуме так говорит - ведет активную работу по всем каналам (как я понял - он известный пропагандист), например, рассказывает знакомым монахам о ваджраяне так что они говорят "сумасшедшие".

почем купил по том и продаю. я что ли виноват в том, что ваджраяна сумашествие с точки зрения тхеровады????????? помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели. и это минимум. в целом подведя итоги скажу так. мне с вами не по пути. и я всегда при любой возможности буду стараться, чтобы новички не попали в вашу секту. и еще. тут конечно ботологию разводить не буду. этот форум ваш. как и бф. я считаю что ни там, ни тут тхеравадинам не место. как было правильно сказано выше, у нас есть свой форум. даже 2 великолепных форума.
пс. бф действительно на грани смерти. Аничча. ничего не поделать.

на этом все. всем всех благ.


Ответы на этот пост: Dondhup, test, полякоф, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

186911СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 19:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Dondhup пишет:
Это только вас дискредитирует и наносит большой вред новичкам, зашедшим на форум.

Он же не только на форуме так говорит - ведет активную работу по всем каналам (как я понял - он известный пропагандист), например, рассказывает знакомым монахам о ваджраяне так что они говорят "сумасшедшие".

почем купил по том и продаю. я что ли виноват в том, что ваджраяна сумашествие с точки зрения тхеровады????????? помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели. и это минимум. в целом подведя итоги скажу так. мне с вами не по пути. и я всегда при любой возможности буду стараться, чтобы новички не попали в вашу секту. и еще. тут конечно ботологию разводить не буду. этот форум ваш. как и бф. я считаю что ни там, ни тут тхеравадинам не место. как было правильно сказано выше, у нас есть свой форум. даже 2 великолепных форума.
пс. бф действительно на грани смерти. Аничча. ничего не поделать.

на этом все. всем всех благ.

Вы уважаемый, не выступайте от всей тхеравады. Вы по сути неофит, армянин? Cвою ненависть к мусульманам по видимому перенесли на Махаяну. Мне вас жаль. Да еще подаете пример как нельзя вести себя буддийскому монаху.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

186917СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 19:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели. и это минимум.

Не "мой" Далай Лама. И не мне его судить. Объятие "теток" вроде не параджика даже по тхеравадинским законам?

Цитата:
в целом подведя итоги скажу так. мне с вами не по пути.

Со мной? Вы даже меня не знаете.

Цитата:
и я всегда при любой возможности буду стараться, чтобы новички не попали в вашу секту.

Махаяна не секта, а наоборот махаянисты признают все виды учения Будды. А вот те кто признают только одно учение те секта. И заметьте "Тайская Сангха признаёт существование разных буддийских направлений и школ". Так что вы лично святее папы римского.

Цитата:
и еще. тут конечно ботологию разводить не буду. этот форум ваш.

Форум для людей, буддистов. Так что он и ваш.

Цитата:
как и бф. я считаю что ни там, ни тут тхеравадинам не место.

Форум, это общение - значит вы считаете, что русским тхеравадинам не уместно общаться с другими людьми, с людьми.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186922СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 19:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
а так напомню что для меня 100 ваджраянистых ваджраянцев  намного лучше чем 1 "хороший" мусел.

Так от нас говном воняет. Сами себе противоречите.

Мы бы в одном бараке не ужились. С нашими-то гастрономическими потребностями.

Вы кушаете только то, что Вам подадут. А принять наши яства Вы не сможете.

Подумайте хорошо! Лучше с муслимами затесаться. Там Вам и параджика и аджика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186926СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 20:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

когда не умеешь разговаривать без ужимок и подколов легче всего хлопнуть дверью.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

186976СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 03:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:

клоун в рясе? у нас с вами диаметрально противоположные мнения что такое клоун в рясе. если желаете могу свою мысль проиллюстрировать
В рясе, да. Есть такие, постящие картинки всякие в соц.сетях, высмеивающие монахов др. буддийских традиций. Как вам не знать?  Wink
Вся практика таких монахов, похоже, заключается в такого рода активности. Рясу надели и ''теперь я им всем покажу, всех разоблачу неверных''.[/i]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
полякоф
Гость





186988СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 07:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели.

Т.е. вы специально показываете подобные фотографии монахам? 0_о


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186990СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 08:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели.

Т.е. вы специально показываете подобные фотографии монахам? 0_о

Он похоже, как бабка сплетница на Бирме.
"А знаете, чо узнал!...."


Ответы на этот пост: полякоф, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
полякоф
Гость





186995СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 09:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
полякоф пишет:
Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели.

Т.е. вы специально показываете подобные фотографии монахам? 0_о

Он похоже, как бабка сплетница на Бирме.
"А знаете, чо узнал!...."

Не, ну может в демонстрации фотографий Далай-ламы тхеравадинским монахам какая-то логика, пусть и извращенная, есть. Но как же насчет гавайских танцовщиц? Они же наверняка полуобнаженные. Вот как материалы эротического содержания можно распространять в монашеской среде?


