Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Исток буддийской тантры Дхарани-питаки Дхармагуптаки с Махасангхикой. Тогда и Атхарваведы не было.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


257130СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что почитать? Про деление на разных типов врачей? Про хирургические операции? Про пересадку кожи? НЕ ОТРИЦАЮ ХИРУРГИЮ. И что с анатомией там было "туго",  читаем"Во время обучения хирурги тренировались на искусственных объектах, походящих на пораженные болезнью органы, используя плоды растений, мешки, наполненные водой, мочевые пузыри мертвых. Искусству кровопускания обучались на сосудах мертвых животных и на стеблях водной лилии; искусству извлечения твердых тел - на панаса (Artocarpus Integrifolia) и плоде шахнали (Bombox Malabaricum, перевязки - на макетах, катетеризации - на незатвердевшем глиняном сосуде, заполненном водой. Обучение практической анатомии, тем не менее, во времена Сушруты сталкивалось с немалыми трудностями, так как отсутствие кремации и вскрытие трупа индусы воспринимали как препятствие очищению души в погребальном огне и ее дальнейшему воплощению."
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


257131СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Во время хирургических операций живых людей тоже вскрывали, бггг. Из таких наблюдений складывались представления об анатомии."

Серьёзно? Упаси господи, попасть к такому хирургу, который видит в теле то, что описана в Чхандогье.
Значит там есть другие смыслы, а не анатомические. Бредите.
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





257132СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Тут я ничего добавить не могу, поскольку требуется текст и переводчик.
И вам не стыдно на основании ваших произвольных допущений строить теории об истоках практики цалунг и называть это наукой ? Это вы за что так науку невзлюбили?  Или лавры Фоменка, Чудинова и других "академиков" покоя не дают?
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





257133СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Пускать из авадхути газы можно бесконечно, это ничего не даст.
Ну как сказать, в Калачакре не только газы из авадхути пускают  Mr. Green
Самая поздняя Ануттара. Вот если бы с неё всё начиналось, тогда да.
Самая навороченная и практикуемая всеми тибетскими школами.
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





257134СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Роберт Бир изучал и практиковал тибетскую тханка-живопись на протяжении тридцати лет, включая пять лет обучения с личным художником Далай-ламы XIV. Удивительно, что при этом, в 16 лет ему из-за того, что он дальтоник отказали в поступлении в художественный колледж. Однако он не отчаивался и самостоятельно продолжал учиться живописи, много рисовал, изучал восточную философию. В 22 года уехал в Индию для обучения. В Дхарамсале он обучался у мастера Джампы из Лхасы, личного художника Его Святейшества Далай-ламы XIV.
Затем был учеником и личным художником Кхамтрула Ринпоче.


Роберт Бир, энциклопедия тибетских символов и орнаментов:
Нет доказательств.
Да ладно, думаете об его ученичестве у тибетских лам написано для прикрытия, а он сам ученик Свами Лакшман Джу?  Smile

Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


257135СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0
Язык его прост и ясен и может быть поставлен рядом с языком эпической поэзии, хотя отсутствие в нем более древних форм свидетельствует о его несколько позднейшем происхождении.

http://www.infinityfoundation.com/mandala/t_es/t_es_agraw_susruta.htm
Susruta has been mentioned both in Mahabhasya of Patanjali and the Varttika of Katyayana.

Вау.
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





257136СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
шукра пишет:
А это  очень  развитая доктрина,  кашмирского шиваизма, а вот  буддизм  "довольно  кисло" относиться ко всем этим вещам.
Буддизм довольно кисло относится к доктринам шиваизма. Потому что буддизм создал шиваизм (не как культ отдельного божества, а как великую религию), а не наоборот.
Создал культ Ктулху  Very Happy
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


257137СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Роберт Бир изучал и практиковал тибетскую тханка-живопись на протяжении тридцати лет, включая пять лет обучения с личным художником Далай-ламы XIV. Удивительно, что при этом, в 16 лет ему из-за того, что он дальтоник отказали в поступлении в художественный колледж. Однако он не отчаивался и самостоятельно продолжал учиться живописи, много рисовал, изучал восточную философию. В 22 года уехал в Индию для обучения. В Дхарамсале он обучался у мастера Джампы из Лхасы, личного художника Его Святейшества Далай-ламы XIV.
Затем был учеником и личным художником Кхамтрула Ринпоче.


