Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187004СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 11:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что характерно: трэд держится в рамкам приличий и сохраняет какой-то интеллектуальный уровень ровно до тех пор, пока участники придерживаются хоть каких-то интеллектуальных концептов и обсуждают практики и воззерния (причём те практики и воззрения, в которых разбираются и которые понимают). Как только начинает "говорить сердце", отключаются мозги и включаются социальные инстинкты: "эти - из нашего муравейника", "эти - не из нашего муравейника". Вы забываете, что буддизм вне национальностей и может успешно быть синкретизирован с другими традициями (пример - та же "Сутра помоста", которая содержит даосские элементы).

И уж точно буддизм превыше различия в подходах одной и той же традиции.

Вы как знаете, а я поехал в ритрит.

В воскресенье потом почитаю, что тут понапишете. Только не удивляйтесь потом, если люди после ваших "жарких дискуссий" станут считать и тхеравадинов, и ваджраянистов одинаково странными (не в смысля святости, а в смысле отсутствия обычного здравого смысла).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

187084СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 21:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
полякоф пишет:
Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели.

Т.е. вы специально показываете подобные фотографии монахам? 0_о

Он похоже, как бабка сплетница на Бирме.
"А знаете, чо узнал!...."
На бабок-сплетниц тут больше наш белгородский друг похож.

Ага, защитникам его
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

187090СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 22:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
Кауко пишет:
Если они исповедуют иную религию, это ещё не значит, что им уготовано неблагое перерождение.
Это тут еще причем?

При том, что "ложные воззрения" - это только те воззрения, которые приводят к неблагим деяниям тела и речи (прежде всего) либо ко враждебным помыслам.

Ну зае*ато ваще! Если я верую в Сотону - Княже Великого и не делаю никому гадостного.... просто понося имя Господне -  я путешественник к освобождению?

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:

Кауко пишет:
Практика нравственности в  мировых (и малых) религиях не очень отличается.
Ну так Буддизм - это не только практика нравственности. Можно быть нравственным атеистом

Не скажите. Вот дзэн - это атеизм? Даосизм и конфуцианство - атеистические религии?...

Нет, я не беру во внимание Дзен и неДзен. Я беру во внимание нравственное светское общество, которое вообще не морочится на тему религий.  Как мой благословенный дедуля. Который потомственный казак и в жизни никому говна не сделал... ни мусульманам, ни христианам, ни комунякам, которые его сиротой оставили.

Anthony пишет:

Манджушри108 пишет:
Кауко пишет:
Благость перерождения определяется не религией.
От тут не скажите!
Средний срок жизни человека - 80 лет. Это 80 курбанбайрамов- это 80 бараньих смертей.
Это хроническое ущемление женщины. Это ответственность за судьбу ребенка, который вырастет полным подобием отца.......  А плодовитость у них большая.
Страшные вещи, если подумать. Чувствуете всю ответственность среднестатистичного мусульманина перед миром?

Отвественность среднестатистических идиотов перед миром ещё больше: религиозные разногласия и конфликты, противостояние, загрязнение окружающей среды, экономические кризисы и войны...
Вот я про этих идиотов и говорю. (Вы, кстати, перепутали наши с Вами сообщения)

Манджушри108 пишет:
Сколько животных убивают за свою жизнь христиане? Иудеи? Буддисты?
Христиане? Ну, если разве на рыбалке..... там, ага, много

Манджушри108 пишет:
Среднестатистические россияне, поклоняющиеся идолу войны в образе Родины-Матери, сосущие пиво и хамящие всем, признающие лишь физическую силу  - они не несут ответственности за то, что их нищие и злобные дети вырастут подобиями родителей?

Ну и? Я- россиянин, высосавший буквально щас полбутылки водки...  как-то Вам помешал? Может нахамил? Или пошел кого-то п*здить?
Мои чилдрены не вырастут злобными дебилами, ибо будут воспитаны соответствующим образом. И выхватят от меня пи*дюлей прежде, чем отвесят их кому-то.