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186997СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 11:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Кауко пишет:
Если они исповедуют иную религию, это ещё не значит, что им уготовано неблагое перерождение.
Это тут еще причем?

При том, что "ложные воззрения" - это только те воззрения, которые приводят к неблагим деяниям тела и речи (прежде всего) либо ко враждебным помыслам.

Anthony пишет:

Кауко пишет:
Практика нравственности в  мировых (и малых) религиях не очень отличается.
Ну так Буддизм - это не только практика нравственности. Можно быть нравственным атеистом

Не скажите. Вот дзэн - это атеизм? Даосизм и конфуцианство - атеистические религии?...

Anthony пишет:

Кауко пишет:
Благость перерождения определяется не религией.
От тут не скажите!
Средний срок жизни человека - 80 лет. Это 80 курбанбайрамов- это 80 бараньих смертей.
Это хроническое ущемление женщины. Это ответственность за судьбу ребенка, который вырастет полным подобием отца.......  А плодовитость у них большая.
Страшные вещи, если подумать. Чувствуете всю ответственность среднестатистичного мусульманина перед миром?

Отвественность среднестатистических идиотов перед миром ещё больше: религиозные разногласия и конфликты, противостояние, загрязнение окружающей среды, экономические кризисы и войны...

Сколько животных убивают за свою жизнь христиане? Иудеи? Буддисты?

Среднестатистические россияне, поклоняющиеся идолу войны в образе Родины-Матери, сосущие пиво и хамящие всем, признающие лишь физическую силу  - они не несут ответственности за то, что их нищие и злобные дети вырастут подобиями родителей?

"Аллах", к Вашему сведению, был изначально в исламе женского рода. Так что речь не о "хроническом ущемлении", а о сакрализации.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186998СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 11:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
полякоф пишет:
Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели.

Т.е. вы специально показываете подобные фотографии монахам? 0_о

Он похоже, как бабка сплетница на Бирме.
"А знаете, чо узнал!...."
На бабок-сплетниц тут больше наш белгородский друг похож.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186999СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 11:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:



Цитата:
это  вам рипочи нашептали?????? Very Happy
Манджушри108 не любит Ринпочей так что в этом вы похожи)))

Вы говорите как бабка-сплетница.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187000СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 11:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
crac333 пишет:
Цитата:
какая разница кто ему этот бред нашертал?????
какая разница кто убил вали на первого встречного)))
просто не нужно лищний раз без повода пинать ваджраянцев...это в качестве просьбы)))

Я же говорю, вообще не могут они без этого! Laughing

Вы тогда за каким хеком тусовались на форуме тхеравадинов (который умирает)?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187001СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 11:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Dondhup пишет:
Это только вас дискредитирует и наносит большой вред новичкам, зашедшим на форум.

Он же не только на форуме так говорит - ведет активную работу по всем каналам (как я понял - он известный пропагандист), например, рассказывает знакомым монахам о ваджраяне так что они говорят "сумасшедшие".

почем купил по том и продаю. я что ли виноват в том, что ваджраяна сумашествие с точки зрения тхеровады????????? помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели. и это минимум. в целом подведя итоги скажу так. мне с вами не по пути. и я всегда при любой возможности буду стараться, чтобы новички не попали в вашу секту. и еще. тут конечно ботологию разводить не буду. этот форум ваш. как и бф. я считаю что ни там, ни тут тхеравадинам не место. как было правильно сказано выше, у нас есть свой форум. даже 2 великолепных форума.
пс. бф действительно на грани смерти. Аничча. ничего не поделать.

на этом все. всем всех благ.

Если учение Будды изначально даровано во множестве (84 000) форм, то никто, кроме Будды, не знает, какая его форма какому типу сознания подходит лучше всего.

Если есть привязанность к какой-то одной школе, это может ограничивать понимание Дхармы и затруднять его.

Есть восьмеричный путь, четыре признака буддистских учений, четыре благородные истины. Этого достаточно для того, чтобы отличать буддистское учение от того, что наоборот. Форма не важна; важны причины, состояние и результат. Ни Тхеравада, ни Ваджраяна не являются "плохими". Плохим является наличие омрачений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187002СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 11:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Anthony пишет:
полякоф пишет:
Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели.

Т.е. вы специально показываете подобные фотографии монахам? 0_о

Он похоже, как бабка сплетница на Бирме.
"А знаете, чо узнал!...."

Не, ну может в демонстрации фотографий Далай-ламы тхеравадинским монахам какая-то логика, пусть и извращенная, есть. Но как же насчет гавайских танцовщиц? Они же наверняка полуобнаженные. Вот как материалы эротического содержания можно распространять в монашеской среде?

Апсары и дакини тоже полуобнажённые. Некоторые так совсем обнажённые. Более того: в тантрическом буддизме есть изображения совокупляющихся божеств.

Форма есть пустота, пустота есть форма. Нет пустоты помимо формы, и нет формы помимо пустоты.

Важна не форма. Важна суть.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (1.021) u0.017 s0.003, 18 0.024 [267/0]