Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разные религии? (на тему "махаяна-хинаяна-тхеравада")

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

304570СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 14:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
xormx пишет:
Тут из зала нам даже подсказывают, что он не личность.)

Не нужно путать видовой признак с пудгалой Wink

Можете даже и не стараться. Я всё равно не понимаю ваши мудреные речи о каких то туканах и пугало.

Police Officer: Sir, are you classified as human?
Korben Dallas: Negative, I am a meat popsicle.

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304577СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Нирвани

Это вы сейчас про Далай-Ламу? Тут из зала нам даже подсказывают, что он не личность. А вы так недоверчиво. Ну хорошо, уговорили. А как насчет секретарско-кадровой работы?  Smile

Учения не заключаются в личности или во множестве книг со странными словами о пониманиии которых даже на этом форуме жаркие споры.
Настоящее учение можно описать несколькими фразами, смысл в нескольких строках,, а качество доведение зависит от степени осознания говорящего.
Даже в Индии множество ищут настоящего учителя)чтож говорить о нас)


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

304578СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для настоящих учителей нужны настоящие ученики?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304581СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Нирвани пишет:

Смешно,,свою религию))) чужую религию,,, покажите мне ту традицию во главе которой стоит не бюрократ а просветленный!?
Посмотрите вокруг,,множнство было и есть учений и религий, а мир погружаетмя в хаос.
И это естественно, нет достаточно тех кто достиг, и мог бы показать другим образец достижений и достижения.
Да и цивилизации не нужны те кто будут вести к трансформации, ведь они перестают быть работниками и потребителями, потому что могут обходится минимумом и быть счастливыми.
Так что вся суета которая сейчас происходит среди "верующих" не будет выходить за рамки определенные богатыми..Ведь богатый внешними вещами, таким способом просто хочет компенсировать внутреннюю пустоту..а чтоб обслуживать всю эту бесконечность хлама ему нужны те, кто будет тратить свою энергию для поддержания преумножения и сохранности ЕГО "полноценности".А ведь эта энергия могла бы быть применена не по горизонтали, а для личностной вертикали.
  Ну так сейчас Кали-Юга. А вы то на что в мир посланы? Вы духовный воин. Разве вам не даны силы чтобы противостоять этому беспределу и захватить-возглавить хотя бы одну из религиозных  школ признанных в мире. Золотой век надвигается. Нужно драться за людей и ради людей с Марой и его другом Сатаной.

Эххх, -Так говорил Заратустра,,читали?
Для духовного воина сила в нем самом,, а для бандитов разных сословий с книдной праведностью сила в стайности.
Закон читали новый,,про то что запрещена проповедь любых мыслей среди не принажлежащих к проповедываемому учению, и в сооружениях для этого не предназначенных!?)


Последний раз редактировалось: Нирвани (Сб 10 Дек 16, 15:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

304582СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Учения не заключаются в личности или во множестве книг со странными словами о пониманиии которых даже на этом форуме жаркие споры.
Настоящее учение можно описать несколькими фразами, смысл в нескольких строках,, а качество доведение зависит от степени осознания говорящего.
Даже в Индии множество ищут настоящего учителя)чтож говорить о нас)

Ну с такими запросами, как у Арджуны, вам напрямую только к Кришне. А в буддизме вон вам там ниже и список настоящего полковника привели. Smile


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304583СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Нирвани пишет:

Учения не заключаются в личности или во множестве книг со странными словами о пониманиии которых даже на этом форуме жаркие споры.
Настоящее учение можно описать несколькими фразами, смысл в нескольких строках,, а качество доведение зависит от степени осознания говорящего.
Даже в Индии множество ищут настоящего учителя)чтож говорить о нас)

Ну с такими запросами, как у Арджуны, вам напрямую только к Кришне. А в буддизме вон вам там ниже и список настоящего полковника привели. Smile

При чем тут Арджуна?
Кстати если вы читали Прабхупаду, и источники которые он цитировал то Кришнаизм) это -и появится учение где люди будут танцевать и петь хвалу Высшему,,, и будут это дети шудр и демонов. Дословно не помню но смысл таков.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





304586СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Та-ак" - сказал Заратустра, проснувшись в своей пещере, и пытаясь нащупать в дырявых карманах хоть один малюсенький бычёк-окурок и глядя на пустой стакан.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304587СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
"Та-ак" - сказал Заратустра, проснувшись в своей пещере, и пытаясь нащупать в дырявых карманах хоть один малюсенький бычёк-окурок и глядя на пустой стакан.

Смысл не в этом,, просто в каждой даже плохой книге, можно найти строчку которая перевернет все..


Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, он покинул отечество и родное озеро и удалился в горы. Здесь наслаждался он духом своим и одиночеством и не утомлялся счастьем этим целых десять лет. Но наконец преобразилось сердце его, и однажды утром, поднявшись с зарей, встал он перед солнцем и так обратился к нему:
"Великое светило! В чем было бы счастье твое, не будь у тебя тех, кому ты светишь?
Десять лет восходило ты над пещерой моей: ты пресытилось бы светом и восхождением своим, не будь меня, моего орла и моей змеи.
Но каждое утро мы ждали тебя, принимали щедрость твою и благословляли тебя.
Взгляни! Я пресытился мудростью своей, словно пчела, собравшая слишком много меда; и вот – нуждаюсь я в руках, простертых ко мне.
Я хочу одарять и наделять, пока мудрейшие из людей не возрадуются вновь безумию своему, а бедные – своему богатству.
И потому должен я сойти вниз, как ты, когда каждый вечер погружаешься в пучину моря, неся свет свой нижнему миру, ты, богатейшее из светил!
Подобно тебе, должен я закатиться [1], – так называют это люди, к которым хочу я сойти.
Так благослови же меня, о спокойное око, без зависти взирающее и на величайшее счастье!
Благослови чашу, готовую пролиться, чтобы драгоценная влага струилась из нее, разнося всюду отблеск блаженства твоего!
Взгляни! Эта чаша готова вновь опустеть, а Заратустра хочет снова стать человеком".

Разве не слова Бодхисатвы?)
Только дело не в словах, а в смысле..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

304588СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

При чем тут Арджуна?
Кстати если вы читали Прабхупаду, и источники которые он цитировал то Кришнаизм) это -и появится учение где люди будут танцевать и петь хвалу Высшему,,, и будут это дети шудр и демонов. Дословно не помню но смысл таков.

Не, не читал. Ну, Арджуна тоже искал настоящего учителя. Даже Вьяса-дева не мог ему помочь.  Smile


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304591СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Нирвани пишет:

При чем тут Арджуна?
Кстати если вы читали Прабхупаду, и источники которые он цитировал то Кришнаизм) это -и появится учение где люди будут танцевать и петь хвалу Высшему,,, и будут это дети шудр и демонов. Дословно не помню но смысл таков.

Не, не читал. Ну, Арджуна тоже искал настоящего учителя. Даже Вьяса-дева не мог ему помочь.  Smile

Нууу, я честно говоря к Индийским эпосам отношусь,, философски.
Даже в их литературе говорится что Арджуна это ум,, который спрашивает у Кришны,,,своей Божественной формы)
Как там,, про колесницу, коней, извозчика и пассажира)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Имп
Гость





304593СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 15:55 (7 лет тому назад)    Re: Разные религии? Ответ с цитатой

aurum пишет:

Естественно, сами же последователи тхеравады в подавляющем большинстве своем считают учение махаяны в целом ересью и часто вообще не буддизмом.

Что за ересь, вы проводили опросы, выборки и т.д.?


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304595СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 16:08 (7 лет тому назад)    Re: Разные религии? Ответ с цитатой

Имп пишет:
aurum пишет:

Естественно, сами же последователи тхеравады в подавляющем большинстве своем считают учение махаяны в целом ересью и часто вообще не буддизмом.

Что за ересь, вы проводили опросы, выборки и т.д.?

Для любой религии опирающейся на догматы веры, любое иное мнение является ересью,,,, по умолчанию)


Ответы на этот пост: Имп
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Имп
Гость





304596СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 16:10 (7 лет тому назад)    Re: Разные религии? Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Имп пишет:
aurum пишет:

Естественно, сами же последователи тхеравады в подавляющем большинстве своем считают учение махаяны в целом ересью и часто вообще не буддизмом.

Что за ересь, вы проводили опросы, выборки и т.д.?

Для любой религии опирающейся на догматы веры, любое иное мнение является ересью,,,, по умолчанию)
Понятно, т.е. шейх Катара 2016 не отвечает за устроенный в Катаре базар.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304598СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 16:27 (7 лет тому назад)    Re: Разные религии? Ответ с цитатой

Имп пишет:
Нирвани пишет:
Имп пишет:
aurum пишет:

Естественно, сами же последователи тхеравады в подавляющем большинстве своем считают учение махаяны в целом ересью и часто вообще не буддизмом.

Что за ересь, вы проводили опросы, выборки и т.д.?

Для любой религии опирающейся на догматы веры, любое иное мнение является ересью,,,, по умолчанию)
Понятно, т.е. шейх Катара 2016 не отвечает за устроенный в Катаре базар.

Поподробнее пжлста!)


Ответы на этот пост: Имп
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

304599СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 000 000 буддистов - это в общем, всех конфессий. Таким образом, бханте сделал реверанс махаянцам, не исключив их из подсчёта. Чем же недовольны критиканы? Тем, что их признал буддистами тот, кого они не хотят признавать буддистом?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Имп, Имп, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
Страница 3 из 125

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.545) u0.016 s0.000, 18 0.028 [268/0]