Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186480СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Настоящий Паньяанатта пишет тхерОвада. Перед нам оборотень, господа.
кстати да тхерОваду я тоже замечал)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186481СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Паньяанатта пишет:
Тхеравадой

Настоящий Паньяанатта пишет тхерОвада. Перед нам оборотень, господа.
я не оборотень )))))) просто меня Раудекс зп правописание отчитал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

186482СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта

Цитата:
попытка. к сожалению неудачная. неудачная потому что, было понято не верно.
Насколько понимаю, вы с тибетцами даже не общаетесь, не говоря об образованных ламах. Как же тогда можно судить кто правильно понял, а кто нет?
Насчет того, что это способ объяснения и практики Дхармы - каноническая точка зрения в тибетской традиции. Удачная или неудачная надо судить или изнутри, или детально изучив традицию.
Вы же заявляете что ваджраянцы - не буддисты, тогда как во всех наверное садханах в начале прибежище принимают в Трех Драгоценностях.


Ответы на этот пост: Паньяанатта, Паньяанатта, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186483СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
я задам вам ооооочень простой вопрос. считаете ли вы друкпу кюнгле архатом?
архатом не знаю, но думаю что он был бодхисаттвой))))и кстати мне как человеку выросшему в русской культуре с многочисленными образами юродивых святых образ Другпа Кюнле очень близок)))хотя в православии юродство не касалось интимной сферы но это уже разница аврамического и дхармического контекстов....
говорю совершенно искренне. я очень рад что Буддой его не считаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186484СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
.говорю совершенно искренне. я очень рад что Буддой его не считаете.
а какие конкретно поступки Другпы Вас больше всего тс коробят? Можете привести цитаты?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

186485СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
Цитата:
бесполезно им говорить о чём-то, чего нет в палийском каноне или в комментариях Буддхагхоши
Мало ли человеку просто на глаза инфа не попадалась)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186486СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Паньяанатта

Цитата:
попытка. к сожалению неудачная. неудачная потому что, было понято не верно.
Насколько понимаю, вы с тибетцами даже не общаетесь, не говоря об образованных ламах. Как же тогда можно судить кто правильно понял, а кто нет?
Насчет того, что это способ объяснения и практики Дхармы - каноническая точка зрения в тибетской традиции. Удачная или неудачная надо судить или изнутри, или детально изучив традицию.
Вы же заявляете что ваджраянцы - не буддисты, тогда как во всех наверное садханах в начале прибежище принимают в Трех Драгоценностях.

Скажите мне пожалуйста. Если ваджраянцы буддисты, то почему для них сказанное Нагараджуной, Чже Цзонкапой, Падмасамбхавой, и прочими главнее чем то что говорил сам Будда? поймите меня правильно. Будда не мог дать противоречивые учения. а ваджраяна по смыслу противоречит тхераваде. значит не верна или тхеравада или ваджраяна. логично?


Ответы на этот пост: aurum, Манджушри108, Name
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186487СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
.говорю совершенно искренне. я очень рад что Буддой его не считаете.
а какие конкретно поступки Другпы Вас больше всего тс коробят? Можете привести цитаты?

читал книгу лет 10 назад. коробит ВСЯ его жизнь. и сравнение женских органов с творогом и сметаной и то что что свою мать уговаривал на инцест и растрезвонил об этом на весь тибет и размахивание пенисом везде где ни попадя? Будда тоже усмирял демонов. и Миларепа тоже. но не так.  считать его буддистом............. вы можете привести пример чтоб почтенные ученики Будды себя так вели и считались уважаемыми учениками? были подобные поступеи но таких изгоняли из сангхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

186488СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта
Цитата:
Если ваджраянцы буддисты, то почему для них сказанное Нагараджуной, Чже Цзонкапой, Падмасамбхавой, и прочими главнее чем то что говорил сам Будда?
Перечисленные люди "всего лишь" комментаторы Будды. Пытались понять все учение в целом, изложить его так чтоб их ученикам понятно все было. "Важнее" для ваджраянцев их слова потому, что понятно и хорошо передали смысл слов Будды, так же как Будхагоса важен для тхеравады.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186489СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
, вы с тибетцами даже не общаетесь, не говоря об образованных ламах.
дайте мне поговорить с образованным ламой. только не ламой Оле. и не Дзонгаром Къяце Римпоче
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186490СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Nekto_V пишет:
Паньяанатта

Цитата:
попытка. к сожалению неудачная. неудачная потому что, было понято не верно.
Насколько понимаю, вы с тибетцами даже не общаетесь, не говоря об образованных ламах. Как же тогда можно судить кто правильно понял, а кто нет?
Насчет того, что это способ объяснения и практики Дхармы - каноническая точка зрения в тибетской традиции. Удачная или неудачная надо судить или изнутри, или детально изучив традицию.
Вы же заявляете что ваджраянцы - не буддисты, тогда как во всех наверное садханах в начале прибежище принимают в Трех Драгоценностях.

Скажите мне пожалуйста. Если ваджраянцы буддисты, то почему для них сказанное Нагараджуной, Чже Цзонкапой, Падмасамбхавой, и прочими главнее чем то что говорил сам Будда? поймите меня правильно. Будда не мог дать противоречивые учения. а ваджраяна по смыслу противоречит тхераваде. значит не верна или тхеравада или ваджраяна. логично?

Скажите, а по-вашему, Будда никогда уловками (упайи) не пользовался? Никогда никого раями с богинями-нимфами не прельщал?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

186491СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта
Вот лекция образованного ламы : http://ru.scribd.com/doc/103211729/Traleg-Rinpoche-Abhidharmasamuccaya
Я лично с ламами не знаком, поговорить - это к Дондупу.


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

186492СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За сказочное жизнеописание Другпа Кюнле спасибо Карма Кагью СПб. Прикололись так прикололись.

Последний раз редактировалось: test (Ср 05 Фев 14, 16:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186493СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:


Скажите, а по-вашему, Будда никогда уловками (упайи) не пользовался? Никогда никого раями с богинями-нимфами не прельщал?
а вы не путайте искусные методы проповеди с изменением Доктрины. одно дело когда на один и тот же вопрос вы мне и 3х летнему ребенку отвечаете по разному но смысл сказанного не меняется. другое дело если вы меняете смысл. мне отвечаете одно а ребенку иное. претензия не в способе подачи информации. а в том что информация исказилась.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паньяанатта



Зарегистрирован: 05.02.2014
Суждений: 89

186494СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 14, 16:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За сказочное жизнеописание Другпа Кюнле спасибо Карма Кагью СПб.
ну извините. почем купил потом и продаю. я вот искренне уважаю Миларепу. он так точно не поступал. его поведение соответствует тому что Будда говорил в плане Винаи. (по крайней мере насколько я знаю)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 7 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.532) u0.015 s0.000, 18 0.016 [268/0]