И, да.... Родиной-Матерью была расписана стена в моей школе. И я пздц, как кончал от этого. Представляете... мне от этого не стыдно)) Мои бабушка с дедушкой - лица этого монумента.


Манджушри108 пишет:
"Аллах", к Вашему сведению, был изначально в исламе женского рода. Так что речь не о "хроническом ущемлении", а о сакрализации.

Да пох*р на Аллаха. Я не на Аллашку смотрю, а на его последователей. Религия в людях. Пока есть носители - есть и Аллах.


Последний раз редактировалось: Anthony (Пт 07 Фев 14, 22:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

187092СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 22:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
полякоф пишет:
Anthony пишет:
полякоф пишет:
Паньяанатта пишет:
помню была фотка, как ваш далай лама 2 теток из танцевальной группы гавайских танцев обнимает. вот это был номер когда наши монахи увидели.

Т.е. вы специально показываете подобные фотографии монахам? 0_о

Он похоже, как бабка сплетница на Бирме.
"А знаете, чо узнал!...."

Не, ну может в демонстрации фотографий Далай-ламы тхеравадинским монахам какая-то логика, пусть и извращенная, есть. Но как же насчет гавайских танцовщиц? Они же наверняка полуобнаженные. Вот как материалы эротического содержания можно распространять в монашеской среде?

Апсары и дакини тоже полуобнажённые. Некоторые так совсем обнажённые. Более того: в тантрическом буддизме есть изображения совокупляющихся божеств.

Форма есть пустота, пустота есть форма. Нет пустоты помимо формы, и нет формы помимо пустоты.

Важна не форма. Важна суть.

Дак в тхераваде нет изображений с титьками и бхагами
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

187097СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 14, 22:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миру- Мир! На этом  и достаточно. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187345СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 14, 21:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
Кауко пишет:
Если они исповедуют иную религию, это ещё не значит, что им уготовано неблагое перерождение.
Это тут еще причем?



При том, что "ложные воззрения" - это только те воззрения, которые приводят к неблагим деяниям тела и речи (прежде всего) либо ко враждебным помыслам.

Ну зае*ато ваще! Если я верую в Сотону - Княже Великого и не делаю никому гадостного.... просто понося имя Господне -  я путешественник к освобождению?

Нет, потому что прибежище христиан - в вере в Христа и т.д. Поэтому "хула на имя божие", если она транслируется христианам в уши, есть причинение зла (вред их опоре и их прибежищу). То есть это неблагое деяние речи и  причинение зла.

Anthony пишет:

Манджушри108 пишет:
Кауко пишет:
Благость перерождения определяется не религией.
От тут не скажите!
Средний срок жизни человека - 80 лет. Это 80 курбанбайрамов- это 80 бараньих смертей.
Это хроническое ущемление женщины. Это ответственность за судьбу ребенка, который вырастет полным подобием отца.......  А плодовитость у них большая.
Страшные вещи, если подумать. Чувствуете всю ответственность среднестатистичного мусульманина перед миром?

Отвественность среднестатистических идиотов перед миром ещё больше: религиозные разногласия и конфликты, противостояние, загрязнение окружающей среды, экономические кризисы и войны...
Вот я про этих идиотов и говорю. (Вы, кстати, перепутали наши с Вами сообщения)[/quote]

Вряд ли. А кто такой Кауко?

[quote=Anthony#186872]
Манджушри108 пишет:
Кауко пишет:
Благость перерождения определяется не религией.
Манджушри108 пишет:
Сколько животных убивают за свою жизнь христиане? Иудеи? Буддисты?
Христиане? Ну, если разве на рыбалке..... там, ага, много

Мясная промышленность. Птицеводство.

Anthony пишет:

Манджушри108 пишет:
Среднестатистические россияне, поклоняющиеся идолу войны в образе Родины-Матери, сосущие пиво и хамящие всем, признающие лишь физическую силу  - они не несут ответственности за то, что их нищие и злобные дети вырастут подобиями родителей?

