Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внемонастырская "Тхеравада": нетрадиционный палийский буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356097СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 18:47 (6 лет тому назад)    Житейская логика и публичная критика Ответ с цитатой

Если я обнаруживаю связь того, в чем участвую официально, с чем-либо провоцирующим меня на публичную критику, то я официально прекращаю свое членство. Что не означает неправильности того, чем сам в этой структуре занимался; что не означает неправильности покидаемой структуры. Считаю это логичным. Если что-то настолько не по душе, что даже до публичной критики доходит - логично уходить. Обычный человеческий подход. Другое поведение мне непонятно, потому мне хочется задать вопрос, чтобы понять его причины.

Непонимание - это не обвинение и не призыв.


Последний раз редактировалось: Hermann (Пт 17 Ноя 17, 19:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356100СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:13 (6 лет тому назад)    Re: Житейская логика и публичная критика Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Если я обнаруживаю связь того, в чем участвую официально, с чем-либо провоцирующим меня на публичную критику, то я официально прекращаю свое членство.

вот оно что. прекращаете официальное, но продолжаете неофициальное. ну не знаю даже что вам еще сказать, кроме того, что очевидно вы безумны, херманн. мне жаль

Цитата:
Обычный человеческий подход. Другое поведение мне непонятно, потому мне хочется задать вопрос, чтобы понять его причины.

ну так вы же не задаете вопросы, вы раз за разом утверждаете "свое мнение", полностью игнорируя замечания. в результате сотни бессмысленных топиков по сотне страниц каждый


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356102СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Hermann пишет:
Если я обнаруживаю связь того, в чем участвую официально, с чем-либо провоцирующим меня на публичную критику, то я официально прекращаю свое членство.

вот оно что. прекращаете официальное, но продолжаете неофициальное. ну не знаю даже что вам еще сказать, кроме того, что очевидно вы безумны, херманн. мне жаль

Цитата:
Обычный человеческий подход. Другое поведение мне непонятно, потому мне хочется задать вопрос, чтобы понять его причины.

ну так вы же не задаете вопросы, вы раз за разом утверждаете "свое мнение", полностью игнорируя замечания. в результате сотни бессмысленных топиков по сотне страниц каждый
То, что сейчас я не состою официально в буддийской общине, связано с эмиграцией - здесь не нашлось центров моих Лам и моих школ, а сам я не гожусь на роль религиозного лидера, на роль организатора буддийской общины. Здесь было несколько личных обвинений в мой адрес, я на них ответил.

Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356103СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:22 (6 лет тому назад)    Сангха-Акт Ответ с цитатой

Если никто не сбросит ссылку на полный английский текст Сангха-Акта, то обсуждать больше нечего. Все уже сказано.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356105СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
То, что сейчас я не состою официально в буддийской общине, связано с эмиграцией - здесь не нашлось центров моих Лам и моих школ, а сам я не гожусь на роль религиозного лидера, на роль организатора буддийской общины.

вы ведете себя как минимум странно
дорг ведь не форум какого-то одного буддийского центра или одной школы. так что ваши взаимоотношения с конкретными буддийскими центрами - это ваше личное дело

Цитата:
Здесь было несколько личных обвинений в мой адрес, я на них ответил.

это вам показалось, что вы ответили. вот когда вы перестанете чушь и флуд нести, тогда можно будет сказать, что вы что-то поняли


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356106СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:41 (6 лет тому назад)    Вернемся к Сангха-Акту Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Hermann пишет:
То, что сейчас я не состою официально в буддийской общине, связано с эмиграцией - здесь не нашлось центров моих Лам и моих школ, а сам я не гожусь на роль религиозного лидера, на роль организатора буддийской общины.

вы ведете себя как минимум странно
дорг ведь не форум какого-то одного буддийского центра или одной школы. так что ваши взаимоотношения с конкретными буддийскими центрами - это ваше личное дело

Цитата:
Здесь было несколько личных обвинений в мой адрес, я на них ответил.

это вам показалось, что вы ответили. вот когда вы перестанете чушь и флуд нести, тогда можно будет сказать, что вы что-то поняли
Это Ваше мнение.

Традиционный монашеский буддизм ЮВА включает в себя не только лишь традицию канонической Винаи, но и традиции национальных Сангх, Винае не противоречащие. Традиция конкретно Тайской Сангхи включает в себя нормы и институты, прописанные в Сангха-Акте.

http://vamsapala.blogspot.com.by/2012/03/sangha-administration-in-thailand.html

Возможно, все четыре Сангха-Акта (последний "The Sangha Act" датирован 2017) действуют одновременно, вместе с "The sangha administration act" 1903 года.


