Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87947СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 21:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Ну и конечно специалистов послушать стоит. Very Happy

Боюсь они слишком заняты классификацей материнских, отцовских и прочих тантр. Ведь это очень важно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87948СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 21:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
miha пишет:
Миха давно всякие воззрения потерял.  Very Happy
Миха - Будда?
Где то там,,, глубоко внутри.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87949СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 21:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Dron пишет:
miha пишет:
Миха давно всякие воззрения потерял.  Very Happy
Миха - Будда?
Где то там,,, глубоко внутри.  Very Happy
внутри Михи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87950СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 21:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда внутри Михи или Миха внутри будды?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87951СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 22:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как не конспирируйся, все равно разоблачат. Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

87953СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 22:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Сначала Отец Ондрий согласен, с правильностью высказывания КИ, мол и ламы этого не скрывают.
А спустя 14 часов, говорит:
Цитата:
на основании того, что КИ и тест на форумах не разбираются в тантре (как и в других направлениях), они не могут адекватно утверждать, что "Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду".
что утверждение неадекватное, и тот кто его сделал нифига не разбирается в вопросе.
Чудно однако Smile
Ты и часы подсчитал?! Ой молодец какой. Возьми с полки пирожок. Тебе то какой интерес тут? В дзадзен.. срочно в дзадзен, если тебе чудеса мерещатся. Потом приходи и прочти еще раз. Офигачит праджня постижения моих фраз - значит не зря сидел. А так, что зазря порожняк-то гонять?

вот тебе тема для медитации:

Ки и тест не знают тантру. (а иногда и других базовых текстов, но тщательно это скрывают за интеллект-троллигом)
Не знающий тантру не может адекватно утверждать что-либо о ней
Ки и тест не адекватно утверждают что именно приводит к рождению в аду, а что нет у практикующих тантру.

Все.. мордой в стену. Завтра проверю уроки.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вт 11 Янв 11, 22:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

87963СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 11, 23:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий Не хорошо, в споре о Дхарме, приводить такие аргументы, как в удаленном сообщении. Тем более, то что ты инкриминируешь, в буддизме - благо, это же не форум пик`апа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

88000СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 00:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
На счет силлогизма КИ. Да причем тут воззрения тантр и то, что он плохой человек, если это просто задачка на логику? Скажите - ошибка в посылке, тантра без воззрения не ведёт к рождению в аду. И всё! Что тут обсуждать 7 страниц?

Опровергнуть (хотя бы попытаться)  силлогизм первого сообщения совсем нетрудно - я вижу как минимум три слабых места в нем. Но для этого надо иметь хоть мало-мальские познания в логике. В той самой, на языке которой излагается махаянское воззрение.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 12 Янв 11, 00:47), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88006СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 00:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смотрю праздники прошли на отличненько. Предлагаю тему вмемориз в подвал.
upd А, уже потерли, тады ладно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

88008СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 00:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что? Меня уже на УДО? Кто помог? Кому хадак? Фрицу?

Цитата:
Дрон, вы издеваетесь что-ли?
Он-то по доброму. У него нет банного веника Smile

З.Ы. прежде чем банить и оскорбляться относительно моих сомнений в познаниях абхидхармы, рекомендую вспомнить - кто именно и кому первый высказал гипотезу о его "агрессивном невежестве". Это так.. к слову пришлось - все герои романа и события строго вымышлены и типо не имеют ничего общего с реальными.

КИ пишет:
Но для этого надо иметь хоть мало-мальские познания в логике.
т.е. товарисчь просто взял и намазал тонко. Кто не опроверг - тот лох. Вот я о таких прмерах. Тыщщи их (С).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

88011СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 01:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
З.Ы. прежде чем банить и оскорбляться относительно моих сомнений в познаниях абхидхармы,
Я не "сомневаюсь".

Цитата:
рекомендую вспомнить - кто именно и кому первый высказал гипотезу о его "агрессивном невежестве".
Утверждая, что я придумываю новую абхидхарму вы демонстрируете, что сами с ней не знакомы.

За это я вас не банил. Вы были банены за приписывание мне поступков, которых я не совершал. Различайте высказывание собственного мнения и очевидную клевету. Как нибудь постарайтесь понять разницу между этими двумя явлениями.

Есть ваше мнение. А есть то, что другие люди сочтут за клевету. А есть просто мнение. Казалось бы очень похоже, ан нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88013СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 01:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Различайте высказывание собственного мнения и очевидную клевету. Как нибудь постарайтесь понять разницу между этими двумя явлениями.
например вот так, да?

test пишет:
Утверждая, что я придумываю новую абхидхарму вы демонстрируете, что сами с ней не знакомы.
Удивительный же вы человек, тест.

Если бы я где нибудь ошибся адресацией претензии, можно было бы поправить, а не истерить. Вопрос то технический.
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88015СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 01:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ктати, тест, а ничего что вы мне приписали статус "тролль"? Если у меня нет админских прав и я не могу всем подряд подписывать статус "му*ак", то наверное и вам этого делать не следует, не согласовывая предварительно с человеком. Это не подписи подхачивать.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

88017СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 01:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
т.е. товарисчь просто взял и намазал тонко. Кто не опроверг - тот лох.

Не тот "лох", кто  не опроверг, а тот, кто считает опровержением вот такое "намазал", "вы не разбираетесь в тантре" и т.п..

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88019СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 01:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а за базар ответить?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.963) u0.015 s0.000, 18 0.033 [256/0]