Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

На БФ приписывают Ваджраяне человеческие жертвоприношения. Быть участником БФ - коренное падение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268577СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Заикался. "
Нет, для заик невозможно вступление на путь тантры.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268578СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Зачем адаптировать ложное учение? "

Вы про адаптацию Дхармы  в Японии  или Китае?


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


268579СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"8: 96. Все участники Бхайрави-чакры считаются дваждырожденными. Здесь нет никаких кастовых различий. Но при выходе из Чакры они снова обретают свой статус, и общественный закон вступает в силу.

Варна или неприкасаемость не важны только во время специальных ритуалов. Шактистский тантризм не отменяет варны и неприкасаемость."

Это для домохозяинов, можно и самому было догадаться. Вы же не читаете что вам пишут, правда?
Сказано про то, что неприкасаемый после выхода из ритуала вновь неприкасаемый.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


268580СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Зачем адаптировать ложное учение? "

Вы про адаптацию Дхармы  в Японии  или Китае?
Там написано, про что. Перечитайте.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


268581СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем адаптировать ложное учение?
Или Вы считаете учение с человеческими жертвами в истории и неприкасаемыми истинным? Laughing[/quote]
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268582СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Сказано про то, что неприкасаемый после выхода из ритуала вновь неприкасаемый."

И что? Вы считаете тантру  за театр? Так вы и буддизм театральный исповедаете, без цели и реальной возможности что- то  достигнуть. Ничего не сказано, вы не понимаете и не поймёте. Не для вашего ума.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


268583СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Сказано про то, что неприкасаемый после выхода из ритуала вновь неприкасаемый."

И что? Вы считаете тантру  за театр? Так вы и буддизм театральный исповедаете, без цели и реальной возможности что- то  достигнуть. Ничего не сказано, вы не понимаете и не поймёте. Не для вашего ума.
Я показываю, что шактистский тантризм варны не отменил.
Это сказки, фантазии, что у них отменяются варны (и неприкасаемость). Это Вам не буддизм.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268584СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Зачем адаптировать ложное учение?
Или Вы считаете учение с человеческими жертвами в истории и неприкасаемыми истинным?"

Я вообще про это не говорил. Зачем приписывать то о чём речь не шла?


Ответы на этот пост:
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268585СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я показываю, что шактистский тантризм варны не отменил.
Это сказки, фантазии, что у них отменяются варны (и неприкасаемость). Это Вам не буддизм."

Это нелогично исходя из метафизика того же Кашмирского Шиваизма. Просто вы  неуч  и кроме букв ничего не понимаете. Вы даже не можете вести беседу на нормальном уровне. Плохо, что многие читают вас, это вредно, я так считаю.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268586СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Там написано, про что. Перечитайте."

Так перечитайте моё сообщение, и что я понимаю под изменением и адаптацией и это касается (всех "религий".
Ещё попытка.
"Вот ваш неадекватный  ответ, моему т.е. вообще не о том, о чём я писал. При чём тут шиваизм и русские? Даже в рамках одной  традиции ( к примеру, буддизма) со временем  и  по мере распространения  происходит адаптация, которая может  сильно отличаться "внешне" от первоначальной , но не по смыслу( "внутреннему  содержанию"), а внешней форме( что даёт повод тем кто  не видит ничего за внешней формой, рассказывать про "извращения" и пр. благоглупости). Это и касается всех других традиций ("религий")  при переносе  в культурно другие страны и народы.
Вопрос, насколько нужен русским шиваизм, православие и пр. За границей моей компетентности"


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


268587СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 01:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Зачем адаптировать ложное учение?
Или Вы считаете учение с человеческими жертвами в истории и неприкасаемыми истинным?"

Я вообще про это не говорил. Зачем приписывать то о чём речь не шла?
А всё, что не истинно - то ложно. Если в общем случае, граница между истинностью / ложностью религий спорная, то как насчёт наличия в истории narabali и обязательной неприкасаемости инородцев? Не очевидна ли ложность тантры шактов? Или Вы (как в общем случае духовного поиска) допускаете истинность учения с историей narabali?

Можно спорить, что истинно, буддизм или православие - но с шактистской-то тантрой всё ясно. Это ложное учение. Зачем же адаптировать ложное учение?
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268588СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 02:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно спорить, что истинно, буддизм или православие - но с шактистской-то тантрой всё ясно. Это ложное учение. Зачем же адаптировать ложное учение?"

Нельзя спорить, с точки зрения буддизма  если нравственность соблюдается, или шактами,  или православными, они заслуживают лучшей участи. А как воззрения и то и другое  не соответствует буддийскому. Зачем адаптировать ложное учение? А кто его адаптирует? Я таких не знаю.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


268589СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 02:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Там написано, про что. Перечитайте."

Так перечитайте моё сообщение, и что я понимаю под изменением и адаптацией и это касается (всех "религий".
Ещё попытка.
"Вот ваш неадекватный  ответ, моему т.е. вообще не о том, о чём я писал. При чём тут шиваизм и русские? Даже в рамках одной  традиции ( к примеру, буддизма) со временем  и  по мере распространения  происходит адаптация, которая может  сильно отличаться "внешне" от первоначальной , но не по смыслу( "внутреннему  содержанию"), а внешней форме( что даёт повод тем кто  не видит ничего за внешней формой, рассказывать про "извращения" и пр. благоглупости). Это и касается всех других традиций ("религий")  при переносе  в культурно другие страны и народы.
Вопрос, насколько нужен русским шиваизм, православие и пр. За границей моей компетентности"
Вы допускаете, что шактисткая тантра может оказаться истинным учением? Зная историю narabali и неотменяемость  института неприкасаемости? Если допускаете - какие у Вас интересные ожидания от истинного учения. Laughing Если не допускаете - речь идёт о ложном учении. Тогда вопрос: зачем нужно адаптировать ложное учение?

Вы допускаете, что истинная Дхарма могла учить narabali, неприкасаемости?
Если нет - зачем тогда нужно адаптировать ложное учение?
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


268590СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 02:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Можно спорить, что истинно, буддизм или православие - но с шактистской-то тантрой всё ясно. Это ложное учение. Зачем же адаптировать ложное учение?"

Нельзя спорить, с точки зрения буддизма  если нравственность соблюдается, или шактами,  или православными, они заслуживают лучшей участи. А как воззрения и то и другое  не соответствует буддийскому. Зачем адаптировать ложное учение? А кто его адаптирует? Я таких не знаю.
Вы допускаете, что истинная Дхарма могла учить narabali, неприкасаемости?
Если нет - зачем тогда нужно адаптировать ложное учение?
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268591СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 02:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вполне уверен, что вы идиот  и жаль, что не Достоевского.

Ответы на этот пост:
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 51 из 64

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.063 (0.484) u0.011 s0.002, 18 0.051 [262/0]