Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разные религии? (на тему "махаяна-хинаяна-тхеравада")

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312426СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 18:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Сначала докажите, что главы школ подстрекали к убийству.
хахаха! доказать? это первое, о чем можно прочитать в общедоступных информационнах ресурсах об истории тибетского буддизма
Процитируйте научный труд.

С уважением.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312427СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 18:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Кирилл. пишет:
На сколько ниже ?
Трутень ниже человека ?
Как скотиться до трутня ?

кирилл, бОльшая часть людей уже и так хуже животных. потому, что отказались от человеческой совести и ума. хуже потому, что люди - самые страшные и безжалостные убийцы на земле, уничтожающие животных ради того, чтобы набить свое брюхо, отравляющие воздух, воду и землю ради сомнительного комфорта в бетонных коробках.
и несмотря на это, получить человеческое рождение - большое благо, редкий шанс изменить свою судьбу.
шанс, который наши меньшие тибетские братья спускают в унитаз, следуя потерявшим обеты "учителям". конечно, это их жизнь, и их право проср@ть эту жизнь.

единственное на что у них точно нет права - на бесконечную оскорбительную флудерастию по отношению к сангхе юва. конечно, первое препятствие для удержания их словесного поноса должны были быть совесть и ум. но ребятам не повезло. второе препятствие - их учитель. но из за отсутствия совести и ума выбрать достойного учителя они не смогли. и третье - грамотное администрирование и.р. но админы тут играют в ворота тибетского "буддизма"

ну вот как то так
А что вы такие нервные и взвинченные, тхеравада.ру? Медитация совсем не работает? Давайте, обосновывайте ссылкой на академический источник подстрекательство к убийству со стороны глав школ, с обоснованием крушения монашеского пострига в Тибете.

С уважением.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312428СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
:3 :3 пишет:
линия преемственности буддийского монашества в тибете давно прервана засчет нарушения винайи

Т.е. вам доподлинно известно, что все тибетские монахи нарушали винаю?
Не знаю, где он вообще читал, что в Тибете монашеский постриг проходил через руки правящей верхушки. Мне вот такая информация не попадалась.
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1028110/Kychanov_-_Istoriya_Tibeta_s_drevneyshih_vremen_do_nashih_dney.html

С уважением.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

312429СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Samantabhadra пишет:
:3 :3 пишет:
линия преемственности буддийского монашества в тибете давно прервана засчет нарушения винайи

Т.е. вам доподлинно известно, что все тибетские монахи нарушали винаю?
Не знаю, где он вообще читал, что в Тибете монашеский постриг проходил через руки правящей верхушки. Мне вот такая информация не попадалась.
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1028110/Kychanov_-_Istoriya_Tibeta_s_drevneyshih_vremen_do_nashih_dney.html

С уважением.

Разве не было в Тибете войн с участием монастырей?


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312430СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Разве не было в Тибете войн с участием монастырей?
А разве монастыри обращались к аристократическим кланам, монголам, с просьбой об убийстве кого-либо - а не с просьбой о покровительстве-защите?

С уважением.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

312432СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Samantabhadra пишет:
Разве не было в Тибете войн с участием монастырей?
А разве монастыри обращались к аристократическим кланам, монголам, с просьбой об убийстве кого-либо - а не с просьбой о покровительстве-защите?

С уважением.

Не знаю, расскажете как дело было?


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312434СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Не знаю, расскажете как дело было?
Воевали кланы.

С уважением.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

312435СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Samantabhadra пишет:
Не знаю, расскажете как дело было?
Воевали кланы.

С уважением.

Ага, ясно, так и запишем)


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость





312437СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
А что вы такие нервные и взвинченные, тхеравада.ру? Медитация совсем не работает? Давайте, обосновывайте ссылкой на академический источник подстрекательство к убийству со стороны глав школ, с обоснованием крушения монашеского пострига в Тибете.

С уважением.

о как. с "проблем" в моей личной жизни вы переключились на мое эмоциональное состояние? вам не кажется, что и то и другое, как минимум, не вашего собачьего ума дело?

с чего вы, хер ман, решили, что можете претендовать на "академический" подход? академический подоход подразумевает а) максимальную обьективность б) научную методику в) нефорумный формат. а вы лепите свои больные фантазии из произвольных фактов и тибетских художественных книг, и при этом претендуете на какую то "академичность", которой у вас не было и не откуда ей было взяться.

