Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

На БФ приписывают Ваджраяне человеческие жертвоприношения. Быть участником БФ - коренное падение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость



Откуда: Mogilev


268729СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ещё раз повторю, что раз уж натхи могут быть неприкасаемыми (Е.Н. Успенская, "Антропология индийской касты" стр. 421) - в таких местах возможен и традиционный гуру-млеччха. Поэтому, как уже написал, лично я не вижу оснований критиковать традиционность русских натхов. Думаю, они традиционны.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268730СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Правильная постановка проблемы: "

Это не проблема , а ментальный онанизм.


Ответы на этот пост:
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268731СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Ещё раз повторю"

Не повторяйте, там есть объяснение по поводу.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268732СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Ещё раз повторю"

Не повторяйте, там есть объяснение по поводу.
Там не объяснение, а общие слова. Можно сколько угодно почитать в неприкасаемом Бога и всё такое, а вот гуру в тантре (тексты тантр цитировались) он не может быть. Это разные вещи. Точно так же, как реализация и статус гуру. Как посвящение ауткаста и его становление гуру.

Я, Шукра, думать ещё не разучился.
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268733СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Правильная постановка проблемы: "

Это не проблема , а ментальный онанизм.
Нет, это именно постановка проблемы. Если не можете сами - я Вам помог.
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268734СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В тантре (на сайте натхов информация, что они вообще-то не тантрики) гуру не может быть неприкасаемым, потому что того требует Сваччханда-тантра и Куларнава-тантра. Если я неправ, укажите гуру-млеччха, которого признают последователи традиции Сваччханда-тантры и Куларнава-тантры из варны шудр в самой Индии. Ну, и где такой гуру-млеччха? Который учит шудр в Индии?

Всё может быть.
Вы только покажите.
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268735СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Где гуру-млеччха, который учит тантриков-шудр в Индии? Какой тантрической традиции он принадлежит?
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


268736СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 16, 23:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн, а что Вы тут-то разоряетесь?
Что за дистанционные делишки?
Вперед с шашкой на http://forum.dharmanathi.ru  Тут уже все устали, а там ребята свежие и начитанные. И много)))))


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268738СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 16, 00:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Германн, а что Вы тут-то разоряетесь?
Что за дистанционные делишки?
Вперед с шашкой на http://forum.dharmanathi.ru  Тут уже все устали, а там ребята свежие и начитанные. И много)))))
Зачем? Мне совершенно безразличен индуизм и его дела. Меня интересует жизнь буддийских общин и буддийские ресурсы, онли. Если что не так, пусть сами поправляют. Аргументы изложены и проблема поставлена чётко.
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268739СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 16, 00:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы не проповеди индуистов на БФ и "Дхарме", я бы вообще не поднимал этот вопрос. Это ответ на хинду проповедь конкретно здесь.
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268740СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 16, 00:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто гуру-млеччха, который учит тантриков-шудр в самой Индии?
Какой тантрической традиции шиваитов или шактов этот гуру-млеччха принадлежит?

Я утверждаю: нет таких тантрических гуру у шиваитов с шактами.
Ограничения на статус гуру для неприкасаемых тантризм шиваитов с шактами не отменял.
Наверх
Гость






268741СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 16, 00:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Вы вообще никому ничего не должны. По поводу авторитетности  Гуру,который  учился непосредственно в Индии и знающий всё изнутри. Его мнение  в разы авторитетней  вашего  маразма. В двух сообщения он сказал, достаточно, чтоб сделать адекватные выводы, ссылка давалась. Что ещё можно обсуждать?
Он не высказался по существу.

1. Почитать неприкасаемого как Бога не то же самое, что признавать гуру. (И собака тоже Бог, с абс. т.зр., но собака не гуру.)
2. Посвящать неприкасаемого в тантру и допускать его на чакру не то же самое, что признавать неприкасаемого гуру.
3. Достижение неприкасаемым реализации не то же самое, что превращение неприкасаемого в гуру для тантриков с варной.
4. Признание линией с неприкасаемым статусом млеччхи как гуру не то же самое, что признание его гуру линии статуса шудр.

Вот натхи. Я читал (и цитировал) научный труд, в котором - в разных местах Индии - натхи то неприкасаемые, то шудры. Это разные линии натхов. И если натхи-неприкасаемые могут признать млеччху гуру - это не значит, что натхи-шудры признают.

Иное требует специальных доказательств.
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268743СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 16, 00:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сам я считаю гуру-млеччх у неприкасаемых натхов традиционными. Не могу утверждать, что ограничения тантр распространяются на натхов, потому что натхи пишут на своём сайте, что они не тантрики. Сваччханда-тантра либо Куларнава-тантра им, соответственно, не указ.

А вот про тантрических шиваитов и шактов сказано то, что сказано. У меня есть основания.
Наверх
Гость



Откуда: Mogilev


268744СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 16, 00:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ах, да. Конечно, у меня есть основания считать, что гуру-млеччха не сможет учить натхов-шудр в Индии, только натхов-неприкасаемых. Ну не могу в такое я поверить, чтоб гуру-млеччха учил тантриков-шудр! Научные труды не позволяют. Я цитировал.
Наверх
Гость






268745СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 16, 00:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот смотрите. Разве это опровержение?

Даже классически в Индии те, кто получают санньясу, для всех остальных автоматически считаются Гуру. Санньяса бывает разной в разных Орденах, если мы говорим конкретно о Шривидье (любой - каула, самая) или Каликуле (Чхинначаре, как его ветке), везде, где передается пурнабхишека (или ее подразделы, такие как медха, самраджья-дикши), это можно относить к тантрической санньясе. Получили ли такие дикши млеччхи, было ли такое в истории? Было. И у натхов, и у тантриков (впрочем, натхи - это тоже отчасти тантрический культ, но, скорее, сущностный уровень тантры). Были мусульмане в Натешвари-пантхе, их было немерено. Алламанатх (я имею в виду того, который жил много веков назад) практиковал сначала ислам, Джаландхарнатх (Хадипа) был мусорщиком, достаточно есть примеров, и все они были и считаются великими Гуру и авторитетными йогинами. Сампрадая существует более ТЫСЯЧИ лет.

Не неприкасаемые натхи, а варновые тантрические школы - например, Каула - вдруг признают Алламанатха и Джаландхарнатха (по именам сразу видно, что натхов) в качестве своих гуру - Каулы, например - а не в качестве гуру неприкасаемых натхов?

У неприкасаемых линий (например, у хиджра) есть свои гуру. Никто не станет отрицать, что гуру хиджра это гуру хиджра. Но признать его своим гуру, гуру для своей линии - совсем другое дело. Это разные вещи.

Поэтому - неубедительно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 60 из 64

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.721) u0.009 s0.004, 18 0.029 [259/0]