Ну и? Я- россиянин, высосавший буквально щас полбутылки водки...  как-то Вам помешал? Может нахамил? Или пошел кого-то п*здить?
Мои чилдрены не вырастут злобными дебилами, ибо будут воспитаны соответствующим образом. И выхватят от меня пи*дюлей прежде, чем отвесят их кому-то.

И, да.... Родиной-Матерью была расписана стена в моей школе. И я пздц, как кончал от этого. Представляете... мне от этого не стыдно)) Мои бабушка с дедушкой - лица этого монумента.

Ваше и их право. А моё право - использовать все доступные средства для того, чтобы сохранить комфортную для меня среду обитания и социальное окружение.

[quote=Anthony#186872]
Манджушри108 пишет:
Манджушри108 пишет:
"Аллах", к Вашему сведению, был изначально в исламе женского рода. Так что речь не о "хроническом ущемлении", а о сакрализации.

Да пох*р на Аллаха. Я не на Аллашку смотрю, а на его последователей. Религия в людях. Пока есть носители - есть и Аллах.

Вы знаете, я почти уверен в том, что Ваше следующее перерождение будет в исламском мире.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

187373СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 14, 08:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Нет, потому что прибежище христиан - в вере в Христа и т.д. Поэтому "хула на имя божие", если она транслируется христианам в уши, есть причинение зла (вред их опоре и их прибежищу). То есть это неблагое деяние речи и  причинение зла.

Напоминание о дурных деяниях и средневековом поведении - это "хула на имя божие" ?
Взывание к голосу разума (чем и занят весь современный толеrантный мир) - это хула на имя божие ?
Если человек - бескультурный дурак и ему не нравится, когда его просят быть цивилизованным и снять уже набедренную повязку и перестать биться головой об пол на центральной площади - это хула на имя божье?

Вы глупости говорите. Это не хула на имя божье. Это акт созидания во имя мира на земле. И шаг к межкультурному миру и согласию.
И главный враг межкультурного\религиозного диалога.. главный прыщ на заднице общества - это ислам.
Дикий, необразованный ислам. И если уж выбирать из двух зол: "причинение вреда их опоре и прибежищу" и "причинение ими вреда всему окружающему миру", то я выбираю первое.



Манджушри108 пишет:
Вряд ли. А кто такой Кауко?
Был такой забавный пирсонаш. Я думаю, Вы с ним знакомы.
Ржачный чувак, инкарнациями барыжил. Чувствовал тонкие энергии.


Манджушри108 пишет:
Вы знаете, я почти уверен в том, что Ваше следующее перерождение будет в исламском мире.
Опять пророк проснулся? Да благословит Вас аах и приветствует.

Ответы на этот пост: Манджушри108, Аня Приходящая, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козявка ПВХ
заблокирована


Зарегистрирован: 07.02.2014
Суждений: 3

187382СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 14, 16:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы тебя узнали.
Микки Мауз выходи...
С точки зрения нетрадицилнной медицины импрессионизм оказывает губительный эффект
на динамику роста популяции нерпы в сельве Южной Амазонки.
На что глава зулусской диаспоры в Ханты-Мансийске Гарик Мартирасян резонно заметил:
- Гравицапа без пацелака, это все равно что пройтись тхеравадрй по трипитаке в разгар Шаббата.

Яков Вассерман этой ночью потеряет свою девственность с Джастином Бибером, если хоть одно слово из вышесказанному странным образом не намекает на некую таинственную несуразицу высказаную в прошлый четверг на Торжественной Церемонии пуска второй линии северного потока нефтепровода Чебаркуль - Квебек. Поводом для информационной войны стал прыщик на левой ягодице Иосифа Кобзона, который усердно заверил свою партнершу по бальным танцам в шоу "Битва экстрассенсов" Александру Данилко-Сердючку, что межсетевой роуминг в зонах чувствительных к бикарбонатному окислению негальваническиз субстанций указывает на то, что никто из аппачей или гуронов не разу не посетил новый концерт Шостаковича посвященный 50 летию Штурма Бастилии.

