Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87925СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 18:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
test пишет:
Перечислите по памяти 12 звеньев пратиясамутпады? И 4 правильных усилия (такой элемент 8БП).
Интересно отвечать вопросом на вопрос?
Да. Ведь это основы буддизма, то что по идее каждый буддист знает наизусть. В десять раз более важное, чем классы тантр.

filoleg пишет:
То есть воззрения тантр вам всё-таки неизвестны.
Я их не помню наизусть. Можно было бы освежить знания, но зачем мне это делать? Я нигде не утверждал, что являюсь специалистом по тантре. Не являться [большим] специалистом, это не тоже самое, что и [вообще] не разбираться.

Ваша претензия как будто бы я сказал этот тезис про ады, но я в предыдущем предложении к которому вы придрались писал, что я такого не утверждал. Это ложь, что я такое говорил. Придирайтесь ко мне хотя бы на основании моих слов, а не чужих. На всякий случай - я и КИ, это абсолютно разные люди.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87926СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 18:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще то практика Тантры как раз и приводит к правильному воззрению. А не воззрение  определяет правильные результаты. В случае с Тантрой воззрение это часть наставлений к практике.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87927СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 18:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
test пишет:
Я знаю, что небуддисты могут родится богами. Каким боком это относится к моему тезису?

Буддисты при ошибке в практике также могут там рождаться.
Ну и что? Разве я говорил, что только небуддисты рождаются в аду?

Цитата:
Цитата:
Перечислите 10 неблагих поступков?
Вам-то это зачем?
Это по теме обсуждения. Неблагое воззрение, это поступок - вы же с этим спорите?
Хотя вы даже не утрудились сформулировать свой тезис. Интерсный стиль обсуждения - у Вольфа научились?

Цитата:
Сперва отвеьте на вопрос о классификации тантр и особенностях воззрений. Остальное будет потом
Меня классификация тантр не интересует. Я её, если вы заметили, на форумах не обсуждаю.

Цитата:
Цитата:
Благородных небуддистов не бывает.
Вопрос не ко мне, а к Таранатхе.
А я вас и не спрашивал. Просто констатирую факт.

Цитата:
Цепляетесь за термин, а не за суть.
Благородный - арья. Они весьма отличаются от обычных людей. Будда прямо утверждал, что четырёх видов арьев вне буддизма нет.

Цитата:
Цитата:
В смысле - совершают благие поступки, которые приводят к благому рождению.
С смысле - да.
И где я что-то говорил против этого?
Не понимаю ваших претензий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87928СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 18:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Вообще то практика Тантры как раз и приводит к правильному воззрению.
Правильное воззрение (к примеру о пустоте) это:

1. Начальное условие для практики буддийской тантры?

2. Следствие практики буддийской тантры?

Вопрос для специалистов по тантре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87929СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 19:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
test пишет:
И что? Иметь неблагое воззрение - действие совершенó. Вы сами цитировали фразу "три действия ума".

Вы невнимательно прочли то, что выделено.
Не надо выделять, просто говорите свой тезис прямо. Я разговариваю не с Таранатхой, а лично с вами.

Выделением вы только лишь намекаете, что у меня якобы что-то не так. Но что сказать не можете. Соответственно, мне как-бы нужно догадываться с чем вы спорите. Мне начать сомневаться со всеми своими словами и каждое свое слово и словосочетание обосновывать просто так?

Цитата:
А выделено было: Из-за действий с гневом попадают в ад Авичи. Из-за действий с желанием становишься голодным духом. Из-за действий с тупостью отправляешься в мир животных.
И что?

Цитата:
Одной мотивации или неправильного воззрения не всегда достаточно.
Неблагое воззрение, это не "одна мотивация", а целый неблагой поступок, действие ума. Вы сами цитировали фразу "три действия ума". А теперь она для вас не важна? (Я же её выделил для вас - выходит вы "невнимательно прочли то, что выделено".)

Цитата:
Неправильное воззрение поведет вниз, но если не подталкивать себя действиями, то куда можно отправиться ? Smile
Действие уже совершенó. Но вопросами про классы тантр вы это не оспорите.

