Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дron
Гость


Откуда: Moscow


88178СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Хочу помотреть на того, кто своим "знанием дела" схлопнет ЕДСЛ,  держателя одной из линий Ньингмы, ЧННР и выдержки из комментов на тантры. Если даже знание того, что доступно по тхераваде находится на самом зачаточном уровне, то про махаяну, учение которой понять в разы сложнее, материалы про которую не доступны, можно просто молчать. А махаяна - это основа тантры.  
не понял, вы себя сравниваете с ЕСДЛ в познании?

Цитата:

А если бы вы занимались хоть какой-то практикой, то ваша реакция была бы похожа на обсуждение, а не вброс Г на вентилятор.
Так, всем внимание! Толя не только блестяще овладел курсом институтской логики (?), но и знает, кто и чем занимается!
И когда Толя совершает вброс г , это надлежит рассматривать не как вброс г.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

88179СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
ЕДСЛ

Не ADSL, а ЕСДЛ.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88180СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
Тантриков и дергать больше не нужно они и сами дергаются сверхмеры.
Волк, ты же всегда в унисон дергаешься, ты тантрик?

Если я и тантрик, то настолько тайный, что об этом никто не догадывается Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88181СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:

Вольф, человек порой подсознательно закрывает глаза на ужасные, кошмарные явления. Так легче жить. Светлее как-то.
Вот и я не сразу понял, в чем вы тут признаетесь.
Wolfshadow пишет:

Неужели наскучило по философии задр**ствовать, решили на ниву троллинга податься. Не удалось никого в философских диспутах победить
Вы, оказывается, целенаправленно и методично отслеживаете каждый случай того, что вам видится "задр-ванием" в моем исполнении? Ведете дневник, картотеку? Вы понимаете, насколько это...не, знаю...

Чем я заслужил такое? И я ли один?

Нет специально не вчитывался, но постоянных участников и тем, тут не так уж много, так что приходилось сталкиваться с образчиками Вашего философствования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


88182СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Мне ведь все равно, как вы там ко мне относитесь.
Почему об этом зашла речь? Да и не должно вам, как практикующему буддисту быть все равно, что там у меня в уме, клеша или майтри, например. Вы должны желать мне счастья.
Вполне нормально отношусь.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88183СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
Да у вас бы и не получилось. То, чем вы занимаетесь слишком... не знаю... лавкрафтовски-что-ли... бред какой-то...мысли путаются...человечество не готово к такому... пойду покончу жизнь самозакапыванием в стылую землю, что-ли... все легче будет...

Вы еще здесь? Рекомендую: http://turstandart.ru/instrument/opn2686.html?pid=1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


88184СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:


Нет специально не вчитывался, но постоянных участников и тем, тут не так уж много, так что приходилось сталкиваться с образчиками Вашего философствования.
архитектор, более великий, чем Вален Деламот вполне может помочиться на стену Эрмитажа, но его величие следует не из этого акта, правда же?
(это я по сути ситуации, а не по масштабуVery Happy )
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


88185СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 00:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Дron пишет:
Да у вас бы и не получилось. То, чем вы занимаетесь слишком... не знаю... лавкрафтовски-что-ли... бред какой-то...мысли путаются...человечество не готово к такому... пойду покончу жизнь самозакапыванием в стылую землю, что-ли... все легче будет...

Вы еще здесь? Рекомендую: http://turstandart.ru/instrument/opn2686.html?pid=1
охарактеризуйте вкратце сначала
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88186СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 01:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
архитектор, более великий, чем Вален Деламот вполне может помочиться на стену Эрмитажа, но его величие следует не из этого акта, правда же?
(это я по сути ситуации, а не по масштабуVery Happy


Да у Вас еще ЧСВ с гигантоманией граничит Wink Ай яй яй


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Пт 14 Янв 11, 01:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88187СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 01:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
охарактеризуйте вкратце сначала

Вкратце: стылый грунт берет!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

88188СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 06:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
КИ пишет:
Если не было мотивации иметь правильное воззрение, то откуда же возьмется рождение в таком прекрасном месте?

Зато была мотивация освободиться от сансары и освободить всех ЖС.

Была мотивация прекратить собственное существование и существование других существ, и для этого захотелось визуализировать красочные картинки и повторять странные и никому непонятные слова? Наличие связи между первым и вторым у вас сомнений не вызывает?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88191СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 09:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не вызывает сомнение наличие связи между прекратить собственное существование и существование других существ и ничего не делать, кроме копошения в значениях слов из книжек?
Так-то все красочные картинки и странные слова, вместе со всеми жс,  прекращают своё существование в визуализациях, хоть что-то похожее на прекращение, в отличие от ничего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

88192СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 09:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ничего не делать, кроме копошения в значениях слов из книжек?

Вы так вообще сможете?

Цитата:
Так-то все красочные картинки и странные слова, вместе со всеми жс,  прекращают своё существование в визуализациях,

Мечты кончаются, и такой йогин возвращается в ту жизнь, что была до этого. Можно было ничего и не делать.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

88193СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 10:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Мечты кончаются, и такой йогин возвращается в ту жизнь, что была до этого. Можно было ничего и не делать.

Так и не делайте. Smile
Йогин также отрабатывает те же вещи, которые отрабатывает и не-йогин, практикуя шаматху и пр.
А названия, определения и пр. можно конечно зубрить, заучивать, читать. Но это будет не более чем игра для ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

88194СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 10:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятны проблемы тантриков, раз они считают обучение "зубрением, заучиванием, копошением" и т.п. Вместо того, чтобы считать это усвоением смысла. Определение глупца от самого Будды - тот, кто вместо смысла видит слова.

Действительно, глупо же просто зубрить и заучивать? А про смысл, который в словах, ничего не слышали. Вот и результат.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 12 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.740) u0.015 s0.001, 18 0.035 [256/0]