Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Name
Гость

187888СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 14, 18:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Паньяанатта пишет:
Nekto_V пишет:
Паньяанатта

Цитата:
попытка. к сожалению неудачная. неудачная потому что, было понято не верно.
Насколько понимаю, вы с тибетцами даже не общаетесь, не говоря об образованных ламах. Как же тогда можно судить кто правильно понял, а кто нет?
Насчет того, что это способ объяснения и практики Дхармы - каноническая точка зрения в тибетской традиции. Удачная или неудачная надо судить или изнутри, или детально изучив традицию.
Вы же заявляете что ваджраянцы - не буддисты, тогда как во всех наверное садханах в начале прибежище принимают в Трех Драгоценностях.

Скажите мне пожалуйста. Если ваджраянцы буддисты, то почему для них сказанное Нагараджуной, Чже Цзонкапой, Падмасамбхавой, и прочими главнее чем то что говорил сам Будда? поймите меня правильно. Будда не мог дать противоречивые учения. а ваджраяна по смыслу противоречит тхераваде. значит не верна или тхеравада или ваджраяна. логично?

В палийском каноне не мало текстов, принадлежащих не Гаутаме, а архатам, потом не было слова «буддизм», называлось всё «дхармой», да школы различные именовались. Повествования о сиддхах имеют внутренний пласт, насколько я понимаю, это как с убийством кшатриев в дхаммападе, то есть надо понимать эзотерическую сторону.
Андрей Терентьев, в лекциях: «Взращивание бодхичитты» и «Тантра», интересные моменты упоминает из палийского канона, насколько его упоминания правдивы, не берусь судить, но я слушал с интересом, лекции есть на ютюбе.
Наверх
Name
Гость

187889СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 14, 18:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Паньяанатта#186502][quote=crac333#186496]
Цитата:

знаете к чему приводят изменения в правилах? к тому что (сам слышал от махаянского монаха)  2главное параджику не делать. а остальное можно менять по своему усмотрению"

Сам Будда говорил, что монахи вправе менять второстепенные правила, если верить передаче, у первых лесных аскетов, обетов мало было:

Буддийские Мудрости 20-05-2012 Первые лесные аскеты 1\2

http://www.youtube.com/watch?v=t_cgvfr3T5Y

Буддийские Мудрости 27-05-2012 Первые лесные аскеты 2\2

http://www.youtube.com/watch?v=wkKWLNnIcRg
Наверх
Манджушри108
заблокирован

Суждений: 425

188023СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 14, 23:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Name#187888][quote=Паньяанатта#186486]
Nekto_V пишет:
Паньяанатта
В палийском каноне не мало текстов, принадлежащих не Гаутаме, а архатам, потом не было слова «буддизм», называлось всё «дхармой», да школы различные именовались. Повествования о сиддхах имеют внутренний пласт, насколько я понимаю, это как с убийством кшатриев в дхаммападе, то есть надо понимать эзотерическую сторону.

Какая эзотерика в буддизме?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333

Суждений: 943

188217СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 14, 01:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

в этот грустный день.......немного улыбнуло...непобедимый Панньятисса:
Цитата:
я по другому принципу диспуты веду. не хвастаюсь но пока побежден не был ни разу. нет пользы сыпать цитатами из сутр тем кто их не ценит. поэтому я говорю современными словами и терминологией которая понятна собеседнику оппоненту. http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=13679#p13679
т.е. недавний уход из этой темы чео тоже считает победой...........как же мы все хотим побеждать....это особо актуально в этот печальный день(((
Наверх
aurum

Суждений: 3275

188238СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 14, 06:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
я по другому принципу диспуты веду. не хвастаюсь но пока побежден не был ни разу. нет пользы сыпать цитатами из сутр тем кто их не ценит. поэтому я говорю современными словами и терминологией которая понятна собеседнику оппоненту. http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=13679#p13679
т.е. недавний уход из этой темы чео тоже считает победой...........как же мы все хотим побеждать....это особо актуально в этот печальный день(((

Крак, а вы видели как они рассуждают о "пустоте в махаяне"?  Laughing  У них вообще махаяна — это нигилизм и солипсизм. Так прям мудро рассуждают, знатоки! Забавляют регулярные посты и темы о том, что махаяна — это неправильно и вообще бяка. Не могут они без этого, им нужно постоянно самоутверждаться.

Манджушри108
заблокирован

188262СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 14, 12:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
crac333 пишет:
Цитата:

Крак, а вы видели как они рассуждают о "пустоте в махаяне"?  Laughing  У них вообще махаяна — это нигилизм и солипсизм. Так прям мудро рассуждают, знатоки! Забавляют регулярные посты и темы о том, что махаяна — это неправильно и вообще бяка. Не могут они без этого, им нужно постоянно самоутверждаться.

Вы с какой целью говорите плохое о представителях Тхеравады?
Наверх
crac333

Суждений: 943

188263СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 14, 12:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да безгамотности у них хватает...но это общее место....мы тоже не всегда адекватно воспринимаем другие традиции)))просто для нас я надеюсь это не тема номбер ван....
Наверх
Манджушри108
заблокирован

188267СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 14, 12:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Да безгамотности у них хватает...но это общее место....мы тоже не всегда адекватно воспринимаем другие традиции)))просто для нас я надеюсь это не тема номбер ван....

"Мы" - это кто?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Страница 29 из 29
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.091 (0.411) u0.074 s0.001, 18 0.018 [235/0]