и я не вижу никакого смысла в "академичности" в текущем разговоре. все желающие "поакадемичничать" могут пойти для начала закончить вуз по профильной специальности, а потом заниматься научными исследованиями в свое удовольствие. все остальное - это профанация, которой вы, и ваши дружки и занимаетесь как минимум в трех ветках одновременно.

а я вам говорю то, о чем должен в первую очередь подумать практик буддизма, а не школьник, прочитавший русский перевод с английского, который был переведен с тибетского, а тот был переведен с санскрита. в лучшем случае. и возомнивший себя по этому поводу более благородной, чем остальные смерды, личностью.

так вот, а в первую очередь ученики, которыми вы собственно все и являетесь, должны проверить учителя, как проверяют золото. так вот золото из тибетских лам сильно так себе. по причинам, которые были уже озвучены - несоблюдение винайи, полная потеря нравственности, крайнее корыстолюбие, захват власти, ведение войн. всю эту информацию о тибетских ламах легко можно найти в сети. надеюсь, как будущий академик, пользоваться поисковиками, вы умеете
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312438СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А где аргументы, сопляк?

Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312443СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 19:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Герр Манн пишет:
Samantabhadra пишет:
Не знаю, расскажете как дело было?
Воевали кланы.

С уважением.

Ага, ясно, так и запишем)
Выше я дал ссылку на академический источник - "Историю Тибета" Кычанова. Там постоянно говорится о тех или иных мирянских группировках, кланах. Что же касается монахов, они обращались к мирянам за покровительством, защитой: монахи непосредственно не отдавали приказы военного характера. Если утверждается обратное, и монашество обвиняется в подстрекательстве именно к убийству кого бы то ни было - так доказывать же нужно, доказывать. Что можно доказать, так это войну кланов.

Тем более, кроме монашества, вовлечённого в мирское правление, там было огромное количество монахов. Каждый монастырь мог проводить монашескую ординацию, она не была завязана на политическую верхушку Тибета.

С уважением.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312446СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 20:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
:3 :3 пишет:
линия преемственности буддийского монашества в тибете давно прервана засчет нарушения винайи

Т.е. вам доподлинно известно, что все тибетские монахи нарушали винаю?
Правильная постановка вопроса.

С уважением.
Наверх
:3 :3
Гость





312447СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 20:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Тем более, кроме монашества, вовлечённого в мирское правление, там было огромное количество монахов. Каждый монастырь мог проводить монашескую ординацию, она не была завязана на политическую верхушку Тибета.С уважением.

да, это были другие монахи, которые жили в другом тибете, который не воевал, где монастыри не держали рабов и основную часть земли в стране. где ученые звания при монастырях не покупались за большие взятки. где среди монахов не процветало ж.поебство, а "буддийские школы" не вели между собой войнушек за влияние

ололо


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
:3 :3
Гость





312448СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 20:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
А где аргументы, сопляк?

что то я начинаю волноваться за ваше эмоциональное состояние
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Sakura


312452СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 17, 20:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Тем более, кроме монашества, вовлечённого в мирское правление, там было огромное количество монахов. Каждый монастырь мог проводить монашескую ординацию, она не была завязана на политическую верхушку Тибета.С уважением.

да, это были другие монахи, которые жили в другом тибете, который не воевал, где монастыри не держали рабов и основную часть земли в стране. где ученые звания при монастырях не покупались за большие взятки. где среди монахов не процветало ж.поебство, а "буддийские школы" не вели между собой войнушек за влияние

ололо
Это не аргумент. Призывы к убийству кого бы то ни было со стороны монашества нужно доказывать. Было иное: монахи обращались за покровительством и защитой. Всё остальное не заслуживает комментариев, и выискивать аналогичную грязь в истории тхеравадинских стран я не намерен. Меня интересует научно обоснованная (то есть, объективно-проверяемые, по надёжно датированным школьным текстам и т.д.) история Тхеравады. К самой Тхераваде, как школе, я отношусь с уважением, метать говно в эту конкретно-истирическую форму Пути к Архатству я не буду.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
Страница 109 из 125

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.078 (0.403) u0.014 s0.002, 18 0.063 [267/0]