Когда вы научитесь экспромтом и "на полном серьезе" выдавать подобную чушь, вы поймете чего стоит наша логика, наша рациональность и наш разум, как важнейшие человеческие ценности.
И стоит ли так в серьез воспринимать Учение, которое так тебе дорого.?


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187514СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 00:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Козявка ПВХ пишет:
Мы тебя узнали.
Микки Мауз выходи...
С точки зрения нетрадицилнной медицины импрессионизм оказывает губительный эффект
на динамику роста популяции нерпы в сельве Южной Амазонки.
На что глава зулусской диаспоры в Ханты-Мансийске Гарик Мартирасян резонно заметил:
- Гравицапа без пацелака, это все равно что пройтись тхеравадрй по трипитаке в разгар Шаббата.

Яков Вассерман этой ночью потеряет свою девственность с Джастином Бибером, если хоть одно слово из вышесказанному странным образом не намекает на некую таинственную несуразицу высказаную в прошлый четверг на Торжественной Церемонии пуска второй линии северного потока нефтепровода Чебаркуль - Квебек. Поводом для информационной войны стал прыщик на левой ягодице Иосифа Кобзона, который усердно заверил свою партнершу по бальным танцам в шоу "Битва экстрассенсов" Александру Данилко-Сердючку, что межсетевой роуминг в зонах чувствительных к бикарбонатному окислению негальваническиз субстанций указывает на то, что никто из аппачей или гуронов не разу не посетил новый концерт Шостаковича посвященный 50 летию Штурма Бастилии.

Когда вы научитесь экспромтом и "на полном серьезе" выдавать подобную чушь, вы поймете чего стоит наша логика, наша рациональность и наш разум, как важнейшие человеческие ценности.
И стоит ли так в серьез воспринимать Учение, которое так тебе дорого.?

Такую чушь даже печатать лень.


Ответы на этот пост: JOLLY
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187515СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 00:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Нет, потому что прибежище христиан - в вере в Христа и т.д. Поэтому "хула на имя божие", если она транслируется христианам в уши, есть причинение зла (вред их опоре и их прибежищу). То есть это неблагое деяние речи и  причинение зла.

Напоминание о дурных деяниях и средневековом поведении - это "хула на имя божие" ?
Взывание к голосу разума (чем и занят весь современный толеrантный мир) - это хула на имя божие ?
Если человек - бескультурный дурак и ему не нравится, когда его просят быть цивилизованным и снять уже набедренную повязку и перестать биться головой об пол на центральной площади - это хула на имя божье?

Вы глупости говорите. Это не хула на имя божье. Это акт созидания во имя мира на земле. И шаг к межкультурному миру и согласию.
И главный враг межкультурного\религиозного диалога.. главный прыщ на заднице общества - это ислам.
Дикий, необразованный ислам. И если уж выбирать из двух зол: "причинение вреда их опоре и прибежищу" и "причинение ими вреда всему окружающему миру", то я выбираю первое.

Выберите лучше компот. Потому что второе Вы уже выбрали. И первое заодно...

Напоминание о дурных деяниях - это не то же самое, что желание и попытки внушить "ты веришь неправильно, чувак"...

Вот мне например не нравится, когда меня учат жить или умирать без моего запроса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

187521СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 02:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Нет, потому что прибежище христиан - в вере в Христа и т.д. Поэтому "хула на имя божие", если она транслируется христианам в уши, есть причинение зла (вред их опоре и их прибежищу). То есть это неблагое деяние речи и  причинение зла.

Напоминание о дурных деяниях и средневековом поведении - это "хула на имя божие" ?
Взывание к голосу разума (чем и занят весь современный толеrантный мир) - это хула на имя божие ?
Если человек - бескультурный дурак и ему не нравится, когда его просят быть цивилизованным и снять уже набедренную повязку и перестать биться головой об пол на центральной площади - это хула на имя божье?