Последний раз редактировалось: Hermann (Пт 17 Ноя 17, 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356107СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:47 (6 лет тому назад)    Re: Вернемся к Сангха-Акту Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Традиционный монашеский буддизм ЮВА включает в себя... бла бла блаl

вот это как раз - ваше мнение. которое вы непонятно за каким чертом уже пятитысячный раз высказываете, хотя вас вроде никто не спрашивал, да и отношения к традиционному южному буддизму вы тоже не имеете


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356109СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:52 (6 лет тому назад)    Вы отрицаете нормы и институты Сангха-Акта как традиционные для Тайской Сангхи? Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Hermann пишет:
Традиционный монашеский буддизм ЮВА включает в себя... бла бла блаl

вот это как раз - ваше мнение. которое вы непонятно за каким чертом уже пятитысячный раз высказываете, хотя вас вроде никто не спрашивал, да и отношения к традиционному южному буддизму вы тоже не имеете
Вы отрицаете нормы и институты Сангха-Акта как традиционные для Тайской Сангхи?

Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356110СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:56 (6 лет тому назад)    Re: Вы отрицаете нормы и институты Сангха-Акта как традиционные для Тайской Сангхи? Ответ с цитатой

Hermann пишет:
fgjж пишет:
Hermann пишет:
Традиционный монашеский буддизм ЮВА включает в себя... бла бла блаl

вот это как раз - ваше мнение. которое вы непонятно за каким чертом уже пятитысячный раз высказываете, хотя вас вроде никто не спрашивал, да и отношения к традиционному южному буддизму вы тоже не имеете
Вы отрицаете нормы и институты Сангха-Акта как традиционные для Тайской Сангхи?

херманн, скажите честно, у вас все с головой в порядке? как из моего предыдущего сообщения вы такой вывод сделали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356111СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зы херманн просто невменяемый. с какой целью устраивать цирк на форуме с подобным "участником", не понимаю

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356112СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 19:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если речь идет не только лишь о достоверном постриге монаха, но о традиции национальной Сангхи ЮВА - конкретно о монашеской традиции Тайской Сангхи - утверждения о ней нужно подкреплять цитатами из Сангха-Акта. Это надежный источник информации по монашеской традиции Тайской Сангхи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356113СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 20:01 (6 лет тому назад)    Вы отрицаете нормы и институты из Сангха-Акта как традиционные для монашества Тайской Сангхи? Ответ с цитатой

fgjж пишет:
зы херманн просто невменяемый. с какой целью устраивать цирк на форуме с подобным "участником", не понимаю
Вы отрицаете нормы и институты из Сангха-Акта как традиционные для монашества Тайской Сангхи?

Ответы на этот пост: Tong Po, fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

356114СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 20:11 (6 лет тому назад)    Вы отрицаете нормы и институты из Сангха-Акта как традиционные для монашества Тайской Сангхи? Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Правильный перевод - принять ответственность за образование, практику и обучение Дхамме-Винайе отрекшихся и домохозяев.

Tong Po пишет:
Это миллион раз прокомментировали и разъяснили.
Tong Po, Вы отрицаете нормы и институты из Сангха-Акта как традиционные для монашества Тайской Сангхи?

Последний раз редактировалось: Hermann (Пт 17 Ноя 17, 20:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

356115СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 20:12 (6 лет тому назад)    Re: Вы отрицаете нормы и институты из Сангха-Акта как традиционные для монашества Тайской Сангхи? Ответ с цитатой

Hermann пишет:
fgjж пишет:
зы херманн просто невменяемый. с какой целью устраивать цирк на форуме с подобным "участником", не понимаю
Вы отрицаете нормы и институты из Сангха-Акта как традиционные для монашества Тайской Сангхи?

Из Акта НЕ следует традиция. Акт - это попытка увязать традицию с современностью.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann, fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356116СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 20:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
fgjж пишет:
зы херманн просто невменяемый. с какой целью устраивать цирк на форуме с подобным "участником", не понимаю
Вы отрицаете нормы и институты из Сангха-Акта как традиционные для монашества Тайской Сангхи?

херманн, разговор подразумевает двустороннее общение. а вы не слушаете и не слышите людей. у вас практически полный распад личности.

зы честно я не понимаю зачем позволять явным сумасшедшим флудить на форуме. из жалости?


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 34 из 42

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.610) u0.014 s0.002, 18 0.038 [270/0]