Роберт Бир, энциклопедия тибетских символов и орнаментов:
Нет доказательств.
Да ладно, думаете об его ученичестве у тибетских лам написано для прикрытия, а он сам ученик Свами Лакшман Джу?  Smile
Я думаю, он славный малый, художник, тусовщик, читатель-писатель.

Ответы на этот пост: Conspiracies are dumb
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





257138СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У кого-то  серьезная психологическая травма на фоне заимствования буддизмом практик шиваизма. Что ж, бывает. Проходили.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


257139СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Язык его прост и ясен и может быть поставлен рядом с языком эпической поэзии, хотя отсутствие в нем более древних форм свидетельствует о его несколько позднейшем происхождении. "

Это к чему? Это ответы на вопросы? Мне это надо? Знаете мне нравиться - Гаман Иоганн Георг, и его переписка  с Кантом, рекомендую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%98%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3


Ответы на этот пост:
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





257140СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Роберт Бир изучал и практиковал тибетскую тханка-живопись на протяжении тридцати лет, включая пять лет обучения с личным художником Далай-ламы XIV. Удивительно, что при этом, в 16 лет ему из-за того, что он дальтоник отказали в поступлении в художественный колледж. Однако он не отчаивался и самостоятельно продолжал учиться живописи, много рисовал, изучал восточную философию. В 22 года уехал в Индию для обучения. В Дхарамсале он обучался у мастера Джампы из Лхасы, личного художника Его Святейшества Далай-ламы XIV.
Затем был учеником и личным художником Кхамтрула Ринпоче.


Роберт Бир, энциклопедия тибетских символов и орнаментов:
Нет доказательств.
Да ладно, думаете об его ученичестве у тибетских лам написано для прикрытия, а он сам ученик Свами Лакшман Джу?  Smile
Я думаю, он славный малый, художник, тусовщик, читатель-писатель.
Это само собой, но в его книге все по делу и рисунки хоть и не цветные, но классные.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


257141СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я думаю, он славный малый, художник, тусовщик, читатель-писатель."

Евгений, практик "чисто созерцательной ваджраяны", "чисто буддийской"-  прямиком из вакуума.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


257142СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я почему-то обладаю сиддхами разделять религиозное и научное отношение. Не повторяю те слова Учителей, которые имеют статус именно традиционный, а не проверяемый научно, когда речь заходит о научной хронологии. Знаю, что об Ати-йоге с Ану-йогой можно именно научно говорить в 10 веке, и спокойно начинаю именно с него.

Так и шайвам советую. А не то - срамота.


Ответы на этот пост: Conspiracies are dumb
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


257143СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Я думаю, он славный малый, художник, тусовщик, читатель-писатель."

Евгений, практик "чисто созерцательной ваджраяны", "чисто буддийской"-  прямиком из вакуума.
Ищите буддизм в Бурятии. Там всё прекрасно.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


257144СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 15, 00:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Язык его прост и ясен и может быть поставлен рядом с языком эпической поэзии, хотя отсутствие в нем более древних форм свидетельствует о его несколько позднейшем происхождении. "

Это к чему? Это ответы на вопросы? Мне это надо? Знаете мне нравиться - Гаман Иоганн Георг, и его переписка  с Кантом, рекомендую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%98%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3
Это к тому, что вновь какое-то несовпадение по части древности грамматики Панини. Если автор такой древний, что упоминается у Патанджали с Катьяяной (2 и 3 века до н.э.), то язык должен быть другой. Видать, не всё так просто с упоминанием осады Сакеты. Не датирует она Патанджали однозначно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
Страница 147 из 255

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.072 (0.834) u0.020 s0.001, 18 0.052 [261/0]