Хула, хула...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

187522СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 02:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кришна виноват, что такие все животные в ценном человекоподобном теле? И Богоподобном!
+- две руки..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187553СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 16:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:

Взывание к голосу разума (чем и занят весь современный толеrантный мир) - это хула на имя божие ?

А в этот раз индульгенций никто не предлагал. Как, впрочем, и индульгирования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

187648СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 14, 16:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Козявка ПВХ пишет:
Мы тебя узнали.
Микки Мауз выходи...
С точки зрения нетрадицилнной медицины импрессионизм оказывает губительный эффект
на динамику роста популяции нерпы в сельве Южной Амазонки.
На что глава зулусской диаспоры в Ханты-Мансийске Гарик Мартирасян резонно заметил:
- Гравицапа без пацелака, это все равно что пройтись тхеравадрй по трипитаке в разгар Шаббата.

Яков Вассерман этой ночью потеряет свою девственность с Джастином Бибером, если хоть одно слово из вышесказанному странным образом не намекает на некую таинственную несуразицу высказаную в прошлый четверг на Торжественной Церемонии пуска второй линии северного потока нефтепровода Чебаркуль - Квебек. Поводом для информационной войны стал прыщик на левой ягодице Иосифа Кобзона, который усердно заверил свою партнершу по бальным танцам в шоу "Битва экстрассенсов" Александру Данилко-Сердючку, что межсетевой роуминг в зонах чувствительных к бикарбонатному окислению негальваническиз субстанций указывает на то, что никто из аппачей или гуронов не разу не посетил новый концерт Шостаковича посвященный 50 летию Штурма Бастилии.

Когда вы научитесь экспромтом и "на полном серьезе" выдавать подобную чушь, вы поймете чего стоит наша логика, наша рациональность и наш разум, как важнейшие человеческие ценности.
И стоит ли так в серьез воспринимать Учение, которое так тебе дорого.?

Такую чушь даже печатать лень.

Ну ведь автор так и написал - что это полная чушь.
Он просто видимо хотел сказать, что во всей писанине на форуме смысла не больше.
И в этом сомнений никаких быть не может.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187733СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 14, 09:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Манджушри108 пишет:
Козявка ПВХ пишет:
Мы тебя узнали.
Микки Мауз выходи...
С точки зрения нетрадицилнной медицины импрессионизм оказывает губительный эффект
на динамику роста популяции нерпы в сельве Южной Амазонки.
На что глава зулусской диаспоры в Ханты-Мансийске Гарик Мартирасян резонно заметил:
- Гравицапа без пацелака, это все равно что пройтись тхеравадрй по трипитаке в разгар Шаббата.

Яков Вассерман этой ночью потеряет свою девственность с Джастином Бибером, если хоть одно слово из вышесказанному странным образом не намекает на некую таинственную несуразицу высказаную в прошлый четверг на Торжественной Церемонии пуска второй линии северного потока нефтепровода Чебаркуль - Квебек. Поводом для информационной войны стал прыщик на левой ягодице Иосифа Кобзона, который усердно заверил свою партнершу по бальным танцам в шоу "Битва экстрассенсов" Александру Данилко-Сердючку, что межсетевой роуминг в зонах чувствительных к бикарбонатному окислению негальваническиз субстанций указывает на то, что никто из аппачей или гуронов не разу не посетил новый концерт Шостаковича посвященный 50 летию Штурма Бастилии.

Когда вы научитесь экспромтом и "на полном серьезе" выдавать подобную чушь, вы поймете чего стоит наша логика, наша рациональность и наш разум, как важнейшие человеческие ценности.
И стоит ли так в серьез воспринимать Учение, которое так тебе дорого.?

Такую чушь даже печатать лень.

Ну ведь автор так и написал - что это полная чушь.
Он просто видимо хотел сказать, что во всей писанине на форуме смысла не больше.
И в этом сомнений никаких быть не может.

Вы потому здесь и пишите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.214) u0.023 s0.000, 18 0.034 [264/0]