Цитата:
А в целом ваши высказывания были в стиле христианства - есть одно из десяти негативных - обязательно вниз. Что не есть факт.
Что такое "обязательно вниз" - как мне разбирать эти намёки? Научитесь ясно выражать свои мысли, пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87930СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 19:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
filoleg пишет:
А в целом ваши высказывания были в стиле христианства - есть одно из десяти негативных - обязательно вниз. Что не есть факт.
Что такое "обязательно вниз" - как мне разбирать эти намёки? Научитесь ясно выражать свои мысли, пожалуйста.
Разберём для примера фразу про "обязательно вниз".

Действие обязательно направленно вниз к неблагим рождениям. Но не обязательно гарантированно даст своим плодом именно неблагое рождение (зависит, например, окажется ли оно ввергающей кармой), может дать и любое другое страдание (обязательно). Например, убийство может дать и просто короткую жизнь. Вопрос на засыпку, к каким рождениям направляет убийство, может быть к благим, к рождению богом? Может быть нам поможет Комментарий на цикл учений Трома Нагмо - вспоминаем вашу цитату "Из-за действий с гневом попадают в ад Авичи. Из-за действий с желанием становишься голодным духом. Из-за действий с тупостью отправляешься в мир животных." Разве убийство - действие без клеши гнева? А в цитате сказано, что обязательно попадают в ад. Даже Будда такого не утверждал однозначно, а Комментарий на цикл учений Трома Нагмо смог! Видимо Комментарий на цикл учений Трома Нагмо гораздо более сведущ чем сам Будда. Продолжайте изучать Комментарий на цикл учений Трома Нагмо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87931СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 19:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На счет силлогизма КИ. Да причем тут воззрения тантр и то, что он плохой человек, если это просто задачка на логику? Скажите - ошибка в посылке, тантра без воззрения не ведёт к рождению в аду. И всё! Что тут обсуждать 7 страниц?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

87932СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 20:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сначала Отец Ондрий согласен, с правильностью высказывания КИ, мол и ламы этого не скрывают.

Отец Ондрий пишет:
КИ пишет:

Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду.
Воззрения пустоты нет почти ни у кого из практиков тантры.
Почти все практики тантры родятся в аду.

Так и будет. Тибецкие ламы какбэ это и не скрывают. Некоторые конечно выдумывают себе там всякое))) иогхинство на 17м этаже многоквартирки))) гыгы
я имел ввиду не отсутствие постижения шуньяты, а вообще. тут и без шуньты 2 раза проходим на красный 1 раз стоим на зеленом.

А спустя 14 часов, говорит:
Цитата:
на основании того, что КИ и тест на форумах не разбираются в тантре (как и в других направлениях), они не могут адекватно утверждать, что "Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду".
что утверждение неадекватное, и тот кто его сделал нифига не разбирается в вопросе.
Чудно однако Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87933СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 20:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, чудеса на виражах. Возразить нечего поэтому приходится доказывать, что оппонент обладает другими недостатками, чтоб втоптать его в грязь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87939СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 20:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
miha пишет:
Вообще то практика Тантры как раз и приводит к правильному воззрению.
Правильное воззрение (к примеру о пустоте) это:

1. Начальное условие для практики буддийской тантры?

2. Следствие практики буддийской тантры?

Вопрос для специалистов по тантре.
Все просто.
Начальное условие, явка к учителю Буддийской Тантры.
Следствие практики буддийской тантры, привести к тому чему учил Будда, плюс куча промежуточных градаций плотно обсуждаемых, критикуемых, хвалебных и прочее, в обсуждении которых теряется цель Тантры. Собственно эти промежуточные моменты рассматривают как окончательный результат.

Ну и конечно специалистов послушать стоит. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дron
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87940СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 20:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тантра без воззрения пустоты ведет в сансару
КАК И СУТРА
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87941СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 20:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да нет в реализации никаких воззрений. Хоть Тантры, хоть Сутры. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87942СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 20:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Да нет в реализации никаких воззрений. Хоть Тантры, хоть Сутры. Very Happy
Миха это изрек основании собственной реализации. Или все таки это на основании Мхиного воззренния? Laughing  Laughing  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87943СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 21:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миха давно всякие воззрения потерял.  Very Happy
Я же говорил: Ну и конечно специалистов послушать стоит. Very Happy  Very Happy  Very Happy
Осталось выбрать кого считать специалистом, много прочитавших или много не реализовавших. Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87946СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 21:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Миха давно всякие воззрения потерял.  Very Happy
Миха - Будда?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.640) u0.018 s0.000, 18 0.018 [256/0]